Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прописка (регистрация) ребенка

+81
Настя Р.
pallada78
Стефания
Svetik56
Elina56
Coffi
elena.t.
МамуляДимули
Зарница
Серафима
Муж Мурлыки87
yulya.volchkova
Ларина
Morbka
Оксана74
Ворсинка
ОБЛОЧКО
Кошка у окошка
Уралочка
Ulala
Sladenkaya
Котёнка
Лилия
Мама Яны
Багира
Elenana
Юляша
Ромашка01
Podarok
Победительница))
iri
Юлек-лео
Натуля
Tifany
Настёнa
Bliss
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Форэлька
Astalavista
дриада
nata-ya
Виталег :)
Гражданочка
Варежка
мурлыка87
Окся
Казявка
Мурашка
Элеонора
Канапелька
Stusha
Хризантемка
Little Bee
Волшебная мама
Михаил
Незабудка
NataliP
honey
))Юляшка))
Марина425
Ириночка
Marica
Аленок
Евдокия
СЕА
Мама Матюшки
tanla
наталинка
Лотос
malena.86
Amil
Kaka
СУРОК
ОкрыленнаЯ
Лика
Esprit
Таша
Люлю
Lakosta
tashatru
Участников: 85

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 47
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 6 Июл 2016 - 10:00

pallada78 пишет:Ссылаются на ФЗ 376 от 2014 года и коап  19,15.2... про освобождение , прописанное в примечание этой статье я читала, шла с намерением отстаивать, но мне говорят, что оно не работает... (???)...и тоже сказали, что были случаи подачи в суд с этим и проигрыша....
Пусть не лукавят... Пусть говорят что хотят... их право нести ту ахинею, которая равна их совести... Я думал данные поборы со стороны государства (а точнее чиновников) после внесения изменений в КоАП закончились... ан нет... Жду от Вас скан протокола.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Настя Р. Ср 6 Июл 2016 - 13:32

Михаил, подскажите и мне, пожалуйста)
Выписываюсь с Лабужского, собственником помещения где и являюсь, прописан и муж там, дети проживали с нами без регистрации. Прописываюсь на днях на ул.Диагностики, собственник здесь мой папа, детей собираюсь прописать с собой. Паспортистка Ленинского р-на по телефону сказала, что протокол будет составлен на собственника (папу моего), штраф за обоих детей.
Куча вопросов)
Почему на собственника, т.е. на папу моего? За что штраф? Мы меняем место жительства и в 7-дневный срок я регистрирую детей и себя по новому мж. Если штраф за проживание на прежнем мж без регистрации, то паспортный стол какого района должен этим заниматься? Примечание к статье об освобождении от штрафа дает мне право в данном случае спорить с ними? И все же, если протокол будет составлен, что делать дальше?
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Настя Р. Ср 6 Июл 2016 - 13:38

P.s. заранее благодарю и жду ответ)
Деньги уже отложила на штраф конечно же, но вот чувствую, что неправильно это, неправомерно
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Майский дождь Ср 6 Июл 2016 - 15:22

Нашла свое старое сообщение про прописку ребенка, может такой вариант подойдет.
Майский дождь пишет: У меня была похожая ситуация. Живем мы в деревне, рожала в Оренбурге, потом гостили у родителей в другом конце области, потом просто не хотелось по жаре мотаться, в общем пришли прописывать сына месяцев через 5. Когда мне заикнулись про штраф, я им сказала, что нет состава правонарушения, и пусть они докажут, что мой ребенок проживает по этому адресу не со вчерашнего дня. Еще добавила, что обжаловать постановление для меня не проблема, а лишать себя и ребенка 3 пачек подгузников ради их плюсика в отчете о деятельности я не намерена. Там еще начальник фмс такой с гнильцой, мне прям удовольствие доставило его приземлить.
Я сама просто перед этим на форуме одном прочитала, что 7-дневный срок отсчитывается с момента вселения! а не с момента выписки-рождения-получения св-ва и прочее. Доказать, что ребенок вселился в день получения св-ва они практически никак не смогут, можно говорить, что вы по разным родственникам каждые 6 дней гостили.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 6 Июл 2016 - 21:34

Граждан РФ не имеют права штрафовать по 19.15.2 КоАП РФ. Там же черным по белому написано:
1. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.
То есть, если Вы являетесь прямым родственником того, у кого живете без прописки, Вас ни одна "собака" не тронет.

А то, что составляют протокол на собственника, это совершенно верно. Он ведь допустил проживание... и соответственно в его деяниях прослеживается нарушение... Но смотрим примечание к п.19.15.2 КоАП РФ и не переживаем по данному поводу.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 6 Июл 2016 - 21:38

Настя Р. пишет:Михаил, подскажите и мне, пожалуйста)
Выписываюсь с Лабужского, собственником помещения где и являюсь, прописан и муж там, дети проживали с нами без регистрации. Прописываюсь на днях на ул.Диагностики, собственник здесь мой папа, детей собираюсь прописать с собой. Паспортистка Ленинского р-на по телефону сказала, что протокол будет составлен на собственника (папу моего), штраф за обоих детей.
Куча вопросов)
Почему на собственника, т.е. на папу моего? За что штраф? Мы меняем место жительства и в 7-дневный срок я регистрирую детей и себя по новому мж. Если штраф за проживание на прежнем мж без регистрации, то паспортный стол какого района должен этим заниматься? Примечание к статье об освобождении от штрафа дает мне право в данном случае спорить с ними? И все же, если протокол будет составлен, что делать дальше?
Протокол составляется на собственника жилья - верно. Паспортистка (сотрудница ТСЖ!?) не имеет право отказывать в прописке и не имеет полномочий на составление протокола/постановления. Наложение административного наказания не возможно, т.к. Ваш папа является прямым родственником попадающим под исключения согласно примечаний к вышеупомянутой статье, другими словами он дедушка ок Если будет составлен протокол/постановление, то смело пишем обжалование в вышестоящий орган и улыбаемся.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Настя Р. Чт 7 Июл 2016 - 0:13

Верно, паспортистка не имеет права, отправляет на Ленинскую к инспектору. Как мне на этапе паспортистки объяснить, что делать у инспектора нечего? Или бесполезно и объясняться нужно с инспектором? Или вообще ехать сдавать документы не в тсж, а в паспортный стол лучше?
Михаил, и все же я не понимаю почему на дедушку протокол хотят составить? Ведь мы якобы жили на Лабужского без регистрации, а переезжаем и в 7 дневный срок регимся на новом мж, он то причем, что дети без регистрации до этого были?
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Чт 7 Июл 2016 - 0:32

Настя Р. пишет:Верно, паспортистка не имеет права, отправляет на Ленинскую к инспектору. Как мне на этапе паспортистки объяснить, что делать у инспектора нечего? Или бесполезно и объясняться нужно с инспектором? Или вообще ехать сдавать документы не в тсж, а в паспортный стол лучше?
Михаил, и все же я не понимаю почему на дедушку протокол хотят составить? Ведь мы якобы жили на Лабужского без регистрации, а переезжаем и в 7 дневный срок регимся на новом мж, он то причем, что дети без регистрации до этого были?
Пусть паспортистка пишет письменный отказ от прописки. Протокол составляют на дедушку, потому что Вы не можете подтвердить факта проживания его внуков с Вами. Поэтому и составляют на того собственника жилья где "засветились" детишки. В этом плане формально все верно. Не могут они же написать протокол на того "неведимку" у которого жили дети... факта проживания с "неведимкой" нет...
В данном случае 7 -дневный срок только для Вас... для детей от даты рождения и до даты прописки... которая будет в момент фиксации у деда...там однозначно более 7 дней...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Настя Р. Чт 7 Июл 2016 - 0:57

Ну это же я невидимка, с которой они жили, на мать негодницу было бы правильнее штраф накладывать. А вообще подтвердить факт проживания детей с матерью, а не с бедным дедом, которого штрафануть хотят, соседи же могут например. Ну и как бы они же должны доказать, что виноваты мы, а не мы доказывать невиновность. Ну да ладно, мой мозг видимо бессилен это понять)
Спасибо, Михаил, буду пробовать) если дед не скажет, успокоиться и оштрафоваться по полной
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Чт 7 Июл 2016 - 14:38

Штрафуют не родителей, а собственников жилья. Это закон. Не мы его с Вами придумали )))) Платить ничего никому не нужно... Богатые что ли!?... )))) Лишние деньги есть?! ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор pallada78 Чт 7 Июл 2016 - 22:50

Михаил пишет:
Пусть не лукавят... Пусть говорят что хотят... их право нести ту ахинею, которая равна их совести... Я думал данные поборы со стороны государства (а точнее чиновников) после внесения изменений в КоАП закончились... ан нет... Жду от Вас скан протокола.

Михаил, спасибо большое! скан у меня. На почту отправить Вам можно?
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Чт 7 Июл 2016 - 23:06

pallada78 пишет:

Михаил, спасибо большое! скан у меня. На почту отправить Вам можно?
Жду в личке...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пт 8 Июл 2016 - 0:27

Перерыл море судебной практики... комментариев... Наше государство ищет все способы для того, чтобы трактовать закон так, как хочется государству... В большинстве случаев все дела идут по одной линии: "Примечания к данной статье не используется для ч.3 ст.19.15.2"... Но если грамотно обработать имеющуюся информацию (где жили родители ребенка, как болел ребенок, ошибки в протоколе/постановлении - неувязки, и т.п. и т.д.), то можно склонить суд к своему умозаключению... но тут все так тонко... прям на грани... Наверное лучше даже привлечь прокуратуру... тем более они имеют полное право защищать интересы граждан от таких вот нерадивых чиновников... работа которых нацелена не на предупреждение правонарушений, а их фиксацию и "сбору благотворительности" в фонд государства...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Настя Р. Пт 8 Июл 2016 - 1:42

Михаил, читаю примечание все это к статье, про г-н РФ (собственно самих нарушителей) все понятно, в моем случае это дети, они освобождаются от адм.ответ-ти, да и в силу возраста - тут ясность полная, а вот в п.2 примечания, который касается именно собственника, в каком случае он освобождается от ответ-ти, получается только лишь в одном случае, если проживает и зарегистрирован в другом жилом помещении. В нашем случае выходит, что все-таки дед нарушил и будет наказан?????
Или как Майский дождь пишет, говорить, что только переехали и в 7-дневный срок успеваем, собственник ничего не нарушил.....
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор pallada78 Пт 8 Июл 2016 - 8:17

Михаил пишет:Перерыл море судебной практики... комментариев... Наше государство ищет все способы для того, чтобы трактовать закон так, как хочется государству... В большинстве случаев все дела идут по одной линии: "Примечания к данной статье не используется для ч.3 ст.19.15.2"... Но если грамотно обработать имеющуюся информацию (где жили родители ребенка, как болел ребенок, ошибки в протоколе/постановлении - неувязки, и т.п. и т.д.), то можно склонить суд к своему умозаключению... но тут все так тонко... прям на грани... Наверное лучше даже привлечь прокуратуру... тем более они имеют полное право защищать интересы граждан от таких вот нерадивых чиновников... работа которых нацелена не на предупреждение правонарушений, а их фиксацию и "сбору благотворительности" в фонд государства...

Дописываю , как у меня (может, кому полезно будет)

Во вторник, когда протокол писала, тоже говорила инспектору (кстати, нормальная она...) про это примечание, она тоже сказала, что они в курсе, что я неправильно его толкую (то есть ребенок как проживавший без регистрации освобождается от адм.ответственности, а собственник жилья платит штраф В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ВСЕГДА)...тоже говорила, что уже есть практика, в том числе судебная, что именно так....и что были случаи, когда именно мамочки обращались в суд и проигрывали.

Я (в надежде не доводить до суда) написала заявление, пошла в среду за протоколом с ним. Инспектор направила к начальнице, та говорит то же самое и говорит - обжалуйте в суд или в вышестоящий орган. Это заявление я у них оставила, чтобы получить их письменный ответ хотя бы (потому что я реально не понимаю их трактовку, так хоть внимательно почитаю), обещали написать быстрее, чем в течение месяца.

Вот такие дела....Получается, они только один раз примечание применяют. Это странно и неправильно на мой взгляд. А, вот еще! В беседе инспектор сказала, что "... мы усмотрели правонарушение". Я : "А могли не усмотреть?" И.: "Нам из ЗАГСа подают списки , получивших свидетельство, потом смотрят , кто зарегистрировался и документы всех, не зарегистрировавшихся, к ним отправляют".... То есть прямо отлажен процесс у них, ощущение, что целенаправленное пополнение бюджета по этой статье за счет семей с новорожденными....

pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор pallada78 Пт 8 Июл 2016 - 8:26

Михаил пишет:Перерыл море судебной практики... комментариев... Наше государство ищет все способы для того, чтобы трактовать закон так, как хочется государству... В большинстве случаев все дела идут по одной линии: "Примечания к данной статье не используется для ч.3 ст.19.15.2"... Но если грамотно обработать имеющуюся информацию (где жили родители ребенка, как болел ребенок, ошибки в протоколе/постановлении - неувязки, и т.п. и т.д.), то можно склонить суд к своему умозаключению... но тут все так тонко... прям на грани... Наверное лучше даже привлечь прокуратуру... тем более они имеют полное право защищать интересы граждан от таких вот нерадивых чиновников... работа которых нацелена не на предупреждение правонарушений, а их фиксацию и "сбору благотворительности" в фонд государства...

Вот именно так и обстоят дела..."работа которых нацелена не на предупреждение правонарушений, а их фиксацию и "сбору благотворительности" в фонд государства.."

Если на грани...то удастся ли склонить суд?? Ведь если будет вынесено такое решение, то это создаст прецедент...Или у нас прецеденты не важны, так как не прецедентное право?...
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор NataliP Пт 8 Июл 2016 - 8:53

Из этого примечание получается так: граждане (родственники) освобождаются от штрафа, а собственник все равно платит, т.к. допустил проживание на своей площади? Если бы проживали не родственники- платили бы обе стороны?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор pallada78 Пт 8 Июл 2016 - 9:00

NataliP пишет:Из этого примечание получается так: граждане (родственники) освобождаются от штрафа, а собственник все равно платит, т.к. допустил проживание на своей площади? Если бы проживали не родственники- платили бы обе стороны?

В ФМС считают именно так.
pallada78
pallada78
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настроение : Задумчивое :)
Сообщений : 506
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина Корнейченко
Детки: : Даниил, 25.11.2012
Ника, 30.05.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Пт 8 Июл 2016 - 10:25

Блин... читаю сейчас снова эту злополучную 19.15.2...
Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

Убираю эпитеты... получаем:

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности в случае представления документированной информации о том, что они являются прямыми родственниками собственников (нанимателей) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

То есть освобождение от ответственности дается тому, кто хочет прописаться к родственнику, который является собственником (нанимателем) данного жилья. Сперва я подумал что у нас таких нет...
Но вот тут меня сильно смутило сочетание "собственники (наниматели)"...
То есть тут двояко... защита собственника жилья... и защита тех, кто хочет нанять... т.е. прописаться...

Таким образом... прописать были обязаны всех кто обратился... но не дают прописку без "засвета" мам/пап/дедов и составления протокола на них... Составляют протоколы на тех, кто по своей сути не является участником прописки... Отказ в прописке незаконен... Нас обманным путем вытягивают в кабинет... и штрафуют того, кто хочет к себе прописать ребенка... Порой этот человек даже не в курсе того, что к нему хотят прописать новорожденного.

Если бы ребенка прописали... то это автоматически снимало бы ответственность с собственника жилья, т.к. вышеуказанное примечание действовало бы и в обратную сторону.

Я думаю все поняли эту схему...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 20 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Настя Р. Пт 8 Июл 2016 - 18:56

Михаил, девочки, да, я именно про это и писала в последнем сообщении, что согласно примечания, тот, кто прописывается и если он родственник, то освобожден, а собственник наказан, но, согласно п2 примечания освобожден и собственник, если он проживает и прописан в др.жилом помещении.
У нас кстати этот подпункт мог бы сработать при таком раскладе, мы жили с детьми без регистрации на Диагностике, дед здесь собственник, а проживает и прописан на Лабужского, все условия соблюдены. Но как я и писала, сегодня отвозили доки паспортистке,  направляет к инспектору на ленинскую, я пыталась деда склонить на неоплату штрафа, попытаться доказать, обьяснить, поспорить хотя бы, но дед сказал своё категорическое нет.
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения