Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

+145
МамуляДимули
Француженка***
Ворсинка
Hohlusha
Гульнар
Ika-ika
Стефания
Ulala
Зарница
Lorka i Varenik
Незабудка
Настя Р.
Виталег :)
Хризантемка
Цветочек77
Наталёнок
Мама - Алла
Снежинка81
Юляша
Elena86
Радужная
мурлыка87
Lyolik
Колибри56
мамаТимошки
Нигина
Слим
rezida
ViktoriaM
карамЭлька
Волчица
Tanja
Lady_in_dreams
Пулька
Верушка
Кошка у окошка
SветлаNа
One more soul
Tato4ka
ludasha23
Bliss
Принцесса
Olesssss
Olgamilka
Луна
Марриночка
Ясное Солнышко
Солнечная грация
Persifonka
просто Марина
Аврора 84
Kasana
Kaka
Грозный Пятачок
Рыбуля
Эльвир@
Мама Чоли
СУРОК
юля1986
Kira87
наталинка
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
ЕленаНовая
Стервочка
Таша
tanla
Элеонора
Innes
iri
Нежность
honey
Артин
Хельга
Лотос
OrenBaby
Оксана74
Белка
АРЕНЕВ
Apelsin
Мозаика
alexxxxa
Муравейчик
Елисея
Галчона
Рина
Sole
Сдобная Булочка
ксюхин
Ресничка
Татьяна С
Svetlenkaya
-АЛЁНА-
Ольгунька
kroha_Nyuta
Jule
Михаил
Любимая
eliks
Варежка
Никола
DELFINA
Лана
Nyu-ta
NataliP
Евдокия
ОкрыленнаЯ
Аленок
Пузик
Alissa
КозероЖка
просто Ры
Stasy-kav
Жужа
Tutta
Анёла
МамаЮLLА
Зеленоглазая
Матрёшка
Кадр
Ленуська
D.anna
Динара
Filena
Ирчик
MamaTagana
NAFFA
Lion
Марффуша
Аника
Phoenix
Павлин@
Танюшка84
ТимКа
Totoshka
Юльюшка
Натали
Жанна
Татьяна
Аннет
мама Яси
ПугоФФка
Веснушка
СёмА
Свисток
Alena
Участников: 149

Страница 7 из 22 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?
Alena
Alena
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз


бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор NataliP Пт 20 Авг 2010 - 18:23

Нам до года иногда выписывали, если попросить, а оказывается до 3 можно! Нам врач сказала у них указание поменьше тратить бюджетных средств. Кто не спросит они никодга не предложат. а выписать обязаны, причем выписывали и дорогие лекарства типа ИРС и т.п
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Аленок Пт 20 Авг 2010 - 18:55

про ИРС мой педиатор сказала, что он из списков выбыл ... я попросила показать мне список лекарств у педиатора - она мне сказала, что у нее пока нет его так как он корректируется ... к заведующей не попала - не было ее на месте ... но на следующий день позвонила мед.сестра и сказала, что когда будет новый список они мне позвонят и выпишут "про запас" какие-либо лекарства ... т.к. на тот момент когда мой ребенок заболеет может не оказаться нужных лекарств ... я полностью не доверяю своему педиатору и понимаю, что просто повесили лапшу на уши ... про мультитабс сказала, что выписывают ТОЛЬКО многодетным ... В общем ерунда!!!! Но сейчас пока нет времени добиваться - позже опять буду ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Жужа Пт 20 Авг 2010 - 19:20

Девочки давайте коллективное письмо напишем в горздрав. Ор мам оренбурга. Коллективные жалобы не могут игнорировать. Они всем отказывают. Меня правда моя педиатр побаивается. Я по поводу этих лекарств такой концерт устроила. Поняла что самый лучший метод - хорошо я иду к заведующей. Работает безотказно. Но думаю что и заведующая тоже лапши навешает, только более профессионально. Работа у нее такая
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Nyu-ta Вт 12 Окт 2010 - 14:11

у нас в поликлинике недавно повесили объявление,что детям до 3х лет лек-ва бесплатно.С сыном вообще никто ничего не говорл и не предлагал.А с дочей пока ТТТ надобности не было.Посмотрим.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Лана Вт 12 Окт 2010 - 14:18

Наша педиатр наверное самая ответственная, хотя я часто ее ругаю. Она нам выписывала и выписывает все необходимые лекарства по мере надобности. Причем предлагает всегда сама. Типа могу вам выписать такое-то лекарство.
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор DELFINA Ср 13 Окт 2010 - 22:52

Девочки, меня аж до бешенства бесит это все! Сегодня второй день подряд приходит педиатр Гаспарян(ребенку стало хуже, кашель , температура +ОРВИ)и ничего , кроме Грипферона не выписала. Хотя сами купили нурофен, флемоксин, називин. А тут подруги говорят, что они должны выписывать все, что есть по болезни. И главное спрашивает, ну что у вас есть из антибиотиков? А я и давай называть...Лучше бы молчала. Просто принципиально хочу добиться справедливости, ну и конечно сэкономить. Прямо разнесу всех их на днях и за всех !!!
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор DELFINA Ср 13 Окт 2010 - 22:53

Девочки, а кто знает этот список бесплатных лекарств?
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Никола Ср 13 Окт 2010 - 22:59

А что бывают БЕСПЛАТНЫЕ лекарства???
Сейчас всю тему прочитаю!
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Варежка Ср 13 Окт 2010 - 23:00

Наша нам ничего не выписывает бесплатно...Когда суслик болел все сама покупала....
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор eliks Ср 13 Окт 2010 - 23:00

Татя, посмотри.. Уж не знаю насколько верный..
http://g2p.tatar.ru/rus/zdrav/spisok.htm
eliks
eliks
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 196
Возраст : 46
Настоящее имя : Эля
Детки: : Тишенька (07.04.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Любимая Ср 13 Окт 2010 - 23:02

Это скорее всего не то, для граждан,имеющим право на получение государственной социальной помощи. К ним относятся малообеспеченные, многодетные и т.д.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Михаил Ср 13 Окт 2010 - 23:07

Нам на днях выписали бесплатно Азитромицин и Гриппферон.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор eliks Ср 13 Окт 2010 - 23:12

А вот здесь
eliks
eliks
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 196
Возраст : 46
Настоящее имя : Эля
Детки: : Тишенька (07.04.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Гость Ср 13 Окт 2010 - 23:15

Девчат читайте здесь именно Оренбург!

ТЫК
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Любимая Ср 13 Окт 2010 - 23:22

Прочитала и злость взяла, ни разу не выписали нам лекарства, а они в перечне есть. Скопирую названия и буду теперь бдить.
З.Ы.:Лучше бы они нам не пригодились. ттт, никому не болеть.
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Гость Ср 13 Окт 2010 - 23:24

Нам скоро 3 и за это время мы получали 2 раза бесплатно лекарства с промежутком ровно в год....в первый раз подозревали бронхит,а во второй раз целый букетик(после сада).Я так понимаю для ЧБД этот списочек более доступен,в том плане может чаще предлагают,чем тем кто болеет 1-2 раза в год.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Михаил Ср 13 Окт 2010 - 23:26

Мурлыська пишет:Девчат читайте здесь именно Оренбург!

ТЫК

+1000 Спасибо большое! Теперь будем цитировать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 30 июля 1994 г. N 890 ))) Еще раз спасибочки! ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Jule Ср 13 Окт 2010 - 23:32

Вчера врач была у нас дома на приеме, говорит приезжай завтра, выпишу бесплатно лекарства. В итоге сегодня она парилась минут 20 с компьютером (теперь они сами ч/з комп должны это делать, а потом к заведующей), все набила, ничего не сохранилось, медсестра пошла к заведующей выписывать от руки. Та в свою очередь все почиркала (виферон, лазолван раствор), оставив один сумамед, мы с врачом рещили его пока не применять. Итог всего похода и ожидания нулевой. Конечно не плохо получать бесплатно лекарства, но как то все не до конца продумано, должен быть обоснованный подход к выбору препарата, такое ощущение, что заведующая из своего кармана отдает zlus Видимо, лимит на лазолван с вифероном исчерпан.
Jule
Jule
Осваиваюсь

Оренбург,Вишневый квартал
Сообщений : 35
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Виктория 17.07.2006
Алёна 24.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 13 Окт 2010 - 23:35

На все, что нам прописывали в микробке, я приносила в поликлинику рецепты. Один раз "посчастливилось" получить креон, буквально через месяц, мне ответили что его уже нет в списке. Ха-ха, а на вопрос про ИРС-19 и виферон, именно так и ответили "ха-ха"
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 7 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор DELFINA Ср 13 Окт 2010 - 23:36

Спасибо огромное , кто откликнулся. И правда купила все, что есть в списках. Но у них окажется, что этих лекарств почему-то пока нет!!! Найдутся, короче говоря причины...Разберусь я с ними!
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 22 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения