Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

+45
~ Инна-Я ~
Sole
Лотос
Евдокия
Шуриночка
One more soul
Inuni
Олька86
WinterSilence
Казявка
Ворсинка
Мозаика
Fyyf
alexxxxa
Ulala
Иринка-мандаринка
Оксана74
Виталег :)
мама малышки
дриада
Хризантемка
Кувшинка
Мамуууля ;)
карамЭлька
Anneta
Kira87
Волчица
Юлия 87
Ресничка
КОШКА
Ольгунька
Карамелька
Михаил
elochka
Марияж
Filena
D.anna
танчик
мария
Жемчужинка
ТимКа
ПугоФФка
КозероЖка
мама Яси
Свисток
Участников: 49

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Гость Сб 7 Фев 2009 - 14:44

Здравствуйте все мне выплачивали на работе все выплаты, и по рождению и по постановке на учет на ранних сроках до двух недель, в соц защите выдали просто книжку с губернаторским вкладом на ней одна тысяча рублей и все.


Модератор: Вынесу сюда последнее состояние законодательства на эту тему.

Указом губернатора Оренбургской области от 26.10.12 г. № 725-ук «О единовременном пособии гражданам Оренбургской области при рождении ребенка установлено единовременное пособие гражданам, проживающим на территории Оренбургской области, при рождении ребенка в размере 1000 рублей.Данным указом утверждено Положение о порядке назначения и выплаты единовременного пособия гражданам Оренбургской области при рождении ребенка.При этом указ главы администрации Оренбургской области от 02.04.2003 г. № 14-ук «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с новорожденными детьми в Оренбургской области», предусматривающий открытие новорожденному жителю Оренбургской области накопительного вклада «Губернаторский» признан утратившим силу.
Перечень необходимых документов для назначения:
Взято отсюда: http://www.matveevka56.ru/index.php?id=158

Признан недействительным не сам вклад "Губернаторский", а Указ, по которому он ранее предоставлялся. Сам вклад, насколько я понимаю, продолжает действовать, раз уж выдан.


Там же можно посмотреть и другие выплаты от Оренбургской области. В частности, при рождении двойни положено по 25000 за каждого ребенка, а при рождении третьего ребенка (и последующих) и при среднедушевом доходе семьи, ниже такового для Оренбургской области, полагается по 5398 рублей ежемесячно до достижении ребенком трехлетнего возраста.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Свисток Вс 8 Фев 2009 - 23:55

такие книжки щас по-моему всем дают. типа если хошь - докладывай туда дитю. не хошь - снимет дите твое через 18 лет что-то около 20 тысяч
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор мама Яси Пн 9 Фев 2009 - 0:09

Свет,че правда что ли??? :shock: :shock:
Завтра перечитаю,я читала что можешь сам докладывать сколько угодно,но еслипереедешь,сменишь место жительства--фиг тебе,а не 1 тыс.р. :evil:
Снять ее можно вроде с 16 лет или 18 :scratch: ,и только в полгода после исполнения ДР,потом там останеться только шиш с маслом,если сами не доложили денежку..
Надо покопаться,прочесть еще раз.. :study:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Свисток Пн 9 Фев 2009 - 0:36

ой, Юлькин, ну говорю, чего мне тетьки в собесе сказали. не больше не меньше. я если честно и забыла про эту книжку, пока Анжелика не напомнила. надо кста, покопаться, найти, куда я ее запхала. че не то вычитаешь, скажи!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор мама Яси Пн 9 Фев 2009 - 14:10

ага..сама ее тож положила в ящик с документами и не вспоминаю...
Докладывать туда нечего пока.. 🇳🇴
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор КозероЖка Сб 28 Мар 2009 - 13:15

Девчат, а что за книжка с губернаторской тысячей? Нам что-то ничего не выдавали! :scratch: Что для этого надо сделать?
Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) M262766
Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор ПугоФФка Сб 28 Мар 2009 - 13:35

Оль, нам позвонили, и сказали куда надо подъехать и забрать эту книжку, я вот точно не помню сколько дочке было месяцев тогда, я думаю 2-3.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор КозероЖка Сб 28 Мар 2009 - 20:50

Блин, а нам что-то не звонит никто... :scratch: Опять придется самой переть в собес - узнавать... Или плюнуть, всё равно не обогачусь, с этой тыщи... красоточка
Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) M262766
Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор ТимКа Чт 2 Апр 2009 - 14:42

Нам в ЗАГСе выдали бумаженцию , где был номер тел., по которому надо звонить и спрашивать, когда можно получить книжку. Мы звонили - звонили, а в итоге они сами позвонили, и сказали, куда придти и забрать.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Жемчужинка Пт 3 Апр 2009 - 13:15

А нам сами звонили. И с первой дочкой,и со второй. Только вот ума не приложу,откуда они номер телефона узнали. :scratch:
avatar
Жемчужинка
Активничаю

караганда
Настроение : в ожидании чуда..
Сообщений : 204
Возраст : 44
Настоящее имя : Фёкла
Детки: : Заразки

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Свисток Пт 3 Апр 2009 - 17:10

выдают в соцзащите. для ленинцев - на пр. Победы, 24. обязаны повзонить и пригласить. для дзержинцев - Брестская, 1. для промышленников - если не ошибаюсь, бр.Коростелевых,ой, номер забыла :shock: у центральников - по-моему на Полигонной соцзащита. номера телефонов вы же оставляете в РД. оттуда и данные. так же как и врач и медсестра откуда узнают, куда приходить к новорожденному? ))))))))) меня долбили, пока не пришла. каждый день звонили
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор мария Вт 2 Фев 2010 - 21:36

Жемчужинка пишет:А нам сами звонили. И с первой дочкой,и со второй. Только вот ума не приложу,откуда они номер телефона узнали. :scratch:


А КОГДА ВАМ ЗВОНИЛИ? ВСМЫСЛЕ СКОЛЬКО ДЕТКОМ БЫЛО МЕСЯЦЕВ? И НЕ СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С ДАТОЙ ПРОПИСКИ?
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор танчик Вт 2 Фев 2010 - 21:46

Нам тоже никто не звонил.Ребетенку уже 10 месяцев исполнилось свекор сам пошел с моим паспортом и ему отдали. Говорит, что достали нас из папки Должники. Хотя я была в соц.защите получала справку на работу и мне никто ничего не сказал.
танчик
танчик
Осваиваюсь

Победа
Настроение : Ну жара!!!
Сообщений : 59
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Данил 4.03.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор мария Вт 2 Фев 2010 - 22:00

танчик пишет:Нам тоже никто не звонил.Ребетенку уже 10 месяцев исполнилось свекор сам пошел с моим паспортом и ему отдали. Говорит, что достали нас из папки Должники. Хотя я была в соц.защите получала справку на работу и мне никто ничего не сказал.

А ПОЧЕМУ ДОЛЖНИКИ? ВЫ ЧТО ЕЩЕ ИМ И ДОЛЖНЫ?
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор D.anna Вт 2 Фев 2010 - 22:24

мне тоже звонят постоянно, старшей девочке 2.6 года, мы никак не можем доехать и забрать, хотя уже второго ребенка родили ухаха
D.anna
D.anna
Активничаю

степной
Настроение : хорошее
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дарья 03.08.07 и Алёна 04.10.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Свисток Вт 2 Фев 2010 - 22:50

мария, пишите обычным шрифтом, выключите капс. мы можем подумать, что вы кричите.

должники потому, что должны забрать эти документы. у них же отчетность по этому делу. номер телефона скорее всего дает роддом вместе с данными о рождении ребенка.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Filena Вт 2 Фев 2010 - 23:29

Мы с мужем тоже недавно эту тему обсуждли. В 2008 году звонили, приглашали. А по второму ребенку тишина. Либо самим надо идти узнавать, либо кризис, денег нет.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Марияж Вт 2 Фев 2010 - 23:42

Свисток пишет:

должники потому, что должны забрать эти документы. у них же отчетность по этому делу. номер телефона скорее всего дает роддом вместе с данными о рождении ребенка.

по моему данные из ЗАГСа где свид-во о рождении выдают и в банк направляются...ведь бывает такое что мама сама не знает какая фамилия будет у ребёнка,бывает что отец только во время регистрации дает свою фамилию или по решению суда ...
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор elochka Пт 15 Окт 2010 - 15:11

Блин,а нам звонили,а му првороноили!!! Когда звонят просто в торжественной обстановке вручают эту книжку с 1000, если не позвонили то по исполнению 5 мес.самим можно получать)
elochka
elochka
Активничаю

Оренбург,Промышленный район
Настроение : Хочу горы свернуть
Сообщений : 191
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослава

Вернуться к началу Перейти вниз

Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка) Empty Re: Тысяча на памперсы (было: Вклад "Губернаторский" при рождении ребенка)

Сообщение автор Михаил Пт 15 Окт 2010 - 15:16

Вы читали условия это вклада!? Если не изменяет память:
1. Ребенок должен до 18 лет быть на ПМЖ в Оренбургской области.
2. Ребенок должен остаться в живых.

То есть если будешь пополнять данный вклад и будет нарушен один из вышеуказанных пунктов данный вклад аннулируется в пользу региона. Так?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения