Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничковый стул.

+40
Колибри56
marmeladka
Дарюша
Ляля
Бурундучок
Олька86
Ксюнечка
Ирина23
Настёнa
Иринка-мандаринка
Тане4ка
Юлия 87
Оксана74
Astalavista
Светуля 40
Верунчик
marisabel
HACTR7
Aleena
mamawka_v_kedax
Малинка
Fлена
Мари
tashatru
tigramama
veSta90
Элеонора
honey
памелла
Superмама
BANTUC
AntareS
Свисток
просто Ры
Мамасони
Анабела
Эльчик
Катя Сергевна
Аномалия
Яринка
Участников: 44

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Грудничковый стул.

Сообщение автор Яринка Сб 27 Ноя 2010 - 20:17

Первое сообщение в теме :

Аня,подскажи пожалуйста,нам четвертый месяц,исключительно на грудном вскармливании,стала какать раз в три дня,кашицеобразно,не мучается,но вот пуки пахнуть стали как у взрослого!!!! На грудном вскармливании они же должны пахнуть вроде....Это нормально,или нет? К слову сказать дисбактериоза нет,сдавали анализы..
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Aleena Чт 2 Июн 2011 - 19:26

Ну хорошо будем ждать:) Большое спасибо улыбаюсь
Aleena
Aleena
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Мурррр......
Сообщений : 716
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Яков 28.02.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор HACTR7 Вт 6 Дек 2011 - 18:01

здраствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли давать бифидумбактерин ребенку 14 дней? стул жидкий (очень) полностью впитывается в подгузник, один - два раза в сутки, срыгиваем иногда фонтаном, постоянно бурлит в животике, поджимаем ножки и плачем.
HACTR7
HACTR7
Активничаю

степной, ул. Театральная
Сообщений : 108
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Папина шоколадочка Анютик 22.11.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 7 Дек 2011 - 0:21

HACTR7 пишет:здраствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли давать бифидумбактерин ребенку 14 дней? стул жидкий (очень) полностью впитывается в подгузник, один - два раза в сутки, срыгиваем иногда фонтаном, постоянно бурлит в животике, поджимаем ножки и плачем.
HACTR7, жидкий стул у грудничка - норма))) Более того, он и должен быть жидким, и цвет его может быть самым разнообразным, и это тоже нормально.
Как часто вы меняете груди при кормлении?
Сможете проверить качество прикладывания к груди самостоятельно?
Сверить прикладывание можно ТУТ и ЗДЕСЬ
Про колики у новорожденных есть замечательная статья в двух частях:
Лечение маминой любовью. Откуда берутся колики? (М. Гуданова)
Лечение маминой любовью. Животик больше не болит! )М. Гуданова)
Еще хорошая статья вам:
Любимые заболевания здорового новорожденного. (Л. Казакова)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор marisabel Вс 11 Дек 2011 - 19:41

Ань, здравствуй! Нам 6 месяцев 11 дней. Две недели едим овощи. Неделю-кабачок, неделю-капусту. Сегодня попробовали картошку. покакали один раз нормально. Второй раз в кале кровь, и третий раз сейчас опять. Я что-то испугалась! Завтра понесем кал на капрограмму возьмем баночку на дисбактериоз. Вот думаю, если опять будет, может скорую вызвать? Боюсь, сразу в инфекционку упекут.
Ребенок ведет себя нормально, температуры вроде нет.

Отчего это может быть?
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вс 11 Дек 2011 - 23:31

marisabel пишет:Ань, здравствуй! Нам 6 месяцев 11 дней. Две недели едим овощи. Неделю-кабачок, неделю-капусту. Сегодня попробовали картошку. покакали один раз нормально. Второй раз в кале кровь, и третий раз сейчас опять. Я что-то испугалась! Завтра понесем кал на капрограмму возьмем баночку на дисбактериоз. Вот думаю, если опять будет, может скорую вызвать? Боюсь, сразу в инфекционку упекут.
Ребенок ведет себя нормально, температуры вроде нет.

Отчего это может быть?
А запора не было? Стул не твердый?
Аллергические реакции на что-либо так себя могут проявлять и какие-либо инфекции и воспаления. Анализы сдавать, конечно, и выявлять, что это. Вам можно пока отменить прикорм на время, тем более, что не так уж велик ваш рацион, пока не станет понятно, что это.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор marisabel Пн 12 Дек 2011 - 0:01

slingomama пишет:
marisabel пишет:Ань, здравствуй! Нам 6 месяцев 11 дней. Две недели едим овощи. Неделю-кабачок, неделю-капусту. Сегодня попробовали картошку. покакали один раз нормально. Второй раз в кале кровь, и третий раз сейчас опять. Я что-то испугалась! Завтра понесем кал на капрограмму возьмем баночку на дисбактериоз. Вот думаю, если опять будет, может скорую вызвать? Боюсь, сразу в инфекционку упекут.
Ребенок ведет себя нормально, температуры вроде нет.

Отчего это может быть?
А запора не было? Стул не твердый?
Аллергические реакции на что-либо так себя могут проявлять и какие-либо инфекции и воспаления. Анализы сдавать, конечно, и выявлять, что это. Вам можно пока отменить прикорм на время, тем более, что не так уж велик ваш рацион, пока не станет понятно, что это.

До введения прикорма в туалет ходили раз в 2-3 дня. Живот всегда был спокоен. После прикорма стало получше. Дня два назад опять сходили только на третьи сутки. Стул стал не твердый, но значительно гуще. Я бы не назвала это запором. ладно, анализы сдадим, а там посмотрим...

Ань, а на какое время прекратить введение прикорма?
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пн 12 Дек 2011 - 0:06

marisabel пишет:
slingomama пишет:
marisabel пишет:Ань, здравствуй! Нам 6 месяцев 11 дней. Две недели едим овощи. Неделю-кабачок, неделю-капусту. Сегодня попробовали картошку. покакали один раз нормально. Второй раз в кале кровь, и третий раз сейчас опять. Я что-то испугалась! Завтра понесем кал на капрограмму возьмем баночку на дисбактериоз. Вот думаю, если опять будет, может скорую вызвать? Боюсь, сразу в инфекционку упекут.
Ребенок ведет себя нормально, температуры вроде нет.

Отчего это может быть?
А запора не было? Стул не твердый?
Аллергические реакции на что-либо так себя могут проявлять и какие-либо инфекции и воспаления. Анализы сдавать, конечно, и выявлять, что это. Вам можно пока отменить прикорм на время, тем более, что не так уж велик ваш рацион, пока не станет понятно, что это.

До введения прикорма в туалет ходили раз в 2-3 дня. Живот всегда был спокоен. После прикорма стало получше. Дня два назад опять сходили только на третьи сутки. Стул стал не твердый, но значительно гуще. Я бы не назвала это запором. ладно, анализы сдадим, а там посмотрим...

Ань, а на какое время прекратить введение прикорма?
Как минимум до выявления причин крови в стуле. А там уже видно будет.
Марина, я конечно спрошу про ваш случай у медиков АКЕВ, но сомневаюсь, что ответ будет быстрым, да и с результатами анализов идти спрашивать, что же это такое - продуктивнее. Кстати, ты можешь сама это сделать ТУТ
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор marisabel Пн 12 Дек 2011 - 0:28

Спасибо!!! sps
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пт 16 Дек 2011 - 10:43

marisabel, Марина, как у вас там дела?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Верунчик Ср 14 Мар 2012 - 1:38

Здравствуйте, Аня. Ребенку 3 недели. Полностью на грудном вскармливании. Какает очень часто, буквально через 15-20 мин. по немного. Из-за этого попка красная. Кал жидкий, желтый с белыми комочками. Мучают газики, громко пукает и когда пукает, то немного упускает. Спит беспокойно, кряхтит и тужится, поджимает ножки. Из-за чего такое может быть? Неправильно организованно грудное вскармливание? Неправильное питание мамы?
Участковый педиатр сказала, что это дисбактериоз и посоветовала пить бифидумбактерин или линекс.
Верунчик
Верунчик
Осваиваюсь

р-н Новостройки
Сообщений : 15
Возраст : 46
Настоящее имя : Вера
Детки: : Две принцески

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Мар 2012 - 10:40

Верунчик пишет:Здравствуйте, Аня. Ребенку 3 недели. Полностью на грудном вскармливании. Какает очень часто, буквально через 15-20 мин. по немного. Из-за этого попка красная. Кал жидкий, желтый с белыми комочками. Мучают газики, громко пукает и когда пукает, то немного упускает. Спит беспокойно, кряхтит и тужится, поджимает ножки. Из-за чего такое может быть? Неправильно организованно грудное вскармливание? Неправильное питание мамы?
Участковый педиатр сказала, что это дисбактериоз и посоветовала пить бифидумбактерин или линекс.
Диагноз "дисбактериоз", который поставили "на глазок", как я понимаю (или вы анализы сдавали?), по сути не существует. Грудничок рождается со стрерильным кишечником, и потом постепенно в кишечник заселяется флора. Причем ГВ способствует заселению полезной микрофлоры, и отчасти препятствует формированию плохой флоры.
Жидкий стул для грудничка - нормальное явление. Тот стул, что вы описываете, тоже вполне нормальный.
А вот повышенное газообразование вызывает вопросы.
Как вы считаете, ребенок хорошо грудь берет? При сосании груди ротик открыт широко, язычок лежит на нижней десне, щечки округлые, нет щелчков, цоканья?
Как часто вы меняете груди при кормлении?
Пользуетесь ли вы пустышкой?
Водичкой не допаиваете случайно, да еще из бутылочки? Или еще какое питье из бутылочки даете, может, лекарства? Чай от колик?

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Верунчик Ср 14 Мар 2012 - 13:59

Анализы мы не сдавали. Педиатр диагноз поставила "на глазок". Что вы посоветуете, бифидумбактерин не надо пить? Со временем стул восстановится?
Грудь ребенок берет хорошо. В первые две недели у меня много молока прибывало и поток молока был сильным. Когда малышка сосала, то часто захлебывалась. При сосании были щелчки и цоканья. Мне приходилось немного сцеживать. Сейчас вроде все установилось и обхожусь без сцеживания. Малышка стала сосать более спокойно.
Кормления происходят через каждые 2,5-3 часа и каждый раз меняю грудь.
Водичку я ей не даю. Бифидумбактерин давала из ложечки. А вот соску я ей иногда даю, когда она во время сна начинает кряхтеть и ворочиться, а грудь не берет т.к. уже наелась. С соской засыпает спокойнее.
Верунчик
Верунчик
Осваиваюсь

р-н Новостройки
Сообщений : 15
Возраст : 46
Настоящее имя : Вера
Детки: : Две принцески

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Мар 2012 - 16:18

Верунчик пишет: Анализы мы не сдавали. Педиатр диагноз поставила "на глазок". Что вы посоветуете, бифидумбактерин не надо пить? Со временем стул восстановится?
Грудь ребенок берет хорошо. В первые две недели у меня много молока прибывало и поток молока был сильным. Когда малышка сосала, то часто захлебывалась. При сосании были щелчки и цоканья. Мне приходилось немного сцеживать. Сейчас вроде все установилось и обхожусь без сцеживания. Малышка стала сосать более спокойно.
Кормления происходят через каждые 2,5-3 часа и каждый раз меняю грудь.
Водичку я ей не даю. Бифидумбактерин давала из ложечки. А вот соску я ей иногда даю, когда она во время сна начинает кряхтеть и ворочиться, а грудь не берет т.к. уже наелась. С соской засыпает спокойнее.
Отменять назначения врача я не могу. Но для того, чтоб пить бифидумбактерин или линекс, дожны быть более веские основания, чем просто жидкий стул, являющийся нормой для деток на ГВ.
Попробуйте при кормлении применять методику сжатия груди - почитать можно ТУТ. Сжатие груди помогает ребенку добираться до "заднего молока", съедать больше молока в одно кормление.
Использование пустышки - это фактор риска всегда: ребенок сосет пустышку - меньше сосет грудь - меньше стимулирует лактацию - перевод на смешанное вскармливание, и потом на искуссвенное, или ребенок сосет пустышку - портиться захват груди - ребенок начинает высасывать меньше молока из-за неверного захвата груди - меньше стимупяция лактации - молока меньше - СВ - ИВ. Еще бывает отказ от груди в пользу пустышки, когда ребенко начинает предпочитать соску все чаще, а грудь сосать все меньше. В бщем, рисков много, когда соску мама использует.
Есть такое выражение "сосет грудь как соску", но оно не верно в корне, так как природой для сосания ребенку предназначается грудь его мамы, и не искусственный заменитель. Когда ребенок засыпает, и начинает посасывать грудь совсем мало, делая все большие промежутки между глотками и сосанием, но еще не выпускает грудь, то в эти минутки он получает заднее молоко, которое как раз идет по капелькам, а как насытиться - выпускает титю спокойно, и спит. Если ребенок проснулся, хотя уснул сосвсем недавно, то это не повод дать пустышку, в этом случае лучше дать ту грудь, которую он кушал перед сном.
Жизнь детишек без пустышек - статья о том, чем опасно использование сосок.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty про пуки и покаки

Сообщение автор Светуля 40 Пт 27 Июл 2012 - 14:24

Анна, нашей дочке 12 дней. Ребенок исключительно на грудном вскармливании. Последние два дня ведет себя беспокойно, в животе бурлит. когда собирается покакать, то поджимает ножки, тужится и краснеет. Может нужно давать какой-то препарат, чтобы не пучило животик. Какает примерно 5-7 раз в день, стул желтого цвета, пахнет молоком, пукает только когда какает.
Светуля 40
Светуля 40
новичок

оренбург, степной
Сообщений : 2
Возраст : 52
Настоящее имя : светлана
Детки: : Даша 14 июля 2012 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вс 29 Июл 2012 - 11:27

Светуля 40 пишет:Анна, нашей дочке 12 дней. Ребенок исключительно на грудном вскармливании. Последние два дня ведет себя беспокойно, в животе бурлит. когда собирается покакать, то поджимает ножки, тужится и краснеет. Может нужно давать какой-то препарат, чтобы не пучило животик. Какает примерно 5-7 раз в день, стул желтого цвета, пахнет молоком, пукает только когда какает.
Здравствуйте!
По назначению препаратов - к врачу.
Как часто меняете грудь при кормлении?
Тема будет прикреплена к другой, начатой ранее теме.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty про пуки и покаки

Сообщение автор Светуля 40 Пт 3 Авг 2012 - 14:25

Анна, добрый день! Одно крмление, одна грудь. Если ребенок настроен на добавку, то другая грудь.
Светуля 40
Светуля 40
новичок

оренбург, степной
Сообщений : 2
Возраст : 52
Настоящее имя : светлана
Детки: : Даша 14 июля 2012 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пт 3 Авг 2012 - 16:43

Светуля 40 пишет: Анна, добрый день! Одно крмление, одна грудь. Если ребенок настроен на добавку, то другая грудь.
Вполне может так быть, что кроха недополучает заднего молока, питается преимущественно передним молоком. В вашем случае можно попробовать сделать так: начинать следующее кормление с той груди, которую кушали в прошлый раз, кормить со сжатием груди (это помогает ребенку съедать больше заднего молока), а когда эта грудь становится пустой, мягкой по ощущениям - давать другую.
Про сжатие груди читаем ЗДЕСЬ.
Возможно, поможет так же коррекция диеты мамы: убрать газообразующие продукты, отказаться от цельного молока, так как белок коровьего молока, приникая в грудное, может вызывать вздутие животика и беспокоить кроху.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Astalavista Вт 21 Авг 2012 - 11:01

Анна, у меня такой вопрос: в самом конце покака у дочи желтенькая пенка выходит. и вообще - последние несколько дней, стул не такой как обычно - сначала желтенький как всегда, потом более жидкий зеленовато-желтый, а потом как раз пенка желтенькая. что такое? а в дисбактериоз я тоже не особо верю, участковый педиатр прописала линекс, я давала несколько дней, потом решила не травить ребенка ерундой...
И еще - у нас теперь пошла желтенькая слизь вместе с каками. До этого где-то дня 4 назад был пенистый зеленый стул и как вы писали - "стрелял". Я стараюсь одну грудь давать долго, не меньше 4 часов, даже ночью мы кушаем одну титю только.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 21 Авг 2012 - 17:02

Astalavista пишет:Анна, у меня такой вопрос: в самом конце покака у дочи желтенькая пенка выходит. и вообще - последние несколько дней, стул не такой как обычно - сначала желтенький как всегда, потом более жидкий зеленовато-желтый, а потом как раз пенка желтенькая. что такое? а в дисбактериоз я тоже не особо верю, участковый педиатр прописала линекс, я давала несколько дней, потом решила не травить ребенка ерундой...
И еще - у нас теперь пошла желтенькая слизь вместе с каками. До этого где-то дня 4 назад был пенистый зеленый стул и как вы писали - "стрелял". Я стараюсь одну грудь давать долго, не меньше 4 часов, даже ночью мы кушаем одну титю только.
Настя, а грудь очень большая? Как часто малютка бывает у груди? Вы ощущаете, что в течении одного раза дочка съедает грудь хорошо, или она "ленится" высасывать более позднее молоко?
Про метод сжатия груди читали?
А анализы никакие не сдавали еще? Если будете сдавать - напишите результаты, или отсканируйте бланки с результатами, я нашим педиатрам покажу.
Прибавка в весе по месяцам какая?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 10 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Astalavista Вт 21 Авг 2012 - 17:17

slingomama пишет:
Astalavista пишет:Анна, у меня такой вопрос: в самом конце покака у дочи желтенькая пенка выходит. и вообще - последние несколько дней, стул не такой как обычно - сначала желтенький как всегда, потом более жидкий зеленовато-желтый, а потом как раз пенка желтенькая. что такое? а в дисбактериоз я тоже не особо верю, участковый педиатр прописала линекс, я давала несколько дней, потом решила не травить ребенка ерундой...
И еще - у нас теперь пошла желтенькая слизь вместе с каками. До этого где-то дня 4 назад был пенистый зеленый стул и как вы писали - "стрелял". Я стараюсь одну грудь давать долго, не меньше 4 часов, даже ночью мы кушаем одну титю только.
Настя, а грудь очень большая? Как часто малютка бывает у груди? Вы ощущаете, что в течении одного раза дочка съедает грудь хорошо, или она "ленится" высасывать более позднее молоко?
Про метод сжатия груди читали?
А анализы никакие не сдавали еще? Если будете сдавать - напишите результаты, или отсканируйте бланки с результатами, я нашим педиатрам покажу.
Прибавка в весе по месяцам какая?
Анна, грудь большая. Кормимся по требованию, иногда очень часто, иногда, когда она спит днем хорошо, раз в 2-2,5 часа. Ночью 2 раза, где-то в 2-3 часа и потом в половине шестого - в шесть утра. наверное лениться, хотя иногда замечаю, что высасывает все под чистую, но скорее всего не "съедает грудь хорошо". Про метод сжатия слышала, но не читала толком. Нет, анализы не сдавали, педиатр говорила, что на дисбак сдать надо, но я не стала ждловаться сегодня на наши покаки. За месяц прибавили 800 гр. родились 3350, выписывались 3052, сейчас 4336 (с подгузом чистым).
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения