Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети - мучение или?..

+36
Гианея
Мамасони
Евдокия
Ленулечка-Мамулечка
Neonchic
Аномалия
Спящая мама
Николь
Зеленый квазизябрик
Рина
Светуська
Крошка
Дэрк
Ольгунька
kroha_Nyuta
Nataly
Джаконда
Esprit
Ночка
lelina1301
Filena
Эльчик
Анастасия
АННАМАМА
MAR3892
Волшебная мама
Форэлька
alexxxxa
Nyu-ta
Веролом
Angel F
мечтающая
Kobzik
Елисея
Кудряшка
просто Ры
Участников: 40

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Дети - мучение или?..

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Дек 2010 - 17:51

Первое сообщение в теме :

навеяло соседней темой.
часто приходится слышать высказывания наподобие" "Рожай поскорее второго ребенка, быстренько отмучаешься" и т.п. а вам такое говорят? как реагируете? и действительно ли дети - это мучение?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Волшебная мама Вт 21 Дек 2010 - 19:34

Елисея пишет:мне кажется в этой фразе смысл отмучаться с родами, бессоными ночами, пеленками... пока руки помнят))
Почему то тоже всегда думала, что это про роды и бессонные ночи. Я вообще эту фразу слышала, когда кто с двойней ходил, или тройней... То есть, хорошо, один раз отмучаешься, а деток сразу двое(трое) краснею ...
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Елисея Вт 21 Дек 2010 - 19:37

alexxxxa пишет:Олесь, ты думаешь они забудут, руки в смысле))) я бы хоть завтра за вторым))) у нас всё в жилье упирается.. квартирку приобретем побольше и сразу отправимся за братиком для Лешки)))
Кудряшка, я разве говорила что вы ничего не делаете для ребенка?
мне кажется что когда ребенок вырастает, некоторым уже тяжел решиться на второго. потому что уже отвыкли от малышастиков... но я пока ваааааааще не готова....
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор MAR3892 Вт 21 Дек 2010 - 20:01

я конечно не прочитала первую страницу темы но постановка вопроса конечно же интересная. Сначала меня как то даже кольнуло как так мучение? Однако наверное все же есть такие родители которые воспринимают это так. Но это мое восприятие дети они скорее наоборот приятное в какой то степени самоистязание что ли. Все что с ними связано и все что напрягает напротив доставляет удовольствие и удовлетворение.Конечно надо уметь это приятное извлечь из серых воспитательных будней. Я вот часто вспоминаю о том как плакала( и это были слезы счастья) когда дочь выступала на сцене , когда сын поет. К этому трудно идти но оно того стоит.
MAR3892
MAR3892
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Сообщений : 80
Возраст : 43
Настоящее имя : Марина
Детки: : Викулек 15.07.2005
Алеша 29.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Дек 2010 - 22:25

Кудряшка, Надь, я очень сочувствую тебе. проблемы со здоровьем - это, естественно, очень и очень плохо ((( но твой случай скорее исключение, чем правило все-таки. я уже знакома с множеством мам, у которых детки на руках живут, и ни у кого из них нет серьезных проблем. ну спина устает, ну руки побаливают. это я в шоколаде среди них, потому что у меня есть верные помощники-слинги ))) а они очень хорошо вес распределяют между спиной и бедрами, поэтому риск получить опущение внутренних органов у меня еще меньше, чем если бы я носила Миху просто на руках.
уже писали, что лучше детя в слинге поносить, чем тяжеленную коляску на себе корячить по ступеням (я поэтому свою продала, себя пожалела - хоть и второй этаж, все равно тяжело).
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Дек 2010 - 22:28

просто Ры пишет:Кудряшка, Надь, я очень сочувствую тебе. проблемы со здоровьем - это, естественно, очень и очень плохо ((( но твой случай скорее исключение, чем правило все-таки. я уже знакома с множеством мам, у которых детки на руках живут, и ни у кого из них нет серьезных проблем. ну спина устает, ну руки побаливают. это я в шоколаде среди них, потому что у меня есть верные помощники-слинги ))) а они очень хорошо вес распределяют между спиной и бедрами, поэтому риск получить опущение внутренних органов у меня еще меньше, чем если бы я носила Миху просто на руках.
уже писали, что лучше детя в слинге поносить, чем тяжеленную коляску на себе корячить по ступеням (я поэтому свою продала, себя пожалела - хоть и второй этаж, все равно тяжело).
эх, а у меня только Кунгуру был..про слинги еще не слышали в то время..в магазинах только мешки какие-то продавали типа простыни связанной за плечами...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор просто Ры Вт 21 Дек 2010 - 22:36

Надь, а кенгуру не выход, честно. меня так соседка не понимала, чего я с тряпками все бегаю. потом, насмотревшись, какая я довольная, купила кенгу себе. несколько раз надела и забросила, гуляла с коляской. и однажды я ее уговорила все-таки померить один из слингов и дала его немного попользоваться. на следующий день она сказала "как классно, вообще по сравнению с кенгой небо и земля, я тоже такой хочу!"
я не рекламирую краснеюя я реальную историю рассказала.
они правда очень жизнь облегчают! поэтому у меня никогда проблем не было с ношением на руках. хочет сын на руки - быстро в слинг!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Кудряшка Вт 21 Дек 2010 - 22:37

я читала про них..когда сыну год исполнился..думала -поздно уже покупать))))теперь вот в след.раз обязательно куплю слинг..и кресло -качалку для укачивания краснею
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор АННАМАМА Вт 21 Дек 2010 - 22:38

мученье...ну,не зна...у меня мученья были,когда шов болел,а надо было ночью вставать,и,вообще,меня тогда жестко депресняк накрыл((((((правда,мне так жалко себя было,гы-гы)))))но,все равно,это не на ребенка направлено было...как сказать,не проецировалось на Лиську)))))наоборот,ее первые успехи(и мои первые,в мамском деле)мне сил придавали...а вот когда уже потяжелее началось,родня разъехалась,муж-на работу,я одна с дитем,с коляской,которую таскть надо((((тут-то меня все начали жалеть,а меня уже отпустило,влилась legu
а про мученье-это,наверное,про детские болезни,бессонные ночи...у меня есть несколько знакомых,которые рожали после 30-35 лет,так вот все они говорят,что родить в 20 и в 30 лет-это совсем разные вещи...тяжело хотя бы чисто физически вставать,не спать и т.п....
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Анастасия Вт 21 Дек 2010 - 23:08

просто Ры пишет:Надь, а кенгуру не выход, честно. меня так соседка не понимала, чего я с тряпками все бегаю. потом, насмотревшись, какая я довольная, купила кенгу себе. несколько раз надела и забросила, гуляла с коляской. и однажды я ее уговорила все-таки померить один из слингов и дала его немного попользоваться. на следующий день она сказала "как классно, вообще по сравнению с кенгой небо и земля, я тоже такой хочу!"
я не рекламирую краснеюя я реальную историю рассказала.
они правда очень жизнь облегчают! поэтому у меня никогда проблем не было с ношением на руках. хочет сын на руки - быстро в слинг!
+1
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Эльчик Вт 21 Дек 2010 - 23:20

А у нас разница с детьми в 11 лет и никаких мучений, даже бессонные ночи воспринимаются нормально, хотя с первым я могла и психануть, а сейчас как-то все на позитиве.
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Filena Ср 22 Дек 2010 - 0:22

Некоторые мои знакомые так и говорят, классно тебе, отмучилась... Сначала я не очень понимала о чем они, а сейчас дошло. У многих моих подруг детям 9-11 лет, в основном 1 ребенок, менять сейчас, свою уже устаканившуюся жизнь, они не хотят (отговорки типа: годы уже не те, на работе не поймут, жилье бы побольше, здоровье не то и т.д.). А второго ребенка вроде бы все хотят, только желательно, чтобы без изменения жизни. Но ведь это же не возможно практически. Некоторые откровенно говорят, что я д...ра, спрашивают, правда не у меня лично, зачем она второго то родила, ведь это так тяжело и зачем ей это надо. Вот это для меня и есть мучение: непонимание и сочувственные взгляды.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор просто Ры Ср 22 Дек 2010 - 0:38

Филена, честно говоря, я тоже немного побаиваюсь - а вдруг потом тяжело будет решиться на второго ребенка... но сейчас второго все равно не хочу.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Filena Ср 22 Дек 2010 - 0:43

Просто Ры, Ирин, захочешь еще как захочешь. Просто в моем случае был выбор или сейчас рожать второго или никогда.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор lelina1301 Ср 22 Дек 2010 - 0:44

я тоже так иногда говорила.. сразу отмучаюсь...за то потом легче будет ..но не как и в голову не приходило (что типа с ребенком мучиться).. сколько радости дети приносят!!!!!! мучением ни как не назовешь!от бытовухи с малышами скорее всего...отмучиться от вставаний по ночам,пеленок и т.д. это да ..я наоборот сейчас хочу продлить это время..когда они такие маленькие..
lelina1301
lelina1301
Активничаю

Оренбург,Степной
Сообщений : 117
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Артем 2007Дети - мучение или?.. - Страница 2 Cyworld465
Данила 2009 Дети - мучение или?.. - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Ночка Ср 22 Дек 2010 - 0:48

Мучение или.....?Блин,уже час думаю над этим и не могу ответить однозначно.Наверно,все-таки,это вопрос отношения.Как написала Filena,невозможно родить ребенка без изменения жизни.А готовы к этим изменениям далеко не все.И от характера много зависит:кто больше себя жалеет,кто меньше.Вот я выросла одна в семье,мне и кажется,что,если у меня будет второй ребенок,то первому я что-то не до дам.В первые месяцы после рождения сына казалось:какая я бедная-несчастная,зачем мне это надо было?Жила одна,горя не знала,гуляла,высыпалась.Казалось,что ребенок-это одно мучение:нет времени ни на себя,ни на любимые занятия,поспать подряд хотя бы четыре часа-просто мечта.Просто,как истинная эгоистка,я привыкла себя жалеть.Сейчас,через год подводя итоги,материнство уже не кажется таким уж мучением,да и эгоизма здорово поубавилось.
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 0:53

все "мучения" забываются, когда эти масики начинают хохотать, обниматься, целоваться и радоваться каждое утро встрече с мамой или папой:) я прям не могу, так умиляюсь...
если под словом мучения понимать животики, зубки, бессоные ночи, несерьезные болезн и темпу, то это все временно и забывается быстро...
сейчас все чаще рожают второго после 35, это уж осознанно на муки себя обрекают чтоли heznau вот такие мученницы и страдалицы мы! если бы так плохо все было, то наверно не рожали бы вторых, третьих и т.д.!

Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Filena Ср 22 Дек 2010 - 0:53

Ага, подойдет вот такой мучитель, обнимит своими ручонками за шею, заглянет в глаза, а еще когда скажет мама я тебя лублу сильно (это только пока "старшая"), то хочеться еще мучиться и мучиться.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Ночка Ср 22 Дек 2010 - 0:57

И еще.Когда меня спрашивают про второго ребенка,я делаю большие глаза и мотаю головой.Для себя решила,что если вдруг беременность все же наступит,значит судьба и будет второй.Но постараюсь быть максимально осторожной,чтобы этого не произошло минимум лет 5-7.Все-таки,когда между детьми разница больше трех лет,и организм успеет восстановиться,и старший уже будет более управляемый.А девушкам,которые решились на второго ребенка с маленькой разницей в возрасте,я восхищаюсь.Наверно,надо иметь призвание,крепкие нервы,терпение наконец.А когда детки подрастут,им и с друг с другом будет интересно.
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Ночка Ср 22 Дек 2010 - 0:59

Filena пишет:Ага, подойдет вот такой мучитель, обнимет своими ручонками за шею, заглянет в глаза, а еще когда скажет мама я тебя лублу сильно (это только пока "старшая"), то хочется еще мучиться и мучиться.

Класс,жду,когда же и мне будет такое счастье))))
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - мучение или?.. - Страница 2 Empty Re: Дети - мучение или?..

Сообщение автор Esprit Ср 22 Дек 2010 - 1:00

для меня мучение в основном в том, что я не могу сидеть дома! протухаю!
а щас особо уже не разгуляешься как летом или осенью! с дочей тоже по магазам или гостям особо не находишься!
ИМХО: не ребенок мучение, а некоторые изменения, лишения и ограничения, которые возникают в связи с появлением деток! если на это осознанно идешь, то о каких мучениях можно говорить? это особенно когда за вторым идешь, когда уже все известно как будет!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения