Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 80, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 80

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

+45
~ Инна-Я ~
Sole
Лотос
Евдокия
Шуриночка
One more soul
Inuni
Олька86
WinterSilence
Казявка
Ворсинка
Мозаика
Fyyf
alexxxxa
Ulala
Иринка-мандаринка
Оксана74
Виталег :)
мама малышки
дриада
Хризантемка
Кувшинка
Мамуууля ;)
карамЭлька
Anneta
Kira87
Волчица
Юлия 87
Ресничка
КОШКА
Ольгунька
Карамелька
Михаил
elochka
Марияж
Filena
D.anna
танчик
мария
Жемчужинка
ТимКа
ПугоФФка
КозероЖка
мама Яси
Свисток
Участников: 49

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Гость Сб 7 Фев 2009 - 14:44

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте все мне выплачивали на работе все выплаты, и по рождению и по постановке на учет на ранних сроках до двух недель, в соц защите выдали просто книжку с губернаторским вкладом на ней одна тысяча рублей и все.


Модератор: Вынесу сюда последнее состояние законодательства на эту тему.

Указом губернатора Оренбургской области от 26.10.12 г. № 725-ук «О единовременном пособии гражданам Оренбургской области при рождении ребенка установлено единовременное пособие гражданам, проживающим на территории Оренбургской области, при рождении ребенка в размере 1000 рублей.Данным указом утверждено Положение о порядке назначения и выплаты единовременного пособия гражданам Оренбургской области при рождении ребенка.При этом указ главы администрации Оренбургской области от 02.04.2003 г. № 14-ук «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с новорожденными детьми в Оренбургской области», предусматривающий открытие новорожденному жителю Оренбургской области накопительного вклада «Губернаторский» признан утратившим силу.
Перечень необходимых документов для назначения:
Взято отсюда: http://www.matveevka56.ru/index.php?id=158

Признан недействительным не сам вклад "Губернаторский", а Указ, по которому он ранее предоставлялся. Сам вклад, насколько я понимаю, продолжает действовать, раз уж выдан.


Там же можно посмотреть и другие выплаты от Оренбургской области. В частности, при рождении двойни положено по 25000 за каждого ребенка, а при рождении третьего ребенка (и последующих) и при среднедушевом доходе семьи, ниже такового для Оренбургской области, полагается по 5398 рублей ежемесячно до достижении ребенком трехлетнего возраста.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Ulala Чт 16 Май 2013 - 1:12

мне в феврале прислали, и так забеспокоились когда я за неделю до шести мес ребенку позвонила и спросила, что надо для того чтобы, говорят какие доки и предупредили мол неделя осталась..потоооороооопииись))) hihik
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор One more soul Чт 16 Май 2013 - 1:14

Нам тоже в в 2011 году дали эту книжечку с целой тысячей на счету, но в прошлом году, осенью, мы ребенку фамилию поменяли и отдали документы переделать. Так уже 9 месяцев почти прошло, а документы так и не готовы. Ужас... Я и не поеду уже за ними, пусть себе оставят.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Шуриночка Чт 16 Май 2013 - 1:29

А я когда пошла получать пособия, мне сказали просто какие документы собрать,оказалось и на эту выплату тоже. Так я заявление на эту тыщу,дольше остальных заполняла. pishu
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор One more soul Чт 16 Май 2013 - 1:37

Шуриночка пишет:А я когда пошла получать пособия, мне сказали просто какие документы собрать,оказалось и на эту выплату тоже. Так я заявление на эту тыщу,дольше остальных заполняла. pishu
Так сумма же какая внушительная) Еще бы в торжественной обстановке ее вручали)
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Евдокия Чт 16 Май 2013 - 1:44

Вот интересно, почему стали сразу на руки выдавать? Это же такой куш, ведь это для конкретной семьи - копейки, а в целом по региону, если на каждого ребенка по 1000, да и без возможности снять 18 лет... Крутить - не перекрутить.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Евдокия Чт 16 Май 2013 - 1:48

Вот иллюстрация к моей мысли:
За период с 09.01.2013 года по 19.01.2013 составлено 465 актовых записей о рождении. То есть население города Оренбург увеличилось на 465 человек – 229 мальчиков и 236 девочки.
источник
это всего за 10 дней.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Ulala Чт 16 Май 2013 - 2:43

ничё они не понимают в бизнесе))) такие деньги...)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Лотос Чт 16 Май 2013 - 9:53

А есть телефон куда звонить? Мне на старшую выдавали. А на младшего фигушки.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор alexxxxa Чт 16 Май 2013 - 10:11

Лотос, так ты опоздала! надо эту ерунду до полгода малышовых получить...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Sole Чт 16 Май 2013 - 10:32

One more soul пишет:Я и не поеду уже за ними, пусть себе оставят.
А я не пошла получать, мне пофиг было на эту тыщу. Так они моей маме в банке сами отдали эту книжечку. Теперь валяется.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Fyyf Чт 16 Май 2013 - 10:40

я кстати после 6 месяцев забирала
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Ulala Чт 16 Май 2013 - 11:05

Ань наверно потому что вклад еще был..
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Чт 16 Май 2013 - 12:27

Такой большой вклад аж смешно.
Нам звонили когда было 2 мес сыну,и потом каждый день звонили говорили заберите заберите,вообщем достали)забрали)
Через 18 лет неизвестно что будет с этим банком Русь кажется)
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Виталег :) Чт 16 Май 2013 - 16:05

Указом губернатора Оренбургской области от 26.10.12 г. № 725-ук «О единовременном пособии гражданам Оренбургской области при рождении ребенка установлено единовременное пособие гражданам, проживающим на территории Оренбургской области, при рождении ребенка в размере 1000 рублей.Данным указом утверждено Положение о порядке назначения и выплаты единовременного пособия гражданам Оренбургской области при рождении ребенка.При этом указ главы администрации Оренбургской области от 02.04.2003 г. № 14-ук «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с новорожденными детьми в Оренбургской области», предусматривающий открытие новорожденному жителю Оренбургской области накопительного вклада «Губернаторский» признан утратившим силу.
Перечень необходимых документов для назначения:

Взято отсюда: http://www.matveevka56.ru/index.php?id=158

Там же можно посмотреть и другие выплаты от Оренбургской области. В частности, при рождении двойни положено по 25000 за каждого ребенка, а при рождении третьего ребенка (и последующих) и при среднедушевом доходе семьи, ниже такового для Оренбургской области, полагается по 5398 рублей ежемесячно до достижении ребенком трехлетнего возраста.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Ларина Чт 16 Май 2013 - 16:08

То есть эти бамажки выкинуть можно? я как то особо и не расчитывала на эти вклады,достали звонками, чтоб забрали-ну и забрали
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Виталег :) Чт 16 Май 2013 - 16:10

Насколько я понимаю, вклад у вас как был, так и остается, и по достижении 18 лет его можно обналичить. Утратил силу не сам вклад, а старый Указ, по которому он предоставлялся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Ларина Чт 16 Май 2013 - 16:13

по крайней мере Банк Русь до сих пор открывает вклад каждому новорожденному и об указе, утратившим силу не знает.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Виталег :) Чт 16 Май 2013 - 16:15

Вполне возможно, с момента отмены того Указа его снова вернули сто раз, ведь прошло уже полгода. :))) А я вот нагуглил ссылку и выше написал ее, а так полной базы законов Оренбургской области у меня нет, чтобы достоверно посмотреть... (надо каким-то образом у Миши скоммуниздить...)

UPD: Хотя с другой стороны, по той ссылке вроде бы лента изменений вплоть до мая с.г., и ничего о возобновлении выдачи этого вклада там не сказано.

UPD2: Вполне воможно также, что банк "Русь" по умолчанию открывает вклады всем, кто не забирает деньги сразу наличкой. Ведь им же это и выгодно, да и вообще, куда-то же надо девать эти деньги. Кому-то жалко бензин и время тратить, а банку ничего тратить не нужно, у них уже всё есть. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Ларина Чт 16 Май 2013 - 16:23

все это похоже на отмывание денег...имхо
если представить, сколько детей рождается ежемесячно и каждому по штуке, а на самом деле-эти деньги фикция своего рода....не государство а мошенник на мошеннике
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) - Страница 5 Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Виталег :) Чт 16 Май 2013 - 16:27

Я ради интереса посчитал в спойлере, сколько документов нужно представить для получения тысячи: 9 (девять). Из них целый ряд справок нужно получить специально, как то: данные о месте жительства каждого супруга, справку о неполучении выплаты другим родителем, что-то там еще. А, да, в руки эти деньги не выдадут в любом случае - только на счет в банке.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения