Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Госдума добавила новую прививку

+17
Fly
Ива
Татьяна
Аника
Лотос
Kobzik
просто Ры
Ленуська
Nangels
Nataly
Жужа
Ромашка81
Svetlanka
Виктория
стамеска
Рина
СолнышкА
Участников: 21

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор СолнышкА Пт 26 Ноя 2010 - 13:34

Первое сообщение в теме :

Депутаты Госдумы приняли поправки в закон об иммунопрофилактике, включив в Национальный календарь вакцинации еще одну прививку — от гемофильной инфекции.
Наш календарь прививок отстает от многих развитых стран, и в последнее время власти демонстрируют готовность расширить его. Прививка от гемофильной инфекции (или Hib-вакцина, как ее называют в мире), на которой давно настаивали педиатры, станет в нем 11-й по счету. Гемофильная палочка типа b вызывает около половины случаев ОРЗ у детей, а также пневмонии, гнойные менингиты, отиты и даже сепсис, то есть общее заражение крови. Чаще заражаются дети до года, в группе риска — дети до 5 лет, пожилые и ослабленные больные. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова сообщила, что в России только пневмонией, вызванной Hib, ежегодно заболевают около 10 тысяч детей.


Ну вот девочки теперь наших детишек будут еще одной прививкой мучать (во всех смыслах этого слова)!!! А может она нам и пригодится.............


Нашла здесь:http://new**s.mail.ru/politics/48*51842/


Последний раз редактировалось: СолнышкА (Пт 26 Ноя 2010 - 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз


Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Kobzik Пт 26 Ноя 2010 - 15:51

СолнышкА пишет:просто Ры,Kobzik вы не подумайте, я ни в коем случае не отговариваю вас делать прививки своим чадам!!! Вы матери, и вам виднее!! Постановит наше мин.здравоохранения еще по 11 обязательных прививок детям шпиговать, делайте на здоровье!!

Я вообще не люблю дисскутировать по вопросам вакцинопрофилактики на уровне - "тут читала, там ссылку нашла, так вот соседка сказала, а так вот сосед моей подруги - супер светила науки нашептал мне ухо и т.д". Поэтому не дисскутирую - у меня в вопросах вакцинопрофилактики все "железобетонно" в голове по полочкам разложено. Какой посчитала нужным график прививок для детей - такого и придерживаюсь!!! Современное законодательство дает нам такое право! Риск - прививания или непрививания - обоюдно рискован!!! Каждый решает сам - с какой стороны отн-но вакцинопрофилатики ( за или против) ему рисковать.
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор просто Ры Пт 26 Ноя 2010 - 15:53

СолнышкА пишет:просто Ры,Kobzik вы не подумайте, я ни в коем случае не отговариваю вас делать прививки своим чадам!!! Вы матери, и вам виднее!! Постановит наше мин.здравоохранения еще по 11 обязательных прививок детям шпиговать, делайте на здоровье!! Я против!! Я считаю, что все должно происходить на добровольных началах!! А не так что "Вот в Европе столько всего, значит и у нас так должно быть!!" Извините в Европе во многих гос-х разрешены однополые браки и что нам тоже это узаконить???

СолнышкА, вот здесь. очень много эмоций и много восклицательных знаков. ни я, ни Кобзик не писали, что мы хотим своим детям всего того, что ты нам предложила делать на здоровье.
спорить и писать больше ничего не буду, чтобы никто ничего лишнего между строк не прочитал. privv
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор СолнышкА Пт 26 Ноя 2010 - 15:54

Kobzik, так то оно так! У всех у нас есть право выбора, вот только когда карту ребенку в школу оформляешь, тебе заведующая не подписывает все необходимое, без всех прививок! Вот такая суровая реальность. У Вас детки ходят в школу?? Вы с таким еще не сталкивались??
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Kobzik Пт 26 Ноя 2010 - 16:02

Недопривитые в садик и старшая пошла и младшая пойдет - я по времени отстаю от общего графика - писала временные отказы. Проблем перед поступлением в сад не было - за один месяц никто не требовал доколоть все кучей - как шло своим чередом - так и идет. Я за разумный и дифференцированный подход - а не полный отказ!!!
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Рина Пт 26 Ноя 2010 - 17:11

Я, если честно, не совсем понимаю смысл вакцинации в данном случае. Ведь с введением вакцины в организм, вирус мутирует и обретаетает новые штаммы. И так до бесконечности. Т.о. введенная вакцина не сможет обеспечить, грубо говоря, пожизненный иммунитет человеку. Может, я что-то не улавливаю?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Nataly Пт 26 Ноя 2010 - 17:17

Kobzik пишет:Недопривитые в садик и старшая пошла и младшая пойдет - я по времени отстаю от общего графика - писала временные отказы. Проблем перед поступлением в сад не было - за один месяц никто не требовал доколоть все кучей - как шло своим чередом - так и идет. Я за разумный и дифференцированный подход - а не полный отказ!!!

А вот моя кестница с этим столкнулаь перед поступлением во вторую гимназию. При этом у неё был медотвод!!! от прививок. Но им сказали. что не возьмут, и всё. Мать ошла и сделала ей прививики в результате.
По хорошему, в прокуратуру надо обращаться с такими фактами, но опять-таки палка о двух концах - какое потом отношение будет к ребёнку в этой школе или саду?
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Рина Пт 26 Ноя 2010 - 17:21

Можно попросить письменный отказ - и в прокуратуру. Это, конечно, сейчас легко говорить, пока сама не столкнулась. А с др. стороны, ЧТО несовместимого с жизнью они могут сделать ребенку, за которого несут ответственность? (я имею ввиду педагогов и воспитателей)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Лотос Пт 26 Ноя 2010 - 17:34

СолнышкА пишет:Kobzik, так то оно так! У всех у нас есть право выбора, вот только когда карту ребенку в школу оформляешь, тебе заведующая не подписывает все необходимое, без всех прививок! Вот такая суровая реальность. У Вас детки ходят в школу?? Вы с таким еще не сталкивались??
Вот это неправда. Приходят в школу с подписанными картами и без прививок..Приходится потом в школе делать..А уж если официальный отказ, то вообще никто не трогает..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор ????? Пт 26 Ноя 2010 - 17:47

Лотос, кстати, а ты дочь свою прививаешь?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Аника Пт 26 Ноя 2010 - 17:53

[quote="СолнышкА"]
дети бояться идти не потому что знают, что укол это больно, а потому что это реально больно, т.к. делается это шприцами старого поколения, с толстыми иглами...

У нас в 7-й поликлинике Лена за 1,5 года всего один раз заплакала, а так мы даже не замечаем... И старшая не плачет... Иголочки тоненькие, шприцы импортные, маленькие.. heznau
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Лотос Пт 26 Ноя 2010 - 17:58

Пчёлка пишет:Лотос, кстати, а ты дочь свою прививаешь?
Да. Я привила Имоваксом и Инфанриксом..Только от краснухи отказ написала.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор ????? Пт 31 Дек 2010 - 11:45

Наконец-то!!!! Более 40% вирусных менингитов вызывается этой палочкой!!!! В свое время сделала эту прививку за деньги! переносится легко, без температуры и т.п

Стамеска, очень хочу спросить уже давно. А кто из врачей и где делает проверку этой ли палочкой вызывается вирусный менингит или нет. Откуда взяты данные о 40 процентах?
Имеется ли в виду наша страна?
Я вот прочитала что
HiB не распространяется севернее субтропической зоны и опасна только в местах с тёплым и влажным климатом например болотах Флориды
но в любом случае, эта прививка с 1 января 2011 года включена в прививочынй календарь нашей страны... это факт.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор стамеска Пт 31 Дек 2010 - 15:55

Наташа, информация взята из сайта. посвяшенному вакцинопрофилактике и национальному календарю прививок и из дискуссионого клуба русского медецинского сервера. Я спорить на тему прививок не собираюсь, но свою дочь я прививаю. Да, я мать-ехидна, и привила дочь осенью Грипполом. Прививать ребенка или нет - это право родителей. Если вы не хотите прививать ребенка - пишите отказ.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Татьяна Пт 31 Дек 2010 - 19:06

А причем здесь гемофильная палочка и вирусные менингиты?Гемофильная палочка-это бактерия. а не вирус и менингит вызывает не серозный, а гнойный.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор стамеска Пт 31 Дек 2010 - 20:47

Я не врач, и для меня любой менингит у ребенка страшен, вне зависимости от названия.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Татьяна Сб 1 Янв 2011 - 12:15

Вирусные менингиты не так страшны как думают обычные люди, да даже врачи не инфекционисты)). И неврологических осложнений после них обычно не бывает.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Ива Ср 5 Янв 2011 - 16:36

http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 50
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Fly Ср 5 Янв 2011 - 16:39

Ага, сегодня по радио слушала про этот бред. Среди комментов, предложили на нем все прививки опробовать. Лишний довод в пользу отказа от прививок.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Esprit Ср 5 Янв 2011 - 16:56

ага, заставит он, конечно... только под угрозой того, что однозначно не примут в сад или школу! а смысл делать половину прививок в таком возрасте потом?
ну все равно кто против не будут делать, до дет.сада хотя бы бегать будут!
бесит меня это все уже!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 3 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Астра Ср 5 Янв 2011 - 17:18

Я вообще не люблю дисскутировать по вопросам вакцинопрофилактики на уровне - "тут читала, там ссылку нашла, так вот соседка сказала, а так вот сосед моей подруги - супер светила науки нашептал мне ухо и т.д". Поэтому не дисскутирую - у меня в вопросах вакцинопрофилактики все "железобетонно" в голове по полочкам разложено. Какой посчитала нужным график прививок для детей - такого и придерживаюсь!!! Современное законодательство дает нам такое право! Риск - прививания или непрививания - обоюдно рискован!!! Каждый решает сам - с какой стороны отн-но вакцинопрофилатики ( за или против) ему рисковать.[/quote]

Kobzik , полностью солидарна с вами!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения