Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети - мучение или?..

+36
Гианея
Мамасони
Евдокия
Ленулечка-Мамулечка
Neonchic
Аномалия
Спящая мама
Николь
Зеленый квазизябрик
Рина
Светуська
Крошка
Дэрк
Ольгунька
kroha_Nyuta
Nataly
Джаконда
Esprit
Ночка
lelina1301
Filena
Эльчик
Анастасия
АННАМАМА
MAR3892
Волшебная мама
Форэлька
alexxxxa
Nyu-ta
Веролом
Angel F
мечтающая
Kobzik
Елисея
Кудряшка
просто Ры
Участников: 40

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Дети - мучение или?..

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Дек 2010 - 17:51

Первое сообщение в теме :

навеяло соседней темой.
часто приходится слышать высказывания наподобие" "Рожай поскорее второго ребенка, быстренько отмучаешься" и т.п. а вам такое говорят? как реагируете? и действительно ли дети - это мучение?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 1:02

Filena пишет:Ага, подойдет вот такой мучитель, обнимит своими ручонками за шею, заглянет в глаза, а еще когда скажет мама я тебя лублу сильно (это только пока "старшая"), то хочеться еще мучиться и мучиться.
хорошо бы услышать это от своей поскорееее нрав
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор просто Ры Ср 22 Дек 2010 - 1:04

наш "мучитель" пока еще молчит, конечно, но зато так здорово бодается с теми, кого любит )) подползает и в лоб своим лобиком утыкается молодец я тащусь! недавно так резиновую уточку схватил и забодал в порыве чувств ))))

я, наверное, потому этих "мучений" не понимаю, что мне и беременность понравилась, и роды были нестрашные (хоть и не такие, как мне хотелось), и всякая беготня с пеленками-распашонками как-то не напрягает. и когда я в первые месяцы ночами недосыпала, так это по собственной дурости. надо было сына сразу с собой спать укладывать, а не слушать других, что "так же нельзя, привыкнет!"
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Ночка Ср 22 Дек 2010 - 1:07

Даша,вот про "протухаю" я вас понимаю,тоже самое!!
А еще может быстро решаются на второго,чтобы на работе долго не отсутствовать.Не каждый работодатель будет ждать больше трех лет.Я понимаю,что закон на нашей стороне,но карьеру тоже хочется делать.В этом плане конечно лучше сразу отсидеть с двумя с декрете и вперед работать.
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 1:11

меня пеленки, стрика и глажка тоже как-то не напрягали!
а по поводу спать вместе- я против, приучила к кроватке и рада щас!
но скажу честно, так хочется иногда оставить С СОБОЙ... когда днем бывает закемарит доча на кровати нашей, я ее обниму и балдею! а так фиг заловишь, шило.... вот и хочется наверно с ней спокойно полежать, подумать о том какое это чудо!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Filena Ср 22 Дек 2010 - 1:11

Ой, девчонки, не торопите время, все будет, наслаждайтесь каждой минутой проведенной с малышом, просто потом по замкнотуму кругу дом-работа-дом-д/с и т.д.
Кстати, мне беременной в обоих случаях понравилось ходить, вторую, всем на удивление, вообще пропорхала (некогда мне было думать о себе, деть болел). И каляску таскала со вторго этажа, и по три часа гуляла, и дочку на руках до последнего носила. Так что главное настрой и "мучения" в радость!
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Джаконда Ср 22 Дек 2010 - 1:12

Для меня все, что касается детей, удовольствие)) Начиная с походов по магазинам, покупая красивую одежду или игрушки, и заканчивая бессонными ночами...я все-равно не сплю)))) хотя и разница в возрасте огромная у детей...и если бы было возможно родить еще, я бы радила еще одного ребенка...лет через 10))))но я уже буду такая древняя!)))))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Filena Ср 22 Дек 2010 - 1:15

Ой, Джаконда, про магазины в точку, я вообще "тащусь" от удовольствия, когда какую-нибудь обновку малявкам покупаю.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 1:18

Лен, тут столько за и против! я вот частенько думаю над вопросом: сразу или через пару годочков! головой понимаю, что нужен второй ребенок, но вот пока не хочу! и не знай захочу ли....
боюсь, что решусь сразу на второго (ну года через два, чтоб из декрета невыходя уйти снова в декрет), а потом, как это часто бывает, годам к 33-35 захочется малышку снова! и что? 3-го рожать? а ведь хотется начинает сильно у многих....
вот я думаю, думаю, думаю.... вроде как по желанию надо рожать, а не по уму... но хочу воще до 30 лет "отмучиться" ггг
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор просто Ры Ср 22 Дек 2010 - 1:19

Esprit пишет:меня пеленки, стрика и глажка тоже как-то не напрягали!
а по поводу спать вместе- я против, приучила к кроватке и рада щас!
но скажу честно, так хочется иногда оставить С СОБОЙ... когда днем бывает закемарит доча на кровати нашей, я ее обниму и балдею! а так фиг заловишь, шило.... вот и хочется наверно с ней спокойно полежать, подумать о том какое это чудо!

тока не обижайся )) не вяжется между собой "рада" и "хочется оставить с собой" )))
я не приучала к кроватке )) вообще это слово не лю. подрастет - сам уйдет к себе на диванчик. а сейчас мне хорошо, я вообще не знаю, что такое просыпаться по ночам от плача ребенка ))))))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 1:21

детские магазы-это воще песня gitar тратила бы и тратила! хочу уже с дочей ходить и выбирать молодец
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Nataly Ср 22 Дек 2010 - 1:22

Сами дети, конечно, не мучение. Но не стоит забывать, что дети бывают разные. Я, например, знаю две семьи, где дети орали круглые сутки почти до года. Одна из мам говорила, что думала тогда - в тюрьме легче. Каким будет ребёнок - заранее не угадаешь. Возможно, будет спокойным-преспокойным и о проблемах вообще говорить не придётся, а возможно и "замучает" родителей постоянными криками (здесь уж никакое терпение не поможет - всё равно будешь вспринимать как муку и ждать, когда же ребёночек подрастёт). В этом смысле "отмучиться" звучит оправданно. А иначе в каком ещё смысле? Ведь дети, хоть и подрастают, но остаются с родителями. Отмучиться - это именно пережить период бессонных ночей, постоянных глажок и довольно замкнутого образа жизни. Это не значит, что ребёнок доставляет мучения родителям - не он, а обстоятельства, которые связаны с первым годом его жизни.
Хотя я бы и на третьего согласилась, если бы возможность такая была. И это не смотря на то, что меня напрягает всё вышеперечисленное, т.к. радость от общения с детьми несравненно больше. И в конце концов я же прекрасно понимаю, что все эти "проблемы" очень быстро пройдут и забудутся.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Nataly Ср 22 Дек 2010 - 1:27

просто Ры пишет:
Esprit пишет:меня пеленки, стрика и глажка тоже как-то не напрягали!
а по поводу спать вместе- я против, приучила к кроватке и рада щас!
но скажу честно, так хочется иногда оставить С СОБОЙ... когда днем бывает закемарит доча на кровати нашей, я ее обниму и балдею! а так фиг заловишь, шило.... вот и хочется наверно с ней спокойно полежать, подумать о том какое это чудо!

тока не обижайся )) не вяжется между собой "рада" и "хочется оставить с собой" )))
я не приучала к кроватке )) вообще это слово не лю. подрастет - сам уйдет к себе на диванчик. а сейчас мне хорошо, я вообще не знаю, что такое просыпаться по ночам от плача ребенка ))))))

Ры, у тебя просто ребёнок спокойный. Моей 2 года, спит с нами. А по ноам просыпаюсь из-за неё постоянно. То ноет, а то и орать начинает диким криком. И так почти каждую ночь! А у подруги дочка ровесница моей с рождения спит отдельно - и ни разу! такого не было, всю ночь спит спокойно.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Джаконда Ср 22 Дек 2010 - 1:29

Esprit пишет:вроде как по желанию надо рожать, а не по уму... но хочу воще до 30 лет "отмучиться" ггг
Правильно...после 30 лучше заниматься карьерой)))я считаю, что позновато родила второго ребенка...но это подарок судьбы!))раньше не получалось забеременеть...а через 13 лет вот удалось...даже врачи удивились))) получилось бы раньше, я конечно же родила бы лет так в 28)))а когда я еще захочу маленького, надеюсь у меня уже внуки будут)))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 1:29

Ры, рада в общем, что все так как хотела -так и сделала, ИМХО так правильней, но иногда нахлынет и хочется с ней в обнимку поспать! но это редко : :ори:
за день итак с ней наваляешься, накувыркаешься!
мы просто ночами не кормили и не орали, я в принципе тоже не знаю что такое ночами целыми не спать, ну бывало подкачать там встанешь, бывало и заплачет, но редко это было! поэтому может я всех прелестей совместного сна не могу понять! меня еще врач сразу напугала, что раздавите ночью и как то вот я решила, что не надо, всеж мешаться будем все друг другу, пусть одна сразу привыкает, а то потом у них там всякие страхи начинаются годам к 2-3!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Ночка Ср 22 Дек 2010 - 1:32

Мне бы хотелось сейчас выйти на работу,что-то полезное сделать для улучшения жизни,применить образование.А лет через десять уйти еще раз в декрет осознанно,зная,что меня ждет,и "мучиться" с большим удовольствием.
Даш,может и правда,надо не по уму,а как хочется?Ты почему до 30 хочешь? Потом в работу с головой?
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Ночка Ср 22 Дек 2010 - 1:34

Джаконда,Лена,а почему бы и не третьего?)) У меня тетя второго родила в 45,замечательная девочка получилась,сейчас в школу ходит.А тетя себя чувствует на все 30,дочь скучать не дает)
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор просто Ры Ср 22 Дек 2010 - 1:36

Натали, ну я бы не сказала, что у меня спокойный ребенок (к сожалению). он часто просыпается ночами. если бы он отдельно спал, возможно, я бы маршировала ночью от дивана к кроватке, и в итоге ни сна, ни отдыха. а так он просыпается, пощупает меня лапкой и дальше спит. или молочка попьет и дальше спит ))) я даже не знаю, что он там делает - я сплю. мне муж иногда рассказывает, как мы себя ведем, когда он утром на работу собирается ))

и я думаю, что именно сейчас ему важно с нами спать, пока он маленький. а в три года со страхами, буде такие обнаружатся, мы как-нибудь разберемся!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Filena Ср 22 Дек 2010 - 1:38

Просто дети еще очень разные, дочка с рождения в своей кроватке спит, с 4-х мес. засыпает без укачивания. А вот сынок до 9 практически только со мной спал, а сейчас пока укачаешь руки отрываются и только в одной позе носи, лицом вперед, голова на плече, одна моя рука вытянута, чтобы у него ноги в коленях были согнуты и в это время он еще мне за ухо (за сережку) держится, как отпустил - знать можно в кроватку укладывать.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Джаконда Ср 22 Дек 2010 - 1:40

Tesya25 пишет:Джаконда,Лена,а почему бы и не третьего?)) У меня тетя второго родила в 45,замечательная девочка получилась,сейчас в школу ходит.А тетя себя чувствует на все 30,дочь скучать не дает)
Больше не могу))увы((по состоянию здоровья.
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 3 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Ночка Ср 22 Дек 2010 - 1:45

Джаконда пишет:
Tesya25 пишет:Джаконда,Лена,а почему бы и не третьего?)) У меня тетя второго родила в 45,замечательная девочка получилась,сейчас в школу ходит.А тетя себя чувствует на все 30,дочь скучать не дает)
Больше не могу))увы((по состоянию здоровья.

Но как хорошо,что у вас уже есть ваши замечательные детки!!! нрав
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения