Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети и иностранные языки

+54
мечтающая
rimo4ka
Gertochka
nata-ya
Lenok
Багира
Тигра
One Female Dog
Tifany
Biondina
Анелла
Аркадий Кодрянский
Cinderella
Эльвира83
Sarma
FairyTail
Nyu-ta
Шпилька
флай
mconer
юля1986
Юджин
ТимКа
Ольгунька
NataliP
mama_olga
Лучшая мама!
Gainulli
Malvina
Lorelei
tat_laponka
Марффуша
Альфия
Svetlanka
Тёма
АННАМАМА
MamaTagana
Mama_Deni
Алалайка
Светлик
inika
dream-ka
Джаконда
лИЛЯ
Лёля
Забияка
Свисток
Солнышко
ПугоФФка
ShadyLady
Marta32
Настена
Юлия
Натали
Участников: 58

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Дети и иностранные языки

Сообщение автор Натали Сб 7 Фев 2009 - 1:52

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь уже учит/планирует учить деток иностранным языкам? Если да, то каким языкам и по каким методикам?
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Дети и иностранные языки - Страница 14 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор rimo4ka Пн 25 Янв 2016 - 16:58

La Fenice пишет:

Потом уже Advanced ggg
P.s. Офигенный курс, как обучить ребёнка английскому, самому им не владея  удива . И главное, что всё элементарно просто и "недорого". gitar

Почему Вы так решили? Там очень хорошая поддержка для мам, как владеющих английским, так и не знающих его, все тексты записаны, транскрибированы, озвучены карточки. Обучать ребенка языку, не владея им - это нанять репетитора))
Хотя сейчас поняла, что если разделить на год, получится 600 руб в мес. Репетитор дороже выходит)
... Но все равно дорого! Если найдутся здесь мамочки, готовые сложится, я буду рада.
rimo4ka
rimo4ka
Осваиваюсь

п. Южный Урал
Сообщений : 17
Возраст : 40
Настоящее имя : Римма
Детки: : Артур 18.11.2012
Арина 04.05.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Пн 25 Янв 2016 - 18:01

"Курс учит ребенка понимать английский язык на уровне его иностранных сверстников и свободно говорить по-английски." Без погружения в языковую среду? Без общения с носителями языка? Не верю!
"Мы не просто обещаем, мы гарантируем Вам результат." Смотря что имеется в виду под результатом....
Я пробежалась по сайту, мельком глянула видео - лажа.
Обещают много, но то что они обещают абсолютно неосуществимо. Мало того, что дорого, так ещё всё ложится на мамины плечи. И, о чудо, маме даже и английский знать не обязательно. Достаточно быстренько подготовиться к уроку, послушать произношение и вуаля! Неужели кто-то на такое поведётся? Чудес ведь не бывает.
В Бэбиблоге девочки часто проводят похожие занятия АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Мария2111 Ср 27 Янв 2016 - 0:52

rimo4ka пишет:Мария, а как с Вами папа занимался? Очень заинтересовал его успешный опыт!) Он с Вами общался только на английском или были домашние уроки?
Уроки - не помню,если и были, то тщательно завуалированы))) общался, бибиси была возможность ловить на некоторых частотах - слушали, помню по пятницам в сад позже приходила тк с утра была единственная программа на англ., книжек со сказками точно больше на англ у меня было, аудиозаписей тогда не было - папа сам начитывал мне книжки на магнитофон и потом ставил записи. сейчас, конечно, возможностей больше у современнных детей/родителей, занимайся-не хочу))))
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Мария2111 Ср 27 Янв 2016 - 0:54

кстати, папе сейчас 70 лет - начал учить французский)))) так что, было бы желание и настойчивость!
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Lenok Ср 27 Янв 2016 - 1:52

Мария2111 пишет:кстати, папе сейчас 70 лет - начал учить французский)))) так что, было бы желание и настойчивость!
Мария, а у вашего папы фамилия не на букву Ш начинается, случайно?)) Я бы про имя спросила, но боюсь, что по паспорту имя может быть другим.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор One Female Dog Ср 27 Янв 2016 - 1:58

Помню нам подросткам Вильям Львович Савельзон (папенька Игоря Вильямовича) рассказывал как он выучил самостоятельно английский. И так мне врезалось в память как он сказал: "Я выучил сам - читаю и понимаю, только не слышу и меня не поймут если буду говорить. Как выучил слово "пегеон", так и идет у меня "голубь".

А вообще я завидую Римочке - стока денех, стока денех!
А уж тем кто в Орене китайский учит - памятник можно поставить. Золотой. Стока денех, стока денех у людей!

Народ, пересмотрите мульт "крылья, ноги, хвост" - это про обучение английскому с пеленок.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор One Female Dog Ср 27 Янв 2016 - 2:03

Мария2111 пишет:кстати, папе сейчас 70 лет - начал учить французский)))) так что, было бы желание и настойчивость!
я скорее поверю, что в 70 чел сядет и выучит за год-два на приличный интермид., особенно nowadays, особенно, если привычный к интеллектуальному труду, чем семилетний ребенок за пять лет.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Ср 27 Янв 2016 - 2:35

Собака-женщина пишет:
я скорее поверю, что в 70 чел сядет и выучит за год-два на приличный интермид., особенно nowadays,  особенно, если привычный к интеллектуальному труду, чем семилетний ребенок за пять лет.

А мне, наоборот, дети вселяют больше оптимизма, чем пожилые люди.
Не знаю ни одного человека, который переехал после 50-ти и владел бы языком на приличном уровне. Обычно ужас-ужасный. Дети-то схватывают на лету, была бы практика, а вот в возрасте, почему-то, язык вообще не учится...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор rimo4ka Ср 27 Янв 2016 - 3:48

Собака-женщина пишет:Помню нам подросткам Вильям Львович Савельзон (папенька Игоря Вильямовича) рассказывал как он выучил самостоятельно английский. И так мне врезалось в память как он сказал: "Я выучил сам - читаю и понимаю, только не слышу и меня не поймут если буду говорить. Как выучил слово "пегеон", так и идет у меня "голубь".

А  вообще я завидую Римочке - стока денех, стока денех!
А уж тем кто в Орене китайский учит - памятник можно поставить. Золотой. Стока денех, стока денех у людей!

Народ, пересмотрите мульт "крылья, ноги, хвост" - это про обучение английскому с пеленок.

Та завидовать особо-то нечему!) Было бы стока денех, не задумываясь приобрела)) а китайский язык - тема хорошая, не удивлюсь, если через несколько лет его введут в школе наравне с английским)
Пегеон! kryt супер просто ухаха
rimo4ka
rimo4ka
Осваиваюсь

п. Южный Урал
Сообщений : 17
Возраст : 40
Настоящее имя : Римма
Детки: : Артур 18.11.2012
Арина 04.05.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор rimo4ka Ср 27 Янв 2016 - 3:50

Мария2111 пишет:кстати, папе сейчас 70 лет - начал учить французский)))) так что, было бы желание и настойчивость!

Мария, у Вас просто потрясающий папа! Спасибо, что поделились опытом! Вы меня вдохновили)
rimo4ka
rimo4ka
Осваиваюсь

п. Южный Урал
Сообщений : 17
Возраст : 40
Настоящее имя : Римма
Детки: : Артур 18.11.2012
Арина 04.05.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Мария2111 Ср 27 Янв 2016 - 12:31

Lenok пишет:
Мария, а у вашего папы фамилия не на букву Ш начинается, случайно?)) Я бы про имя спросила, но боюсь, что по паспорту имя может быть другим.
))) нет, не на Ш и англ у него скорее хобби, чем профессиональная деятельность (если мы с вами думаем об одном и том же человеке на Ш))))
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Мария2111 Ср 27 Янв 2016 - 13:11

rimo4ka пишет:

Мария, у Вас просто потрясающий папа! Спасибо, что поделились опытом! Вы меня вдохновили)
Спасибо, да, папа у меня потрясающий (кстати косвенно к предыдущим постам - англ он будучи студентом выучил сам, и а) пегеоны на мне совсем не отразились))), б) даже не сомневаюсь, что французский он тоже осилит) А прямое следствие из написанного ранее - "обычно" не значит "всегда". Как видите, исключения имеют место. Я рада, Римма, что вдохновила вас - всегда у каждого есть возможность стать исключением из общей массы ситуаций. и наличие таких примеров действительно вдохновляет. Например, в рамках своего исследования я познакомилась с 10-летним мальчиком, мама-англичанка, папа - украинец, ребенок в русскоговорящей стране не проживал НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО владеет русским, рассуждает на широкий спектр тем - от литературы до политики. Так что всегда, везде есть исключения. конечно, изучение языка - это постоянная работа, в первую очередь для родителя (если он сам занимается) а в различного рода "кружки" я не верю ))) язык требует ЕЖЕДНЕВНОГО времени и практики.
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Ср 27 Янв 2016 - 13:31

Только не надо думать, что именно Вы, или Ваш ребёнок, станут этими исключениями. На то они и исключения, что их крайне мало. Иначе они бы назывались не исключениями, а правилами и закономерностями. ок
Смотрите трезво на вещи.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Lenok Ср 27 Янв 2016 - 14:28

Мария2111 пишет:
))) нет, не на Ш и англ у него скорее хобби, чем профессиональная деятельность (если мы с вами думаем об одном и том же человеке на Ш))))
Ясно)) тогда он тем более молодец!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор One Female Dog Пт 29 Янв 2016 - 15:11

мне вот искренне интересно, как родители умудряются столь мотивировать изучение ин.яза? да еще довести до высокого и сбалансированного уровня. Высокий уровень это чел на общечеловеческие темы может нормально изъясняться, писать письма-жалобы-поздравления-маленькие заметки, слышит 80-90% обычного потока речи.
Тут моя "статистика" буксует, хотя опыт... Сейчас у детей в ходу помимо русского три языка, безвыборно практически - в школьном расписании, у старшего поменьше, у него нет турецкого. Французский - практически на пинках заставляю, раз уж есть в расписании (стандарт для ин.яза- два раза в неделю), да и кто знает, вполне есть вероятность, что и пригодится очень даже - учит же старший ради уни немецкий. Сыну соседка предложила заниматься бесплатно французским (англичанка с французскими корнями, работает на французском) - из под палки шел, хотя она его хвалила, да и из всех детей у него явные способности к языкам. Турецкий у малышей каждый день, знают больше меня всего, но вообще не пользуются языком. Вообще. Тоже считаю полезный язык. Вообще полезно знать хоть какие языки, ибо потом при необходимости легче даются следующие, да и мозг развивает получше шахмат, а уж потенциальной пользы значительно больше. Но как их мотивировать?

Примеры про "ни разу не был в русскоговорящей стране прекрасно говорит на русском", простите, не верю. Встретилась с мол.человеком 26 лет от роду, 12 лет не был ни в одной русскоговорящей стране - речь "мамадарахая!" примитив на уровне как он уехал в 14 лет, да еще, видимо, звезд с литературного неба не хватал. Меня саму бесит в моих детях "мам, я полный" вместо "я сытый".

П.С. накипело - вчера "война и немцы" устроила им всем!
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор One Female Dog Пт 29 Янв 2016 - 15:16

Собственный пример - не работает! рев
Не работают примеры "как хорошо уметь читать - не надо к маме приставать, не надо умолять сестрицу..."
Не работает "пряник" жизни "там" в стране изучаемого языка.
Что работает???????
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Мария2111 Пт 29 Янв 2016 - 15:39

Собака-женщина пишет:Собственный пример - не работает! рев
Не работают примеры "как хорошо уметь читать - не надо к маме приставать, не надо умолять сестрицу..."
Не работает "пряник" жизни "там" в стране изучаемого языка.
Что работает???????
я вам в личку написала варианты того, что может работать (на основании своего диссера))) но опять же, не знаю вашей конкретно ситуации.
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Пт 29 Янв 2016 - 15:57

Собака-женщина пишет:мне вот искренне интересно, как родители умудряются столь мотивировать изучение ин.яза?

Меня саму бесит в моих детях "мам, я полный" вместо "я сытый".

П.С. накипело - вчера "война и немцы" устроила им всем!

Держись, дальше только хуже будет. ggg
Или ребёнок сам тянется к иностранным языкам (как было в моём случае). Или мама ежедневно и планомерно "долбит" ребёнку мозг этим иностранным языком. Для этого самой маме, конечно же, лучше не работать.
Мало того знаю немало фанатичных мам, которые заставляют своих детей заочно проходить программу российской школы, параллельно со школой страны проживания. Для меня это за гранью зла aaa , если, конечно же, ребёнок не вундеркиндер...
И да, это работает, пока ребёнок ещё маленький. Потом маму посылают лесом 99% таких замученных детей.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Пт 29 Янв 2016 - 16:00

Собака-женщина пишет:Собственный пример - не работает! рев
Не работают примеры "как хорошо уметь читать - не надо к маме приставать, не надо умолять сестрицу..."
Не работает "пряник" жизни "там" в стране изучаемого языка.
Что работает???????

Вывозишь ребёнка в нужную страну и он сам начинает понимать, что было бы неплохо хоть что-нибудь понимать и хот как-то общаться.
А если ему этот язык на фик не нужен и не понятно, зачем на нйм говорить, то мотивация сама-собой не появится.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 14 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор rimo4ka Сб 30 Янв 2016 - 19:14

Мария2111 пишет:
я вам в личку написала варианты того, что может работать (на основании своего диссера))) но опять же, не знаю вашей конкретно ситуации.

А можно и мне тоже написать? думаю, пригодится ближе к подростковому возрасту)
rimo4ka
rimo4ka
Осваиваюсь

п. Южный Урал
Сообщений : 17
Возраст : 40
Настоящее имя : Римма
Детки: : Артур 18.11.2012
Арина 04.05.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 15 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения