Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"Неправильные" куклы

+29
hator
апрель
Мамасони
tanyaria
мурлыка87
MamaYeni
Леночек
Domino
Л@рис@
Рина
Настена
Yulia
Jule
Сдобная Булочка
Filena
Татьяна
мечтающая
Аделя
ТимКа
alexxxxa
Людмила
Alissa
ОкрыленнаЯ
Зеленый квазизябрик
Дэрк
Ириша
Михаил
mama_olga
Ресничка
Участников: 33

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty "Неправильные" куклы

Сообщение автор Ресничка Пт 5 Ноя 2010 - 15:50

Первое сообщение в теме :

Вычитала у детского психолога Татьяны Шишовой:
"психологи всего мира, предостерегая родителей, высказали немало нелестных слов в адрес популярной куклы Барби. В частности говорили, что девочки не могут занять материнскую позицию в игре с этой куклой, так как она имеет вид взрослой женщины и не годится на роль дочки. А игра в дочки-матери имеет для девочек огромное значение, так как готовит их к будущему материнству. Усвоенные в детсве установки и модели поведения потом воспроизводятся на бессознательном уровне, автоматически.
Играя с обычной куклой, изображая ее маму, девочка подражает своей собственной матери и учится ухаживать за малышом. В "империи Барби" все шикарно, по первому разряду. Фактически это вопспроизведенные в миниатюре атрибуты сладкой "гламурной" жизни. Играя за Барби, девочка вживается в роль богатой красотки, каждый день которой - сплошной праздник. В результате девочка получает установку не на материнство а на развлечения. И в дальнейшем, с большой степенью вероятности, будет тяготиться ролью жены и матери, требующего большого трудолюбия и самоотверженности. Тем более, что установка на "красивую" жизнь мощно подкрепляется современной масс-культурой: рекламой, глянцевыми журналами, телесериалами..."
Мамы девочек, что вы об этом думаете? Есть ли в этом здравое "зерно", или психологи "перемудрили"?
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : "Неправильные" куклы - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз


"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор ????? Вт 9 Ноя 2010 - 12:46

неа
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Татьяна Вт 9 Ноя 2010 - 12:53

У меня дочке 4 года. но в куклы она не играет. Хотя они у нас есть. Зато трех своих кошек (мягкие игрушки, чтоб не подумали. что живые), она из рук не выпускает, и на коляске их катает и спит с ними.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор alexxxxa Вт 9 Ноя 2010 - 12:58

вот моя племяшка 4,5 года тоже не играет в куклы.... у нее их ТЫЩА... не играет... не любит и всё... больше нравится рисовать, играть мягкими игрушками, а вообще у нее вместо куклы младший брат... ей для дочки-матери больше ничего не надо)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Дэрк Вт 9 Ноя 2010 - 12:59

У меня Кит с машинами спит, а на праздники однажды поймали его на том, что он с собой спать взял папину сумочку для телефона краснею
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Гость Вт 9 Ноя 2010 - 13:07

Дэрк пишет:Кстати, вспомнила. В тех же 90-х была попытка сделать у нас куклу-аналога Барби. Только у нее фигура была более реальная - и плечи широкие и ноги не тощие, в общем кукла была раза в полтора больше Барби и похожа на меня (тогдашнюю) по фигуре.

у меня такая была :) мне ее лет в 12 купили :) наверное, с этой куклы и началась моя дружба со швейной машинкой...
а дети всё равно будут просить винкс и пр. разрекламированные куклы, как мы просили барби. Хотя у меня было мноого кукол от мала до велика, а барби ну ооочень хотелось. Я вот даже не припомню, как в нее играла, помимо переодеваний и шитья ей нарядов :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Filena Вт 9 Ноя 2010 - 13:56

Мне, конечно, в детстве очень повезло. Отец был военный, жили за границей и каких у меня только игрушек не было, даже коляску для кукол мне купили, которая стоила половину папиной зарплаты. Считаю, что игрушки должны соответсвовать времени, если дочь захочет Винкс, куплю ей, может к тому времени еще каких то страшилок придумают, здесь важно отношение родителей, если в семье хорошие отношения, ну ни как из ребенка не вырастет "монстр" (бывают, конечно, исключения). Вообщем считаю, что игрушки должны быть разные, чтобы ребенок мог выбрать во что играть. Мальчишки должны играть в куклы, девочки в машинки и войнушки.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 9 Ноя 2010 - 17:50

Filena пишет: Вообщем считаю, что игрушки должны быть разные, чтобы ребенок мог выбрать во что играть.
Думаю все-таки, родители должны контролировать вид этих самых кукол и машинок , а также просматриваемые мультфильмы. как было хорошо, когда за нас думала цензура!!! Никак не могу привыкнуть, что НУЖНО просматривать книжки, мультики, и т.п. перед тем,как разрешить ЭТО ребенку."Неправильные" куклы - Страница 3 17df1c8084 (Куклы Братц)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор alexxxxa Вт 9 Ноя 2010 - 17:58

фуууу.... отсюда и муклы с ботоксом везде где только можно....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Alissa Вт 9 Ноя 2010 - 18:31

Боже, не куклы, а мутанты - откуда такие огромные головы? Или это прототип будущего человека...)))))
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Jule Вт 9 Ноя 2010 - 18:53

моя дочура в куклы тоже не очень то любит играть, но если играет, то предпочитает обычных кукол в виде девочек, прически им делает, в дет. сад с ними играет, спать укладывает, тем более когда сестренка родилась, она кукол даже грудью кормила )) А вот куклу Барби не очень любит со всеми ее нарядами, так что вживается, можно сказать, в роль мамы.
Jule
Jule
Осваиваюсь

Оренбург,Вишневый квартал
Сообщений : 35
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Виктория 17.07.2006
Алёна 24.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 10 Ноя 2010 - 16:12

Куклы Братц, между прочим, очень широко рекламируют в "Папиных дочках". В магазине они еще страшнее beee
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Yulia Ср 10 Ноя 2010 - 16:37

У нас дочка тоже больше любит играть с мягкими зайцами, мышами и т.д., и в игрушки из киндеров. Есть 2 куклы Барби (подаренные), но она с ними практически не играет, а если захочет, то спрашивает: "Где там эти тетьки страшные?. Я согласна, игрушки все сейчас далеки от идеала и по внешнему виду и по качеству все практически китайские. По телевизору передачи неоднократно выходят про это. Так, что приходится искать наши и жестко подходить к выбору.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Ириша Ср 10 Ноя 2010 - 16:55

Сдобная Булочка пишет:
Filena пишет: Вообщем считаю, что игрушки должны быть разные, чтобы ребенок мог выбрать во что играть.
Думаю все-таки, родители должны контролировать вид этих самых кукол и машинок , а также просматриваемые мультфильмы. как было хорошо, когда за нас думала цензура!!! Никак не могу привыкнуть, что НУЖНО просматривать книжки, мультики, и т.п. перед тем,как разрешить ЭТО ребенку."Неправильные" куклы - Страница 3 17df1c8084 (Куклы Братц)


По-моему очень даже симпатичные куколки. Я бы не стала запрещать дочери в них играть.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Настена Ср 10 Ноя 2010 - 17:06

симпатичные? мутанты и только! А ведь ребенок потом такое рисует! голова как у слона, а тело от мыши. Я сыну даже смешариков не разрешаю смотреть, да он не особо и рвется и я этому рада.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор ????? Ср 10 Ноя 2010 - 17:07

Настена, а как назвать желтых зайцев плюшевых и розовых медведей??? а ведь ими тоже заполонены полки наших детских магазинов...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Ириша Ср 10 Ноя 2010 - 17:11

Настена пишет:симпатичные? мутанты и только! А ведь ребенок потом такое рисует! голова как у слона, а тело от мыши. Я сыну даже смешариков не разрешаю смотреть, да он не особо и рвется и я этому рада.

Настя, ну ты же не сможешь сына огородить от всего на свете? Это сейчас ты можешь ему что-то запретить, а потом? Если ребенок захочет - найдет возможность увидеть или узнать то, что дома ему запрещают.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Ириша Ср 10 Ноя 2010 - 17:14

А какие мультики ты разрешаешь сыну смотреть? Честно говоря, не понимаю, чем провинились Смешарики ? Там все серии со смыслом, жестокости не учит. Тот же Ну погоди мне кажется в этом плане гораздо хуже.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Сдобная Булочка Ср 10 Ноя 2010 - 17:49

Ириша пишет:
Настена пишет:симпатичные? мутанты и только! А ведь ребенок потом такое рисует! голова как у слона, а тело от мыши. Я сыну даже смешариков не разрешаю смотреть, да он не особо и рвется и я этому рада.

Настя, ну ты же не сможешь сына огородить от всего на свете? Это сейчас ты можешь ему что-то запретить, а потом? Если ребенок захочет - найдет возможность увидеть или узнать то, что дома ему запрещают.

Сначала ты говоришь ребенку, что смотреть, чем играть,и тем самым развиваешь у него представление о мире, учишь моральным ценностям, а потом он уже сам будет знать, что хорошо, и что плохо. Иначе насмотревшись разных фильмов, он будет считать, что нормально выйти на улицу и перестрелять прохожих.
Смешарики, кстати, - классный мультик, добрый и поучительный!
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Ириша Ср 10 Ноя 2010 - 17:55

А что, ваши дети играют только в то, что вы им предлагаете? И смотрят тоже только то, что вы считаете нужным? А если у детей свое мнение во что им играть?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"Неправильные" куклы - Страница 3 Empty Re: "Неправильные" куклы

Сообщение автор Filena Ср 10 Ноя 2010 - 17:59

Вспомните себя, ведь хотелось именно то, что нельзя. Можно купить, например, куклу и объяснить ребенку, чем она вам не нравится, что таких людей не бывает, что это придуманные герои и т.д. Запретить все на свете нельзя, просто пока есть возможность рассказать ребенку, что хорошо, что плохо надо пользоваться, ведь дети копируют нас. Одна моя знакомая, психолог, запрещала до 3-х лет ребенку смотреть телевизор, совсем, даже мульфильмы, а потом плакала, когда он пошел в дет. сад и принес столько негативной информации и агрессивности. Все должно быть в меру, игрушки нужны разные.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения