Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В какой садик пойти?

+34
YULECHK@
Skyledi
Полечка
SветлаNа
Вареник
Ксюня
ShadyLady
Afrodita
КозероЖка
dream-ka
Анелла
Настена
sheshock
katyu
СёмА
Виктория
Harley
Юльюшка
Аделя
Веснушка
ТимКа
Жанна
Лотос
Аннет
ТОЧКА
Танюшка84
Татьяна
Веста
Свисток
Foxy
Марияж
Lelik
мама Яси
Юлия
Участников: 38

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty В какой садик пойти?

Сообщение автор Юлия Вт 4 Ноя 2008 - 1:27

Первое сообщение в теме :

Расскажите у кого опыт есть во сколько (возраст малыша) пошли в сад? Как его выбирали - по территориальной принадлежности или по критерию хороший-плохой. Хочу рассказать про свой случай: поскольку мне скоро уже рожать, а кроме меня некому больше с моим сыном "сидеть" - все работают, то встал вопрос о няне или о детском садике. Няню сразу почти отмели (нереально найти хорошую няню или нам просто не повезло + не хочу чужую тетку в дом), а вот про сады начали с того что я пошла в администрацию, на Чкалова, там записалась, мне сказали на июнь 2009, а мне-то нужно уже чем раньше тем лучше, вобщем пошли в сад N(на туркестанской) кто-то говорил что он просто лучший, нам сказали возьмем - но нужно дать денег. Сумма очень большая (может специально чтобы не приставали, ведь нам еще 2х нет), мы решили что нафиг оно нам нужно, попробуем поближе к дому, в одном из ближайших садиков нам сказали, ок возьмем, но он будет 36м :affraid: , денег тоже попросили, но умеренно, вобщем мы оформились только что, 6 ноября попремся в сад, а 11 нам исполнится год и 10. Вот я думаю рановато это наверное, и конечно время не подходящее (осень) но обстоятельства, так сказать
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки В какой садик пойти? - Страница 3 Cyworld024 В какой садик пойти? - Страница 3 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Татьяна Вт 24 Фев 2009 - 22:31

От салмышской идти по дружбе с правой стороны, первый поворот во двор (перед крытым базарчиком) идти вдоль дома (тот в котором магазин сантехника) идти до конца дома, посмотреть налево и увидишь садик.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вт 24 Фев 2009 - 22:32

Точка, мне кажеться деток везде осматривают... а ты что вирусов боишься? открою тебе секрет, если у ребенка уже идут проявления простуды, это значит он уже пару - тройку дней заразен... осмотры не спасут от вирусов - простуд... закалять лучше детку... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ТОЧКА Вт 24 Фев 2009 - 22:37

девчонки, спасибо!!!
на счет вирусов, просто понаслышалась ужастей как с температурой детей оставляли :roll: на другом форуме :)
а так мы закаляемся с рождения :) :P
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : В какой садик пойти? - Страница 3 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вт 24 Фев 2009 - 22:41

Точка, нет, с температурой мне кажеться не возмут малыша... недавно Настю мою с подозрением на коньюктевит не взяли... просто был красный глазик...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Свисток Вт 24 Фев 2009 - 23:37

девочки, что за коммерческая группа? :shock: первый раз про такую слышу. в каждом саду есть?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Аннет Пн 16 Мар 2009 - 14:32

Точка начало Салмышской - это не Мертвый город, а наоборот на пересечении с Волгоградской, 10мкр.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Аннет Пн 16 Мар 2009 - 14:45

Да девочки про коммерческую группу тоже интересно - как туда попадают? А то меня сейчас перед таким выбором поставили: или на работу до мая выходить или потом вряд ли работа будет. Я склонна остаться с сыном, но мечусь и место терять не хочется и в сад еще собирались только летом, нет договоренностей и сколько еще привыкать, и бабушки или тетушки нет чтобы сидеть с ним, а потом к саду приучать. И уже на предмет нянечки думала - но она ведь не будет его к саду приучать и я в отпуск не смогу, а еще год с нянечкой зарплата не особо большая только затраты на няньку покроет.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор мама Яси Пн 16 Мар 2009 - 15:04

Да Ань...выбор.. :roll: даж если с апреля отдать в садик, на адаптацию-месяц всего... жескач...
Хотя есть и такие детки-которые нормально ходят и редко болеют...
Я вот тож еще с сентября планировала работать ,поэтому и отдали рано... но у нас видимо группа такая подобралась,сейчас вон ходили в поликлинику,так 2 мальчиков с нашей группы встретили,кучу соседей,знакомых-я ни разу не видела столько народа к врачу :shock: ( хотя мы и часто там бываем),хорошо-врач вышла-пораньше нас приняла..вне очереди :oops: :oops:
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Аннет Пн 16 Мар 2009 - 15:17

Вот как раз насчет болезней и привыканий я думаю у нас тоже сложно будет, поэтому и склонна наплевать на работу, у него иммунитет слабый, я его и закалять не успеваю, он практически каждый месяц болеет, муж еще хилый по жизни с насморком ходит. Да и психологически тоже - ему крайне редко без меня приходилось оставаться. Хотя мама говорит придумай что-нибудь, повесь объявление и найди няньку, потом на больничные будешь ходить. Она никак не понимает, что сейчас далеко не во всех организациях больничные будут терпеть. При этом сама сразу в кусты - я ей предложила все таки на пенсию пойти, она говорит что на нее жить она не готова и от кого-то зависить и отпуск она летом взять не может, ее не пустят.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор мама Яси Пн 16 Мар 2009 - 15:22

У нас наоборот-до сада ни разу ни соплей,ни кашля,ни простуды никакой,один стоматит был,и то то что в рот все тащили на улице..да и соска очень способствовала..
Пошли и начали болеть...
У знакомой--2 мальчика,так так один от другого постоянно заражались и когда мелкого отдали в садик-у него уже иммунитет на все болячки,уже переболел всем и болеет сейчас редко..
Да больничные-никто не любит-у меня тож самое,поэтому и не выхожу,у нас говорят-либо семья у вас и дети,либо -работа,другого не дано.. :shock: жесть,но надо как то жить,вот и будем крутиться..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Свисток Пн 16 Мар 2009 - 16:47

мде... девочки... Ань, даже не знаешь чего тут сказать... в нынешнее время работу терять....ой-ой-ой как не хочется... ведь фиг потом найдешь....а нянька да... я ведь тоже хотела няню... узнавала... десятка в месяц... большая часть моей зп. но выходить на работу из-за больничных не боюсь. у нас всем пос...ть... на больничном ты или нет... организация бюджетная.... из своего кармана тебе никто не платит, так что....единственное, что пока ты болеть будешь работы накопиться, которую за тебя никто делать не будет.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор мама Яси Пн 16 Мар 2009 - 16:54

Свет-и у нас вроде и соц. пакет и бюджет ,но у директора детей нету,тетка всю жизнь в торговле-- поэтому ей эти проблемы болеющих и сопливых детишек-неведомы..
Еще и делает так-один ушел болеть-все остальные-вместо 2 выходных,отдыхают по 1 дню,прикинь-как друг против друга все зляться....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Свисток Пн 16 Мар 2009 - 17:02

у нас в принципе практикуют работу в выходные и праздники... считается, что три дня прздничных это пипец заотдыхаться... так что один день надо по-любому выйти отработать... за других тебя не заставят конеш работать, но если своей работы валом, то волей-неволей и в субботу и первого января..... и что самое интересное, это ладно в магазин люди идут первого января, но ведь есть чудаки на букву М, которые в пенсионный могут припереться в праздничный день... :twisted:
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Лотос Пт 20 Мар 2009 - 16:37

Вчера разговаривала с бывшей методисткой сада+её мама бывшая завсадом. О-о чень хвалила сад в МЖК, там бассейн,закалив уклон хороший педсостав и занимает какой год первое место по городу.Но видимо и взнос туда ого-го! Также хвалила 183 сад. Всё там новое и хорошее. Но сама она считает, что лучший сад - самый ближайший к дому!И дочка её в обычный, возле дома ходит. А мы записались ещё в 2 мес в 138 сад возле нас. Вроде неплохой, знакомые хвалили. А кто-нибудь туда водил детей? Какое ваше мнение? А ещё слышала, что сады с бассейнами - фуфло. Детей туда не водят, или водят , но очень редко и только старшие и подготовительные группы. Может кто опровергнет или подтвердит?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Жанна Пт 20 Мар 2009 - 16:45

Я дочь водила в сад, не помню номер- на пр.Победы, называется "Катюша". Хороший сад. Там басик тоже был, но водят лет с 4 , и только летом. И то хорошо! Очень сильно зависит оттого, какие воспитатели будут! сад , например классный- а попадётся дура какая-нить, ленивая, обозлённая на маленькую зарплату- и всё- ППЦ. так что не сад надо выбирать, а воспиталок!!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Татьяна Пт 20 Мар 2009 - 17:04

Жанна, полностью с тобой согласна. У меня Полинка пойдет в коммерческую группу, потому что в обычной мест не оказалось. Но зато там воспитатели очень хорошие. Они начинали работать когда я Данилку в этот сад привела, он их до сих пор вспоминает. А еще я сегодня узнала, что ИЗО у нас отдельный преподаватель ведет. Утром привела Данилку в сад, а мне воспитательница рисунки показывает, они вчера весну рисовали, и сказала, что у них очень хороший преподаватель ИЗО, а я думала, что дети в группе с воспитателями рисуют.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ТимКа Сб 28 Мар 2009 - 19:16

Кто - нибудь слышал про 144-й на Березке? Я туда записалась, так как пообщалась с мамочками, которых караулила по вечерам (специально в этих целях), вроде бы оч. хорошие отзывы...Но ближе к дому есть 2 садика, про них мамочки как - то обычно рассказывали, без энтузиазма. Вот теперь думаю, правильно ли поступила, оперевшись на мнение 3 - х человек?
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : В какой садик пойти? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Аннет Сб 28 Мар 2009 - 21:16

Татьян, если не секрет, каковы расценки в коммерческих группах. А потом обещают перевести в обычную, а то начнешь платить - от и плати до конца.
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Татьяна Сб 28 Мар 2009 - 22:22

В коммерческой группе плата 1500 рублей в месяц. Но я так подумала, что лучше платить 1500 за садик, чем 10 тысяч за няню, на работу то мне по любому выходить надо.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 3 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Веснушка Сб 28 Мар 2009 - 22:37

У нас на базе школы раннего развития планируют открыть садик, в месяц плата около 7тыс. Если до августа наберут группу, то откроют.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения