Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

+61
Гражданочка
Vera0909
Олник
Vasilina
Amil
Vilina
Шанель
Морковь
просто Ры
Astalavista
Елена
Аврора 84
Марриночка
Анастасия
Принцесса
))Юляшка))
Avonuel
Цветик-семицветик
Рыжий Ап
Я_н_а
Alesya
Юленька 89
Николь
tashatru
Ирусик
Барышня
Ясное Солнышко
буду мамой
FairyTail
Крошка
Дэрк
Полька
лора
О-ля-ля
Neonchic
Витуська
юля1986
Сладкая
Варвара
Белка
Альфия
ksusha
Михаил
Ресничка
Юла
Malvina
Ириша
Аллочка-лапочка
Sirenia
Angel F
Уралочка
ОкрыленнаЯ
Ameli
alla60
dayria
КИПАРИС
Александрика
Vitka
Drakosha
Матрёшка
Никола
Участников: 65

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

А вы бы уехали за границу на ПМЖ, если бы была возможность?

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Vote_lcap169%А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Vote_rcap1 69% 
[ 100 ]
А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Vote_lcap131%А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Vote_rcap1 31% 
[ 45 ]
 
Всего проголосовало : 145
 
 

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Никола Пт 15 Окт 2010 - 23:43

Первое сообщение в теме :

Сейчас на одном из каналов идет передача на тему "Пора сваливать", в смысле за границу на ПМЖ coln . Рассуждения очень интересные, но это в Москве, а как известно, в Москве своя жизнь. Скажите, вы бы захотели уехать за границу на постоянное место жительства, если бы была возможность?
Никола
Никола
Активничаю

Оренбург, Дзержинский
Настроение : Разное
Сообщений : 151
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Николай

Вернуться к началу Перейти вниз


А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Крошка Ср 6 Июл 2011 - 21:39

хорошо там,где нас нет!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор FairyTail Ср 6 Июл 2011 - 22:49

Я уже там.Но заграница большое и размытое слово.Уезжать надо смолоду,с зелену...И иногда нет выбора,если муж-иностранец.
FairyTail
FairyTail
Осваиваюсь

Оренбург,дзержинский р-н
Настроение : Специальное
Сообщений : 30
Возраст : 43
Настоящее имя : Ласточка
Детки: : Старшенькому 10,младшенькому 6.

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Дэрк Чт 7 Июл 2011 - 8:40

Я любовь вообще в этой теме не рассматриваю. Тут уже совсем другие обстоятельства, за любимым куда угодно поедешь.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор FairyTail Пт 8 Июл 2011 - 14:11

Мы живём не в стране мужа,выбрали третью страну.
А на счёт USA я полностью согласна,не хочется развивать в теме национализм,но к этой стране,думаю,у большинства стран мира одно негативное отношение.
FairyTail
FairyTail
Осваиваюсь

Оренбург,дзержинский р-н
Настроение : Специальное
Сообщений : 30
Возраст : 43
Настоящее имя : Ласточка
Детки: : Старшенькому 10,младшенькому 6.

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Полька Сб 9 Июл 2011 - 12:53

Ой, я теперь уже даже за любимым никуда не поехала бы. Хватит с меня путешествий. Хочу осесть в Орене.
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор буду мамой Ср 13 Июл 2011 - 12:04

жила за границей и была возможность остаться,не хочу,люди не те,менталитет совсем другой.хотя,казалось бы,те же заботы,те же желания и проблемы.к русским ,в большинстве своем, отношение хорошее.чисто,ухожено,красиво.но домой хочется...нашу страну не победить! ggg
avatar
буду мамой
Осваиваюсь

оренбург,18 микр-н
Настроение : Нет, я не ангел и не мелкий бес. Я — Женщина, обычная, земная. Пытаюсь достучаться до Небес… Получится ль когда нибудь? Не знаю…
Сообщений : 49
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : в ожидании чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Ясное Солнышко Пт 18 Ноя 2011 - 20:00

И уедем. Когда будет не просто возможность, а просчитанный план, к чему и идём coln
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Барышня Пт 18 Ноя 2011 - 21:25

нет, не хотела бы. реализовываться можно везде, лишь бы желание было. за мужем бы поехала, конечно. но он тоже не поедет никуда, только если по работе. у него пару лет назад было предложение, но он отказался. но и в этом случае я бы рассматривала заграницу только как временное место работы.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Ирусик Сб 19 Ноя 2011 - 0:27

с большим удовольствием, но муж против........ как переубедить...............
Ирусик
Ирусик
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 296
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : лапочка дочка



Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор tashatru Сб 19 Ноя 2011 - 0:44

Я бы уехала, как подумаю что нас ждет с наступлением пенсионного возраста, волосы дыбом встают
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Николь Сб 19 Ноя 2011 - 0:51

Уж если и ехать куда, то в Италию... Просто восторг! От людей, от красоты, от еды! Очень похожа ментальность с нашей! Единственное место от куда уезжаешь и слезы наворачиваются, неужели не вернусь больше никогда....
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Юленька 89 Сб 19 Ноя 2011 - 10:44

У нас два варианта:либо начинать строить дом,либо выбирать страну и искать работу. Печально,что правительство не дорожит гражданами страны и ничего не делает для улучшения качества их жизни.А про патриотизм отдельно говорить надо...город и страну,к примеру,я тоже очень люблю...Но то,что творится в политике и экономике-жуть.Страшно представить,что будет дальше...
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Alesya Сб 19 Ноя 2011 - 15:31

я бы тоже уехала вместе со своим мужем и дитем в Европу,но если бы знали,что там нас ждет работа,жилье...а так страшно и муж тоже патриот вроде как,хотя не знаю как он себя повел бы,получив такое предложение....говорили с ним на эту тему,так,пожимает плечами,потому что мы не знаем каким образом люди там легализуются...он-инженер-проектировщик автомобильных дорог,а я - филолог(английский,немецкий у меня),сестра у него живет в Греции,но она родила от грека,там все ясно...да и не сказала бы,что она там в шоколаде...раньше жила в Германии она,но всю жизнь грезила Грецией почему-то....а вот в Германию я хотела бы!!!

насчет США-нет,нет и нет,лично я не хотела бы вообще там жить,ибо побывала там,пожила некоторое время в 2007 и в 2008, поездила по многим штатам,была и в маленьких городах(в 4-ех точно,а может и в 5),а также в крупных,посмотрела как там люди живут,какие проблемы у них там....да и вообще там то наводнения,то ураганища,всем известный Нью-Йорк-большая помоечка,т.к. там таак воняет мусором и едой!!!из этих люков запах нереальный ....а в плане шоппинга,бытовой доступности-просто супер!!!!душа отдыхает!!!Если у меня в России на лето две,три пары обуви,то там у меня было все 15!!потому что недорого,Sale и т.д. (учитывая,что я там работала и зарабатывала ,и была обычной студенткой!) я могла себе позволит кафешки,питаться там,заказывать суши ,пиццы,что угодно-все доступно...не зря я тогда на 10 кг поправилась аж за 3 месяца!!!

эх,как вспомню...в общем,временно там прикольно пожить....но навсегда....не хотела бы...вообще не хотелось бы...

в Италии не была-хочу очень,мечта прям!!!!!!!!!!!!!!!!и очень хочу в Германию.....

а вообще мы через 2 года переезжаем либо в Екатеринбург,либо в Москву(у меня родители в Моск.обл.живут),но душой понимаю,что в Москву не так уж и хочу,просто к родителям тянет,а Екатеринбургом муж прям болеет,да и мне там нравится,есть все,столица Урала,люди такие там приятные,так что мы туда собрались!

а Россия в целом.....я не оренбурженка,вообще в Якутске родилась,потом с родителями в Москву переехали,потом в Орен я подалась...в общем-то, экономика просто с ума сводит,цены на самолет чего только стоят,на отдых копим и тратим большие деньги,в то время как европейцы имеют возможность ездить на курорты раз в три месяца!!!почему мы не имеем такой возможностив России????почему я должна выложить 30 тыщ только на билет туда-обратно в какой-то там неримечательный г.Якутск,чтобы навестить свою сестру и племянников,когда в Америке я слетала Нью-Йорк-Майами за $180 туда и обратно!

Обидно,что большинство зарубежных магазинов не работают с Россией,мы вынуждены пользоваться услугами посредников,чтобы получить те или иные вещи,с хорошими скидками.... Куда ни глянь-везде одни цены....а в Амерке и Европе людям просто частенько дают возможность купить что-то хорошее по низкой цене.... а для нас же РСПРОДАЖА-это дикость,да и чаще всего распродают у нас остатки или что-то неочень хорошее,это в последнее время Армада практикует всякие там акции...и то никогда такого не будет как там,заграницей!
я недавно летела в самолете с женщиной,у нее был трансфер с Франции,она там живет 2 года,вышла замуж за французского мужчину))) так вот она мне поведала о некоторых акциях на авиабилеты,например,говорит,что однажды слетала в Германию из Франции за $5 в одну сторону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Где это видано??????? Никогда такого в России не будет ...
Более того, поговаривают,что если бизнес идет в гору в России,если бизнес миллионы приносит-не дадут жить нормально,отберут...
А если сравнивать народы,то наши русские ходят вечно с каким-то камнем на сердце,где-то что-то не так у них вечно,а европейцы проще,у них все как-то просто и благополучно,они легко путешествуют,т.к. все двери открыты перед ними...они хорошо выглядят,ухожены,одеты с иголочки....с ними очень интересно общаться! а американцы все-таки пустоваты....иногда даже глуповаты или просто порой непонятны для нашего менталитета .....они реально странные немного...

да уж,кто-то осудит меня за такое отношение к России,но а куда деваться,если оно такое у меня,а жить я здесь вынуждена,потому что нет возможности уехать заграницу или просто не знаем как правильно это сделать,чтобы там не было пробелм ни с медициной,ни с недвижимостью...кстати,в Европе считается нормальным всю жизнь снимать жилье и никто оттуда не выгонит,может это и к лучшему,просто у нас в России самацель-купить квартиру,купить машину,а потом все остальное,везет тем,кому все дают сразу родители,а у кого нет возможности получить все на блюдечке с голубой каемочкой-те всю жизнь только и мучаются ПОЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ ,либо эту сумму вкинуть за ипотеку или просто положить в копилку...




Последний раз редактировалось: Alesya (Вс 20 Ноя 2011 - 0:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Уралочка Сб 19 Ноя 2011 - 23:17

Alesya, крик души, наверно сейчас так многие, живут в подвешенном состоянии, уехать хотят, но в никуда, без гарантий страшновато.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Alesya Вс 20 Ноя 2011 - 0:45

Уралочка пишет:Alesya, крик души, наверно сейчас так многие, живут в подвешенном состоянии, уехать хотят, но в никуда, без гарантий страшновато.
Уралочка))действительно,настроение было такое филосовское в дочин дневной сон-вот и тоже высказала свое мнение!Конечно,мы не жалуемся на то что в России жить плохо,вроде живем нормально,пытаемся зарабатывать,стремимся к более высокой зарплате,к лучшим условиям проживания, гонимся за целью (квартиры ,машины)),казалось бы ,это нормально....накопили на отдых-УРА-ПОЕХАЛИ! вроде как жизнь не так уж и плоха)))но там-в Европе,все же лучше живется людям,проще,они так не заморачиваются как мы,да и вообще как-то там так все по-заграничному,так красиво,начиная с дорог,заканчивая мусорными баками)))) я не утверждаю,что Европа идеальна для жизни,нет,там тоже есть свои недостатки,но Наша Раша явно набирает больше очков в столбце с минусами... неа

Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Я_н_а Вс 20 Ноя 2011 - 10:18

Я никуда не хочу. Даже в другой город. Оренбург для меня золотая середина, и не толкучка магаполиса, но и не совсем дыра тоже. То, что проблемы социального характера, что многие очень важные профессии совсем не ценятся, что пенсионерам не легко - это да. Нужно расчитывать на себя, заработать всегда можно, было бы желание. Зато у нас никаких наводнений, землятресений и цунами нет, живем спокойно в этом плане.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Рыжий Ап Сб 3 Дек 2011 - 20:08

нет
Рыжий Ап
Рыжий Ап
Осваиваюсь

Илек
Сообщений : 25
Возраст : 50
Настоящее имя : Рита
Детки: : 2 дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Цветик-семицветик Сб 3 Дек 2011 - 22:09

я бы уехала куда-нибудь к морю. Люблю тепло
Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Осваиваюсь

Орен
Сообщений : 20
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Ксюша

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Витуська Сб 3 Дек 2011 - 22:23

Цветик-семицветик пишет:я бы уехала куда-нибудь к морю. Люблю тепло
ой, как я вас поддерживаю))) Я как раз этим вопросом занимаюсь!!!
Витуська
Витуська
Активничаю

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 111
Возраст : 47
Настоящее имя : Виолетта
Детки: : Настенька, 13.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы бы уехали на ПМЖ за границу? - Страница 3 Empty Re: А вы бы уехали на ПМЖ за границу?

Сообщение автор Цветик-семицветик Сб 3 Дек 2011 - 22:41

Витуська пишет:
Цветик-семицветик пишет:я бы уехала куда-нибудь к морю. Люблю тепло
ой, как я вас поддерживаю))) Я как раз этим вопросом занимаюсь!!!
куда планируете уехать?
Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Осваиваюсь

Орен
Сообщений : 20
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Ксюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения