Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничковый стул.

+40
Колибри56
marmeladka
Дарюша
Ляля
Бурундучок
Олька86
Ксюнечка
Ирина23
Настёнa
Иринка-мандаринка
Тане4ка
Юлия 87
Оксана74
Astalavista
Светуля 40
Верунчик
marisabel
HACTR7
Aleena
mamawka_v_kedax
Малинка
Fлена
Мари
tashatru
tigramama
veSta90
Элеонора
honey
памелла
Superмама
BANTUC
AntareS
Свисток
просто Ры
Мамасони
Анабела
Эльчик
Катя Сергевна
Аномалия
Яринка
Участников: 44

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Грудничковый стул.

Сообщение автор Яринка Сб 27 Ноя 2010 - 20:17

Первое сообщение в теме :

Аня,подскажи пожалуйста,нам четвертый месяц,исключительно на грудном вскармливании,стала какать раз в три дня,кашицеобразно,не мучается,но вот пуки пахнуть стали как у взрослого!!!! На грудном вскармливании они же должны пахнуть вроде....Это нормально,или нет? К слову сказать дисбактериоза нет,сдавали анализы..
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 17:29

AntareS пишет:Когда я писала запорчик, совсем ни какого стула не было, даже ни капельки. Сейчас немножко пошло, не твердый, даже скорее жидкий, но темнее чем обычно (такого кирпичного цвета), и пахнет плохо.
Вертикально держу, не помогает.
Газы отходят, особенно хорошо когда на животике лежит.
Клизму делала если в течение двух суток не какал и поведение менялось.
Вика, в возрасте 3 месяцев у ребенка возможно урежение стула, и это нормально. Не надо вам делать никаких клизм. Дайте организму самому оценить свои возможности на эту тему.
А в какое время ребенок проявляет беспокойство - весь день или в какие-то определенные часы?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 17:32

Мари пишет:А мы клизмы боимся делать. Мы маленькую свечку из детского мыла ставим. Через 10-20 минут счастье наваливает ))) Причем без плача, без проблем. )
Еще бы, такой раздражитель!
Стул твердый или жидкий? Так ли уж необходимо засовывание мыла в задний проход ребенка?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 17:36

AntareS пишет:Я не специалист конечно, но мне кажется водичку все же лучше чем мыло туда засовывать.
а лучше дать ребенку время на то, чтоб сам прокакался, на ГВ стула может не быть и до 10 дней, и это нормально, если при этом ребенок хорошо набирает вес, и в целом поведение соответствует возрасту и времени суток.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 17:38

Мари пишет:Не знаю. Я ориентируюсь на свою маму. Она говорила, что нам так с сестрой, когда мы маленькие были, всегда помогала. Кусочек совсем маленький, вводим неглубоко. До и он выходит сразу вместе с каками. Мне мама говорила, что это лучше клизм. Ну сколько людей, столько и мнений )
Мама врач? Гастроэнтеролог? Хирург? Педиатр?
Себе пробовали таким способом помочь при запоре?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Мари Вт 15 Мар 2011 - 17:43

Я использовала мыльце только в случаях, когда стула не было больше 4-х дней и он при этом мучался и плакал. Когда он без стула был спокоен, пукал, мы его не трогали, все проходило само. Мама не врач, просто человек с большим опытом и проверенными средствами. Я бы не пользовалась мыльцем, если б были какие-то проблемы. Но после него стул нормальный, средне-жидкий, как обычно. Я говорила о своем способе педиатору (к сожалению, уже 2 раза пришлось к нему прибегать). Она сказала, что это, конечно, не лучшее средство лечения, лучше ждать, но ничего страшного в мыльце нет. Она сторонница лекарств, нежели народной медицины.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 17:47

Fлена пишет:Мы плохо какаем, врач сказала пить Дюфалак, неделю все хорошо и опять не какаем. В животике все урчит. Сдали анализ на дисбакрериоз, подтвердился. Скажите дисбактериоз вообще вылечивается или это на всю жизнь? Если не в ту тему написала, извините.
Алена, как у вас сейчас с ГВ дело обстоит?
Что именно нашли в кале малыша? Можно полностью посмотреть бланк анализа вашего? (например, фото, я расспрошу у наших медиков подробности по вашим анализам)
Зачем вообще назначали анализ на дисбактериоз? Какие основания были для этого?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 17:48

Мари пишет:Я использовала мыльце только в случаях, когда стула не было больше 4-х дней и он при этом мучался и плакал. Когда он без стула был спокоен, пукал, мы его не трогали, все проходило само. Мама не врач, просто человек с большим опытом и проверенными средствами. Я бы не пользовалась мыльцем, если б были какие-то проблемы. Но после него стул нормальный, средне-жидкий, как обычно. Я говорила о своем способе педиатору (к сожалению, уже 2 раза пришлось к нему прибегать). Она сказала, что это, конечно, не лучшее средство лечения, лучше ждать, но ничего страшного в мыльце нет. Она сторонница лекарств, нежели народной медицины.
Мария, а может, стоит пересмотреть свое питание, если ребенок страдает от этого? :ори:
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Мари Вт 15 Мар 2011 - 18:02

Может ) Ну пока, слава богу, такие проявления за 4 месяца всего 3 раза были )
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Fлена Вт 15 Мар 2011 - 18:24

slingomama пишет:
Fлена пишет:Мы плохо какаем, врач сказала пить Дюфалак, неделю все хорошо и опять не какаем. В животике все урчит. Сдали анализ на дисбакрериоз, подтвердился. Скажите дисбактериоз вообще вылечивается или это на всю жизнь? Если не в ту тему написала, извините.
Алена, как у вас сейчас с ГВ дело обстоит?
Что именно нашли в кале малыша? Можно полностью посмотреть бланк анализа вашего? (например, фото, я расспрошу у наших медиков подробности по вашим анализам)
Зачем вообще назначали анализ на дисбактериоз? Какие основания были для этого?

Смесь даю один раз в день в основном вечером. Анализ я сама еще не видела, завтра муж в поликлинику пойдет, ему скажут какое лечение надо проводить. А назначали потому что мы плохо какаем, решили провериться. Вчера позвонила медсестре она сказала что у нас подтвердился дисбактериоз и нужно прийти и врач назначит лечение. И еще когда покакает кал пахнет кислым.
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Грудничковый стул. - Страница 6 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 18:44

Fлена пишет:
Смесь даю один раз в день в основном вечером. Анализ я сама еще не видела, завтра муж в поликлинику пойдет, ему скажут какое лечение надо проводить. А назначали потому что мы плохо какаем, решили провериться. Вчера позвонила медсестре она сказала что у нас подтвердился дисбактериоз и нужно прийти и врач назначит лечение. И еще когда покакает кал пахнет кислым.
Алена, если не сложно, пусть муж сфотографирует бланк анализа с результатами, все, что есть, и выложите мне в теме фото или на мою почту отправьте, я врачам покажу ваши результаты, и попрошу прокомментировать лечение:
Спойлер:
Напишите, какую даете смесь.
У вас еще уздечка корткая была... Что-то решили?
Как часто сейчас ребенок бывает у груди?
Как чередуете груди?
Сколько мочеиспусканий в сутки?
Прибавки в весе?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Fлена Вт 15 Мар 2011 - 18:50

Мы даем Нутрилон Комфорт (против колик и запоров), уздечку мы подрезали. Грудь даю сразу после сна одну, перед сном другую. Самой большой перерыв между кормлением 3 часа (спим так долго иногда днем). Вот на данный час с утра уже было 11 мочеиспусканий. За второй месяц прибавили 1,4 кг. Правда встала сегодня с ней на весы, получается что прибавили всего 200 гр с начала месяца
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Грудничковый стул. - Страница 6 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Вт 15 Мар 2011 - 22:50

Fлена пишет:Мы даем Нутрилон Комфорт (против колик и запоров), уздечку мы подрезали. Грудь даю сразу после сна одну, перед сном другую. Самой большой перерыв между кормлением 3 часа (спим так долго иногда днем). Вот на данный час с утра уже было 11 мочеиспусканий. За второй месяц прибавили 1,4 кг. Правда встала сегодня с ней на весы, получается что прибавили всего 200 гр с начала месяца
Какая хорошая прибавка веса за второй месяц)))
Но вот нужна ли смесь ребенку? Исходя из того, что прибавка составила 1,4 кг, по расчетам выйдет, что ребенок съедает за сутки около 800 мл молока, и получается, что 60 мл смеси сильного влияния не оказывают.
Опять же, посмотрите по количеству мочеиспусканий - в сутки их явно более 12, что снова говорит о том, что смесь малышу скорее всего не нужна.
То, что вечерами ребенок более беспокойный и чаще просит грудь - номально. Грудное вскармливание для малюток - это еще и общение с мамой. Может быть, вашему малышу вечером хочется побольше вашего внимания?)))
Взвешивание на "взрослых" весах может быть ошибочным в том плане, что весы разные. Взвеситься лучше на детских - тех, на которых вы взвешивались ранее.
Кроме того, у вашего ребенка может иметь место очередной скачок роста, и вес в этом случае будет набираться неравномерно. Плюс увеличилась двигательная активность наверняка, бодрствует малыш больше - верно?
Жду результаты ваших анализов. А пока почитать вам можно ТУТ подборку статей о дисбактериозе.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор AntareS Ср 16 Мар 2011 - 9:36

slingomama пишет:
Вика, в возрасте 3 месяцев у ребенка возможно урежение стула, и это нормально. Не надо вам делать никаких клизм. Дайте организму самому оценить свои возможности на эту тему.
А в какое время ребенок проявляет беспокойство - весь день или в какие-то определенные часы?

Аня, я бы не беспокоилась, но у нас получается то нормально нормально, режим какой-то даже установился, какаем утром перед вторым кормлением, одинаково по консистенции и количеству. А тут раз и никак, и потом сразу запах и цвет меняется.
Когда покакать больше суток не может, то у него настроение чуже становится, больше капризничает и уснуть не может, и сам пугается когда у него в животике урчит. А вообще у нас беспокойство каждое утро бывает, часов в 5-6 начинает ворочаться и крутиться и так до восьми, потом кушает, успокаивается и какает. Вот как-то так у нас все происходит.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 16 Мар 2011 - 13:20

AntareS пишет:
slingomama пишет:
Вика, в возрасте 3 месяцев у ребенка возможно урежение стула, и это нормально. Не надо вам делать никаких клизм. Дайте организму самому оценить свои возможности на эту тему.
А в какое время ребенок проявляет беспокойство - весь день или в какие-то определенные часы?

Аня, я бы не беспокоилась, но у нас получается то нормально нормально, режим какой-то даже установился, какаем утром перед вторым кормлением, одинаково по консистенции и количеству. А тут раз и никак, и потом сразу запах и цвет меняется.
Когда покакать больше суток не может, то у него настроение чуже становится, больше капризничает и уснуть не может, и сам пугается когда у него в животике урчит. А вообще у нас беспокойство каждое утро бывает, часов в 5-6 начинает ворочаться и крутиться и так до восьми, потом кушает, успокаивается и какает. Вот как-то так у нас все происходит.
Вика, расскажи о своем рационе.
От вздутия животика даете что-нибудь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор AntareS Ср 16 Мар 2011 - 16:58

slingomama пишет:
Вика, расскажи о своем рационе.
От вздутия животика даете что-нибудь?

У меня обычно утром бутерброд с сыром и чай или творог и яблочко, в обед и вечером: каши (гречневая или кукурузная, стараюсь без молока варить); из мясного говядина или куриные грудки (готовлю в пароварке или духовке и чаще всего с овощами); рыба (минтай и т.п., т.к. на красную была сыпь) тушеная; на гарнир пюре картофельное или рис, ооочень редко макароны. Ну и перекусы фрукты (яблоки гранаты киви), хлебцы цельнозерновые, кукурузные хлопья, кисломолочка.

Для животика даем Бейбикалм, где-то с полутора до двух с половиной мес давала почти перед каждым кормлением, сейчас стараюсь только перед вечерним кормлением (он в него больше всего съедает) чтобы спал спокойно.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Ср 16 Мар 2011 - 17:46

AntareS пишет:
slingomama пишет:
Вика, расскажи о своем рационе.
От вздутия животика даете что-нибудь?

У меня обычно утром бутерброд с сыром и чай или творог и яблочко, в обед и вечером: каши (гречневая или кукурузная, стараюсь без молока варить); из мясного говядина или куриные грудки (готовлю в пароварке или духовке и чаще всего с овощами); рыба (минтай и т.п., т.к. на красную была сыпь) тушеная; на гарнир пюре картофельное или рис, ооочень редко макароны. Ну и перекусы фрукты (яблоки гранаты киви), хлебцы цельнозерновые, кукурузные хлопья, кисломолочка.

Для животика даем Бейбикалм, где-то с полутора до двух с половиной мес давала почти перед каждым кормлением, сейчас стараюсь только перед вечерним кормлением (он в него больше всего съедает) чтобы спал спокойно.
по выделенному тексту вопрос: сколько всего кормлений в сутки?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор AntareS Ср 16 Мар 2011 - 17:54

Ань, я не считала, но больше 1,5-2х часов у нас перерывов не бывает днем. И ночью кушаем через 3 часа обязательно.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Fлена Ср 16 Мар 2011 - 18:50

Анна нам прописали Линекс по 1/2 кап 3 раза в день (курс 7 дн), Креон 1/2 кап 3 раза в день (10 дн), и Дюфалак 5 мл 3 раза в день. Анализ муж не сфотографировал, это надо мне самой идти (где не надо он у нас смелый)
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Грудничковый стул. - Страница 6 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Чт 17 Мар 2011 - 17:25

Fлена пишет:Анна нам прописали Линекс по 1/2 кап 3 раза в день (курс 7 дн), Креон 1/2 кап 3 раза в день (10 дн), и Дюфалак 5 мл 3 раза в день. Анализ муж не сфотографировал, это надо мне самой идти (где не надо он у нас смелый)
Без анализа расспрашивать о верности назначенного лечения нет смысла... краснею Может, хотя бы позвоните врачу и уточните, что же не так? Соответсвенно, если врач говорит о повышенном содержании каких-то веществ или бактерий, то цифры тоже уточнить надо. По такой погоде с малышом далеко не набегаешься... неа
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 6 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Fлена Чт 17 Мар 2011 - 18:02

Завтра планирую со старшей пойти манту делать, попробую сфотографировать анализ или спросить. Еще она сказал мужу, что у нас по анализу слишком жидкий стул.


Последний раз редактировалось: Fлена (Чт 17 Мар 2011 - 18:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Fлена
Fлена
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 220
Возраст : 42
Настоящее имя : Алена
Детки: : Юля Грудничковый стул. - Страница 6 Cyworld121
Ксения

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения