Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Домашний детский сад.

+34
Ниночка
TASHA
mconer
tanyaria
наталинка
Люкс
Ёжик в тумане
Анастасия
Motamora
Kira87
dream-ka
Лотос
Я_н_а
Сдобная Булочка
Татьяна С
Психея
Таша
ЕленаНовая
Крошка
Оленушка
Ольгунька
Alesya
Клевер
Tutta
Павлин@
стамеска
Элли_
ОкрыленнаЯ
taha
ТимКа
Настена
Танюшка84
Натали
Марияж
Участников: 38

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Домашний детский сад.

Сообщение автор Марияж Пн 2 Фев 2009 - 17:49

Первое сообщение в теме :

Что вы должны знать о семейном детском саде.

Семейный детский сад может оказаться как замечательным, так и ужасным.

Для правильного выбора выясните следующее:
- Наличие регистрации или лицензии. Не всегда домашние детские сады лицензируются и контролируются, а если и контролируются, то предъявляемые к ним требования часто не отличаются строгостью. Проверки проводятся нерегулярно и небрежно. Тем не менее даже такой контроль лучше, чем его отсутствие.
- Соблюдение санитарных норм и правил техники безопасности. Правила те же, что и в обычном детском саду: внутреннее помещение чистое, не представляющее опасности для детей, защищенное от пожара (противопожарная и сигнальная системы находятся в рабочем состоянии, есть запасной выход из помещения на случай пожара); закрытая и безопасная площадка для игр на свежем воздухе.
- Профессиональные качества воспитателя. Обращайте внимание на те же качества, которые бы вы ожидали увидеть в няне, живущей у вас дома: опытность, желательно профессиональная подготовка, умение оказывать первую медицинскую помощь, искренняя любовь к детям и терпение.
- Взгляды воспитателя на воспитание детей. Руководствуйтесь теми же критериями, что и при выборе няни или помощника.
- Количество детей в группе. Детей до двух лет рекомендуется помещать в группы, где на одного взрослого приходится 4 (лучше 3) ребенка; детей от двух до трех лет – в группы с одним взрослым на максимум 6 детей (соотношение 1 к 4 является идеальным). В расчет следует принимать всех детей самого воспитателя, находящихся в доме постоянно или на протяжении некоторого времени.
- Организация. Постарайтесь выяснить, не занимается ли воспитатель, параллельно с заботой о вашем ребенке и других детях, еще и домашним хозяйством; если это так – дети могут быть обделены вниманием и заботой.
- Игрушки и игры. Желательно наличие достаточного количества находящихся в хорошем состоянии игрушек, соответствующих возрасту детей (игрушки для старших не должны быть доступны малышам), а также организация многочисленных безопасных и развивающих игр и занятий (игры на свежем воздухе, музыка, рисование, ручной труд, чтение вслух). Просмотр телевизора не должен являться привычной частью распорядка дня. Хотя и нет ничего страшного в ежедневном просмотре тщательно выбранных программ, длящихся от получаса до часа, телевизор не должен заменить собой все другие развлечения ребенка.
- Наличие запасных вариантов. Существуют ли запасные варианты на случай, если ребенок или воспитатель вдруг заболеют?
- Характеристики. Проверьте их лично. Не доверяйте письменным рекомендациям. Убедитесь в наличии отзывов от родителей, которые недавно пользовались услугами этого сада, а также от тех, чьи дети ходят в него в настоящее время.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Ольгунька Пн 24 Янв 2011 - 1:44

Девочки, я недавно про частный детский сад задумывалась(устроить, хотя бы для 3-4 малышей додетсадовского возраста.своего деть некуда, а мужу тяжело одному тащить).Но как всё посчитала, да прикинула.Не дай бог ударится какой, или с едой что, или мало ли какие могут быть случайности.потом , если трехразовое питание,когда-то надо готовить.Одним словом, очень много "но"...
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор стамеска Пн 24 Янв 2011 - 9:16

Я просчитала, стоимость пребывания 1 ребенка в дом.дет. саду порядка 12 -15 т.р. (группа из 8 детей), съемная 2-х комнатная квартира- не хрущевка. С детьми должны находится 3 взрослых (воспитатель+нянечка+ повар)
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Пн 24 Янв 2011 - 9:57

Няня дешевле обойдется...
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Оленушка Пн 24 Янв 2011 - 10:08

Няня, конечно, хорошо, но детского коллектива не заменит
Оленушка
Оленушка
Активничаю

Оренбург Степной
Настроение : отличное
Сообщений : 172
Возраст : 44
Настоящее имя : Оля
Детки: : сыночек октябрь2004
дочка ноябрь2009

http://mydolly.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ????? Пн 24 Янв 2011 - 10:40

мне кажеться открыть в нашем госудасрвте домашний (частный) детский садик, со всеми разрешениями очень сложно... если не сказать что невозможно... кому то надо что бы с детками было три человека, воспитательница, няня и повар... но мне кажеться медсестра пожалуй даже важнее няни, к примеру... или если только кто то из этих людей будет два в одном... плюс восемь детей в двушке, простите, это очень много, ведь у каждого должно быть место поесть, место поспать... в одной комнате восемь деток уложить поспать???? это какая же должна быть комната?? плюс, сразу видим минус, спать только на раскладушках наверное придется... или на полу... на полу может даже и лучше... а как этих восемь деток выводить гулять?? и куда?? во двор?? уследи за ними за всеми, там где машины ездят, и всякие турники - горки... нееее.... мое мнение на этот счет однозначно, я своего ребенка в частный детский сад не повела бы... по крайней мере в тот который мне представляется...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Крошка Пн 24 Янв 2011 - 10:52

у меня сестра водит сына в такой сад..... там четыре ребенка.... спят они по двое на диванах..... гуляет с ними, занимается....... вроде ее устраивает.... платят нашими 4 тысячи
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор стамеска Пн 24 Янв 2011 - 11:00

Kaktusson пишет: плюс восемь детей в двушке, простите, это очень много, ведь у каждого должно быть место поесть, место поспать... в одной комнате восемь деток уложить поспать???? это какая же должна быть комната?? плюс, сразу видим минус, спать только на раскладушках наверное придется... или на полу... на полу может даже и лучше...
двушка современной планировки - достаточно большая, в одной комнате играют, в другой спят. Есть специальные конструкции кроваток.
Но такая деятельность в наше стране пока запрещена и лицензии на деятельность домашнего ДС не будет - а соответственно, и никакой ответственности воспитателей.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ????? Пн 24 Янв 2011 - 11:02

Есть специальные конструкции кроваток

два яруса?? я против таких кроваток даже дома... а если когда из под одной другая высовывается, это другое дело...

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор стамеска Пн 24 Янв 2011 - 11:24

выкатные - выглядит в разобранном виде как горка. В собранном - как комод. В советское время даже использовались в обычных гос.садиках.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Пн 24 Янв 2011 - 12:26

А как вы себе представляете систематические занятия с детьми, такие же как в детском саду. Получается, воспитатель, будет заниматься со детьми разного возраста по очереди или все-таки как в садике с системой Монтессори - младшие учатся у старших, старшие привыкают заботиться о младших.
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор стамеска Пн 24 Янв 2011 - 12:51

Есть педагогические методики подгрупповых занятий (малокомплектные детские сады) - педагогов-дошкольников этому учат. Можно заниматься например, по программе Васильевой...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ????? Пн 24 Янв 2011 - 13:20

Стамеска, у моих соседей по тамбуру как раз большая двушка... нееееет... четверо детей там можно МАКСИМУМ разместить... и то мне кажеться мало место, ведь еще тут же трое взрослых должны с ними быть...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 24 Янв 2011 - 13:44

Хотелось бы в частный водить... Но слишком много НО. Так как не оформить у нас это официально, то и гарантий никаких. И в сад без видео системы наблюдения никогда бы не отдала. В Москве такие сады снабжены - подруга, с работы смотрит в инете за ребенком.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Крошка Пн 24 Янв 2011 - 13:46

да в частный я бы тоже без видео не отдала...

да и в такой хотелось бы........
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Таша Пн 24 Янв 2011 - 14:43

Домашний д/с... в моем представлении, это не более 4 детей на 2 взрослых, конечно никаких документов оформить у нас в государстве не получиться (а если получиться, то это уйма усилий, денег, нервов и т.д.), поэтому основан он будет только на доверии. Тем не менее создание такого учреждения будет востребовано.
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Пн 24 Янв 2011 - 15:51

А смысл из-за 4 детей затевать это дело, одной бумажной волокиты сколько будет. А двое ребенка на одного взрослого - это то же самое, что дома- мама и двое детей, такой же коллектив!
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Психея Пн 24 Янв 2011 - 16:17

стамеска пишет:Я просчитала, стоимость пребывания 1 ребенка в дом.дет. саду порядка 12 -15 т.р. (группа из 8 детей), съемная 2-х комнатная квартира- не хрущевка. С детьми должны находится 3 взрослых (воспитатель+нянечка+ повар)
А медработник? Вдруг что-то случится?
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Элли_ Пн 24 Янв 2011 - 16:24

А если заложить в плату за пребывание ребенка в таком д/саду еще и хоть какую-то прибыль, то проще нанять няню и водить его на полдня во всякие развивающие центры.
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Татьяна С Чт 31 Мар 2011 - 8:48

хотела новую темку создать, но решила сюда тоже уместно будет.

как вы относиесь к альтернативным десадам?
на днях в новостной Оренбургской передаче говорили о создании домашних детсадов. наример 10 мамочек с одного дома объединютсяя и сдают одной всех детей, група будет находиться на дому. но будет прикрепляться к ближайшему десаду и получать зарплату мама будет оттуда.

интересно. много ли желающих будет...
когда содержание в частном саду от 400 и выше в день в государсвенном 70р в день.инфа осюда зарлата тоже такая же огромная?
у меня одни воросы...

почитала инет - плюсы и минусы. опыт.
а у нас уже есь такие "родительские сады"?
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашний детский сад. - Страница 3 Empty Re: Домашний детский сад.

Сообщение автор Татьяна С Чт 31 Мар 2011 - 8:57

здесь интересная инфа
семейный детский сад Фариды Шариповой
Спойлер:
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения