Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мечта сладкоежки.

+104
+Elenochka+
Мама - Алла
Анастасия
Михаил
Татьяна С
Оксана74
Vera0909
Морька
Велена
Окся
elena.t.
Avonuel
Ксения sandalik
mamawka_v_kedax
флай
karapuzina
Neonchic
Елена
МамаБлизнецов
Tifany
Рина
юля1986
карамЭлька
Аксиома
Светуська
YULECHK@
Нежность
Варежка
Deny everything
Уралочка
Nyu-ta
светатуля
honey
Элеонора
Kira87
Ларина
holyillusion
Мари
Vredinka
антонина
Кудряшка
Юмамочка
Зеленоглазая
Забияка
Сдобная Булочка
miledi
Ресничка
ЕленаНовая
dream-ka
NataliP
Alissa
Mystery
АННАМАМА
katyu
Белка
Gainulli
Никола
mama_olga
Ольгунька
Angel F
Pollet
Veika
Лотос
Tutta
Форэлька
Саидочка
Елисея
Любимая
Спящая мама
Клевер
alexxxxa
Оленушка
Lorka i Varenik
Малинка
Клубничка
Яна
Phoenix
tataschik
Fly
Bagira
Нэта
Svetik
Фисташка
ИзюмИнка
eva.brown
Ануша
Аномалия
Колибри
Настена
Марффуша
Юлия
Йожик
ТимКа
Skyledi
lilu
Шпилька
СёмА
мама Яси
Веснушка
Жанна
Аннет
Натали
Свисток
ПугоФФка
Участников: 108

Страница 13 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Мечта сладкоежки.

Сообщение автор ПугоФФка Вс 8 Мар 2009 - 2:47

Первое сообщение в теме :

Я уже поняла, что среди нас не мало сладкоежек, давайте делиться рецептами, секретами, хитростями и разными советами приготовления выпечки
десертов, всякие сладостей!!!! Можно выкладывать фотки приготовленных блюд!!!

Мечта сладкоежки. - Страница 13 B8a86a377537746ebe2f4e37be2184f0Мечта сладкоежки. - Страница 13 5f8eb9f27c19fc6321551803f3e983baМечта сладкоежки. - Страница 13 3611b62b6cedf8b410565f5525bfcd8b

Ссылки на рецепты

Спойлер:


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 10 Фев 2011 - 21:24), всего редактировалось 4 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Ольгунька Вт 23 Ноя 2010 - 21:07

mama_olga пишет:Оля, спасибо за рецепт! А с помощью кондитерского шприца тоже можно выдавливать?
Можно насадки на шприц не одевать и выдавливать.Получатся палочки.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Лотос Сб 27 Ноя 2010 - 21:46

Предлагаю вкусный, полезный и быстрый пирог! Мне подружка дала рецепт. Я уже 3 раза пекла. Вкусно..
Высыпать в глубокую чашку 3 стакана муки, добавить 1 стакан сахара, 1 ч л соды, 200г размягчённого сливочного масла. Всё хорошо перемешать, так чтоб получилась масляная "крошка".
Начинка: 2 пачки творога, 2 яйца, 1 стакан сахара. Всё перемешать.
На дно смазанной формы выкладываем половинку "крошки", потом всю начинку( я ещё вдавила в творог вишню без косточек),сверху вторую половину "крошки".Разровнять и в духовку. У меня на это колич продуктов получился высокий , см 6 пирог, диаметр формы 30 см. Если у вас форма меньше, лучше взять половину продуктов. Я пекла при 230-250 град, около часа, может побольше..Только нельзя хотя бы полчаса открывать духовку,чтоб хорошо поднялся...А ближе к концу приготовления я протыкаю спичкой, если ничего не липнет - готово.Ну и на края подсматриваю. чтоб не подгорали..И ещё его нельзя резать горячим, т к он как бы распадается, рассыпается, а когда остынет - держит форму. Мечта сладкоежки. - Страница 13 08e25c635509tМечта сладкоежки. - Страница 13 Fc5d07f0684ct
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Никола Сб 27 Ноя 2010 - 21:51

Да, Лотос, это действительно вкусный пирог. Я тоже иногда такой делаю, правда мне больше нравиться "чисто" фруктовая начинка из абрикосового варенья или клубники. Чаще делаю такой на целый противень, потом разрезаю на ромбы, получаются пироженки)
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Gainulli Сб 27 Ноя 2010 - 22:00

Phoenix пишет:Мурлыська с грушами. Только я рецепт на глаз сейчас.
Нужно из груши срезать крышечку (она потом понадобится) удалить сердцевину ложечкой, чтобы появилась ямка для начинки, но не до конца, чтобы сок не вытекал через дно. В эту ямку уложить смесь орехов, кураги, чернослива с медом (по собственному вкусу или что есть в наличии). Закрыть крышечкой. Грушу обмотать по спирали полоской слоеного теста (не помню только дрожжевого или бездрожжевого, но можно попробовать с любым наверное) или сделать конвертик. Печь в духовке до пропекаемости теста. )) Можно смазать сверху желтком.
Мечта сладкоежки. - Страница 13 F4a3879be522t
Фото нагло взяла у Nangels (пасиба тебе, друх ))) )
А я делаю тоже самое только с яблоками, сто лет назад в передаче "Смак" увидела, только там начинки нет, а просто сахара ложешь, и корицей посыпашь, и не полосками, а просто квадратик раскатываешь, в серединку яблоко, и запечатываешь! Тесто бездрожжевое я беру...тоже вкусненько получается!
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор ПугоФФка Сб 27 Ноя 2010 - 22:30

Лотос, спасибо за рецепт пирога!! очень аппетитно выглядит, возьму на заметку! :ори:
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Лотос Сб 27 Ноя 2010 - 22:32

На здоровье!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор ПугоФФка Вт 7 Дек 2010 - 18:29

девочки, напишите кто-нить проверенный вкусный рецепт печенья!!! сегодня попыталась испечь...., и как всегда, почему-то, они у меня получаются жесткими и тонкими, вообще не поднимаются (((
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Клевер Чт 9 Дек 2010 - 15:43

Лотос пишет:Предлагаю вкусный, полезный и быстрый пирог! Мне подружка дала рецепт. Я уже 3 раза пекла. Вкусно..
Высыпать в глубокую чашку 3 стакана муки, добавить 1 стакан сахара, 1 ч л соды, 200г размягчённого сливочного масла. Всё хорошо перемешать, так чтоб получилась масляная "крошка".
Начинка: 2 пачки творога, 2 яйца, 1 стакан сахара. Всё перемешать.
.... Мечта сладкоежки. - Страница 13 08e25c635509tМечта сладкоежки. - Страница 13 Fc5d07f0684ct
изюм добавляю вместо вишни. Тоже вкусно.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Белка Чт 9 Дек 2010 - 15:46

Клевер пишет:
Лотос пишет:Предлагаю вкусный, полезный и быстрый пирог! Мне подружка дала рецепт. Я уже 3 раза пекла. Вкусно..
Высыпать в глубокую чашку 3 стакана муки, добавить 1 стакан сахара, 1 ч л соды, 200г размягчённого сливочного масла. Всё хорошо перемешать, так чтоб получилась масляная "крошка".
Начинка: 2 пачки творога, 2 яйца, 1 стакан сахара. Всё перемешать.
.... Мечта сладкоежки. - Страница 13 08e25c635509tМечта сладкоежки. - Страница 13 Fc5d07f0684ct
изюм добавляю вместо вишни. Тоже вкусно.
Я тоже изюм кладу. И у меня этот рецепт называется "королевская ватрушка". Я его обожамс.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Ольгунька Чт 9 Дек 2010 - 16:44

ПугоФФка пишет:девочки, напишите кто-нить проверенный вкусный рецепт печенья!!! сегодня попыталась испечь...., и как всегда, почему-то, они у меня получаются жесткими и тонкими, вообще не поднимаются (((
Фирменное печенье моей мамы.
"Дамский каприз"
3ст. муки порубить с 200 г сливочного масла(не разогретого).В ямку в муке с маслом влить 200 г сметаны, 0,5 ч.л.соли, 1 ч.л. соды, погашенной в уксусе(думаю можно заменить разрыхлителем).Полученную массу разделить на большую и маленькую части.Большую часть раскатать(5мм)выложить на противень, положить сверху начинку, накрыть маленькой (тоньше раскатанной).В духовку при 180 градусах.Как только пирог начнет подрумяниваться , проткнуть его в нескольких местах вилочкой.Выпекать 20-25 минут.Готовый пирог разрезать на ромбикии присыпать сахарной пудрой.
Начинка:1ст.сахара, 1 яйцо, 1 ст. мелко нарезанных грецких орехов.
Очень вкусное печенье.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор mama_olga Чт 9 Дек 2010 - 16:48

А с лимоном что можно испечь, чтоб быстро и покалорийнее!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Белка Чт 9 Дек 2010 - 16:58

mama_olga пишет:А с лимоном что можно испечь, чтоб быстро и покалорийнее!
У меня где-то был рецепт лимонного пирога. Но на счет быстро не обещаю.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор ПугоФФка Чт 9 Дек 2010 - 17:19

mama_olga, вот тут на 4 страничке я уже писала рецепт лимонного пирога, очень вкусный получается!!
http://www.orenmama.ru/forum-f23/tema-t686-60.htm
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор ПугоФФка Чт 9 Дек 2010 - 21:25

Ольга, спасибо за рецепт, но я хотела чтоб без начинки, у меня формочки есть классные детские, вот с их помощью хотела сделать печенье!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор mama_olga Чт 9 Дек 2010 - 23:39

Пугоффка, спасибо, нашла Ваш рецепт, как раз то, что нужно!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор ПугоФФка Пт 10 Дек 2010 - 16:24

на здоровье! :ори:
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Ольгунька Вс 2 Янв 2011 - 0:16

Торт " Графский "
8 яиц( белки,из оставшихся желтков можно Чак-чак испечь )
200гр сахара
150гр сахарной пудры
1ст.ложка крахмала.
Отделить белки от желтков очень аккуратно,если попадет хотя бы капля желтка ничего не получится.Я беру кружечку и две чашки-в одну белки по одному выливаю,в другую желтки.В кружку аккуратно выкладываю содержимое яйца,вынимаю столовой ложкоц желток в чашку для желтков.Если все прошло удачно( желток не повредился )белок выливаю во вторую чашку.В обратном случае все яйцо выливаю в чашку для желтков,кружку тщательно мою,насухо вытираю и продолжаю.Белки отделили,добавляем щепотку соли,взбиваем миксером в очень крепкую пену,постепенно добавляя сахар.В пудру засыпаем крахмал,немного размешиваем,пудру добавляем к белкам.Ещё раз взбиваем.Духовку нагреваем до100 градусов. Противень можно обмазать маслом и присыпать мукой,можно положить пергаментную бумагу.Взбитые белки кулинарным шприцем или столовой ложкой выкладываем на противень на небольшом расстоянии.Лимит букв,допишу вторым постом.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Ольгунька Вс 2 Янв 2011 - 0:34

Нужны два противня.Выпекать 30-40минут при 100градусах по рецепту.Я ставлю на самый маленький огонь,в дверцу вставлчю спичечный коробок,чтобы духовка было немного открыта и так сушу до готовности.
Готовим крем :я брала150 грам хорошего сливочного масла( деревеского )и банку вареной сгущенки.Масла достала из холодильника,выложила в него сгущенку и взбила миксером дл исчезновения комочков масла-до однородности.
Выложила на большое блюдо готовые безе в виде цветочка,обмазала сверху кремом не сильно,так чтобы соединить бнзе между собой. Оставшиеся безе выкладывала горкой,обмазывая щедро каждое кремом.Сверху полила не сильно шоколадной глазурью в виде множества пересекающихся линий.Длч глазури можно растопить шоколадку,а можно сварить,как я.
Глазурь:смешать 4ст.ложки сахара,4ст. ложки молока,2ст.ложки какао.Поставить на средний огонь.После закипания,поварить ,помешивая,3минуты,не убавляя огонь( масса должна пузырится ).Для глянца добавить 50грамм сливочного масла.Дать немного остыть и можно использовать.Всё.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор Ольгунька Вс 2 Янв 2011 - 0:42

Извините за ошибки при набирании рецепта экран начал глючить немного.Принципиальных нет-масло,конечно же,деревенское и грамм,и некоторые другие( и когда мне настроит муж интернет-30 числа телефон домашний провели,чтобы я не тыкала в экран,захватывая по 2-3буквы).
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мечта сладкоежки. - Страница 13 Empty Re: Мечта сладкоежки.

Сообщение автор katyu Вс 2 Янв 2011 - 8:51

Белка пишет:
Клевер пишет:
Лотос пишет:Предлагаю вкусный, полезный и быстрый пирог! Мне подружка дала рецепт. Я уже 3 раза пекла. Вкусно..
Высыпать в глубокую чашку 3 стакана муки, добавить 1 стакан сахара, 1 ч л соды, 200г размягчённого сливочного масла. Всё хорошо перемешать, так чтоб получилась масляная "крошка".
Начинка: 2 пачки творога, 2 яйца, 1 стакан сахара. Всё перемешать.
.... Мечта сладкоежки. - Страница 13 08e25c635509tМечта сладкоежки. - Страница 13 Fc5d07f0684ct
изюм добавляю вместо вишни. Тоже вкусно.
Я тоже изюм кладу. И у меня этот рецепт называется "королевская ватрушка". Я его обожамс.

Ой, и мы такой любим! Особенно классно получается с деревенским творогом. Название у нас тоже - "королевская ватрушка", где-то встречала его как "ленинградскую ватрушку".
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 44
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения