Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Домашний детский сад.

+34
Ниночка
TASHA
mconer
tanyaria
наталинка
Люкс
Ёжик в тумане
Анастасия
Motamora
Kira87
dream-ka
Лотос
Я_н_а
Сдобная Булочка
Татьяна С
Психея
Таша
ЕленаНовая
Крошка
Оленушка
Ольгунька
Alesya
Клевер
Tutta
Павлин@
стамеска
Элли_
ОкрыленнаЯ
taha
ТимКа
Настена
Танюшка84
Натали
Марияж
Участников: 38

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Домашний детский сад.

Сообщение автор Марияж Пн 2 Фев 2009 - 17:49

Первое сообщение в теме :

Что вы должны знать о семейном детском саде.

Семейный детский сад может оказаться как замечательным, так и ужасным.

Для правильного выбора выясните следующее:
- Наличие регистрации или лицензии. Не всегда домашние детские сады лицензируются и контролируются, а если и контролируются, то предъявляемые к ним требования часто не отличаются строгостью. Проверки проводятся нерегулярно и небрежно. Тем не менее даже такой контроль лучше, чем его отсутствие.
- Соблюдение санитарных норм и правил техники безопасности. Правила те же, что и в обычном детском саду: внутреннее помещение чистое, не представляющее опасности для детей, защищенное от пожара (противопожарная и сигнальная системы находятся в рабочем состоянии, есть запасной выход из помещения на случай пожара); закрытая и безопасная площадка для игр на свежем воздухе.
- Профессиональные качества воспитателя. Обращайте внимание на те же качества, которые бы вы ожидали увидеть в няне, живущей у вас дома: опытность, желательно профессиональная подготовка, умение оказывать первую медицинскую помощь, искренняя любовь к детям и терпение.
- Взгляды воспитателя на воспитание детей. Руководствуйтесь теми же критериями, что и при выборе няни или помощника.
- Количество детей в группе. Детей до двух лет рекомендуется помещать в группы, где на одного взрослого приходится 4 (лучше 3) ребенка; детей от двух до трех лет – в группы с одним взрослым на максимум 6 детей (соотношение 1 к 4 является идеальным). В расчет следует принимать всех детей самого воспитателя, находящихся в доме постоянно или на протяжении некоторого времени.
- Организация. Постарайтесь выяснить, не занимается ли воспитатель, параллельно с заботой о вашем ребенке и других детях, еще и домашним хозяйством; если это так – дети могут быть обделены вниманием и заботой.
- Игрушки и игры. Желательно наличие достаточного количества находящихся в хорошем состоянии игрушек, соответствующих возрасту детей (игрушки для старших не должны быть доступны малышам), а также организация многочисленных безопасных и развивающих игр и занятий (игры на свежем воздухе, музыка, рисование, ручной труд, чтение вслух). Просмотр телевизора не должен являться привычной частью распорядка дня. Хотя и нет ничего страшного в ежедневном просмотре тщательно выбранных программ, длящихся от получаса до часа, телевизор не должен заменить собой все другие развлечения ребенка.
- Наличие запасных вариантов. Существуют ли запасные варианты на случай, если ребенок или воспитатель вдруг заболеют?
- Характеристики. Проверьте их лично. Не доверяйте письменным рекомендациям. Убедитесь в наличии отзывов от родителей, которые недавно пользовались услугами этого сада, а также от тех, чьи дети ходят в него в настоящее время.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 31 Мар 2011 - 21:58

Вот у меня вопрос остался: кто платит за содержание ребенка в таком детском саду? Ведь его нужно кормить, покупать материал для занятий... Такой маме расходы возмещает государство? Для родителей остальных малышей плата будет как за обычный детский сад?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Я_н_а Сб 9 Июл 2011 - 0:34

У меня мама уже давно мечтает открыть домашний садик на 4 человека. Она по образованию воспитатель, в саду работала одно время. Первичные условия вроде есть. Я даже не знаю помогать ей или отговаривать. Кто-нибудь слышал про такие садики в последнее время? Меня больше всего волнует будет ли спрос. Стоимость планируется ниже, чем услуги няни.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Лотос Сб 9 Июл 2011 - 9:09

У знакомой девушки в Краснодарском крае такой садик дома. 2 детей своих и одного ей дали..Довольно быстро собрала все справки, приготовила спальные места( в 3-комн квартире). Ей привозят на дом продукты..Но всех подробностей не знаю..Там как-то проще с этим..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор dream-ka Сб 9 Июл 2011 - 13:29

Я_н_а пишет:...Кто-нибудь слышал про такие садики в последнее время? ...
слышала, что в Ростошах по ул. Садовая (вроде) есть частный ДС
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Гость Сб 9 Июл 2011 - 14:04

ДЕвочки, когда-то давно я как раз организовала домашний детский сад, это было, когда моему ребенку было 3 месяца, а меня муж бросил, как-то по-другому зарабатывать деньги совсем крохи получалось. Разговорилась случайно с девушкой-продавцом на рынке, оказалось что у нее ребенок тоже, сидеть не с кем, и у соседок-торговщиц... Вот мне и пришла в голову мысль, организовать для таких мам, как и я детский сад. Они приносили мне продукты (т.к. на рынке ими торговали) и немножко денег, а я сидела с 4 детьми и своим. Естественно на это я пошла не от хорошей жизни, но вот год проработала таким образом. Отличный выход для мам, которым необходимо работать, но не хочешь оставлять ребенка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Я_н_а Сб 9 Июл 2011 - 14:22

Моей маме 45 лет, соответственно маленьких деток у нее нет. Она хочет взять трехлеток, которые не попали в сад, а мамам надо на работу. Что-то вроде няни, но сразу с несколькими детьми, чтобы они находились пусть в маленьком, но коллективе. Это ее призвание, но в обычном детском саду платят такой мизер, что как жить на это без мужа не понятно. Цену тоже ломить не собирается, это будет намного дешевле няни.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Kira87 Сб 9 Июл 2011 - 14:54

Я_н_а пишет:Моей маме 45 лет, соответственно маленьких деток у нее нет. Она хочет взять трехлеток, которые не попали в сад, а мамам надо на работу. Что-то вроде няни, но сразу с несколькими детьми, чтобы они находились пусть в маленьком, но коллективе. Это ее призвание, но в обычном детском саду платят такой мизер, что как жить на это без мужа не понятно. Цену тоже ломить не собирается, это будет намного дешевле няни.
А как же санэпидем станция, пожарные, ит.д и т.п? Просто у нас хотели открыть, так выяснилось, что туалета должно быть 2 комнат должно быть не менее трех, спать, играть,есть ит.д. Уже не помню, что там знакомая говорила.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 9 Июл 2011 - 14:56

Дома очень много риска, окна, горячая вода, плита, электричество и пр. А как на улицу с несколькими трехлетками?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Я_н_а Сб 9 Июл 2011 - 15:07

Комнат в квартире 3. Одна будет личная, другая игровая, третья спальня, ну и кухня. В квартире будет находится двое взрослых на 4 детей, этого хватит, чтобы уследить. Тем боле еда будет готовиться, когда дети спят или гуляют, так что плита будет безопасна. По поводу прогулок, можно договориться с садиком, который в двух шагах. Насчет пожарных и прочих, читала информацию по другим городам, там никто ничего не оформляет, заключаются индивидуальные договора с родителями и все. Если проводить это дело как ИП, то смысла нет никакого. Хочется же, чтобы это было доступно для родителей со среднем заработком.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Motamora Сб 9 Июл 2011 - 15:19

Яна хочу поддержать Вас и Вашу маму. Идея у вас просто замечательная и могу рассказать историю одной знакомой. Они живут в частном доме и когда ребенку исполнилось 2 года в сад он не попал. Соседкам она предложила, приводить детей к ней на время с 8 утра до 7 вечера. Они ходят гулять на улицу круглый год летом надувной бассейн во дворе. Сама готовит. Родители платят кто 6 т.р. кто 8 т.р. 6-если продукты приносят сами, 8-без продуктов. И ничего все довольны.
Motamora
Motamora
Активничаю

Оренбург, 60-лет Октября
Настроение : Танцующее
Сообщений : 155
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : 27.10.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Я_н_а Сб 9 Июл 2011 - 15:26

Мы даже меньшую оплату планируем. В частном доме - это вообще сказка. Готовить мама сама не будет, только смотреть за детьми и заниматься с ними, она в этом очень ответственная. Я думаю стоит за это взяться. Даже в ее районе можно найти желающих.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 9 Июл 2011 - 20:48

Сейчас СанПины очень подкорректировали, тепеь игр. площадка не нужна, и еще там что-то...Тоже идею обдумываю :).
К сожалению, самОй ребенка не с кем оставлять, но мне нужно раз 4-5 в месяц.
Дет сады обзванивала - никто не берет детей на целый день, а кто берет - ужасные условия, группа под крышей, крутая лестница, около 10 кв.м., там только кроватки, и пятачок на полу для игр, и гулять негде...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Анастасия Вс 10 Июл 2011 - 23:09

Если честно, за 5тыс.в месяц, но на ВЕСЬ рабочий день я бы отдала ребёнка в домашний частный садик на 3-5 детей, заключив договор. Насчёт прогулки действительно можно договориться с садом/школой поблизости (чтобы на их закрытой территории гулять). Воспитатель с мед.образованием - отлично, нет - так нет. На кухню поставить детские воротца, видео-камеру с онлайн-режимом на детские комнаты, игровой развивающий материал для занятий на всех детей даже помогли бы собрать родителями, насчёт питания не думала особо, но можно было бы готовить дома и носить обед в сад - чтобы подогревали в микроволновке, скажем. Можно договариваться о готовке для детей одинаковых блюд по дням недели. Звучит несколько бредово? Не идеально, но на случай, если на работу выходить обязывают, а ребёнка оставить не с кем, по-моему, лучше, чем с няней 1-на-1 и в плане оплаты, и в плане общения. Другое дело - бабушка есть, тогда РДЦ в помощь: а уж накормить, погулять, уложить - без проблем может и она. И на занятия водить, где общение с детками, методическое развитие и прочее.
А насчёт домашних/семейных групп от муниципального детского сада - как родитель и адекватный человек, я бы доплачивала воспитателю сверху за работу. Так даже в муницип.садах (неофициально) некоторые родители делают, если педагог нравится, и не хотят, чтобы ушёл из сада из-за низкой з/п, и довёл группу до школы - скидываются ежемесячно род.комитетом на "доп."зарплату воспитателю. И отношение лучше, теплее к детям, и у родителей уверенность в постоянном проверенном педагоге.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Я_н_а Пн 11 Июл 2011 - 0:38

Если у нас все получится, то готовиться еда будет на нашей территории. Чтобы у всех было одинаково, поспрашиваем родителей кто что больше любит, у кого-то может быть аллергия на что-то. Составить на 4 человека меню, учитывая предпочтения каждого, не так трудно.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Ёжик в тумане Ср 27 Июл 2011 - 19:02

А где Хлебный городок находится?
Ёжик в тумане
Ёжик в тумане
Активничаю

Она же АНА162908
МАЯК
Сообщений : 139
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Яночка 8.10.2009 Домашний детский сад. - Страница 4 1416688

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Люкс Пт 29 Июл 2011 - 9:30

На Томиллинской частный сад "Бамбино" 5900 руб
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор наталинка Пт 29 Июл 2011 - 9:40

я понимаю построить частный детский сад,но делать ЧДС в 3-х комн. квартире как-то не представляю.мне кажется это слишком мало места для 4 деток.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Домашний детский сад. - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Домашний детский сад. - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Гость Пт 29 Июл 2011 - 11:35

наталинка пишет:я понимаю построить частный детский сад,но делать ЧДС в 3-х комн. квартире как-то не представляю.мне кажется это слишком мало места для 4 деток.
ха, а мы жили в двушке-хрущевке мама, папа, баба, деда, я и сестра. Не мало? И, когда была маленькой, мне наша кв-ра казалась оочень большой)))
так что современной 3-комн квартиры для 4-5 детей вполне достаточно :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор наталинка Пт 29 Июл 2011 - 13:22

я именно про дет.сад в 3-клмн.кв-ре. я считаю,что для этого заведения кв-ра не подходит.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Домашний детский сад. - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Домашний детский сад. - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 4 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Гость Пт 29 Июл 2011 - 13:43

наталинка, одно дело не подходит и другое слишком мало места, как ты писала :)
большинство, я думаю, считает, что не подходит. Но, ведь многие водят в такие садики. От безысходности. Я вот сама пока не знаю, как быть. То ли пытаться всеми правдами и неправдами пристроить дитя в обычный сад, то ли выбирать частный...


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Пт 29 Июл 2011 - 13:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения