Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Застой в груди.

+23
Птица
Леночек
Lakosta
Анастасия
Natalia
Малинка
AntareS
Алиса Селезнёва
весна
мечтающая
просто Ры
Елисея
LEDIdi
Эльчик
Хельга
СёмА
Дина
Lenoka
Ёлочка
Настена
Аномалия
Tutta
Вареник
Участников: 27

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Вареник Чт 18 Мар 2010 - 15:22

Первое сообщение в теме :

вчера весь вечер и сегодня с утра до обеда провела в Архиреке, куча капельниц, кошмар. Вчера была истерика,я плакала и кричала что никуда не поеду. А все таки муж выпроводил. Вечером поднялась температура за полчаса с 36,0 до 38,5 градусов. Поставили диагноз: непомню как по научному, короче много молока случился застой, теперь сказали сцеживаться каждые 2 часа.
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз


Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 18 Май 2011 - 13:13

мечтающая пишет:Здравствуйте. Я еще не совсем отлучаю его - даю грудь перед дневным и ночным сном, и все. Специально ничего не делаю, постепенно сократили количество кормлений до двух, мы на таком режиме уже два месяца, все нормально было, но сейчас ноет и болит правая грудь сбоку(((( Без температуры, без уплотнений, молоко идет хорошо, вот надеюсь, что нормально это все-таки) Какие-то ведь ощущения могут быть когда молоко уходит?
Так вы ж кормитесь еще))) О каком "перегорании" речь тогда ведем?))) Пока есть хоть одно прикладывание в сутки - молочко в груди есть.
А вообще после отлучения в груди еще довольно долго может быть полупрозрачная жидкость, и это нормально. Самое главное, чтоб не было уплотнений, покраснений, температуры.

Вас врач в консультации вообще смотрела? Или и не прикоснулась даже?

Прощупайте грудь так: надо лечь на спину, и ощупывать грудь полностью противоположной рукой (левую-правой, правую-левой). Если чувствуются уплотнения, то можно мягко помассировать круговыми движениями, постепенно продвигаясь по направлению к соску(давить нельзя!) место уплотнения, после либо дать пососать грудь малышу, либо сцедить совсем немного, до чувства облегчения, и потом прохладный компресс на 10-15 минут, подойдут для компресса: отбитый до мягкости капустный листик, полотенце,смоченное в холодной воде.

Ну, и подумайте, а может рано вам еще бросать кормиться? (вопрос риторический, ответа не требует ок Решать только вам.)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор весна Ср 18 Май 2011 - 13:56

Здравствуйте,у меня есть один вопросик,может кто подскажет. Я беременна 6 недель всего(моя вторая беременность) ,но недавно у меня появилось комочки в груди,но грудь еще пустая,мягкая,молозиво не выделяется. Грудь не много побаливает,если надавить на нее. Может это быть застоем,либо это что-то другое......Когда кормила грудь своего первого ребеночка,то проблемы с этой грудью постоянно были. Не уже-ли на таком раннем сроке может быть застой?
весна
весна
Красавица февраля!
Красавица февраля!

Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 123
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кирилл 24.02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор мечтающая Ср 18 Май 2011 - 14:15

Слингомама, спасибо) А я думала просто, что когда сокращается количество кормлений, количество молока уменьшается, лишнее перегорает) Насчет отлучения - наверное лето еще прокормимся в таком двухразовом режиме чтобы инфекций лишних избежать)
А в ЖК меня прямо из регистратуры спровадили, я хотела к любому свободному врачу попасть, там спросили когда были роды и узнав что ребенку уже год и три месяца отправили сразу к хирургу. Было очень обидно, конечно, но разбираться с ними некогда было, теперь вот завтра на всякий случай покажусь пойду специалистам
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 18 Май 2011 - 15:11

мечтающая пишет:Слингомама, спасибо) А я думала просто, что когда сокращается количество кормлений, количество молока уменьшается, лишнее перегорает) Насчет отлучения - наверное лето еще прокормимся в таком двухразовом режиме чтобы инфекций лишних избежать)
А в ЖК меня прямо из регистратуры спровадили, я хотела к любому свободному врачу попасть, там спросили когда были роды и узнав что ребенку уже год и три месяца отправили сразу к хирургу. Было очень обидно, конечно, но разбираться с ними некогда было, теперь вот завтра на всякий случай покажусь пойду специалистам
Самостоятельно ощупайте грудь, как я описала, если есть уплотнения - с ними бороться надо. Самое главное - чтоб температуры не было. Если темпа есть - бегом в любой роддом даже можно или в гинекологию в приемный покой сходить самостоятельно, врач осмотрит, и скажет, все ли в порядке.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 18 Май 2011 - 15:14

весна пишет:Здравствуйте,у меня есть один вопросик,может кто подскажет. Я беременна 6 недель всего(моя вторая беременность) ,но недавно у меня появилось комочки в груди,но грудь еще пустая,мягкая,молозиво не выделяется. Грудь не много побаливает,если надавить на нее. Может это быть застоем,либо это что-то другое......Когда кормила грудь своего первого ребеночка,то проблемы с этой грудью постоянно были. Не уже-ли на таком раннем сроке может быть застой?
хм.. вам врачу показаться лучше...
И задайте этот вопрос еще тут, можете себе отдельную темку создать:
http://www.orenmama.ru/f167-forum
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор мечтающая Чт 19 Май 2011 - 7:24

slingomama пишет:
мечтающая пишет:Слингомама, спасибо) А я думала просто, что когда сокращается количество кормлений, количество молока уменьшается, лишнее перегорает) Насчет отлучения - наверное лето еще прокормимся в таком двухразовом режиме чтобы инфекций лишних избежать)
А в ЖК меня прямо из регистратуры спровадили, я хотела к любому свободному врачу попасть, там спросили когда были роды и узнав что ребенку уже год и три месяца отправили сразу к хирургу. Было очень обидно, конечно, но разбираться с ними некогда было, теперь вот завтра на всякий случай покажусь пойду специалистам
Самостоятельно ощупайте грудь, как я описала, если есть уплотнения - с ними бороться надо. Самое главное - чтоб температуры не было. Если темпа есть - бегом в любой роддом даже можно или в гинекологию в приемный покой сходить самостоятельно, врач осмотрит, и скажет, все ли в порядке.
Спасибо! Лежа действительно в глубине уплотнение нащупала, атак не прощупывалось даже. sps
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Май 2011 - 11:51

мечтающая пишет:
slingomama пишет:
мечтающая пишет:Слингомама, спасибо) А я думала просто, что когда сокращается количество кормлений, количество молока уменьшается, лишнее перегорает) Насчет отлучения - наверное лето еще прокормимся в таком двухразовом режиме чтобы инфекций лишних избежать)
А в ЖК меня прямо из регистратуры спровадили, я хотела к любому свободному врачу попасть, там спросили когда были роды и узнав что ребенку уже год и три месяца отправили сразу к хирургу. Было очень обидно, конечно, но разбираться с ними некогда было, теперь вот завтра на всякий случай покажусь пойду специалистам
Самостоятельно ощупайте грудь, как я описала, если есть уплотнения - с ними бороться надо. Самое главное - чтоб температуры не было. Если темпа есть - бегом в любой роддом даже можно или в гинекологию в приемный покой сходить самостоятельно, врач осмотрит, и скажет, все ли в порядке.
Спасибо! Лежа действительно в глубине уплотнение нащупала, атак не прощупывалось даже. sps
Остается только дать ребенку их рассосать - это самый простой способ))). Ну или массировать и немного подцеживаться днем иногда до облегчения.
А может это, почаще малютке грудь давать, раз грудь-то не совсем готова к такому режиму кормлений (2 раза в сутки)?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор мечтающая Чт 19 Май 2011 - 16:59

Наверное не готова еще) Вся моя родня удивляется - у родственниц всех месяца в 3-4 уже пропадало молоко, а нам уже год и три, груди у меня почти нет (в смысле 1-й размер), а молока много еще) И ребенку очень это нравится)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Май 2011 - 21:29

мечтающая пишет:Наверное не готова еще) Вся моя родня удивляется - у родственниц всех месяца в 3-4 уже пропадало молоко, а нам уже год и три, груди у меня почти нет (в смысле 1-й размер), а молока много еще) И ребенку очень это нравится)
ну и наверное, рассказывают, что в молоке после года ничего полезного нет...

Раз молока много - так кормитесь на здоровье, просто можно уже поставить рамки определенные, и лишних людей в ваши кормительные дела не посвящать)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор мечтающая Пт 20 Май 2011 - 7:56

Мне уже после 9 месяцев многие так говорили) Но я уже тогда к счастью была знаниями вооружена о его целебной силе (спасибо вам и форуму). hai
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Пт 20 Май 2011 - 12:56

мечтающая пишет:Мне уже после 9 месяцев многие так говорили) Но я уже тогда к счастью была знаниями вооружена о его целебной силе (спасибо вам и форуму). hai
значит, не зря я тут бодаюсь со всеми за ГВ))) ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Алиса Селезнёва Пт 3 Июн 2011 - 22:28

Ань, привет. Болит грудь. Ткмпература 38.4 держится часа четыре может больше, было уплотнение в правой груди недел две назад или три. Прикладыв. Капустн листы и кормила с другой позы. Болело как и сейчас под мышкой. Сечас в груди немного другие ощущен. Нет уплотнений. Едим через 1,5 2 часа. Пустышку не использ.
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Сб 4 Июн 2011 - 2:02

Алиса Селезнёва пишет:Ань, привет. Болит грудь. Ткмпература 38.4 держится часа четыре может больше, было уплотнение в правой груди недел две назад или три. Прикладыв. Капустн листы и кормила с другой позы. Болело как и сейчас под мышкой. Сечас в груди немного другие ощущен. Нет уплотнений. Едим через 1,5 2 часа. Пустышку не использ.
Алена, уверена, что нет уплотнений?
Ляг на спину после кормления, и противоположной рукой прощупай грудь всю постепенно...
Болит только одна грудь? Вторая в порядке?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Алиса Селезнёва Сб 4 Июн 2011 - 8:09

До этого болела правая грудь, сейчас левая, правая нормально.
Уплотнений не нащупала, грудь болит наполовину при надавливании подмышкой.
Температура ночью прошла, растиралась водкой
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Сб 4 Июн 2011 - 9:50

Алиса Селезнёва пишет:До этого болела правая грудь, сейчас левая, правая нормально.
Уплотнений не нащупала, грудь болит наполовину при надавливании подмышкой.
Температура ночью прошла, растиралась водкой
Алена, попробуй еще раз осмотреть сама себя на предмет уплотнений после кормления.
А может, у тебя там просто мышца потянулась? Если подимаешь руку, например, больно тебе?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Алиса Селезнёва Сб 4 Июн 2011 - 17:09

Осмотрела и ощупала ещё раз, точно нет уплотнений, капала молоком в воду и на ватку, все ок)
Скорее всего точно мышца, т.к. боль затихает сейчас. А темпа наверно или от переутомления, или инфекция возможно, горло немного дерет.
Спасибо, Аня.
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 5 Июн 2011 - 19:14

Алиса Селезнёва пишет:Осмотрела и ощупала ещё раз, точно нет уплотнений, капала молоком в воду и на ватку, все ок)
Скорее всего точно мышца, т.к. боль затихает сейчас. А темпа наверно или от переутомления, или инфекция возможно, горло немного дерет.
Спасибо, Аня.
Давай выздоравливай)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор AntareS Сб 18 Июн 2011 - 16:40

Аня привет!
У меня беда какая-то случилась. Вчера днем почувствовала дискомфорт в левой груди. К вечеру она стала сильно болеть, сразу предложила ее сыну, стало полегче, но ощущение переполненности и болезненность не прошли. Вообще мой сынишка обычно хорошо опустошает грудь, иногда даже и две сразу. А тут не проходит и все. Ночью поднялась температура 37,7, держится постоянно. Всю ночь давала ему больную грудь, к утру стало чуть легче. Сейчас снова болит, но боль не такая как была при лактостазе когда я лежала в больнице, тогда прощупывались закупоренные желёзки, а такое ощущение что вся грудь внутри болит, с боков ощупываю не больно, а если спереди нажать, больно очень. Что это может быть? Застой такой? Меня эта температура просто убивает, сил нет, все тело ломит, даже сына не могу на руках держать. Надеюсь понятно объяснила. Подскажи пожалуйста, что делать.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Аномалия Сб 18 Июн 2011 - 23:33

AntareS пишет:Аня привет!
У меня беда какая-то случилась. Вчера днем почувствовала дискомфорт в левой груди. К вечеру она стала сильно болеть, сразу предложила ее сыну, стало полегче, но ощущение переполненности и болезненность не прошли. Вообще мой сынишка обычно хорошо опустошает грудь, иногда даже и две сразу. А тут не проходит и все. Ночью поднялась температура 37,7, держится постоянно. Всю ночь давала ему больную грудь, к утру стало чуть легче. Сейчас снова болит, но боль не такая как была при лактостазе когда я лежала в больнице, тогда прощупывались закупоренные желёзки, а такое ощущение что вся грудь внутри болит, с боков ощупываю не больно, а если спереди нажать, больно очень. Что это может быть? Застой такой? Меня эта температура просто убивает, сил нет, все тело ломит, даже сына не могу на руках держать. Надеюсь понятно объяснила. Подскажи пожалуйста, что делать.
Возможно лактостаз притаился внутри в центре и его сложнее прощупать. Попробуй кормить из-под руки - так очень хорошо опорожняется молочная железа.
А на соске нет ли белых точек? Может, проток закупорился какой, и молочко не выходит поэтому?
Почитать:

Закупорка протока, пузырек на соске

много статей о лактостазах и маститах

И еще проверь, правильно ли захватывает грудь ребенок, не сползает ли на сосок в процессе кормления?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Застой в груди. - Страница 4 Empty Re: Застой в груди.

Сообщение автор Малинка Вс 19 Июн 2011 - 1:49

Аня, привет! У меня такая проблема: сынок спит почти всю ночь, на кормление просыпаемся 1 раз за ночь, и то не всегда. За это время в груди случается застой. Недавно у меня сначала заболела левая грудь (в районе подмышек), застой прекрасно прощупывался, поболела пару дней и перестала, потом следом за ней сразу правая заболела точно так же. У меня температура 39+ держалась несколько дней, хоть я и будила все эти дни сына ночью, давала ему грудь. Потом какое-то время не было застоев, а сейчас - опять. За ночь набирается, с утра сынок может обе груди высосать за раз, днем вообще он у меня очень хорошо кушает, грудь все время легкая, пустая, но боли не проходят, а за ночь опять набирается. Будить малыша ночью на кормление - не вариант: он потом весь день капризничает, беспокойно себя ведет (днем мы почти не спим, только во время кормлений и после них минут по 15). Пару дней пробывала сцеживаться по ночам, особого облегчения не почувствовала, да и не высыпаться каждую ночь - тоже не вариант. Еще пробовала сонному малышу грудь давать, не берет. Может. я как-то не так даю? И вообще, детишки, ведь, растут, ночью уже не кушают, значит, не должны такие болезненные застои случаться? Подскажи, пожалуйста, что делать. Очень не хочется запускать свою грудь, несколько дней уже болят обе груди.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения