Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Малыш гостит у бабушек-)

+31
yoga_mama
лесёна
Ninelll
Корячко Елена
oksi
Форэлька
SветлаNа
Avonuel
Дина
Ночка
LEDIdi
Анна
Ириша
katyu
Свисток
Кудряшка
Alissa
ОкрыленнаЯ
Ольгунька
Svetlanka
Карамелька
mama_olga
просто Ры
Lenok
Nyu-ta
alexxxxa
Клевер
Михаил
Варежка
Морская
Malvina
Участников: 35

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Malvina Вс 5 Дек 2010 - 20:57

Первое сообщение в теме :

мамочки, в каком возрасте вы впервые позволили малышу ночевать не дома. Как это было? Ночью не пришлось ехать забирать?-)
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Avonuel Чт 26 Янв 2012 - 14:27

дочка оставалась с бабушками примерно с 8 месяцев, иногда давала консультации по телефону, но никогда не приходилось возвращаться, как-то без меня справлялись. А примерно в 3 с половиной на несколько месяцев у дедушки с бабушкой оставили в тёплом климате. 2 месяца разговаривали по телефону, немного скучала, но в ощем всё было отлично
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Варежка Чт 26 Янв 2012 - 14:50

нам год и восемь, сын вторую неделю у бабушек-дедушек за тыщу километров))))) Всех подстроил под себя)) Скучаю больше я,чем он)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор SветлаNа Чт 26 Янв 2012 - 14:57

у меня старшая без проблем оставалась-чуть больше года ей было. Я помню у меня сессия была-я ее отправила на три дня-экзамен надо было учить-так я приехала как бешанная после экзамена на такси-к ней-а ей и не надо))) она сидит с сестрёнкой играет и на меня 0 внимания-я так переживала тогда, потом успокоилась конеш))).. сынок вот не очень-только на выходные, потом уже скучает... а ему уже 2, 9))) а младшую пока не приходилось-мала ещё)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Форэлька Чт 26 Янв 2012 - 15:13

Моей 5 лет, так она обожает ночевать у дедушек-бабушек)))
Мне дома постоянно некогда, всё наше общение за вечер это почитать перед сном и поиграть минут 20, еще с папой тоже поиграть минут 20-30. А всё остальное время сама по себе. А когда она ночует у бабушек, они с ней постоянно играют-рисуют-читают.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор oksi Чт 26 Янв 2012 - 16:37

больная тема! моя мама не спросив меня ничего не сделает - как одеть на улицу, чем кормить, во сколько спать и т.д. и они отлично ладят с внучкой. но вот свекровь...это постоянные советы, типа "я сына с рождения поила абрикосовым компотом и никаких запоров, так что давай ей компот", "ты еще картошку ей не даешь???? да она у тебя голодает!!!!", "ушки так торчат... может шапочку ей дома одевать...", "я научила дочь ходить за полчаса... нужно просто не лениться...", ну и все в таком духе. и общаться с ребенком она не умеет вообще - схватит ее на руки и таскает. но она же уже не грудничок, с ней играть надо!!! вообщем, у нас сложные отношения!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор SветлаNа Чт 26 Янв 2012 - 16:58

oksi пишет: схватит ее на руки и таскает. но она же уже не грудничок, с ней играть надо!!! вообщем, у нас сложные отношения!
знакомая картина))) с ложечки покормить почти 3ёх летку)))и спать убаюкивать на руках его же))) я уже молчу про малышку... Благо с сыном там дед больше занимается-он в восторге от него-первый внук! старшую теперь вообще за уши не оттащишь-любит у бабушки бывать-только отпусти...Хотя мне грех на них жаловаться-да я и не жалуюсь! -с бабушкой и дедушкой нам повезло!!!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Корячко Елена Чт 26 Сен 2013 - 13:40

А у нас вот как.
Нам 1,2. С месяцев 2 точно уже давали родителям. (У нас только одни баба и деда, другие в др городе живут) Женя сынок очень любит оставаться. Уже все понимает и когда приходим забирать его домой хнычет и в деда утыкается. Мол уходить на хочет. Оставляем раза 2 в неделю. И на целый день в том числе. Он очень любит деда и отправить Женю к бабе и деду это самая большая радость.

Я аж иногда ревную

Но вот на ночь ни разу не оставляли. Ребенок приучен спать только в собственной кроватке и своей комнате. Не оставляем родителям просто потому что боюсь что он им истерику устроит. Мол в свою кровать хочу. Но думаю до 2-х лет то уж точно оставим на ночь)
Корячко Елена
Корячко Елена
Осваиваюсь

оренбург. беловка.
Сообщений : 13
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Евгений 30.07.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Ninelll Чт 26 Сен 2013 - 18:39

Чуть больше 10 месяцев нам было, когда у бабушки без мамы ночевал. Без проблем. И сейчас согласен ехать к ней в любое время, хоть на ночь, хоть на две. Он вообще бабушку очень любит, я даже ревную иногда))
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 40
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Avonuel Чт 26 Сен 2013 - 19:47

Сынулю первый раз оставилив годик сразу на 2 недели у бабушки и деюушки, проблем не было, а дочу с 8 месяцев на ночь иногда практиковали, вот доча возмущалась... она не росла с рождения с бабушкой и дедушкой, поэтому была трагедия когдаоставили, а сынок каждый день видел и бабушку и дедушку, они каждый день к нам приходили помогать ипоэ ому для него это было вполне нормально
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор лесёна Чт 17 Дек 2015 - 9:12

Когда можно оставлять ребенка
mama.ru/
Аргументы ЗА:

- У вас есть надежный, хорошо знакомый и любимый ребенком взрослый, который готов остаться с ним на время вашего отпуска. В идеале, это родственник, с которым малыш живет или уже не раз оставался, и встречи эти приносили удовольствие обоим.

- У вас есть возможность оставить малыша в той квартире, где он живет (на «своей» территории).

— Ребенок уже умеет говорить и выражать свои чувства, он может разговаривать с вами по телефону или по Скайпу.

— Вы уже оставляли малыша на некоторое время, и, когда вы возвращались, он радостно бежал к вам, вешался на шею, и рассказывал, как провел время.

— Вы устали и измотаны, чувствуете, что вот-вот «сорветесь», если упустите сейчас шанс отдохнуть от семейной суеты.

Аргументы ПРОТИВ:

— Вы кормите малыша грудью, или прекратили кормление меньше 2 месяцев назад (отъезд мамы и отлучение от груди, совпавшие по времени - слишком серьезный стресс).

— Ребенку еще не исполнилось 1,5 лет. Начиная с этого момента, у него появляется стремление к самостоятельности, и расставание становится для него несколько менее болезненным. В таком возрасте ему уже можно объяснить, что родители вернутся, что они оставляют его не навсегда.

— Когда вы возвращаетесь к ребенку после непродолжительного отсутствия, он игнорирует вас или «мстит» — кусается, бросается.

— Вы настолько привязаны к ребенку сами, что не сможете и часа пролежать на пляже, не волнуясь о том, что ему купят не те подгузники. Если вы, еще не уехав, испытываете огромное чувство вины уже за одну мысль о том, чтобы покинуть кроху.

— Ребенок плохо знает человека, с которым вы собираетесь его оставить. В идеале, должен пройти хотя бы месяц с тех пор, как они начали общаться.

— Поведение малыша сильно меняется в ваше отсутствие. Он становиться агрессивным, или плаксивым, или, что может не сразу бросаться в глаза, наоборот, «замирает» и часами сидит в углу. Если ваш отъезд совпадает с периодом возрастного кризиса ребенка (например, кризиса 3 лет), оставлять ребенка нежелательно.

Какая привязанность у вас?
Здоровая привязанность. Малыш всегда рад маме, может всплакнуть при расставании с ней, и счастлив, когда она возвращается. При этом, если мама уходит, ребенок достаточно легко отвлекается на другие дела.

Болезненная привязанность. Когда мама возвращается домой, ребенок или игнорирует ее приход, или начинает мстить (кусается, щипает, грубит).
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор yoga_mama Чт 17 Дек 2015 - 11:21

Мы стали оставлять сына с ночевкой у бабушек с года, после отлучения от груди. С первого раза он остался спокойно, никаких истерик и "хочу домой". Сейчас нам уже 4 года и он всегда с радостью едет к бабулям и дедулям :)))

Когда мы уезжали в отпуск с мужем, ребенок даже жил у бабушек по 10 дней. И все ок :)
yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Biondina Чт 17 Дек 2015 - 12:50

Старшую даже не помню когда в первый раз оставили у бабушки. Она вообще спокойно остаётся с другими и в детском саду у нас проблем никогда не было. Она всегда была популярна в детском саду и я, заодно  ggg . Часто слышала:"А вот это мама Аси" Купалась в лучаx её славы.  hihik
А младшую оставили с бабушкой в год. У подруги была свадьба, а мероприятие это очень длинное и довольно утомительное даже для взрослого человека. Поэтому мы завезли детей к бабушке вечером и забрали их уже утром, когда выспались. Домой вернулись очень поздно, да и свадебный ужин был довольно далеко, на другом побережье.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Кудряшка Чт 17 Дек 2015 - 13:15

Сына в пару мес оставляла у баьушки ночевать.так надо было перед сессией или экзаменами.дочку первый раз на ночь оставила в 1,5 года.это нормально-когда дети остаются у Любимых бабушек ,у тех,которых они знают и доверяют.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор ЕкатеринаС Ср 15 Июн 2016 - 19:19

В год и три оставили в первый раз, все хорошо) Сейчас каждый день просится то к одной бабушке, то к другой)
ЕкатеринаС
ЕкатеринаС
Осваиваюсь

Оренбург 23 микр-н
Сообщений : 11
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кирюша 14.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Yulia Пн 5 Июн 2017 - 10:57

А нас бабушки к сожалению не балуют. Про ночевку или на выходные не может быть и речи. Могут посидеть когда болеют или когда сад не работает (тут деваться некуда). Старшую первый раз оставила в 5.5 лет на неделю только когда рожать младшую поехала. Зато и дети в итоге не больно к бабушкам тянутся.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 4 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор AlbinaEm Чт 30 Авг 2018 - 21:51

В первый раз в два года оставили на три дня. Было немного слез. А так все прошло хорошо)
AlbinaEm
AlbinaEm
Осваиваюсь

Оренбург Победа Сокол
Сообщений : 10
Возраст : 35
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Дочь Виктория 28.01.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения