Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

+58
Ворсинка
Sarma
Bliss
лесёна
СУОМИ
МамаБлизнецов
Мариула
Vera0909
tanyaria
Кудряшка
Аленок
Рыбуля
Варежка
Солнечная грация
mamawka_v_kedax
Аврора 84
Детская библиотека
Канапелька
Оксана74
Nyu-ta
))Юляшка))
Кысь
Матрёшка
МУСЯ
Юленька 89
Gainulli
Аномалия
Kaka
Orenlena
honey
Анастасия
Елисея
Лика
kroha_Nyuta
Жужа
Ларина
kleo
Lorka i Varenik
Хельга
Рина
Полечка
Olya ya
Фисташка
Harley
ТимКа
Настена
lilu
Гугуф
Егора-мать
Форэлька
Ксюня 31
Lelik
Яна
Лотос
Юльчонок
СёмА
Свисток
Шпилька
Участников: 62

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Шпилька Пт 27 Мар 2009 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Когда беременная дома сидела часто смотрела передачи с его участием по каналу Мать и Дитя. Интересный доктор, не могу сказать что полностью разделяю его взгляды, но очень интересные принципы у него. Вчера из журнала узнала, что у него книга вышла про здоровье детей. Думаю купить что ли. Может кто читал? Что вы вообще о нем думаете как о педиатре? Мне очень понравилось его высказывание, что с детьми надо летом по 5-6 часов гулять, зимой по 3-4. Если летом еще реально, то зимой 4 часа, пусть даже не подряд, это мне кажеться реально только няне наемной если, я после 30 мин. зимней прогулки сама окалеваю совершенно. И если гулять по 6 часов, то квартира грязью зарастет и кушать сроду нечего будет. Совмещать быт и 6 часовой проминад ежедневный с ребенком лично для меня не реально. Что вы думаете по этому поводу? Если у кого няня, тогда может быть.
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор СУОМИ Вс 16 Ноя 2014 - 10:09

лесёна пишет:А что там такого особенного?
В обычных садах в спальнях очень даже прохлално, няне скажите, ребенка докармливать не будут, увлажнитель купите, подарите садику, будет влажно.
Там не только это, а еще:
Прогулки на свежем воздухе в любую погоду
Проведение большей части занятий на свежем воздухе
Предпочтение активных игр с профессиональным педагогом, играм с игрушками, когда ребенок предоставлен сам себе.
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Bliss Вс 16 Ноя 2014 - 10:14

И что в прогулках нового? С детьми гуляют всегда (в нормальном саду) до -15 зимой, в дождь естественно не пойдут. Прогулка с 10 до 12. Активные игры с профессионалом это как и в чем суть? У детей и так занятия недолгие и в основном они играют сами в то, что хотят.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор СУОМИ Вс 16 Ноя 2014 - 11:40

насчет прогулок- не уверена, что выходят всегда, про занятия: у нас например только в рамках программы. Я тоже не знаю, в чем заключается программа в Комарике, но по отзывам с детками работают психологи даже. В нашей группе есть и увлажнитель и ионизатор , но судя по частоте заболеваний, я не уверена, что ими пользуются..
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Sarma Вс 16 Ноя 2014 - 19:35

Мы сменили несколько садов, причем в разных городах, и ни в одном с детьми не гуляли с 10 до 12, везде прогулки были меньше часа и далеко не каждый день.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Ворсинка Вс 16 Ноя 2014 - 19:37

Bliss пишет:И что в прогулках нового? С детьми гуляют всегда (в нормальном саду) до -15 зимой, в дождь естественно не пойдут. Прогулка с 10 до 12. Активные игры с профессионалом это как и в чем суть? У детей и так занятия недолгие и в основном они играют сами в то, что хотят.
Да нифига. У нас сад неплохой в целом, у меня нет вопросов ни к заведующей, ни к воспитателям, ни к питанию, ни к занятиям, но вот с прогулками то понос, то золотуха. Гуляют далеко не каждый день, даже если дождя нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор МaLinka Вс 16 Ноя 2014 - 19:43

Вот режим дня в Комарике
Здесь:
И из дополнительных услуг:
Здесь:
Подготовительная группа:
Здесь:
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Bliss Вс 16 Ноя 2014 - 21:57

Ворсинка пишет:
Bliss пишет:И что в прогулках нового? С детьми гуляют всегда (в нормальном саду) до -15 зимой, в дождь естественно не пойдут. Прогулка с 10 до 12. Активные игры с профессионалом это как и в чем суть? У детей и так занятия недолгие и в основном они играют сами в то, что хотят.
Да нифига. У нас сад неплохой в целом, у меня нет вопросов ни к заведующей, ни к воспитателям, ни к питанию, ни к занятиям, но вот с прогулками то понос, то золотуха. Гуляют далеко не каждый день, даже если дождя нет
Видимо воспитатели такие, кстати, я вообще не в восторге от воспитателей в новых садах, это нечто! Где их набирают уму непостежимо. Жаль, что родители этого не видят и все рвутся туда.
А вообще наши вон гуляют каждый день, если конечно воспитатели сами не болеют.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Ворсинка Вс 16 Ноя 2014 - 21:59

У нас сад далеко не новый и воспитатели очень даже замечательные, но вот с прогулками пока проблема. Группа 2-3 года
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Bliss Вс 16 Ноя 2014 - 22:03

Вообще гулять обязаны, просто им лень одевать детей видимо, просто я когда в отпуске каждый день наблюдала как дети в садах (вокруг дома у нас их 3) гуляют, молодцы. А вообще программа в этом саду сложная на мой взгляд, не каждый ребёнок умственно готов к такому.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Гость Вс 16 Ноя 2014 - 22:06

МaLinka пишет:Вот режим дня в Комарике
Адаптация к детскому саду;
Количество детей - не более 15 в группе;
15 детей в группе - это ж нереально в современной реальности...
Или это частные сады?....

Зы. А, всё, увидела. Частный сад. Ценник 38т/месяц за полный день. Вопрос снимается


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Вс 16 Ноя 2014 - 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Шоколадочка Вс 16 Ноя 2014 - 22:08

У нас сад тоже далеко не новый, я сама в него ходила еще. Сначала, как только группу набирали (это было в конце августа) не гуляли совсем. Потом вроде детки адаптировались немножко и стали гулять. Я прям радовалась, что молодцы гуляют каждый день. А как только дождь прошел - то все. осели в группе. так всю неделю и просидели вот.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Ворсинка Вс 16 Ноя 2014 - 22:11

Bliss пишет:Вообще гулять обязаны, просто им лень одевать детей видимо, просто я когда в отпуске каждый день наблюдала как дети в садах (вокруг дома у нас их 3) гуляют, молодцы. А вообще программа в этом саду сложная на мой взгляд, не каждый ребёнок умственно готов к такому.
Я так не думаю. Сначала была проблема с няней, она приходила покормить из другой группы, недавно только взяли постоянную. У детей адаптационный период, болеют часто, а когда выходят, у них опять адаптация, и если один ребенок целый день воет, то вся группа не идет гулять. Это не 4-5-6 летки, которые уже давно в саду, никто не плачет и все спокойно ходят
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Виталег :) Вс 16 Ноя 2014 - 22:12

Памела Владимировна пишет:Зы. А, всё, увидела. Частный сад. Ценник 38т/месяц за полный день. Вопрос снимается
За такие деньги там детей облизывать должны, не то что гулять. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Гость Вс 16 Ноя 2014 - 22:18

Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:Зы. А, всё, увидела. Частный сад. Ценник 38т/месяц за полный день. Вопрос снимается
За такие деньги там детей облизывать должны, не то что гулять. ggg
Виталик, это московский ценник.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор СУОМИ Вс 16 Ноя 2014 - 22:22

Да уж... 38 это перебор((
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Bliss Вс 16 Ноя 2014 - 22:26

Ворсинка пишет:
Bliss пишет:Вообще гулять обязаны, просто им лень одевать детей видимо, просто я когда в отпуске каждый день наблюдала как дети в садах (вокруг дома у нас их 3) гуляют, молодцы. А вообще программа в этом саду сложная на мой взгляд, не каждый ребёнок умственно готов к такому.
Я так не думаю. Сначала была проблема с няней, она приходила покормить из другой группы, недавно только взяли постоянную. У детей адаптационный период, болеют часто, а когда выходят, у них опять адаптация, и если один ребенок целый день воет, то вся группа не идет гулять. Это не 4-5-6 летки, которые уже давно в саду, никто не плачет и все спокойно ходят
Адаптация будет проходить легче, если дети будут чаще на свежем воздухе, а так получается они весь день в комнате сидят и обмениваются своими болячками. Да и вот я сама ходу в саду, где дети 2-3 лет гуляют на равне со всеми.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Ворсинка Вс 16 Ноя 2014 - 22:33

Bliss пишет:
Ворсинка пишет:
Bliss пишет:Вообще гулять обязаны, просто им лень одевать детей видимо, просто я когда в отпуске каждый день наблюдала как дети в садах (вокруг дома у нас их 3) гуляют, молодцы. А вообще программа в этом саду сложная на мой взгляд, не каждый ребёнок умственно готов к такому.
Я так не думаю. Сначала была проблема с няней, она приходила покормить из другой группы, недавно только взяли постоянную. У детей адаптационный период, болеют часто, а когда выходят, у них опять адаптация, и если один ребенок целый день воет, то вся группа не идет гулять. Это не 4-5-6 летки, которые уже давно в саду, никто не плачет и все спокойно ходят
Адаптация будет проходить легче, если дети будут чаще на свежем воздухе, а так получается они весь день в комнате сидят и обмениваются своими болячками. Да и вот я сама ходу в саду, где дети 2-3 лет гуляют на равне со всеми.
Не вижу смысла спорить. Наша постоянная воспитательница и лень - понятия несовместимые. Я вижу, что это очень заинтересованный, энергичный и деятельный человек
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Плевать на сплетни Вс 16 Ноя 2014 - 22:43

Ворсинка пишет:У нас сад далеко не новый и воспитатели очень даже замечательные, но вот с прогулками пока проблема. Группа 2-3 года
Зуля, я правильно поняла, что Вы в Орске живете? В какой д/с ребенок ходит?
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Виталег :) Вс 16 Ноя 2014 - 22:45

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:Зы. А, всё, увидела. Частный сад. Ценник 38т/месяц за полный день. Вопрос снимается
За такие деньги там детей облизывать должны, не то что гулять. ggg
Виталик, это московский ценник.
Все равно. 6 лет назад 1 семестр (полгода) в МГТУ стоил 50, в МГУ - 100 (то ли 75).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Евгению Комаровскому? - Страница 8 Empty Re: Как вы относитесь к Евгению Комаровскому?

Сообщение автор Ворсинка Вс 16 Ноя 2014 - 22:47

Плевать на сплетни пишет:
Ворсинка пишет:У нас сад далеко не новый и воспитатели очень даже замечательные, но вот с прогулками пока проблема. Группа 2-3 года
Зуля, я правильно поняла, что Вы в Орске живете? В какой д/с ребенок ходит?
Да, в Орске. сад 116 филиал №2
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения