Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Чт 11 Авг 2016 - 23:26

Хризантемка пишет:
До 9 лет только с наркозом, ответят
Ален, а Ваш ребёнок долго дней на боль жаловался?
Нам аж две надо решать в разное время- два наркоза выходит....буду думать.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Чт 11 Авг 2016 - 23:34

kkklena пишет:Моей дочке уздечку под языком и над верхней губой подрезали в 7 лет. За деньги это делают лазером в областной стоматологии на Пролетарской. Никакой крови, швов. Обезболивают пшыкалкой. Легкий дискомфорт в течение 2-х дней. Брызгали ингалиптом 3 дня.
И ещё кто- нибудь делал таим методом?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Пт 12 Авг 2016 - 0:56

gavochka пишет:
Ален, а Ваш ребёнок долго дней на боль жаловался?
Нам аж две надо решать в разное время- два наркоза выходит....буду думать.
Вечером после операции дома давала нурофен, пожаловался, что больно. И на ночь в сон для подстраховки тож дала. На след день говорил, что немного больно. На третий день начали потихоньку гимнастику, ел уже обычную пищу. В общем, слава богу, у нас все прошло замечательно! Я больше боялась наверное...

На Больничном подрежут без наркоза, под местной анестезией. Я же ребёнка вела просто к конкретному хирургу в Ростошь. Хотя сама очень переживала и металась.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Пт 12 Авг 2016 - 1:55

Хризантемка пишет:
Вечером после операции дома давала нурофен, пожаловался, что больно. И на ночь в сон для подстраховки тож дала. На след день говорил, что немного больно. На третий день начали потихоньку гимнастику, ел уже обычную пищу. В общем, слава богу, у нас все прошло замечательно! Я больше боялась наверное...

На Больничном подрежут без наркоза, под местной анестезией. Я же ребёнка вела просто к конкретному хирургу в Ростошь. Хотя сама очень переживала и металась.
Я и за реакцию ребёнка боюсь и ещё сильнее может за наркоз. Мне самой- то раз в жизни слабый делали. Все таки не шутки, не просто анестезия. А вроде банально уздечка. Как- то читала, что фгдс даже взрослые делают с наркозом.
Когда собирались идти взвешивали все за и против: куда пойти именно. Вроде в областной неплохо.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Аляска Пт 12 Авг 2016 - 11:46

Мы подрезали верхнею и нижнею уздечки на Больничном,  хирург - Галлямова Зулфия Мансуровна (очень понравилась).
Первую подрезали верхнюю (27ил) местный наркоз, процедура примерно 40 мин., дочь сказала что не больно, а через 1,5часа стало больно (плакала), пили Нурофен и потом еще пару раз. В течение дня ела творожок и свое лакомство –Фрутоняню!  ужин обычный. В течение 3-х дней носогубный треугольник был припухшим и  верхняя губа «накаченной», больно смеяться, «не смешите меня»,  речь нормальная. Через день показывались хирургу. Из рекомендаций гимнастика, полоскать рот после приема пищи, не переохлаждаться.
Нижнюю подрезали (1авг.), она сложнее, но все тоже прошло нормально. 9авг. частично сняли шовчик, больше прием не назначали. Теперь обратно в ортодонту нужно.
Я очень переживала и это передалось дочери, боялась (обычно все мед.процедуры переносит стойко). Мамам не паниковать и не пугать детей!
Аляска
Аляска
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 152
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Пт 12 Авг 2016 - 13:21

Дочке сегодня рентген делали. Плакать начала. Успокаивали с врачом. Комиссию проходили - на гинекологич кресле просто орала (тут я сама не пойму зачем туда 6 леток). Так что у нас реакция очень нехорошая на все эти процедуры.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Fluffy Пн 15 Авг 2016 - 15:25

gavochka пишет:Сходили мы к Костенко. И верхнюю и нижнюю уздечку надо. Мне хоть рыдай, так как он ее на кресло сесть уговаривал долго. Молодец конечно! Истерики не было, просто тихо рыдала(((. Пыталась там же проконсультироваться с хирургом- с наркозом или без делать, но на этот вопрос врач может только через запись ответить (поднялась и врачи были свободны). Первый раз с таким сталкиваюсь удива
Что Вас так в этом удивило? Для того, чтобы что-то сказать Вам, врач должен осмотреть ребёнка - это называется консультация. Или Вас бы устроил ответ в стиле "обычно мы делаем вот так"? Нет ведь.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Пн 15 Авг 2016 - 19:18

Fluffy пишет:
Что Вас так в этом удивило? Для того, чтобы что-то сказать Вам, врач должен осмотреть ребёнка - это называется консультация. Или Вас бы устроил ответ в стиле "обычно мы делаем вот так"? Нет ведь.
Честно говоря удивило очень. Могу провести аналогию с другими процедурами: фгдс, колоноскопия, удаление зуба и тд. Все это делала платно и каждый раз перед процедурой врач сам консультировал как подготовиться , что и когда есть , пить и тд. И какие препараты будут вводиться, какие последствия и тд. И все это бесплатно- консультация. Последний раз обратилась к стоматологу в доктор зубов с болью в месте, где зуб удалён или рядом. Стоматолог пригласила хирурга, который также осмотрел меня. В итоге оплата была только за работу стоматологу, несмотря на то что хирург тоже оказывал консультацию и проводил осмотр. Тут я даже удивилась. А тут элементарно не могут сказать с наркозом делают или с уколом. Уже тут на форуме и через знакомых узнала, что до определенного возраста именно в этой клинике делают наркоз. По- моему, тут и врача не нужно приглашать, мы же не готовимся к самой процедуре. Тем более ортодонт назначил, хирург разве может осмотреть и отказаться проводить процедуру (если противопоказания отсутствуют)!?
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Fluffy Пн 15 Авг 2016 - 19:57

Конечно, хирург может отказать, если анестезиолог обнаружит противопоказания. Консультация хирурга перед оперативным вмешательством необходима. И я считаю, что то, что не на бегу Вам её сделают, а по записи, с чувством, с толком, с расстановкой - это хорошо. 
А по поводу бесплатной консультации второго врача, то могу сказать, что простой приход "посмотреть" к Вам других врачей - это пережитки прошлого в нашей провинции, в других городах такого давно нет. Хотя, конечно, это очень приятно.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Пн 15 Авг 2016 - 20:11

Мы после ортодонта записались через регистратуру сразу к хирургу. Через месяц. Приехали с уверенностью, что подрежут в этот же день. Оказалось, это просто консультация. Бесплатная кстати. Ещё через месяц была операция уже.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Пн 15 Авг 2016 - 20:52

Хризантемка пишет:Мы после ортодонта записались через регистратуру сразу к хирургу. Через месяц. Приехали с уверенностью, что подрежут в этот же день. Оказалось, это просто консультация. Бесплатная кстати. Ещё через месяц была операция уже.
А нам так вот повезло. Может кто- то свредничал просто. Ну это ладно. Я всё же надеялась без подрезания обойтись. Она у меня трусиха. После сдачи крови в поликлинику зайти не можем. Сама раньше у стоматолога чуть в обморок не падала. Уздечку логопед хорошо растянул. Схожу еще к нескольким хорошим специалистам.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Пн 15 Авг 2016 - 21:02

Не поняла, в чем повезло?)
Ань, я б после Костенко никуда уже не ездила, он гуру в своём деле!..
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Пн 15 Авг 2016 - 22:49

Хризантемка пишет:Не поняла, в чем повезло?)
Ань, я б после Костенко никуда уже не ездила, он гуру в своём деле!..
В консультации. Но это мелочь конечно. И в том что вы подрезали и все прошло хорошо. В августе двоим знакомым подрезали: мальчику около 5 лет в областной, девочке 12 лет на больничном. Оба лежали пластом потом от боли. Кому-то нужно вторую подрезать - не пойдут сказали. Но и наркоз не хочет никто делать. Я честно говоря тоже против наркоза. Собственно меня тогда и волновал этот вопрос: можно ли с уколом в таком возрасте.
Я к нему и пошла после всех отзывов. Но и решиться на эти две процедуры не могу пока. Особенно на вторую потом.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Вт 16 Авг 2016 - 8:33

Аня, так и нас сразу хирург не стала консультировать. Только по записи, через месяц почти после приёма ортодонта.
И именно поэтому мы и пошли в Ростошь, дабы минимизировать последствия, к примеру как у ваших знакомых.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Вт 16 Авг 2016 - 11:48

Хризантемка пишет:Аня, так и нас сразу хирург не стала консультировать. Только по записи, через месяц почти после приёма ортодонта.
И именно поэтому мы и пошли в Ростошь, дабы минимизировать последствия, к примеру как у ваших знакомых.
Я поняла. Ален, я просто не хочу наркоз ребёнку из своих соображений. Пока отложила вопрос подрезания. Сейчас все равно не пойдём- ввиду жары и подготовки к школе. К каникулам решим.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор марфик Вт 16 Авг 2016 - 12:00

Хризантемка пишет:Аня, так и нас сразу хирург не стала консультировать. Только по записи, через месяц почти после приёма ортодонта.
И именно поэтому мы и пошли в Ростошь, дабы минимизировать последствия, к примеру как у ваших знакомых.
Ален, вы лазером подрезали?
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Вт 16 Авг 2016 - 13:13

марфик пишет:
Ален, вы лазером подрезали?
Вер, вроде нет, но не уверена.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор gavochka Вт 16 Авг 2016 - 13:18

Хризантемка пишет:
Вер, вроде нет, но не уверена.
Швы снимали?
Вроде после лазера не снимают.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Вт 16 Авг 2016 - 13:25

gavochka пишет:
Швы снимали?
Вроде после лазера не снимают.
нет, нитки сами выпали
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 17 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор oksi Пт 9 Сен 2016 - 15:20

девочки, посоветуйте куда обратиться - дочь порвала верхнюю уздечку. врач в нашей стоматологии на брестской говорит, что нельзя дорезать ее пока нет постоянных зубов. а мне не нравится теперь как губа выглядит- уздечка не до конца порвалась.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения