Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети и иностранные языки

+54
мечтающая
rimo4ka
Gertochka
nata-ya
Lenok
Багира
Тигра
One Female Dog
Tifany
Biondina
Анелла
Аркадий Кодрянский
Cinderella
Эльвира83
Sarma
FairyTail
Nyu-ta
Шпилька
флай
mconer
юля1986
Юджин
ТимКа
Ольгунька
NataliP
mama_olga
Лучшая мама!
Gainulli
Malvina
Lorelei
tat_laponka
Марффуша
Альфия
Svetlanka
Тёма
АННАМАМА
MamaTagana
Mama_Deni
Алалайка
Светлик
inika
dream-ka
Джаконда
лИЛЯ
Лёля
Забияка
Свисток
Солнышко
ПугоФФка
ShadyLady
Marta32
Настена
Юлия
Натали
Участников: 58

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Дети и иностранные языки

Сообщение автор Натали Сб 7 Фев 2009 - 1:52

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь уже учит/планирует учить деток иностранным языкам? Если да, то каким языкам и по каким методикам?
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Дети и иностранные языки - Страница 12 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Lenok Вс 6 Сен 2015 - 23:32

А если вернуться к теме "Дети и иностранные языки", могу сказать одно - нефик учить ребенку ин.яз. до тех пор, пока у него не встали звуки родного. Исключение, дети, растущие в соответствующей языковой среде.
Из того, что вижу сейчас. Начало учебного года. Мамочки (я про знакомых мне мамочек) резко вспомнили, что пора чаду срочно учить язык. А то, что у чада, пардон, вареник во рту их совсем не смущает. Когда наши дети играют вместе, я не могу разобрать даже половины из того, что говорит ребенок (дочка, кстати, тоже).
Есть еще один момент: То, что дети в 5 лет учат целый год (сужу по английскому, который, среди прочих уроков был в Школе информатики), ребенок в 8 лет свободно выучит за 1-2 недели!
А еще английский не во всех школах с первого класса. Т.е. за год дети банально все забудут))
Поэтому не вижу смысла тратить деньги на английский до школы. Но это только мое ИМХО.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Багира Вс 6 Сен 2015 - 23:46

Lenok пишет:А если вернуться к теме "Дети и иностранные языки", могу сказать одно - нефик учить ребенку ин.яз. до тех пор, пока у него не встали звуки родного. Исключение, дети, растущие в соответствующей языковой среде.
Из того, что вижу сейчас. Начало учебного года. Мамочки (я про знакомых мне мамочек) резко вспомнили, что пора чаду срочно учить язык. А то, что у чада, пардон, вареник во рту их совсем не смущает. Когда наши дети играют вместе, я не могу разобрать даже половины из того, что говорит ребенок (дочка, кстати, тоже).
Есть еще один момент: То, что дети в 5 лет учат целый год (сужу по английскому, который, среди прочих уроков был в Школе информатики), ребенок в 8 лет свободно выучит за 1-2 недели!
А еще английский не во всех школах с первого класса. Т.е. за год дети банально все забудут))
Поэтому не вижу смысла тратить деньги на английский до школы. Но это только мое ИМХО.
Не только твоё ИМХО) Если уж учить детей с 0 языку, так и дома его нужно поддерживать, разговаривать. У меня племянник так сейчас 2 языка учит одновременно, так в семье родители на обоих и разговаривают.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор nata-ya Пн 7 Сен 2015 - 0:03

Lenok пишет:А если вернуться к теме "Дети и иностранные языки", могу сказать одно - нефик учить ребенку ин.яз. до тех пор, пока у него не встали звуки родного. Исключение, дети, растущие в соответствующей языковой среде.
Из того, что вижу сейчас. Начало учебного года. Мамочки (я про знакомых мне мамочек) резко вспомнили, что пора чаду срочно учить язык. А то, что у чада, пардон, вареник во рту их совсем не смущает. Когда наши дети играют вместе, я не могу разобрать даже половины из того, что говорит ребенок (дочка, кстати, тоже).
Есть еще один момент: То, что дети в 5 лет учат целый год (сужу по английскому, который, среди прочих уроков был в Школе информатики), ребенок в 8 лет свободно выучит за 1-2 недели!
А еще английский не во всех школах с первого класса. Т.е. за год дети банально все забудут))
Поэтому не вижу смысла тратить деньги на английский до школы. Но это только мое ИМХО.

Что-то для меня английский язык в школе информатики был полнейшей неожиданностью. Прямо хоть не ходи.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Lenok Пн 7 Сен 2015 - 0:09

nata-ya пишет:
Что-то для меня английский язык в школе информатики был полнейшей неожиданностью. Прямо хоть не ходи.
Детям нравится. Но за 3 года, что мы ходили...
1 год они учили части тела, цвета и счет! Год!!!
2 год искали преподавателя.
3 год пришел хороший педагог, но начал все с нуля. Они даже не закончили изучать алфавит!!! Выучили 2-3 десятка слов и все!!!

Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор nata-ya Пн 7 Сен 2015 - 0:11

Lenok пишет:
Детям нравится. Но за 3 года, что мы ходили...
1 год они учили части тела, цвета и счет! Год!!!
2 год искали преподавателя.
3 год пришел хороший педагог, но начал все с нуля. Они даже не закончили изучать алфавит!!! Выучили 2-3 десятка слов и все!!!


Вот и я понимаю, что и у нас результаты примерно на том же уровне будут. Еще и 2 раза в неделю занятия. Лучше бы что-то другое поставили, те же шахматы, которые обещают теперь сверх нагрузки. Прямо против я этих английских занятий.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор One Female Dog Пн 7 Сен 2015 - 0:20

Багира пишет:
Не только твоё ИМХО) Если уж учить детей с 0 языку, так и дома его нужно поддерживать, разговаривать. У меня племянник так сейчас 2 языка учит одновременно, так в семье родители на обоих и разговаривают.
а как они на обоих нерусских языках разговаривают? Это их родные языки? Просто мне например ужасно неудобно со своими родными детьми говорить на английском. Я и занятия русским языком не забрасываю из-за эгоистичного желания со своими детьми говорить и переписываться (это в будущем, вряд ли мы будем жить вместе) на МОЕМ родном языке. Ну да, язык у меня уже не устает когда и три дня ни слова по-русски проходит, но все же, как-то мне не комфортно с детьми по-английски говорить. Хотя да, иногда у меня выскакивают слова и фразы на английском (последнее было лизард, выскочило быстрее ящерицы) И я как раз думала о Ленине, хаха, вспомнилось как нам в начальнопионерском возрасте втюхивали жизнеписание его, размышляя о тех дворянах что на нескольки языках со своими детьми...
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор One Female Dog Пн 7 Сен 2015 - 0:24

Lenok пишет:
Детям нравится. Но за 3 года, что мы ходили...
1 год они учили части тела, цвета и счет! Год!!!
2 год искали преподавателя.
3 год пришел хороший педагог, но начал все с нуля. Они даже не закончили изучать алфавит!!! Выучили 2-3 десятка слов и все!!!

поэтому я всегда скептически относилась к садовским занятиям языком. Помните мульт "крылья, ноги, хвост"? "Лучше потерять час, чтоб потом долететь за пять минут". Мои не ходили.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Lenok Пн 7 Сен 2015 - 1:21

nata-ya пишет:

Вот и я понимаю, что и у нас результаты примерно на том же уровне будут. Еще и 2 раза в неделю занятия. Лучше бы что-то другое поставили, те же шахматы, которые обещают теперь сверх нагрузки. Прямо против я этих английских занятий.
На мой взгляд, это самый бесполезный предмет. Хотя педагог там сейчас хороший, но в силу возраста детей, выхлоп минимальный(((
На шахматы идите обязательно! Валентина Павловна - педагог от Бога!!! Но к ней трудно пробиться(( Берет 10-11 человек из двух групп (которые занимаются в одни и те же дни). Еще оттуда уволилась девочка, которая вела ИЗО. Именно с ней моя дочка начала рисовать и полюбила это дело! Кто сейчас ведет - не знаю((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор nata-ya Пн 7 Сен 2015 - 1:32

Lenok пишет:
На мой взгляд, это самый бесполезный предмет. Хотя педагог там сейчас хороший, но в силу возраста детей, выхлоп минимальный(((
На шахматы идите обязательно! Валентина Павловна - педагог от Бога!!! Но к ней трудно пробиться(( Берет 10-11 человек из двух групп (которые занимаются в одни и те же дни). Еще оттуда уволилась девочка, которая вела ИЗО. Именно с ней моя дочка начала рисовать и полюбила это дело! Кто сейчас ведет - не знаю((

Оффтопим уже. У них этим летом дети выиграли областные соревнования по шахматам, все педагоги на подъеме по этому поводу. Пойдем, конечно, если будем успевать ходить, ну и не уверена, что мой шилопоп высидит все занятия, хотя и собирается в ШКОЛУ очень серьезно.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Багира Пн 7 Сен 2015 - 2:07

Собака-женщина пишет:
а как они на обоих нерусских языках разговаривают? Это их родные языки? Просто мне например ужасно неудобно со своими родными детьми говорить на английском. Я и занятия русским языком не забрасываю из-за эгоистичного желания со своими детьми говорить и переписываться (это в будущем, вряд ли мы будем жить вместе) на МОЕМ родном языке. Ну да, язык у меня уже не устает когда и три дня ни слова по-русски проходит, но все же, как-то мне не комфортно с детьми по-английски говорить. Хотя да, иногда у меня выскакивают слова и фразы на английском (последнее было лизард, выскочило быстрее ящерицы) И я как раз думала о Ленине, хаха, вспомнилось как нам в начальнопионерском возрасте втюхивали жизнеписание его, размышляя о тех дворянах что на нескольки языках со своими детьми...
У меня ситуация немного иная. Сестра по-русски с ребенком общается только дома. На улице, в магазине и тому подобных общественных местах на японском. Муж у сестры русский в принципе не знает, поэтому он на родном японском общается с сыном всегда. А по-английски они даже пока и не думают, в школе научат.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Пн 7 Сен 2015 - 2:25

Собака-женщина пишет: Просто мне например ужасно неудобно со своими родными детьми говорить на английском. ...

Это по началу. Потом задалбывает с языка на язык прыгать.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Тигра Пн 7 Сен 2015 - 10:52

Lenok пишет:
На мой взгляд, это самый бесполезный предмет. Хотя педагог там сейчас хороший, но в силу возраста детей, выхлоп минимальный(((
На шахматы идите обязательно! Валентина Павловна - педагог от Бога!!! Но к ней трудно пробиться(( Берет 10-11 человек из двух групп (которые занимаются в одни и те же дни). Еще оттуда уволилась девочка, которая вела ИЗО. Именно с ней моя дочка начала рисовать и полюбила это дело! Кто сейчас ведет - не знаю((

В прошлом году ИЗО как раз английским заменили. Преподаватель очень понравилась, жаль только полгода всего английский был.
А шахмат было мало, сын только из-за них ходил в информашку. ВРемя было очень неудобное, после них час приходилось ждать следующего занятия, но оно того стоило. Жаль, нельзя к ней на одни шахматы ходить.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Lenok Пн 7 Сен 2015 - 10:54

nata-ya пишет:

Оффтопим уже. У них этим летом дети выиграли областные соревнования по шахматам, все педагоги на подъеме по этому поводу. Пойдем, конечно, если будем успевать ходить, ну и не уверена, что мой шилопоп высидит все занятия, хотя и собирается в ШКОЛУ очень серьезно.
Ага, уже сильно оффтопим))
*скромно так, шаркая ножкой* я знаю))) собственно, мы и выиграли)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор nata-ya Пн 7 Сен 2015 - 11:39

Lenok пишет:
Ага, уже сильно оффтопим))
*скромно так, шаркая ножкой* я знаю))) собственно, мы и выиграли)))

Поздравляю!!!
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Lenok Пн 7 Сен 2015 - 22:14

nata-ya пишет:

Поздравляю!!!
Спасибо)
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Gertochka Чт 15 Окт 2015 - 22:45

мы тоже с раннего детства любили английский и немецкий языки с лёгкой руки знакомой учительницы. и сейчас у нас есть домашняя традиция- один день в неделю по английски говорим, один день в неделю по немецки.
Gertochka
Gertochka
новичок

Оренбург, 22 микр-н
Сообщений : 5
Возраст : 37
Настоящее имя : Gertochka
Детки: : дочь Алина

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор rimo4ka Пт 22 Янв 2016 - 3:28

Gertochka пишет:мы тоже с раннего детства любили английский и немецкий языки с лёгкой руки знакомой учительницы. и сейчас у нас есть домашняя традиция- один день в неделю по английски говорим, один день в неделю  по немецки.
Ух ты, как здорово! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, сколько лет малышу и как давно Вы так практикуетесь? Просто общаетесь или дополнительно занимаетесь по книжкам?
rimo4ka
rimo4ka
Осваиваюсь

п. Южный Урал
Сообщений : 17
Возраст : 40
Настоящее имя : Римма
Детки: : Артур 18.11.2012
Арина 04.05.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор мечтающая Пт 22 Янв 2016 - 6:06

Интересно, а есть в городе где-нибудь китайский для детей? Пока, конечно, не знаю, как со временем у нас получится... Ребенок с раннего возраста к языкам и способности, и интерес проявляет, вот и хочется на этой волне познакомить с этим, как говорят, сейчас очень перспективным языком. А то кто знает, как там дальше будет с этим интересом его)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор мечтающая Пт 22 Янв 2016 - 6:08

rimo4ka пишет:
Ух ты, как здорово! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, сколько лет малышу и как давно Вы так практикуетесь? Просто общаетесь или дополнительно занимаетесь по книжкам?
Уверена, что в этой семье и мама, и папа знают языки если не в совершенстве, то близко к тому, судя по написанному) Вот и у детей поэтому предрасположенность. Хотя, говорят, у всех абсолютно маленьких детей огромный потенциал к иностранным языкам.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и иностранные языки - Страница 12 Empty Re: Дети и иностранные языки

Сообщение автор Biondina Пт 22 Янв 2016 - 11:57

мечтающая пишет: Хотя, говорят, у всех абсолютно маленьких детей огромный потенциал к иностранным языкам.

Не у всех. У моих детей, например, традиционные билингвические проблемы, они, по сравнению со своими моноязычными сверстниками начинают очень поздно разговаривать.
Все эти ранние узучения языков держатся исключительно на энтузиазме родителей и пока дети маленькие, они с удовольствием в эти "игры" играют. Но надо понимать, что это исключительно выбор и желание родителей и быть готовым к тому, что лет в 10-11 у ребёнка появятся свои интересы и он оставит родителей одних играть в эти игры. А без постоянной поддержки язык уйдёт. Да, что-то останется на подкорке, но это будет где-то глубоко.
Для меня всё это серъёзное и трудоёмкое изучение языков с младенчества всегда подвержено провалу для родителей. Потому что это длинный и трудоёмкий марафон. И постепенно все сойдут с дистанции, кто-то раньше, кто-то позже. Кому-то не хватит времени, кому-то денег, кому-то желания.
Поэтому раннее изучение языков в виде игры, без далеко идущих планов-да, но возлагать лишние надежды и строить планы-не стоит.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения