Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Программы для молодых семей.

+59
Модистка
fikyriys
МамуляДимули
malena
Веселинка21
Scorpi-m
Tanja
BigMommy
Helenmama
Мозаика
Neonchic
fani
Лизавета
step56
Amira
Fлена
Незабудка
Марина425
СУРОК
Татьяничка
СолнышкА
Azazel'
Sчастливая mama
Ларина
AntareS
Настюша
карамЭлька
Элеонора
Kira87
Елисея
Lenavera
Ирина Степанова
TASHA_56
Йожик
Nika
Динара
ОБЛОЧКО
Дэрк
александра
Ириша
Юла
Пузик
Марффуша
аспирант
air243
Лотос
aksineya
ТимКа
kona
КозероЖка
Свисток
alexxxxa
Л-ю-д-м-и-л-а
D.anna
Танк
Есения
Джаконда
Евдокия
Марияж
Участников: 63

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Программы для молодых семей.

Сообщение автор Марияж Пт 6 Мар 2009 - 17:39

Первое сообщение в теме :

Хотела бы узнать, кто-нибудь получал деньги по какой-нибудь из программ для "молодых семей"? Может кто ипотеку брал? Хотелось бы узнать что для этого нужно. Какие документы,куда идти.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 15:35

Кать, я уж об этом молчу даже...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор Джаконда Вт 22 Дек 2009 - 15:36

Оля, я так поняла, ты имеешь ввиду материнский (семейный) капитал? Если та о нем, то насколько мне известно, им можно погасить долг по ипотеке, но под эти 300 тыс не дают ипотечный кредит...хотя лучше проконсультироваться у знаюших людей...где Свисток или Тимка?
Еще слышала, что в следующем году проценты по ипотеке понизятся, мы тоже на распутье с приобретением квартиры
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 15:39

Лен, я тоже вроде как знающий ггг . Подпадают они - можно их в качестве первоначального взноса.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 15:55

Воть, нашла даже офишиал подтверждение моих слов:
п. а ч. 3 постановления правительства РФ ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ "..... средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:

а) уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;"
туточки
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор Джаконда Вт 22 Дек 2009 - 16:01

Оль, ну понятно, что в законе написано, а организовать это реально? Просто мне кажется банку куда выгоднее получить деньги сразу...но это мои домыслы, я сама ничего не знаю)))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор КозероЖка Вт 22 Дек 2009 - 16:06

чет я не пойму - в смысле сразу получить деньги? Ты про мат капитал? Ну дык он же их сразу и получит - это мы будем три года ждать до возможности их использования, а банк-то их сразу получит в качестве первоначального взноса, как только семья сможет ими распорядиться... скучно или я твой пост неверно истолковала...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор Джаконда Вт 22 Дек 2009 - 16:10

Все правильно, Оль, вот и я о том же... банку выгодно в условиях растущей инфляции сразу получить деньги, а не через три года...короче, заморочили себе голову)))
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор Евдокия Ср 23 Дек 2009 - 0:42

по поводу возраста хочу сказать следующее. изначально закон принимался с возрастом "не более 30" лет, спустя некоторое время были внесены дополнения к закону, в котором принято считать семьи молодыми, если на момент подачи заявления супругам не более 35 лет. скорее всего Вы читали основной закон. нужно читать еще и поправки, принятые позднее
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Программы для молодых семей. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Программы для молодых семей. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Программы для молодых семей. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор Евдокия Ср 23 Дек 2009 - 0:48

Возможно, вы найдете то, что ищете


Последний раз редактировалось: Марияж (Сб 13 Мар 2010 - 20:26), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : не вижу смысла в ссылке,т.к. она ведёт к сайту,а не статье,полезно мкомментарри и т.п.)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Программы для молодых семей. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Программы для молодых семей. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Программы для молодых семей. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор aksineya Сб 13 Мар 2010 - 20:16

Мы тож подали документы в августе...прислали письмо,что поставили на учет..как нуждающихся в жилье.Ждем-с :)
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор Лотос Сб 13 Мар 2010 - 20:45

Я как-то ходила на собрание по поводы этой программы: жильё для молодых семей( т е деньги на перв взнос). Так вот с одним ребёнком ещё никто ничего не получал, с двумя детьми - тоже большая редкость, получают с тремя и льготники: погорельцы и ещё там кто-то...
Кстати, по этой же программе в Башкирии получают многие, мои друзья с 1 ребом и без детей получили деньги..Жаль, что здесь всё так запущено...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор aksineya Сб 13 Мар 2010 - 21:06

вообще там никто ничего не объясняет ...У моей подруги брат с двумя детьми получил через 1,5 постановки на учет...так ,что есть реальные примеры
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор air243 Сб 13 Мар 2010 - 22:04

Неа.девочки,на наше государство надеяться бестолку.Мы вот тоже 4 года назад пошли,все узнали,документы подали,надеяться на что-то стали,а тут дядечка из администрации нам и говорит,вам бы еще 2х родить,а с одним-ничего не светит.!Ну мы руки,типа опустили,да тут еще мужу 30 исполнилось.А потом про продление до 35 услышали и снова давай этой волокитой заниматься,а надо сказать,что справки-то эти все не бесплатные,да и срок определенный имеют...Ну,в общем,вторая попытка пулучить помощь от государства,как и первая закончилась ничем...
А детей рожать год за годом в надежде на эту подачку,так извините,их ещё и кормить,и одевать,и...ну сами знаете!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор aksineya Сб 13 Мар 2010 - 22:22

Наверное мне повезло в этом сборе бумажек...шустро мы их с мужем насобирали :lol:
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор аспирант Сб 13 Мар 2010 - 23:50

девочки, мы в 2008 году получили субсидию как молодая семья через 1.5 года очереди , без знакомых и блата. просто вовремя встали на очередь. там были свои заморочки с выплатой этих денег, но это уже мелочи, так что пробуйте и все получится(((((((
avatar
аспирант
Осваиваюсь

оренбург степной
Сообщений : 32
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : сын сергей
сын женя

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор aksineya Сб 13 Мар 2010 - 23:53

в то время легче было ,чем сейчас...мало народу слышало о программе.
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор aksineya Сб 13 Мар 2010 - 23:56

Пойду в мае на Советскую,узнаю...посмотрю списки.. :lol:
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор Марффуша Вс 14 Мар 2010 - 18:17

У меня знакомые, чтобы получить субсидию, как молодая семья с одним ребенком, нашли человечка, который берет половину субсидии за то чтобы они ее получили точно. Т.к. программа заканчивается в этом году, а в год, как они сказали, выдают только 100 сертификатов и они в очереди далеко за тысячу.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор aksineya Вс 14 Мар 2010 - 18:28

в этом году не заканчивается программа,продолжение в 2011 году
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Программы для молодых семей. - Страница 3 Empty Re: Программы для молодых семей.

Сообщение автор Пузик Пн 19 Июл 2010 - 16:44

Вот мы стоим в программе Молодая семья уже 2 года, и как нам сказали в проекте нас нет и не будет, сначала идут семьи где 3 и более детей, потом 2 детей, потом только с одним ребенком. А еще есть льготные категории, т.е. реально молодой семье с одним ребенком получить субсидию не реально без блата. Расчитывать приходиться только на себя
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения