Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прописка (регистрация) ребенка

+81
Настя Р.
pallada78
Стефания
Svetik56
Elina56
Coffi
elena.t.
МамуляДимули
Зарница
Серафима
Муж Мурлыки87
yulya.volchkova
Ларина
Morbka
Оксана74
Ворсинка
ОБЛОЧКО
Кошка у окошка
Уралочка
Ulala
Sladenkaya
Котёнка
Лилия
Мама Яны
Багира
Elenana
Юляша
Ромашка01
Podarok
Победительница))
iri
Юлек-лео
Натуля
Tifany
Настёнa
Bliss
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Форэлька
Astalavista
дриада
nata-ya
Виталег :)
Гражданочка
Варежка
мурлыка87
Окся
Казявка
Мурашка
Элеонора
Канапелька
Stusha
Хризантемка
Little Bee
Волшебная мама
Михаил
Незабудка
NataliP
honey
))Юляшка))
Марина425
Ириночка
Marica
Аленок
Евдокия
СЕА
Мама Матюшки
tanla
наталинка
Лотос
malena.86
Amil
Kaka
СУРОК
ОкрыленнаЯ
Лика
Esprit
Таша
Люлю
Lakosta
tashatru
Участников: 85

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка Пн 10 Сен 2012 - 16:56

не свели же, ни районный, ни областной (((
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пн 10 Сен 2012 - 22:48

Незабудка пишет:не свели же, ни районный, ни областной (((
Алена, Вы сами защищались или прибегали к помощи адвоката?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка Вт 11 Сен 2012 - 8:58

Обращение и жалобу составляли с помощью адвоката, со ссылками на статьи закона. На самом заседании, уже я сама.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Вт 11 Сен 2012 - 12:03

У нас, как оказалось, старший ребёнок оказался бомжиком по вине бм. Сын был прописан с ним с рождения. А потом наш папа выписался, ребёнка выписали за ним автоматом, а в другое место он его не прописал. И сказать мне он об этом "забыл". Узнала совершенно случайно, хотела попробовать в соцзащите оформить детские, там и попросили справку о прописке старшего ребёнка, позвонила бм, тут он меня и огорошил bum .
Тоже посылали нас на Брестскую 3/1 к начальнику, написала объяснительную. Сначала она мне про регистрацию по месту проживания начала говорить, но я сказала, что мы снимали всё это время жильё, и прописать некуда было. В общем, от штрафа нас освободили.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Little Bee Вт 11 Сен 2012 - 14:07

Мы прописали дочку через год после рождения, заплатили штраф 2000руб.
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Хризантемка Пт 14 Сен 2012 - 12:03

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу, не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?


Последний раз редактировалось: Хризантемка (Пт 14 Сен 2012 - 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Stusha Пт 14 Сен 2012 - 12:12

Хризантемка пишет:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?
прописать можно либо к маме, либо к папе)
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор honey Пт 14 Сен 2012 - 12:14

Хризантемка пишет:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу, не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?
Никаких проблем!Разницы никакой!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Канапелька Пт 14 Сен 2012 - 12:25

Хризантемка пишет:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу, не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?
У нас аналогичная ситуация была, без проблем прописали по прописке мужа. Ребенок должен быть прописан либо по прописке матери, либо отца (возможно потребуют разрешение родителя на прописку ребенка у другого родителя). А выписать ребенка потом можно только с этим же родителем. Если без родителя, то через органы опеки вроде. (дольше)
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Хризантемка Пт 14 Сен 2012 - 12:28

Канапелька пишет:
Хризантемка пишет:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу, не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?
У нас аналогичная ситуация была, без проблем прописали по прописке мужа. Ребенок должен быть прописан либо по прописке матери, либо отца (возможно потребуют разрешение родителя на прописку ребенка у другого родителя). А выписать ребенка потом можно только с этим же родителем. Если без родителя, то через органы опеки вроде. (дольше)
А если собственником жилья, где прописан муж, является не только он один, то присутствие при регистрации ребенка другого собственника обязательно?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Stusha Пт 14 Сен 2012 - 12:30

Хризантемка пишет:
Канапелька пишет:
Хризантемка пишет:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу, не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?
У нас аналогичная ситуация была, без проблем прописали по прописке мужа. Ребенок должен быть прописан либо по прописке матери, либо отца (возможно потребуют разрешение родителя на прописку ребенка у другого родителя). А выписать ребенка потом можно только с этим же родителем. Если без родителя, то через органы опеки вроде. (дольше)
А если собственником жилья, где прописан муж, является не только он один, то присутствие при регистрации ребенка другого собственника обязательно?!
не обязательно, у меня собственник я и бабушка, просто спросили кем моя дочь ей приходится и все
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Канапелька Пт 14 Сен 2012 - 12:31

Хризантемка пишет:
А если собственником жилья, где прописан муж, является не только он один, то присутствие при регистрации ребенка другого собственника обязательно?!
Воооот и у нас так же было, собственник была моя свекровь, она была против прописки внучки родной! Но как оказалось ее согласие на фиг (уж извините) никому не нужно! Ребенок прописывается автоматически по прописке отца или матери, без согласия собственника. Я лично прописывала дочь так. Свекровь позже узнала какая я плутовка )))
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Элеонора Пт 14 Сен 2012 - 14:51

А ваш муж, при этом является собственником доли например? Или собственник один был его мама?
Помоему если муж собственник, то он имеет право без согласия остальных собственников прописать жену и ребенка.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Мурашка Пт 14 Сен 2012 - 15:07

Канапелька права: новорожденного ребенка можно прописать по месту прописки одного из родителей независимо от того являются ли они собственниками или нет и без согласия остальных прописанных.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Хризантемка Пт 14 Сен 2012 - 16:15

Всем спасибо большущее!!! hai На следующей недельке начнем оформлять в человеки нашего сынульку!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Марина425 Пн 22 Окт 2012 - 15:02

Привет. Сыну 1,7 собственности нет, прописка есть. Плзвонила в паспортный, сразу послали в полицию, пошла, писала объяснительную, сказали единственное,что можем сделать это минимальный штраф 2000. Заплатила, пошла прописывать еще 175+, и сказали,что не важно есть собственность или нет,если есть прописка мамы-папы,то можно прописать без согласия собственника. И еще сказали,что ребенок не может быть пропасан отдельно от мамы-папы, вот это не обрадовало
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Казявка Пн 22 Окт 2012 - 15:32

Марина425 пишет:Привет. Сыну 1,7 собственности нет, прописка есть. Плзвонила в паспортный, сразу послали в полицию, пошла, писала объяснительную, сказали единственное,что можем сделать это минимальный штраф 2000. Заплатила, пошла прописывать еще 175+, и сказали,что не важно есть собственность или нет,если есть прописка мамы-папы,то можно прописать без согласия собственника. И еще сказали,что ребенок не может быть пропасан отдельно от мамы-папы, вот это не обрадовало
а мы ребенка прописали по месту моей прописки,а я в этот же день выписалась. Теперь получается дочка прописана отдельно от нас.
Казявка
Казявка
Суперпрофи

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 1222
Возраст : 35
Настоящее имя : Вика
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Окся Пн 22 Окт 2012 - 15:46

Хризантемка пишет:
Канапелька пишет:
Хризантемка пишет:Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ответ на такую ситуацию. Места прописки с мужем разные. Ребенка думаем прописать к мужу. Возможно ли это, без прописки туда мамы? Или ребенок обязательно должен быть прописан только по месту регистрации матери? И в будущем, если буду прописываться к мужу, не возникнет никаких проблем или дополнительной волокины с бумажками?
У нас аналогичная ситуация была, без проблем прописали по прописке мужа. Ребенок должен быть прописан либо по прописке матери, либо отца (возможно потребуют разрешение родителя на прописку ребенка у другого родителя). А выписать ребенка потом можно только с этим же родителем. Если без родителя, то через органы опеки вроде. (дольше)
А если собственником жилья, где прописан муж, является не только он один, то присутствие при регистрации ребенка другого собственника обязательно?!
У меня аналогичный случай,я прописана сама у родителей и у нас с братом и с родителями по 1/4 и дочь я прописала на свою 1/4.
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор мурлыка87 Пн 22 Окт 2012 - 18:28

Канапелька пишет:
Хризантемка пишет:
А если собственником жилья, где прописан муж, является не только он один, то присутствие при регистрации ребенка другого собственника обязательно?!
Воооот и у нас так же было, собственник была моя свекровь, она была против прописки внучки родной! Но как оказалось ее согласие на фиг (уж извините) никому не нужно! Ребенок прописывается автоматически по прописке отца или матери, без согласия собственника. Я лично прописывала дочь так. Свекровь позже узнала какая я плутовка )))
у меня свекровь один в один такая же,но дочку прописали к ней,т к ее согласие не нужно и муж там прописан.а я вообще прописана в другом городе.свекровь обо всем узнала,когда пошла справку о составе семьи делать.то-то она удивилась hihik
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 4 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Хризантемка Пн 22 Окт 2012 - 19:54

Марина425 пишет:Привет. Сыну 1,7 собственности нет, прописка есть. Плзвонила в паспортный, сразу послали в полицию, пошла, писала объяснительную, сказали единственное,что можем сделать это минимальный штраф 2000. Заплатила, пошла прописывать еще 175+, и сказали,что не важно есть собственность или нет,если есть прописка мамы-папы,то можно прописать без согласия собственника. И еще сказали,что ребенок не может быть пропасан отдельно от мамы-папы, вот это не обрадовало
А вам случайно не уточнили до какого возраста ребенка вы были обязаны его прописать, чтоб потом штраф как раз-таки не пришлось платить?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения