Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




прививка АКДС в вопросах и ответах

+148
kapustochka
Майский дождь
Лабутенка
Ika-ika
Наталёнок
September
МамуляДимули
Настя Р.
Бельчоночек
Juliya
Багира
Lyolik
Hohlusha
Инна3537
Ленусик
Сентябринка
Biondina
Иринка-мандаринка
One more soul
Solita
Сойка
serebro
Док
Победительница))
Волчица
Podarok
Хризантемка
Юляша
Стервочка
alena17
Ulala
Наташа-Ромаша
Ларина
Мандаришка
Lenok
Шоколадочка
mama-natasha
Tatiuss
Svetlaya
Маришка888
MaRussia
Kira87
мурлыка87
Gellann
Mayya
Окся
МaLinka
nata-ya
Валенсия
SexyLady
Ворсинка
анастасия2012
klinkova80
Лола
Inuni
Кувшинка
iri
Морька
Барабулька
Bliss
Гражданочка
Мама Матвея
карамЭлька
karapuzina
Astalavista
Детская библиотека
марфик
Юлия 87
Зеленый квазизябрик
Anneta
Оксана74
Марина425
наталинка
businka056
ksenofontia
Оля14.04.89
Amil
Neonchic
NataliP
Незабудка
Ромашка81
Малинка
Артин
Мари
solnischco
Ночка
Елисея
Ириночка
Кисулька
Сдобная Булочка
Nyu-ta
Кудряшка
Катя Сергевна
Alesya
Виктория
Ива
Anika
Ольгунька
Nataly
Клевер
Логопед-дефектолог
Витаминка
Канапелька
ЕленаНовая
стамеска
Fly
Esprit
Яринка
Михаил
Морская
Jule
Зеленоглазая
Cher82
Белка
Крошка
Drakosha
Анна
Варежка
Матрёшка
lolita
просто Ры
Tutta
Stasy-kav
Phoenix
alexxxxa
fani
SветлаNа
Ануша
Гугуф
Шоколадка
Дельфиния
Жемчужинка
Женя
Lion
Полечка
Евдокия
Рина
Skyledi
Totoshka
Веснушка
КозероЖка
ТимКа
Лотос
Юлия
СёмА
Свисток
ПугоФФка
Жанна
Участников: 152

Страница 4 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Lion Пн 28 Дек 2009 - 13:32

Kaktusson, Наташ, а вы что-нибудь делали, чтобы она прошла? Что помогло? Или сама рассосалась... Так долго, с ума сойти можно. У нас никак не спадает, уже неделя после прививки прошла. Тоже местное осложнение походу :scratch:
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор ????? Пн 28 Дек 2009 - 14:05

Лион делали йодные сеточки... но ничего не помогало...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Дек 2009 - 15:08

к слову о вирусологии. все три заболевания, от которых должна спасти эта вакцина вызывается БАКТЕРИЯМИ. объясняю, в чем разница между этими бактерими и вирусом, скажем, гриппа - вирус обладает высокой способностью изменяться, именно по-этому вакцинация против гриппа считается малоэффективной. в то же время, возбудители К, Д и С не обладают такой изменчивостью. еще, большое значение имеет вид самой вакцины - все они подразделяются на "живые"(ослабленные) и "убитые". само собой, "убитые" вакцины не могут вызвать самого заболевания, чего нельзя сказать о "живых", содержащих, хоть и ослабленных, но жизнеспособных возбудителей. вот к таким и относятся БЦЖ и в. против полиомиелита. здесь основное значение имеет качественность производства, соблюдение правил хранения и! СОСТОЯНИЕ ПАЦИЕНТА! пациент д.б. клинически здоров. В Ветеринарии, к примеру, животное готовят к прививкам загодя, чтобы исключить ослабление организма.
Кстати, я в роддоме задала педиатру вопрос, когда она пришла подпись на согласии брать - не получается ли так, что мы сами добровольно вводим нашим детям живую палочку Коха (бцж), и что-то мне ее реакция не понравилась, несмотря на то, что она поспешила меня уверить в полной безопасности вводимого штамма, помню что-то о нежизнеспособности, и т.д. НО! в памяти всплывают слова нашего преподавателя по эпизоотологии (эпидемиология, но для животных) - "в каждом организме есть палочка Коха, при создании определенных условий может развиться заболевание". :pale:
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Рина Пн 28 Дек 2009 - 23:01

Lion, у нас тоже после прививки около 3 недель была такая шишечка, я просто делала йодные сеточки, и она сама рассосалась
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Евдокия Пн 18 Янв 2010 - 14:03

в пятницу все-таки сделали малышке АКДС. Ни температуры, ни припухлости. После прививки пол часа сидели еще в поликлинике (на всякий случай). В субботу звонила медсестра, а сегодня пришла к нам. РАда, что все прошло без эксцессов. Надеюсь, что и последующие прививки без особых проблем перенесем
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Шоколадка Пн 8 Фев 2010 - 16:27

нам по плану сегодня надо было делать вторую АКДС, но в поликлинике не было вакцины, врачиха сказала, что значит будем делать через 45 дней, т.е. получается мы ее пропускаем?! У кого-нибудь так было? Может надо сделать как появится или платно? Посоветуйте пожалуйста.
avatar
Шоколадка
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 134
Возраст : 41
Настоящее имя : Шоколадка
Детки: : *

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Рина Ср 10 Фев 2010 - 11:28

У Ануши такое недавно было. Сейчас попробую ее сюда зазвать )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Гугуф Ср 10 Фев 2010 - 11:30

Шоколадка, в этом нет ничего страшного, сделаете прививку как она появится. По крайней мере так врач мне объясняла.
Гугуф
Гугуф
Активничаю

Крым
Сообщений : 259
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : двое


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ануша Ср 10 Фев 2010 - 11:33

Ирина, у нас подобная ситуация-нам в полтора надо было делать прививку-пришли-а вакцины нет-теперь сказали что в марте будут делать. Я вот даже не знаю-пропускаете вы эту или нет-может просто отодвинутся сроки, ведь иногда делают медотвод по каким то причинам-и прививку делают позже.
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор SветлаNа Ср 10 Фев 2010 - 11:45

мы тоже третью АКДС ку никак не сделаем - тоже вакцины нетуть... Нам сделали от Гепатита и ещё какая-то, вобчем нам только АКДС осталось сделать, как появится вакцина - я тоже думаю, что ничего страшного нет)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Шоколадка Ср 10 Фев 2010 - 11:56

Понятно, значит нам ее все равно сделают, просто сдвинулись сроки. Спасибо всем.
avatar
Шоколадка
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 134
Возраст : 41
Настоящее имя : Шоколадка
Детки: : *

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор SветлаNа Ср 10 Фев 2010 - 11:57

У нас после второй прививки 1,5 месяца шишка была - на всё бедро... а потом рассосалась до малюсенькой шишечки где-то внутри в ножке - жесть вообще(((
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Ануша Ср 10 Фев 2010 - 12:03

Светлана, а сейсас шишочка до сих пор есть?
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор ТимКа Ср 10 Фев 2010 - 12:07

говорят вакцины нет во всем городе
Инфарникс есть, с ним нет проблем, мы в пятницу идем делать.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор SветлаNа Ср 10 Фев 2010 - 12:27

Ануша пишет:Светлана, а сейсас шишочка до сих пор есть?

нет, она как-то незаметно потом исчезла
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор fani Ср 17 Фев 2010 - 23:45

девочки, а как вы готовились к акдс? мне педиатр дала схему: парацетамол в таб. по 1/4 - 2раза в день, 2 дня до прививки. А раньше вроде бы всегда антигистаминные только давали, а парацетамол сразу после прививки. Вот и думай что за схема, кто-нибудь так готовился?
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор alexxxxa Ср 17 Фев 2010 - 23:51

Фани, что за бред :affraid: парацетамол (иди другое жаропонижающее) дают если темпа после прививки поднимается выше 38*. Нам наша супрастин говорила пить по четвертинке 2 дня до и 2 дня после, но мы не пили))) перенесли все три нормально, только на первую была темпа.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор fani Чт 18 Фев 2010 - 0:01

вот и я тоже думаю что бред. Искала схему в нете - ниче подобного не нашла. Кстати, когда сыну акдс делали, реакция только на 1 тоже была, остальные даже не заметили
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Lion Вс 21 Фев 2010 - 22:58

Порадовали))) На 1-ю были капризы, без температуры, вторую отложили из-за болезни. А в пятницу она нас всё-таки ждёт(((
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 4 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Шоколадка Чт 25 Мар 2010 - 17:31

Сегодня ездили на очередные прививки, оказывается просто АКДС нет, причем до сих пор (я выше писала, что не было), но нам делали с геп.В она есть
avatar
Шоколадка
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 134
Возраст : 41
Настоящее имя : Шоколадка
Детки: : *

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 20 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения