Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 76, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 76

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Малыш гостит у бабушек-)

+31
yoga_mama
лесёна
Ninelll
Корячко Елена
oksi
Форэлька
SветлаNа
Avonuel
Дина
Ночка
LEDIdi
Анна
Ириша
katyu
Свисток
Кудряшка
Alissa
ОкрыленнаЯ
Ольгунька
Svetlanka
Карамелька
mama_olga
просто Ры
Lenok
Nyu-ta
alexxxxa
Клевер
Михаил
Варежка
Морская
Malvina
Участников: 35

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Malvina Вс 5 Дек 2010 - 20:57

Первое сообщение в теме :

мамочки, в каком возрасте вы впервые позволили малышу ночевать не дома. Как это было? Ночью не пришлось ехать забирать?-)
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз


Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Ириша Вс 5 Дек 2010 - 22:54

У меня доча 3 дня у бабушки жила, с вечера четверга и до сегодняшнего дня. Такой кайф был. В пятницу не нужно утром с боем было вести в сад и галопом забирать. Получила массу удовольствия. Вообще мы не часто отдаем ее, первый раз на неделю в 2 года 2 мес., когда от груди отучали. Потом иногда на денек к бабушке. Можно было бы почаще в деревню к родителям мужа, но тогда бы я извелась морально. т.к. им не доверяю. А своим родителям - милое дело. На море в прошлом году с собой брали конечно, даже мысли не возникло ее оставить здесь.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Гость Вс 5 Дек 2010 - 22:56

Начала оставлять ребенка с мамой с 2 месяцев - была сессия, пришлось уходить на экзамены. Потом в 4 - по той же причине и с тех пор два раза в год, на 2-3 недели (ночует разумеется дома). Когда сыну было 11 месяцев уехали отдыхать на море на 10 дней. Сначало, как только уехали я плакала, а на море думала "зачем я вообще поехала?", но потом успокоилась, т.к. сына мой никаких признаков беспокойства не проявлял. Когда приехали, он нас вообще часа два не узнавал, но потом вспомнил! С тех пор, раз в неделю он целый день гостит у бабушки, но ночует дома (мне без него не охота ночевать). Один раз где-то в 1,8 года пришлось оставить на ночь, так в 7 утра я уже помчалась за ним! Приехала, а он уезжать не хочет! Ему у бабули весело - там и дед его развлекает на все лады, и кошка и собака, вообщем каждый раз я его ловлю, чтобы домой забрать))))).
Ну а вообще, я думаю это характер такой - мы даже на улице гулять выходим, так он от меня вечно куда-то убегает, даже не смотрит иду ли я за ним! Сыну разнообразие постоянно нужно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Анна Вс 5 Дек 2010 - 23:03

С 4 месяцев в 10 утра отвозила и в 9 вечера забирала, и так через каждые два дня. Когда исполнился годик вызвали на работу, теперь в восемь утра отвозим и в семь вечера за ним приезжаем.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор ????? Вс 5 Дек 2010 - 23:04

согласна что отдыхать ездить только с ре... мы отдавали на ночь после двух лет дочку маме моей... но она уже хорошо спала ночью тогда.
Кудряшка, не согласна с Вашей позицией... может и обратной стороной эти расставания обернуться, когда ре так к вам прилипнет что и в три и в четыре года не отлипнет. И тут на форуме сколько угодно случаев когда с малолетсва не оставляли малыша не с кем, а он в итоге тоже становился развитым и умным и сильным малышом и прекрасно шел в садик... всему свое время просто... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Кудряшка Пн 6 Дек 2010 - 11:46

Свисток пишет:
а вот на денек/ночку бабушке отдать - милое дело... самый отдых... киношка, кафешка.... романтик )))))))))))) да и просто тупо перед телеком посидеть вдвоем
согласна lov так клево с мужем время проводить))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Кудряшка Пн 6 Дек 2010 - 11:50

natalika пишет: уехали отдыхать на море на 10 дней. Сначало, как только уехали я плакала, а на море думала "зачем я вообще поехала?", но потом успокоилась, т.к. сына мой никаких признаков беспокойства не проявлял. Когда приехали, он нас вообще часа два не узнавал, но потом вспомнил! С тех пор, раз в неделю он целый день гостит у бабушки, но ночует дома (мне без него не охота ночевать).
Ну а вообще, я думаю это характер такой - мы даже на улице гулять выходим, так он от меня вечно куда-то убегает, даже не смотрит иду ли я за ним! Сыну разнообразие постоянно нужно.
у нас тоже самое!конешь я по вечерам плакала что сына рядом нет. тосковала.но в то время нам с мужем нужна была эмоциональная разгрузка.я окончила универ (ночами диплом писала 3 месяца), у мужа были год напряги на работе -так что отдыхать тоже получалось -море все-таки.но никогда больше без него не поеду.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Кудряшка Пн 6 Дек 2010 - 11:53

Kaktusson пишет:согласна что отдыхать ездить только с ре... мы отдавали на ночь после двух лет дочку маме моей... но она уже хорошо спала ночью тогда.
Кудряшка, не согласна с Вашей позицией... может и обратной стороной эти расставания обернуться, когда ре так к вам прилипнет что и в три и в четыре года не отлипнет. И тут на форуме сколько угодно случаев когда с малолетсва не оставляли малыша не с кем, а он в итоге тоже становился развитым и умным и сильным малышом и прекрасно шел в садик... всему свое время просто... ))))))
это был совет тем мамам -кто в совершеннейшей дипрессии, у кого запарка..считаю нечего себя изводить...просто ребеночка отвезти погостить у бабушек(если те конечно обеими руками "за").таких мам много.и все бояться совести -отдать ребенка на ночь что бы выспаться и потом иметь еще больше сил и здоровья -что бы на этого же ребенка и тратить.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор LEDIdi Пн 6 Дек 2010 - 12:13

Свою дочурку где-то в годик отправила с бабушкой в деревню (к прабабушке). Правда папа тоже ездил с ними, но он у нас в деревне не ночует а рыбачит и т.п. и т.д.
До этого она могла по нескольку часов оставаться у бабушек-дедушек, пока я ездила в институт, ходила по магазинам...
В 2 года она ездила в деревню с бабушками на целую неделю. Я честно не извожусь... а вот бабушки меня частенько изводят вопросами: а это что... а это как... ой ребенок упал (поцарапался, что-то не ест и т.д.), что нам делать???? и так практически каждый день :)
В этом году уехали (доче 3 года), а через день звонят: "У Ксюши пися кажется красная, мы сейчас срочно вернемся". Сорвали меня из санатория (благо я была на машиной). Ну подмыла я дочу с мылом и обратно в деревню их отправила.
Надеюсь к следующему году доча еще подрастет и не будет поддаваться на "провакации" бабушек!!!

Кстати я сама жила у бабашки в другом городе по пол года с возраста 10 мес (у меня брат родился на год младше). А вот братик, оставшись даже на одну ночь вне дома в более старшем возрасте, мог устроить ночью скандал.
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Malvina Пн 6 Дек 2010 - 12:33

мы пока своего оставляли максимум часа на 3, вёл себя достойно-) но у нас проблемка - без сиси заснуть сложно, если только папа покачает, но даже в этом случае спит меньше обычного. К весне от сиси отучимся, так что бабули - держитесь-)))
Очень уже хочется свободного вечера и ночи-) ну, хоть одной-) Конечно, если Тёмыч будет против, то заберём обратно домой-) чего бабушек нервировать почём зря?" Но что-то мне подсказывает, что в след году сын с удовольствием будет дрыхать не дома-)))) интуиция, надеюсь, не подведёт-) Главное,чтобы я без него уснуть смогла-))))))
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Кудряшка Пн 6 Дек 2010 - 12:40

меня родители первый раз оставили в почти 3 года.уезжали в Германию к родственникам -отдахнуть и вещичек прикупить.неделю их не было.мы жили вместе с быбушкой-дедушкой.конечно я вела себя спокойно.и оочень скучала(из расказов бабушки).родители должны были приезатьв 17.00...утром я проснулас в 5 и так и просидела у окна до вечера.а когда родители приехали (уже рассаз мамы) -я не плакала -меня усадили на диван и вокруг начали обкладывать подарками -их было очень много.до сих пор сохранились игрушки.а я сидела - и даже не посмотрела на игрушки и сладости.я все смотрела на маму не отрываясь.молча.и еще неделю не отходила от нее.мама говорит что я так сильно скучала- в душе.и родители после этого решили никогда меня не отсавлять.подождать пока я вырасту и тогда ездить вместе.у них было столько возможностей выехать еще пару лет.потом дефолт в 90-е, кризис.и с тех пор они больше никуда не выбирались.никогда.я сейчас очень хотела бы что бы они в то время еще поездили невзяирая на мои скучания и тоску.я этого ведь совсем не помню.а они из-за меня не ездаили отдыхать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Кудряшка Пн 6 Дек 2010 - 12:42

Malvina пишет: Главное,чтобы я без него уснуть смогла-))))))
оо, еще как сможете)))быстро и крепко-крепко)))а еще может быть даже не захотите спать а с мужем тусить пойдете))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Гость Пн 6 Дек 2010 - 12:55

Кудряшка пишет:
natalika пишет: уехали отдыхать на море на 10 дней. Сначало, как только уехали я плакала, а на море думала "зачем я вообще поехала?", но потом успокоилась, т.к. сына мой никаких признаков беспокойства не проявлял. Когда приехали, он нас вообще часа два не узнавал, но потом вспомнил! С тех пор, раз в неделю он целый день гостит у бабушки, но ночует дома (мне без него не охота ночевать).
Ну а вообще, я думаю это характер такой - мы даже на улице гулять выходим, так он от меня вечно куда-то убегает, даже не смотрит иду ли я за ним! Сыну разнообразие постоянно нужно.
у нас тоже самое!конешь я по вечерам плакала что сына рядом нет. тосковала.но в то время нам с мужем нужна была эмоциональная разгрузка.я окончила универ (ночами диплом писала 3 месяца), у мужа были год напряги на работе -так что отдыхать тоже получалось -море все-таки.но никогда больше без него не поеду.
Согласна! Отдыхать теперь только с сыном! Но в тот мне нужна была эмоциональная разгрузка (тяжело переживала беременность, ужасные роды, послеродовая депрессия, легкие болезни ребенка, которые я переживала, как конец света!).Если бы ребенок плакал без меня, наверное не уехала бы, но он был абсолютно спокоен и я успокоилась!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор alexxxxa Пн 6 Дек 2010 - 12:57

ПРОГРЕСС!!! Сейчас ушла в банк и оставила сына с бабушкой (моей мамой)!!! И этот мелкий предатель даже не заметил, что я ушла!! А когда пришла- не бросился к двери меня встречать!!!! короче я в шоке)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Свисток Пн 6 Дек 2010 - 13:08

Ленка, радуйся! лучше так, чем когда деть бьется в истерике и цепляется за ноги.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Кудряшка Пн 6 Дек 2010 - 20:06

Свисток пишет:Ленка, радуйся! лучше так, чем когда деть бьется в истерике и цепляется за ноги.
ok
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Ночка Ср 5 Янв 2011 - 23:17

Мы стали пробовать оставлять днем месяцев с девяти(пыталась убрать одно дневное кормление).Я укладывала его на сон и уходила до вечера.В год и три оставили на сутки с бабушкой и дедушкой,потому что нужно было ухаживать за котом после операции,да и покой коту был нужен) Прошло все просто замечательно,ребенок про нас с мужем вспоминал,показывал пальцем на окна.Но слез и истерик не было совсем.Ночью не проснулся ни разу,хотя дома он пару раз просыпается попить.Сегодня оставили второй раз на сутки просто посмотреть,как будет,пока все отдыхают.Родители звонили,сказали,что не капризничал и заснул без проблем) Будем раз-два в месяц пробовать оставлять и дальше,а то мы тоже сыну надоедаем)


Последний раз редактировалось: Tesya25 (Ср 5 Янв 2011 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Ночка Ср 5 Янв 2011 - 23:19

ой
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Malvina Чт 6 Янв 2011 - 14:22

а мы на днях первый раз оставили у бабушки Тёмку (правда там и папа был, первый раз всё-таки в гостях без мамы), вёл себя хорошо, немножко поревел перед сном, а потом дрых всю ночь-) а я дома отдыхала-) красота-) приехала к ним на след день, Тёмка улыбается-) Правда по приезду домой сын за мной как хвостик ходил и на ручки просился, видимо, соскучился сильно-) Тоже будем теперь его стараться оставлять по возможности-) Пусть привыкает-)))
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Дина Чт 13 Янв 2011 - 13:30

Мы начали оставлять с 6 месяцев( как начали прикорм вводить) на несколько часов....На ночь первый раз оставили в 1,2...
В 1,6 я уехала на сессию на 3 недели...честно больше расставание переживала я((( Сын жил с мужем у моих родителей.
А вообще у нас много родственников, с кем я могу оставить дитя и при этом не волноваться...В этом плане повезло просто))
Дина
Дина
Мне интересно:)

****
Настроение : Позитивное))
Сообщений : 329
Возраст : 37
Настоящее имя : ****
Детки: :



Вернуться к началу Перейти вниз

Малыш гостит у бабушек-) - Страница 3 Empty Re: Малыш гостит у бабушек-)

Сообщение автор Ольгунька Чт 13 Янв 2011 - 14:33

Моя мечта, чтоб мой малыш где-нибудь хотя бы пару часов погостил.Мы с ним ни на минуту уже год не расставались.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения