Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запись на прием через сайт

+32
bsa_telefon
Lyolik
Тигра
Цветочек77
Багира
B.Alia
Bliss
Виталег :)
Хризантемка
Пузик
наталинка
Мари
Рина
Саидочка
kuzja12
Психея
Астра
ОЛЬЧИК
Сдобная Булочка
Ларина
alexxxxa
Елисея
Марияж
ГраНаточка
ИзюмИнка
Ива
Канапелька
Аленок
Tanya056
NataliP
маська
Богира
Участников: 36

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Запись на прием через сайт - Страница 6 Empty Запись на прием через сайт

Сообщение автор Богира Вт 18 Янв 2011 - 18:17

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, Салим Бахшоевич!
Я зарегистрировалась на орендоктор,но записаться на приём не могу,у нас поликлиника №1,участок 17 на Терешковой,постоянно выдаёт что запись только через регистратуру,то есть пытаться записаться на приём бесполезно?
Богира
Богира
Активничаю

Орен,центр
Настроение : Настроение соответствует увиденному
Сообщений : 296
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Два сыночка
Запись на прием через сайт - Страница 6 32cbab428a5c

Вернуться к началу Перейти вниз


Запись на прием через сайт - Страница 6 Empty Re: Запись на прием через сайт

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Июн 2014 - 14:19

Почти сразу после запуска Орендоктора, кстати, около 15% всех записей на прием пошло через онлайн. Это значит, что мы, как пациенты, на 15% меньше времени стоим в очереди в регистратуре, или нам на 15% проще дозвониться.

Много это или мало - я не знаю, но я бы и от этого отказываться не стал. Я сам, бывало, записывался, и это лучше, чем тошниться в очереди, а на телефон в мою местную регистратуру так и вечно не дозвониться...

Если вам кажется, что для какой-то поликлиники не работает запись, и в этом виноват сайт, посмотрите на это под другим углом: если для других работает, а для вашей нет, неужели это сайт виноват? Сайту-то всё равно, он технически может обслуживать все подключенные к нему поликлиники. В 95% случаев проблема именно на стороне поликлиники (ну остальные 5% так и быть, оставлю на сайт). Ведь их невозможно насильно заставить следить за тем, не пропало ли у них соединение с сайтом, их невозможно принудить выдавать побольше расписания (а можно было только ездить с делегациями и уговаривать заведующих и прочих регистраторов сжалиться над пациентами и дать им побольше онлайна).

Так-то, система записи на прием технически довольно простая. Но вот когда она преломляется через цепочку всевозможных руководителей и исполнителей, каждый из которых имеет свое собственное видение того, нужно ли ему это все, то так и получается, как мясо через мясорубку пропустить. Вроде бы на выходе тоже мясо, только оно уже немножко не в первоначальном виде.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запись на прием через сайт - Страница 6 Empty Re: Запись на прием через сайт

Сообщение автор Гость Вт 24 Июн 2014 - 14:29

Было бы доступно 50% ячеек для записи через и-нет, то и процент он-лайн записи был бы таким же)) Удобно ж!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запись на прием через сайт - Страница 6 Empty Re: Запись на прием через сайт

Сообщение автор мурлыка87 Вт 24 Июн 2014 - 14:32

Я в начале июня пыталась в 6ке записаться к окулисту и неврологу. На орендокторе все забито,в регистратуре сказали,что на июнь все занято,запись на июль будет только после 15 июня. В итоге чисто случайно заглядываю на орендоктор 8 июня,а там уже есть запись на июль,причем у окулиста только 5 свободных окошек осталось. Протянула бы до 15-и в июле бы к нему не попали
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Запись на прием через сайт - Страница 6 Empty Re: Запись на прием через сайт

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Июн 2014 - 14:36

Памела Владимировна пишет:Было бы доступно 50% ячеек для записи через и-нет, то и процент он-лайн записи был бы таким же)) Удобно ж!
Не будет такого никогда. Некоторые ЛПУ готовы выдать хоть 100%. Но таких мало. Обычно в поликлиниках боятся, что через интернет у них растащут всё расписание, и для их внутренних нужд (для "повторников" и т.д.) ничего не останется. Учитывая дефицит врачей, в это, в принципе, можно поверить, но как на самом деле - я не знаю. Факт тот, что многие ЛПУ выдают расписание как бы нехотя, вот примерно как при коммунизме товары народного потребления выдавали, помните, да? А всё потому, что в нашей государственной медицине до сих пор коммунизм.

Ну и сверху на это накладываются разные вполне объяснимые опасения типа того, что "они сейчас запишутся и не придут - это же интернет". Такое я даже от частников слышал.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запись на прием через сайт - Страница 6 Empty Re: Запись на прием через сайт

Сообщение автор NataliP Вт 24 Июн 2014 - 14:44

А во взрослой нашей до сих пор на листок записывают по телефону. Через сайт как-то записалась- у врача записи нет, говорит - я знаю что это время отдано в интернет, но кто именно записался не дают им информацию
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Запись на прием через сайт - Страница 6 Empty Re: Запись на прием через сайт

Сообщение автор Гость Вт 24 Июн 2014 - 15:05

Виталег :) пишет:
Не будет такого никогда. Некоторые ЛПУ готовы выдать хоть 100%. Но таких мало. Обычно в поликлиниках боятся, что через интернет у них растащут всё расписание, и для их внутренних нужд (для "повторников" и т.д.) ничего не останется. Учитывая дефицит врачей, в это, в принципе, можно поверить, но как на самом деле - я не знаю. Факт тот, что многие ЛПУ выдают расписание как бы нехотя, вот примерно как при коммунизме товары народного потребления выдавали, помните, да? А всё потому, что в нашей государственной медицине до сих пор коммунизм.

Ну и сверху на это накладываются разные вполне объяснимые опасения типа того, что "они сейчас запишутся и не придут - это же интернет". Такое я даже от частников слышал.
по крайней мере к педиатору можно и 50% сделать)) Практически все мамочки "дружат" с и-нетом))
А по поводу "запишутся и не придут", так и по телефону можно записаться и не прийти)) (я на прошлой неделе так и сделала, ай-я-яй)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запись на прием через сайт - Страница 6 Empty Re: Запись на прием через сайт

Сообщение автор Тигра Вт 24 Июн 2014 - 15:08

Нас таких, охваченных интернетом, все-таки еще мало. Поэтому регистратуры и оставляют большую часть времени приемов для оффлайновой записи.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Запись на прием через сайт - Страница 6 Empty Re: Запись на прием через сайт

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Июн 2014 - 15:12

Памела Владимировна пишет:по крайней мере к педиатору можно и 50% сделать)) Практически все мамочки "дружат" с и-нетом))
Ну что ты мне это говоришь  краснею ты попробуй приди в поликлинику, встреться с заведующим и изложи ему/ей все эти соображения. А потом впечатлениями с нами поделишься. А то я вот делюсь, а мне говорят, что "всё не так ребята". Ага.  краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения