Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прописка (регистрация) ребенка

+81
Настя Р.
pallada78
Стефания
Svetik56
Elina56
Coffi
elena.t.
МамуляДимули
Зарница
Серафима
Муж Мурлыки87
yulya.volchkova
Ларина
Morbka
Оксана74
Ворсинка
ОБЛОЧКО
Кошка у окошка
Уралочка
Ulala
Sladenkaya
Котёнка
Лилия
Мама Яны
Багира
Elenana
Юляша
Ромашка01
Podarok
Победительница))
iri
Юлек-лео
Натуля
Tifany
Настёнa
Bliss
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Форэлька
Astalavista
дриада
nata-ya
Виталег :)
Гражданочка
Варежка
мурлыка87
Окся
Казявка
Мурашка
Элеонора
Канапелька
Stusha
Хризантемка
Little Bee
Волшебная мама
Михаил
Незабудка
NataliP
honey
))Юляшка))
Марина425
Ириночка
Marica
Аленок
Евдокия
СЕА
Мама Матюшки
tanla
наталинка
Лотос
malena.86
Amil
Kaka
СУРОК
ОкрыленнаЯ
Лика
Esprit
Таша
Люлю
Lakosta
tashatru
Участников: 85

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пт 7 Ноя 2014 - 10:45

Зарница пишет:У меня похожая ситуация.
Зарница пишет:
Михаил, извините меня, но я в юрвопросах ничего не понимаю. Вот приду я к инспектору и на что ссылаться? Исходя из этой статьи, понимаю что все по закону http://www.fms.gov.ru/russian_national/registrat_uchet/reg_y4et/ И еще, собственник жилья нам не родственник
Зульфия... так с этого и нужно было начинать... У Вас не похожая ситуация... Тогда Вы и скорее всего собственник жилья попадают под административную ответственность... Да, Алексей!?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 7 Ноя 2014 - 10:48

МамуляДимули пишет:
В Оренбурге, мой ПС на алтайской который, а по новому адресу не знаем еще) где то в степном, куда Брестская относится) значит всё таки через мой ПС процедура. Тогда надо мужа прихватить, наверняка он должен что нибудь написать, что прописывает ребенку нашего)))) я знала, что есть заморочки с выпиской-пропиской дитя, но не знала, что всё в одном ПС. Вот спасибо Вам, что объяснили! А, ну и наверное папа уже должен быть прописан по новому адресу сам то?)))

Уточняйте номер дома на Брестской, я подскажу, куда идти)))
Муж должен быть прописан сам там, куда ребенка хотите прописать.
И возможно даже всё в одном ПС "на Брестской" сделать. паспортист в любом случае пояснит, что и как.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Зарница Пт 7 Ноя 2014 - 10:49

Еще вспомнила, в период - 7 дней - я с ребенком лежала в больнице, может это быть ув. причиной? Или все равно,собственник должен был прийти
Зарница
Зарница
Активничаю

Оренбург Промышленный район
Сообщений : 155
Возраст : 44
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Пуговка и Кнопка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор МамуляДимули Пт 7 Ноя 2014 - 10:51

Муж Мурлыки87 пишет:
МамуляДимули пишет:
В Оренбурге, мой ПС на алтайской который, а по новому адресу не знаем еще) где то в степном, куда Брестская относится) значит всё таки через мой ПС процедура. Тогда надо мужа прихватить, наверняка он должен что нибудь написать, что прописывает ребенку нашего)))) я знала, что есть заморочки с выпиской-пропиской дитя, но не знала, что всё в одном ПС. Вот спасибо Вам, что объяснили! А, ну и наверное папа уже должен быть прописан по новому адресу сам то?)))

Уточняйте номер дома на Брестской, я подскажу, куда идти)))
Муж должен быть прописан сам там, куда ребенка хотите прописать.
И возможно даже всё в одном ПС "на Брестской" сделать. паспортист в любом случае пояснит, что и как.
Мы живем на Брестской 30)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 7 Ноя 2014 - 10:56

Зарница пишет:Еще вспомнила, в период - 7 дней - я с ребенком лежала в больнице, может это быть ув. причиной? Или все равно,собственник должен был прийти
Это офигенно уважительная причина!
Выписку берите из больницы, что лежали там. Или как этот документ называется?
Приходите в ФМС и показываете, что лежали в стационаре.
И есть статья 2.9 КоАП РФ: Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

За прописку ребенка отвечаете ВЫ, а не собственник. Вы и поясняйте всё, как было.
А если инспектор скажет, мол, муж мог прописать, Вы отвечайте, что муж в бегах/на Севере/в работе/в делах...
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 7 Ноя 2014 - 11:01

МамуляДимули пишет:
Мы живем на Брестской 30)

Дзержинского проспект, 19
Окно № 7
(это с торца здания)
График работы: понедельник, среда, пятница: с 9.00 до 12.45, с 14.00 до 17.45. Обед с 13.00 до 14.00
вторник, четверг: с 11.00 до 12.45, с 14.00 до 19.45. Обед с 13.00 до 14.00
выходной: суббота и воскресенье
тел. +7(3532)44-61-67
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор elena.t. Пт 7 Ноя 2014 - 11:16

Я недавно прописывала ребенка, к этому моменту ему практически год исполнился, долго я собиралась)) Тоже думала что будет штраф, специально переспросила в паспортном столе нужно ли ли его оплатить, ответили что нет, ничего не нужно.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор МамуляДимули Пт 7 Ноя 2014 - 11:26

Муж Мурлыки87 пишет:
МамуляДимули пишет:
Мы живем на Брестской 30)

Дзержинского проспект, 19
Окно № 7
(это с торца здания)
График работы: понедельник, среда, пятница: с 9.00 до 12.45, с 14.00 до 17.45. Обед с 13.00 до 14.00
вторник, четверг: с 11.00 до 12.45, с 14.00 до 19.45. Обед с 13.00 до 14.00
выходной: суббота и воскресенье
тел. +7(3532)44-61-67
Большое-большое спасибо! Как приятно, что на форуме есть такие осведомленные люди! Что ни спрошу - всегда отвечаете и объясняете с толком и расстановкой! Спасибо))))
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 7 Ноя 2014 - 11:48

МамуляДимули пишет:
Большое-большое спасибо! Как приятно, что на форуме есть такие осведомленные люди! Что ни спрошу - всегда отвечаете и объясняете с толком и расстановкой! Спасибо))))

Вы отзвоните по указанному номеру, расспросите, что и как, кто и какие бумажки несет. Чтобы зря не бегать туда-сюда.
Чур, терпеливо! Там телефоны горят, дозвониться сложно всегда.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Coffi Пт 7 Ноя 2014 - 12:07

У нас деть уже 2 года живет без прописки... Мы сами прописаны у моей мамы (доли в её квартире у меня нет), она не захотела прописывать ребенка.Я читала, что её согласие не требуется, но на это ни за что не пойду. Живем в своём доме, но так как вселялись в недострой без адреса, прописаться не смогли. Дом в черте города.Скоро дом будем оформлять и вводить в жилой фонд, на это уйдет еще несколько месяцев.
Подскажите, есть ли для нас возможность не платить штраф за несвоевременную прописку ребенка?
Coffi
Coffi
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 96
Возраст : 40
Настоящее имя : Евгения
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Зарница Пт 7 Ноя 2014 - 13:15

Муж Мурлыки87 пишет:
Зарница пишет:Еще вспомнила, в период - 7 дней - я с ребенком лежала в больнице, может это быть ув. причиной? Или все равно,собственник должен был прийти
Это офигенно уважительная причина!
Выписку берите из больницы, что лежали там. Или как этот документ называется?
Приходите в ФМС и показываете, что лежали в стационаре.
И есть статья 2.9 КоАП РФ: Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

За прописку ребенка отвечаете ВЫ, а не собственник. Вы и поясняйте всё, как было.
А если инспектор скажет, мол, муж мог прописать, Вы отвечайте, что муж в бегах/на Севере/в работе/в делах...
бесполезно, съездила сейчас, говорят надо было в течение 7 дней после больницы прописать, по поводу того что муж не смог приехать - ваши проблемы. А начальница на все мои доводы ответила: зачем вообще рожали, если даже прописать вовремя не можете?
Зарница
Зарница
Активничаю

Оренбург Промышленный район
Сообщений : 155
Возраст : 44
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Пуговка и Кнопка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Ворсинка Пт 7 Ноя 2014 - 13:18

Чет офигевшие какие то сотрудники там.
Мы прописали ребенка через год наверно. Никто слова не сказал
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Серафима Пт 7 Ноя 2014 - 14:30

Зарница пишет:
Муж Мурлыки87 пишет:
Зарница пишет:Еще вспомнила, в период - 7 дней - я с ребенком лежала в больнице, может это быть ув. причиной? Или все равно,собственник должен был прийти
Это офигенно уважительная причина!
Выписку берите из больницы, что лежали там. Или как этот документ называется?
Приходите в ФМС и показываете, что лежали в стационаре.
И есть статья 2.9 КоАП РФ: Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

За прописку ребенка отвечаете ВЫ, а не собственник. Вы и поясняйте всё, как было.
А если инспектор скажет, мол, муж мог прописать, Вы отвечайте, что муж в бегах/на Севере/в работе/в делах...
бесполезно, съездила сейчас, говорят надо было в течение 7 дней после больницы прописать, по поводу того что муж не смог приехать - ваши проблемы. А начальница на все мои доводы ответила: зачем вообще рожали, если даже прописать вовремя не можете?
Вот вот...Читая отзывы Были у нас в Оренбурге которые подавали в суд.И они его не выигрывали.Протокол составили на мою маму.Мама отказалась бегать по судам.А я физически не могу с двумя детьми бегать по судам.На тот момент моему ребенку исполнился месяц.А оставлять мне не скем.Спасибо всем и Вам Михаил.Что вы уделили мне свое время.
Серафима
Серафима
Активничаю

Соль-илецк
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Арсений, Кристина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 7 Ноя 2014 - 17:40

Coffi пишет:У нас деть уже 2 года живет без прописки... Мы сами прописаны у моей мамы (доли в её квартире у меня нет), она не захотела прописывать ребенка.Я читала, что её согласие не требуется, но на это ни за что не пойду. Живем в своём доме, но так как вселялись в недострой без адреса, прописаться не смогли. Дом в черте города.Скоро дом будем оформлять и вводить в жилой фонд, на это уйдет еще несколько месяцев.
Подскажите, есть ли для нас возможность не платить штраф за несвоевременную прописку ребенка?
Почитайте примечание к статье 19.15.1 КоАП РФ. Есть возможность освобождения от ответственности.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пт 7 Ноя 2014 - 22:48

Coffi пишет:У нас деть уже 2 года живет без прописки... Мы сами прописаны у моей мамы (доли в её квартире у меня нет), она не захотела прописывать ребенка.Я читала, что её согласие не требуется, но на это ни за что не пойду. Живем в своём доме, но так как вселялись в недострой без адреса, прописаться не смогли. Дом в черте города.Скоро дом будем оформлять и вводить в жилой фонд, на это уйдет еще несколько месяцев.
Подскажите, есть ли для нас возможность не платить штраф за несвоевременную прописку ребенка?
Евгения... Ваша ситуация разрешается без проблем... Вы сами отвечаете на свой вопрос: вы прописаны у мамы... Согласно закона от адм.ответственности освобождаются, как родители ребенка, так и родные бабушки с дедушками... при условии, что они прописаны.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Elina56 Сб 8 Ноя 2014 - 11:06

Здравствуйте. Где то слышала что если ребёнка повторно выписывают из квартиры то ему положена доля в этой квартире. На сколько это правда?? ( чет не провдоподобно как то)
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Сб 8 Ноя 2014 - 11:10

Выдумки.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Svetik56 Пн 17 Ноя 2014 - 15:18

Кто-нибудь знает, обязательно прописывать ребенка с одним из родителей или нет? И где может понадобится прописка, мы хотим заняться оформлением ближе к лету. Кроме штрафа это ничем не чревато?
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Ворсинка Пн 17 Ноя 2014 - 15:20

Svetik56 пишет:Кто-нибудь знает, обязательно прописывать ребенка с одним из родителей или нет? И где может понадобится прописка, мы хотим заняться оформлением ближе к лету. Кроме штрафа это ничем не чревато?
Обязательно

Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 18 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пн 17 Ноя 2014 - 15:24

К другим людям вообще не пропишут.
Только с одним из родителей.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения