Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Госдума добавила новую прививку

+17
Fly
Ива
Татьяна
Аника
Лотос
Kobzik
просто Ры
Ленуська
Nangels
Nataly
Жужа
Ромашка81
Svetlanka
Виктория
стамеска
Рина
СолнышкА
Участников: 21

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор СолнышкА Пт 26 Ноя 2010 - 13:34

Первое сообщение в теме :

Депутаты Госдумы приняли поправки в закон об иммунопрофилактике, включив в Национальный календарь вакцинации еще одну прививку — от гемофильной инфекции.
Наш календарь прививок отстает от многих развитых стран, и в последнее время власти демонстрируют готовность расширить его. Прививка от гемофильной инфекции (или Hib-вакцина, как ее называют в мире), на которой давно настаивали педиатры, станет в нем 11-й по счету. Гемофильная палочка типа b вызывает около половины случаев ОРЗ у детей, а также пневмонии, гнойные менингиты, отиты и даже сепсис, то есть общее заражение крови. Чаще заражаются дети до года, в группе риска — дети до 5 лет, пожилые и ослабленные больные. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова сообщила, что в России только пневмонией, вызванной Hib, ежегодно заболевают около 10 тысяч детей.


Ну вот девочки теперь наших детишек будут еще одной прививкой мучать (во всех смыслах этого слова)!!! А может она нам и пригодится.............


Нашла здесь:http://new**s.mail.ru/politics/48*51842/


Последний раз редактировалось: СолнышкА (Пт 26 Ноя 2010 - 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз


Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор ????? Пт 26 Ноя 2010 - 15:09

Интересно, как родители переболевших согласились ещё и на прививку????

ответ очень простой

Я не хотела делать своему, но сказали в сад не возьмут. У нас кругом порука. Не хочешь - заставят...

Nangels, эти же слова сказала моя знакомая медик, про проспонсирование... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор СолнышкА Пт 26 Ноя 2010 - 15:10

Мурлыська нужно указать с какого сайта я эту инфу взяла, или ссылку разместить?? Просто я не совсем сильна в вопросах размещения ссылок... краснею
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Гость Пт 26 Ноя 2010 - 15:11

СолнышкА пишет:Мурлыська нужно указать с какого сайта я эту инфу взяла, или ссылку разместить?? Просто я не совсем сильна в вопросах размещения ссылок... краснею
Да в первом посте дай ссылку откуда инфа,чтоб можно было почитать.Только либой скрой,либо звездочками раздели.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Гость Пт 26 Ноя 2010 - 15:13

А как будут прививать интересно детей которые по старому графику уже все прививки получили???или это для более старших деток стороной пройдет....имею ввиду возраст после 2 лет. Или как в Московской области насильно привьют?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор ????? Пт 26 Ноя 2010 - 15:14

Вот глупости...делать прививку болевшим!!!

на вопросы мам переболевших деток врачи отвечали что сейчас ветрянка уже не та, что была тогда, и ей можно болеть и второй раз... но про это я не спорю, слышала несколько раз уже про повторные случаи ветрянки
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Гость Пт 26 Ноя 2010 - 15:20

Пусть она мутированная(ветрянка),но не дам колоть эту прививку,если у нас создаться такая ситуация с этой вакциной.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор СолнышкА Пт 26 Ноя 2010 - 15:22

слышала несколько раз уже про повторные случаи ветрянки
Так это говорит о чем??? О том, что нашим детям делают бестолковые и бесполезные прививки, они на мутировавшие вирусы не действуют... И если уж наше здравоохранение так заботится о нац здоровье, надо усовершенствовать препараты. Значит нужно изобретать другие вакцины нового поколения (более полезные и безопасные)!!! А то что сейчас "сандалят" нашим деткам, только на вред!!! Причем психологическая сторона здесь имеет немалое значение, дети бояться идти не потому что знают, что укол это больно, а потому что это реально больно, т.к. делается это шприцами старого поколения, с толстыми иглами... И это еще маименьший минус прививки. Я до сих пор иду на прививку как на эшафот!!!


Последний раз редактировалось: СолнышкА (Пт 26 Ноя 2010 - 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Ленуська Пт 26 Ноя 2010 - 15:22

http://www.***informugra.***ru/2010/11/33728/

"По словам Борзовой, в России уже производится отечественная вакцина, которая стоит примерно 150 рублей. В 2011 году на первом этапе планируется привить 330 тысяч детей в возрасте до пяти лет – тех, кто посещает дошкольные учреждения, а также детей в домах ребенка. Финансироваться вакцинация будет из бюджета в рамках нацпроекта «Здоровье». Однако на самом деле пока Hib-вакцина, разработанная в Ростовском НИИ микробиологии и паразитологии, находится лишь на заключительном этапе регистрации, сообщает газета «Известия»."

Впечатление, будто опыты на детях проводят, еще не зарегестрировали, но уже написали кого прививать будут...
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор просто Ры Пт 26 Ноя 2010 - 15:27

СолнышкА, от ветрянки прививок пока не делают повсеместно (только если в качестве эксперимента). так что объяснить ее мутирование прививками ну никак не логично.
у меня родственница и подруга дважды переболели ветрянкой. они мои ровесницы, а наше поколение точно не прививали от ветрянки.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор ????? Пт 26 Ноя 2010 - 15:28

просто Ры, Ры, я же говорю ее ввели в график Московской области года два назад... со временем когда ввели могу напутать, но я уверена в инете эта инфа точно есть...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор СолнышкА Пт 26 Ноя 2010 - 15:31

А я и не объясняла мутирование ветрянки от прививки!!! Я сказала, что прививки старого поколения не действуют на мутировавшие вирусы (т.е. вирусы нового поколения, а прививки старого)!!!
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор просто Ры Пт 26 Ноя 2010 - 15:33

Kaktusson пишет:просто Ры, Ры, я же говорю ее ввели в график Московской области года два назад... со временем когда ввели могу напутать, но я уверена в инете эта инфа точно есть...

ну так я о том же. если прививка введена недавно (я конкретно про ветрянку), то из-за чего много лет назад повторно переболели мои знакомые? наверное, из-за своего состояния иммунитета, а не из-за прививок...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор Kobzik Пт 26 Ноя 2010 - 15:33

[quote="СолнышкА"]
дети бояться идти не потому что знают, что укол это больно, а потому что это реально больно, т.к. делается это шприцами старого поколения, с толстыми иглами...

Моей младшей все прививки делали тоньчайшими иголочкамми - и сейчас ведь многие вакцины идут шприц-дозами - с милипусенькими иголочками....тут вы больше пишите об индивидуальном болевом пороге - а не отриц. стороне вакцин. Моя старшая - вообще не кричит и молча дает делать уколы и сдает кровь с пальца и вены.

Впечатление, будто опыты на детях проводят, еще не зарегестрировали, но уже написали кого прививать будут...

В чем логика??? - когда создается вакцина - она создается нацелено - уже на опред. возрастную группу и группы риска - и опыты тут ни при чем....
Kobzik
Kobzik
Активничаю

Оренбург, МЖК
Сообщений : 286
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : 2 девочки:
Соня и Ксюня


Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор просто Ры Пт 26 Ноя 2010 - 15:36

Кобзик, точно. +1
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор СолнышкА Пт 26 Ноя 2010 - 15:38

Моей младшей все прививки делали тоньчайшими иголочкамми - и сейчас ведь многие вакцины идут шприц-дозами - с милипусенькими иголочками....тут вы больше пишите об индивидуальном болевом пороге

Я не только о себе (это так лирика), моему сыну делали такими!! Да , это было давно явно раньше чем вашей младшенькой делали, но это задало тон на все остальные прививки. Ему почти 9 и он до сих пор непроизвольно дрожит и напрягается когда ему делают инъекцию. Но переносит все стоически!!!
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор просто Ры Пт 26 Ноя 2010 - 15:41

да ветрянка и не могла мутировать. потому что прививок от нее не делали. если уж она и мутировала, то под воздействием каких-то других факторов. а раз вакцину создают сейчас, то как раз против той ветрянки, которой люди болеют сейчас (а значит, уже "отмутировавшей").
а вообще имхо - ветрянкой лучше переболеть, чем привиться. так же, как краснухой, например, паротитом.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор СолнышкА Пт 26 Ноя 2010 - 15:44

просто Ры,Kobzik вы не подумайте, я ни в коем случае не отговариваю вас делать прививки своим чадам!!! Вы матери, и вам виднее!! Постановит наше мин.здравоохранения еще по 11 обязательных прививок детям шпиговать, делайте на здоровье!! Я против!! Я считаю, что все должно происходить на добровольных началах!! А не так что "Вот в Европе столько всего, значит и у нас так должно быть!!" Извините в Европе во многих гос-х разрешены однополые браки и что нам тоже это узаконить???
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор просто Ры Пт 26 Ноя 2010 - 15:47

СолнышкА, не надо нервничать и кричать. я совершенно спокойно разговариваю. покажи мне, пожалуйста, где я написала о том, что я кого-то отговариваю или наоборот призываю делать прививки? перечитай мои посты внимательно.
ты против? да пожалуйста, не делай, никто не может тебя заставить. так же, как и заставить делать.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор СолнышкА Пт 26 Ноя 2010 - 15:48

А в каком месте я кричала????? ggg Вообще не имею такой привычки???
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Госдума добавила новую прививку - Страница 2 Empty Re: Госдума добавила новую прививку

Сообщение автор ????? Пт 26 Ноя 2010 - 15:48

интересно, но ведь в европе во многих странах не делают БЦЖ, но ведь нам то это не грозит... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения