Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 59, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 59

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прописка (регистрация) ребенка

+81
Настя Р.
pallada78
Стефания
Svetik56
Elina56
Coffi
elena.t.
МамуляДимули
Зарница
Серафима
Муж Мурлыки87
yulya.volchkova
Ларина
Morbka
Оксана74
Ворсинка
ОБЛОЧКО
Кошка у окошка
Уралочка
Ulala
Sladenkaya
Котёнка
Лилия
Мама Яны
Багира
Elenana
Юляша
Ромашка01
Podarok
Победительница))
iri
Юлек-лео
Натуля
Tifany
Настёнa
Bliss
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Форэлька
Astalavista
дриада
nata-ya
Виталег :)
Гражданочка
Варежка
мурлыка87
Окся
Казявка
Мурашка
Элеонора
Канапелька
Stusha
Хризантемка
Little Bee
Волшебная мама
Михаил
Незабудка
NataliP
honey
))Юляшка))
Марина425
Ириночка
Marica
Аленок
Евдокия
СЕА
Мама Матюшки
tanla
наталинка
Лотос
malena.86
Amil
Kaka
СУРОК
ОкрыленнаЯ
Лика
Esprit
Таша
Люлю
Lakosta
tashatru
Участников: 85

Страница 12 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 47
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Хризантемка Чт 14 Мар 2013 - 11:56

Михаил пишет:
Хризантемка пишет:А если все-таки штрафы есть, то чем старше ребенок станет на момент прописки, тем сумма вырастет или как?
Нет... Штраф не увеличивается... Да и вообще, как может штраф держаться много лет?! Как вы уйдете от исполнения требования по его уплате?! ок Судебные приставы должны быть постоянными Вашими гостям и hai
Михаил, немного не поняла о чем вы?..или это мой кормящий моз тупит))))
Эт я не для себя спрашиваю, а для подруги. Мы свой штраф уже благополучно оплатили государству!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 14 Мар 2013 - 12:00

Михаил, наверное, подумал, что Вам уже выписали, но Вы ещё его не оплатили. И спрашиваете, увеличится ли он со временем. Как то так, скорее всего краснею
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Чт 14 Мар 2013 - 12:35

Мы с мужем прописаны в разных местах. И там собственники против прописки ребенка, Естьу нас в собственности квартира, в которой никто не прописан, Хотим туда прописать ребенка, но вот, нельзя ребенка одного, А зачем мне из-за этого выписываться из друго места. Казус наших законов.
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор nata-ya Чт 14 Мар 2013 - 12:42

Юлек-лео пишет:Мы с мужем прописаны в разных местах. И там собственники против прописки ребенка, Естьу нас в собственности квартира, в которой никто не прописан, Хотим туда прописать ребенка, но вот, нельзя ребенка одного, А зачем мне из-за этого выписываться из друго места. Казус наших законов.

Согласие собственников не нужно, если только отношения не портить, прописывая без согласия.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Чт 14 Мар 2013 - 12:45

Да не нужно нам там прописывать, квартиры готовятся к продаже. Потом С ума сойдешь выписывая. Одна беготня с бумажками, а толку никакого.
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор nata-ya Чт 14 Мар 2013 - 12:49

Юлек-лео пишет:Да не нужно нам там прописывать, квартиры готовятся к продаже. Потом С ума сойдешь выписывая. Одна беготня с бумажками, а толку никакого.

Если квартиры к продаже готовятся, то почему Вы сами оттуда не выпишетесь?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Чт 14 Мар 2013 - 12:53

Буду выписываться и прописыватьв другой. Вообщем, мне пока ни для чего не требуется прописка ребенка, голову кружить не буду. Вот если прям где-то потребуют, пи**как нужно, пойду да за 5мин пропишу. Единственное что мне может грозить это штраф в 2 тыс руб. . Такой вариант удобнее для жизни. Чем беготня с ненужными бумажками. Люди сами себе голову кружат. Мне вот тоже говорили, что полис ОМС на ребенка без прописке не дадут. Дали и даже не поинтересовались.
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 14 Мар 2013 - 12:55

Юлек-лео пишет:Буду выписываться и прописыватьв другой. Вообщем, мне пока ни для чего не требуется прописка ребенка, голову кружить не буду. Вот если прям где-то потребуют, пи**как нужно, пойду да за 5мин пропишу. Единственное что мне может грозить это штраф в 2 тыс руб. . Такой вариант удобнее для жизни. Чем беготня с ненужными бумажками. Люди сами себе голову кружат. Мне вот тоже говорили, что полис ОМС на ребенка без прописке не дадут. Дали и даже не поинтересовались.
А чем удобнее? Не совсем по теме, конечно, но просто интересно краснею
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Хризантемка Чт 14 Мар 2013 - 12:59

Юлек-лео пишет:Буду выписываться и прописыватьв другой. Вообщем, мне пока ни для чего не требуется прописка ребенка, голову кружить не буду. Вот если прям где-то потребуют, пи**как нужно, пойду да за 5мин пропишу. Единственное что мне может грозить это штраф в 2 тыс руб. . Такой вариант удобнее для жизни. Чем беготня с ненужными бумажками. Люди сами себе голову кружат. Мне вот тоже говорили, что полис ОМС на ребенка без прописке не дадут. Дали и даже не поинтересовались.
Опять же это если в загранпоездку с ребенком не соберетесь.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Чт 14 Мар 2013 - 13:01

У нас сейчас идет в семьях большой "квартирный вопрос")). Мы Вот Сейчас живем в одной квартире (в собственности). Купили другую, побольше, но она еще строится. Потом там будем делать ремонт и эту продавать. У наших родителей примерно такая же ситуация. На наследования имущества сейчас прописка не влияет, т.к. все имущество частное. Обслуживание соц. сферы (медицина ит.д.) сейчас идет по месту регистрации ( т.е. по фатическомиу месту проживания). В садик на очередь нас записали без проблем.
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 14 Мар 2013 - 13:05

Ну из этого ваще не понятно, чем именно удобнее без прописки. И будет жутко неудобно, если ребёнок будет зарегистрирован.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 14 Мар 2013 - 13:08

Юлек-лео пишет:Буду выписываться и прописыватьв другой. Вообщем, мне пока ни для чего не требуется прописка ребенка, голову кружить не буду. Вот если прям где-то потребуют, пи**как нужно, пойду да за 5мин пропишу. Единственное что мне может грозить это штраф в 2 тыс руб. . Такой вариант удобнее для жизни. Чем беготня с ненужными бумажками. Люди сами себе голову кружат. Мне вот тоже говорили, что полис ОМС на ребенка без прописке не дадут. Дали и даже не поинтересовались.
И противоречите сами себе. Если сейчас прописывать - то беготня, а если клюнет, и в 5 минут уложиться сможете. mir
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Чт 14 Мар 2013 - 13:09

При продаже квартиры просто так вы не выпишите несовершеннолетнего ребенка. надо брать куча бумажек, что-там с опекой связано, потом что вы не ущемляется права по жил площади. и т.д.
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Чт 14 Мар 2013 - 13:11

Я надеюсь, что все таки законопроет, который сеячас находится на рассмотрении, будет все таки принят, и прописку отменят вообще. И надеюсь, что она мне больше нигде не понадобиться.
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 14 Мар 2013 - 13:12

Юлек-лео пишет:При продаже квартиры просто так вы не выпишите несовершеннолетнего ребенка. надо брать куча бумажек, что-там с опекой связано, потом что вы не ущемляется права по жил площади. и т.д.
Могу ошибаться, но трудности возникнут только в том случае, если Ваш ребёнок имеет долю в продаваемой квартире. Тогда это будет через опёку.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор nata-ya Чт 14 Мар 2013 - 14:50

Волшебная мама пишет:
Юлек-лео пишет:При продаже квартиры просто так вы не выпишите несовершеннолетнего ребенка. надо брать куча бумажек, что-там с опекой связано, потом что вы не ущемляется права по жил площади. и т.д.
Могу ошибаться, но трудности возникнут только в том случае, если Ваш ребёнок имеет долю в продаваемой квартире. Тогда это будет через опёку.

Не ошибаетесь, выписать ребенка можно без проблем, но только вместе с родителем. Но если квартира продаваться будет, то понятно, родитель тоже выписываться будет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Мар 2013 - 0:25

Вот такую демонстрацию сегодня устроили на Красной площади:
нецензурно:
Насколько я понял, они протестуют не столько против регистрации, сколько против недавно принятых ужесточающих поправок "против резиновых квартир". Не очень понятно, что плохого в этих поправках - в той же Москве за деньги в одну квартиру иногда вписывают сотни, если не тысячи, таджиков. Но с другой стороны, если ты "понаехал" и хозяин квартиры не сделал тебе временную регистрацию, то любой дядинька милиционер на улице может тебя заграбастать и оштрафовать на 2500 р. А милиционеров в Москве много, особенно на станциях метро.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор карамЭлька Ср 3 Апр 2013 - 18:47

ну вот, наконец-то почти прописали Ленара))
послезавтра доки заберем)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Podarok Ср 3 Апр 2013 - 19:03

nata-ya пишет:
Волшебная мама пишет:
Юлек-лео пишет:При продаже квартиры просто так вы не выпишите несовершеннолетнего ребенка. надо брать куча бумажек, что-там с опекой связано, потом что вы не ущемляется права по жил площади. и т.д.
Могу ошибаться, но трудности возникнут только в том случае, если Ваш ребёнок имеет долю в продаваемой квартире. Тогда это будет через опёку.

Не ошибаетесь, выписать ребенка можно без проблем, но только вместе с родителем. Но если квартира продаваться будет, то понятно, родитель тоже выписываться будет.

Мы ребенка выписывали уже три раза, даже не прописывали потом, пока последнюю (надеюсь) квартиру не купили. Даже никто слова не сказал. Доли у него нет.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 12 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Хризантемка Ср 3 Апр 2013 - 23:54

карамЭлька пишет:ну вот, наконец-то почти прописали Ленара))
послезавтра доки заберем)
Эля, проздравляю! Надеюсь, успешно без штрафа? ок
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения