Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Застой в груди.

+23
Птица
Леночек
Lakosta
Анастасия
Natalia
Малинка
AntareS
Алиса Селезнёва
весна
мечтающая
просто Ры
Елисея
LEDIdi
Эльчик
Хельга
СёмА
Дина
Lenoka
Ёлочка
Настена
Аномалия
Tutta
Вареник
Участников: 27

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Вареник Чт 18 Мар 2010 - 15:22

Первое сообщение в теме :

вчера весь вечер и сегодня с утра до обеда провела в Архиреке, куча капельниц, кошмар. Вчера была истерика,я плакала и кричала что никуда не поеду. А все таки муж выпроводил. Вечером поднялась температура за полчаса с 36,0 до 38,5 градусов. Поставили диагноз: непомню как по научному, короче много молока случился застой, теперь сказали сцеживаться каждые 2 часа.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз


Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор AntareS Вс 19 Июн 2011 - 9:02

Аня, белых точек нет, молочко хорошо течет, захват правильный, кормлю из под руки когда не спим, и всю ночь сынок с грудью во рту спал.
Сейчас с утра темпы нет, но грудь еще болит так же внутри. Я вот подумала, а может это мне сынок ногой двинул по груди, а я не обратила внимания, или продуло где-нибудь грудь? От этого может такое быть?
Я в выходные в инете с тел, так что статьи, к сожалению, прочитать не могу :-(
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 19 Июн 2011 - 10:15

Малинка пишет:Аня, привет! У меня такая проблема: сынок спит почти всю ночь, на кормление просыпаемся 1 раз за ночь, и то не всегда. За это время в груди случается застой. Недавно у меня сначала заболела левая грудь (в районе подмышек), застой прекрасно прощупывался, поболела пару дней и перестала, потом следом за ней сразу правая заболела точно так же. У меня температура 39+ держалась несколько дней, хоть я и будила все эти дни сына ночью, давала ему грудь. Потом какое-то время не было застоев, а сейчас - опять. За ночь набирается, с утра сынок может обе груди высосать за раз, днем вообще он у меня очень хорошо кушает, грудь все время легкая, пустая, но боли не проходят, а за ночь опять набирается.

Повторяющиеся лактостазы бывают по разным причинам. Ниже ссылка на статью о повторяющихся маститах.
Малинка пишет:Будить малыша ночью на кормление - не вариант: он потом весь день капризничает, беспокойно себя ведет (днем мы почти не спим, только во время кормлений и после них минут по 15).

Если чувствуете переполнение груди, то разбудить ребенка - как раз таки вариант.
Малинка пишет: Пару дней пробывала сцеживаться по ночам, особого облегчения не почувствовала, да и не высыпаться каждую ночь - тоже не вариант.

Сцеживание провоцирует большее выделение молока, работает принцип "востребованное молоко = необходимое молоко", переусердсвовав со сцеживаниями, можно запустить гипер-лактацию, что еще больше будет способствовать застоям в груди.
Малинка пишет:Еще пробовала сонному малышу грудь давать, не берет. Может. я как-то не так даю?

А как вы даете грудь сонному ребенку?
Вот способы, как разбудить ребенка, часть из них - мягкие, можно попробовать их как раз для того, чтоб ребенок в полудреме начал сосать:
1. Потереть щечку
2. Подергать за ушко
3. Пощекотать под коленкой
4. Пощекотать пяточку
5. Раздеть, чтобы стало прохладнее
6. Подуть на лицо
7. Поделать грудью движение вперед-назад у ребенка во рту
8. Просто пошевелить ребенкиной рукой или ногой
9. Провести соском по губкам/выдавить на них капельку молока
10. Целовать и щекотать нос
11. Положить животиком маме на грудь кожа к коже. Эффект может быть не сразу, но рано или поздно ребенок начинает искать грудь.
12. Намочить личико водичкой и подуть на него
Малинка пишет:И вообще, детишки, ведь, растут, ночью уже не кушают, значит, не должны такие болезненные застои случаться? Подскажи, пожалуйста, что делать. Очень не хочется запускать свою грудь, несколько дней уже болят обе груди.
И еще раз о повторяющихся застоях в груди, почитать:
подборка материалов

Повторяющиеся маститы - что я могу сделать?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 19 Июн 2011 - 10:20

AntareS пишет:Аня, белых точек нет, молочко хорошо течет, захват правильный, кормлю из под руки когда не спим, и всю ночь сынок с грудью во рту спал.
Сейчас с утра темпы нет, но грудь еще болит так же внутри. Я вот подумала, а может это мне сынок ногой двинул по груди, а я не обратила внимания, или продуло где-нибудь грудь? От этого может такое быть?
Я в выходные в инете с тел, так что статьи, к сожалению, прочитать не могу :-(
От удара может болеть грудь, конечно же.
Продуть тоже может.
Днем корми из-под руки эту грудь, вечером пиши, как дела.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 19 Июн 2011 - 10:23

Девочки, если что - я на телефоне!!! Звоните!!! Номер у меня в подписи есть.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор AntareS Вс 19 Июн 2011 - 22:29

Ань, отчитываюсь.
Темпы весь день нет, самочувствие нормальное. Грудь давала часто, каждый раз или из-под руки, или, не помню как называется, когда сынок ножками от меня лежит, а я грудь как бы нависая над ним даю. Болезненость осталась только при ощупывании и в моменты приливов.
Я вот понять не могу, это все-таки лактостаз? Для него в принципе и причины все были, прикорм довели до 100 гр в сутки, плюс из-за лечения приходится давать много воды (тоже около 100гр), может это и повлияло.
Или это я грудь застудила. Как такое проявляется?
От пинка сыночкиного темпа ведь не поднялась бы, а признаков орз кроме нее не было и нет.
Вобщем я в недоумении.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Июн 2011 - 10:19

AntareS пишет:Ань, отчитываюсь.
Темпы весь день нет, самочувствие нормальное. Грудь давала часто, каждый раз или из-под руки, или, не помню как называется, когда сынок ножками от меня лежит, а я грудь как бы нависая над ним даю. Болезненость осталась только при ощупывании и в моменты приливов.
Я вот понять не могу, это все-таки лактостаз? Для него в принципе и причины все были, прикорм довели до 100 гр в сутки, плюс из-за лечения приходится давать много воды (тоже около 100гр), может это и повлияло.
Или это я грудь застудила. Как такое проявляется?
От пинка сыночкиного темпа ведь не поднялась бы, а признаков орз кроме нее не было и нет.
Вобщем я в недоумении.
Ну вот горло же мы простужаем, и оно болит - вот и грудь так же может болеть тоже. Продолжай пока так же кормить из разных позиций.

А воду и прикорм резко ввели? Думаешь, сынок просто стал хуже грудь опопрожнять?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор AntareS Пн 20 Июн 2011 - 12:28

Прикорм мы вводим потихонечку уже месяц целый, начинали с горошенки, и вот постепенно до 100 гр довели. А вот воду да, ровно неделю назад стала давать и сразу по 100 гр (разводим в ней лекарство). Я первым делом и подумала что это из-за воды этой. Потому что грудб постепенно тверже становилась, и вот заболела. И вторая тоже твердая была, сегодня вот только обе размягчились.
Воду нам еще месяц давать, а скоро уже наверно кашки надо вводить, вот опять думаю как грудь отреагирует. Подожду немножко, а потом кашки тоже будем по капелюшечке тогда начинать.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Пн 20 Июн 2011 - 15:06

AntareS пишет:Прикорм мы вводим потихонечку уже месяц целый, начинали с горошенки, и вот постепенно до 100 гр довели. А вот воду да, ровно неделю назад стала давать и сразу по 100 гр (разводим в ней лекарство). Я первым делом и подумала что это из-за воды этой. Потому что грудб постепенно тверже становилась, и вот заболела. И вторая тоже твердая была, сегодня вот только обе размягчились.
Воду нам еще месяц давать, а скоро уже наверно кашки надо вводить, вот опять думаю как грудь отреагирует. Подожду немножко, а потом кашки тоже будем по капелюшечке тогда начинать.
Вообще если приком вводится плавно, не рывками, и не с заменой кормлений на прикорм - все нормально должно быть.
Значит, сегодня уже легче стало по сравнению со вчерашним днем?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Малинка Пн 20 Июн 2011 - 17:43

Аня, спасибо за ответ.
Малинка пишет:Еще пробовала сонному малышу грудь давать, не берет.
Это я неправильно выразилась: брать-то он берет, но сделает 3-4 сосательных движения, отворачивается от меня и спит дальше. Он вообще кушает только когда сам захочет, карапуз мой=)))
Сцеживаться мне гинеколог в Архирейке посоветовала, когда я к ней с температурой приехала, но мне от этого точно только хуже. А вообще может быть именно застой в груди причиной повышения темпы, если она повышается уже к тому времени, когда застой уже вроде как рассосался?
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Июн 2011 - 20:12

Малинка пишет:Аня, спасибо за ответ.
Малинка пишет:Еще пробовала сонному малышу грудь давать, не берет.
Это я неправильно выразилась: брать-то он берет, но сделает 3-4 сосательных движения, отворачивается от меня и спит дальше. Он вообще кушает только когда сам захочет, карапуз мой=)))
Сцеживаться мне гинеколог в Архирейке посоветовала, когда я к ней с температурой приехала, но мне от этого точно только хуже. А вообще может быть именно застой в груди причиной повышения темпы, если она повышается уже к тому времени, когда застой уже вроде как рассосался?
Если застой уже рассосался, то и температуры быть не должно. А раз температура есть, значит еще не все прошло.
Ночью, если ребенок все же делает эти 3-4 сосательных движения - может стоит его попытаться в этот момент будить, если грудь сильно наполнена?
А ваша поза во сне не может быть причиной застоя?
Тесное белье?
Монотонные движения в плечевых суствах, сокращения грудных мышц при уборке дома ежедневной, кпримеру, могут быть причиной застоев.
А питье теплое много пьете?
На ночь пьете чай, например?


Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Июн 2011 - 20:29

Малинка пишет:Аня, спасибо за ответ.
Малинка пишет:Еще пробовала сонному малышу грудь давать, не берет.
Это я неправильно выразилась: брать-то он берет, но сделает 3-4 сосательных движения, отворачивается от меня и спит дальше. Он вообще кушает только когда сам захочет, карапуз мой=)))
Сцеживаться мне гинеколог в Архирейке посоветовала, когда я к ней с температурой приехала, но мне от этого точно только хуже. А вообще может быть именно застой в груди причиной повышения темпы, если она повышается уже к тому времени, когда застой уже вроде как рассосался?
Если застой уже рассосался, то и боли быть не должно.

Если ребенок все же делает несколько сосательных движений. то может быть, в этот момент пробовать разбудить его, если есть сильное наполнение груди?

А вы пьетена ночь теплое питье? Тепло усиливает приливы молочка.

Может быть, тесное белье способствует застоям? Или неудобная поза для сна?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Июн 2011 - 20:35

Что-то форум "слетает" у меня, аж 2 раза ответила...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Малинка Чт 23 Июн 2011 - 10:10

Аня, привет.
белье вроде не тесное, мне в нем комфортно, теплого на ночь не пью.
А вот поза сна-не знаю, мб в ней причина. я засыпаю всегда на боку. Сыночек на ночь долго сосет грудь и засыпает лежа у груди. И как-то так выходит, что я засыпаю раньше. Просыпаюсь ночью-позвоночнк ноет, и грудь уже полная.
коряво как-то получилось Застой в груди. - Страница 5 854155 малыш ручками по клавиатуре бьет, стараюсь быстрее написать)))))))))))
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 23 Июн 2011 - 10:20

Малинка пишет:Аня, привет.
белье вроде не тесное, мне в нем комфортно, теплого на ночь не пью.
А вот поза сна-не знаю, мб в ней причина. я засыпаю всегда на боку. Сыночек на ночь долго сосет грудь и засыпает лежа у груди. И как-то так выходит, что я засыпаю раньше. Просыпаюсь ночью-позвоночнк ноет, и грудь уже полная.
коряво как-то получилось Застой в груди. - Страница 5 854155 малыш ручками по клавиатуре бьет, стараюсь быстрее написать)))))))))))
А когда последний раз сцеживали грудь ночью и сколько по количеству?

И все же самым простым вариантом остается - заводить будильник себе и будить ночью детеныша для кормления, чтоб хоть немного облегчал маме состояние...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Малинка Чт 23 Июн 2011 - 15:10

Сцеживалась в последний раз чуть больше трех недель назад. Попробуем будильник, спасибо=)
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Natalia Вс 26 Июн 2011 - 19:54

какими средствами или препаратами сбить температуру при лактостазе?
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 26 Июн 2011 - 20:56

Natalia пишет:какими средствами или препаратами сбить температуру при лактостазе?
Можно нурофен, парацетамол, причем они из разных групп, и значит, их можно чередовать вслучае необходимости. Но просто сбивать температуру - не достаточно. Важно делать еще все для того, чтоб лактостаз поскоее прошел. Почитать о лактостазах можно например ВОТ ТУТ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Natalia Пн 27 Июн 2011 - 22:27

у меня так застой и не прошел пошли 2 сутки и температура держиться 38,6 мне продолжать кормить малыша или нет? ходила к хирургу он так поглядел небрежно сказал сцеживать дал кучу анализов и отправил в физ кабинет на прогревание. вызвали скорую. скорая сказала масировать и продолжать сцеживать. кормить мне малыша или нет?
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Анастасия Пн 27 Июн 2011 - 23:36

.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 5 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вт 28 Июн 2011 - 9:59

Natalia пишет:у меня так застой и не прошел пошли 2 сутки и температура держиться 38,6 мне продолжать кормить малыша или нет? ходила к хирургу он так поглядел небрежно сказал сцеживать дал кучу анализов и отправил в физ кабинет на прогревание. вызвали скорую. скорая сказала масировать и продолжать сцеживать. кормить мне малыша или нет?
Наталия, кормить можно и даже нужно, причем из разных положений, чтоб крохе было легче опорожнять грудь.
Я вам ссылку на статью давала, вы ее читали?
Вы делаете массаж груди? Как вы его делаете? Сильно мнете?

Может быть, очный визит все же?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения