Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В какой садик пойти?

+34
YULECHK@
Skyledi
Полечка
SветлаNа
Вареник
Ксюня
ShadyLady
Afrodita
КозероЖка
dream-ka
Анелла
Настена
sheshock
katyu
СёмА
Виктория
Harley
Юльюшка
Аделя
Веснушка
ТимКа
Жанна
Лотос
Аннет
ТОЧКА
Танюшка84
Татьяна
Веста
Свисток
Foxy
Марияж
Lelik
мама Яси
Юлия
Участников: 38

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty В какой садик пойти?

Сообщение автор Юлия Вт 4 Ноя 2008 - 1:27

Первое сообщение в теме :

Расскажите у кого опыт есть во сколько (возраст малыша) пошли в сад? Как его выбирали - по территориальной принадлежности или по критерию хороший-плохой. Хочу рассказать про свой случай: поскольку мне скоро уже рожать, а кроме меня некому больше с моим сыном "сидеть" - все работают, то встал вопрос о няне или о детском садике. Няню сразу почти отмели (нереально найти хорошую няню или нам просто не повезло + не хочу чужую тетку в дом), а вот про сады начали с того что я пошла в администрацию, на Чкалова, там записалась, мне сказали на июнь 2009, а мне-то нужно уже чем раньше тем лучше, вобщем пошли в сад N(на туркестанской) кто-то говорил что он просто лучший, нам сказали возьмем - но нужно дать денег. Сумма очень большая (может специально чтобы не приставали, ведь нам еще 2х нет), мы решили что нафиг оно нам нужно, попробуем поближе к дому, в одном из ближайших садиков нам сказали, ок возьмем, но он будет 36м :affraid: , денег тоже попросили, но умеренно, вобщем мы оформились только что, 6 ноября попремся в сад, а 11 нам исполнится год и 10. Вот я думаю рановато это наверное, и конечно время не подходящее (осень) но обстоятельства, так сказать
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки В какой садик пойти? - Страница 6 Cyworld024 В какой садик пойти? - Страница 6 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор dream-ka Ср 11 Ноя 2009 - 17:02

Могу предполагать ценники разные, там люди с полярного круга приехали. Представясь кто они....ну там мозг у руководителей сразу работает сколько МОЖНО взять. Может директора уч-ний так же соображают, как и тов. в погонах, которые стоят на трассах на югах...суммы "компромиСССов" зависят от марки авто и от региона на гос.номере.
Я вот даже их не осуждаю, но меру нужно знать во всём и всем.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор СёмА Вс 13 Дек 2009 - 0:08

Ох…я сегодня с этими садами всю голову себе замудрила…Вот я тут рассуждала-рассуждала и дорассуждалась - Вот в какой бы вы сад отдавали при остальных равных условиях, кроме территориальных. Исходные данные - семья с ребенком живет в 10-м мкр. - Степной, одни бабушка (работает до 16-17) и дедушка (не работает) - в МЖК, другие - в Промышленном районе (оба работают) , работа у обоих родителей находится в районе Туркестанской/Чкалова - ближе к центру города. варианты (до работы едут на машине вместе, после когда как, т.к. папа часто задерживается):
1.Сад рядом с домом (через дорогу).
Ну, что сказать, рядом он и есть. Утречком встал, до 8-20 ре в сад доставил, за 40 минут спокойненько до работы доехал. Обратно сложнее, если никто не задерживается, то до 19-00 можно легко забрать ребенка, т.к. рабочий день до 18-00. Но если задерживается папа, то мама едет на общественном транспорте и только в 19-00 обычно доезжает или чуть позже (сильно "сжирает" время либо стояние на остановках при пересадках, либо, чтобы доехать без пересадок, чтобы дойти до нужной остановки пешком), если задерживаются оба, то нужна чья то помощь, чтобы забрать ре - скорее всего бабушки и дедушки, кот. живут в МЖК, но им придется ехать на автобусе, недолго, но иначе ни как
2. Сад около МЖК. Утром тоже проблемы не вижу (или плохо смотрю?) доставить ре в сад (если папа в командировке и не может утром отвезти, можно даже с вечера оставить у бабушки и попросить отвести в сад). Забрать из сада еще легче. Заехали и забрали, если папа или мама задержались - бабушка с дедушкой дошли пешком и забрали.
3. Сад рядом работой. Утром надо встать раньше, чем в первых двух случаях, т.к. время на дорогу больше, но и на работе окажешься раньше (, а оно нам надо? ;)) Забирать вроде без проблем. если без задержек. Если мама задерживает - папа может забрать ре к себе на работу и там подождать маму, если папа - то мама с ре через весь город едет домой, а если оба, то вообще не кому - то...даж не знаю....наверное, тоже папа на работу заберет куда ж деваться!

*папа последнее время постоянно задерживается, возможно после НГ ситуация изменится, но я что-то нереально нервничаю.
**вторых бабушку и деду по понятным причинам вообще в это действо не включила.

Вообще поделитесь как у вас в доставкой и забиранием из сада обстоят дела, до сколько кто работает. Всех благодарю за ответы заранее.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вс 13 Дек 2009 - 0:11

Сема, скажи друг, что ты подразумеваешь "при прочих равных"... уж не знаю сколько садов есть в МЖК, но я знаю по крайней мере один сад там, который не стоит даже рядом с любым из садов в районе 10 микрорайна и туркестанской... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вс 13 Дек 2009 - 0:12

Сема, мне кажеться в МЖК вообще всего один сад... ))))))
форум, дурак какой то, говорит что я не могу редактировать свое сообщение... вообще нюх потерял...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вс 13 Дек 2009 - 0:14

напишу как у нас...
в сад я вожу НАстю примерно ка ктебе до МЖК, на своей машине, на ней же дальше следую на работу... примерно как если бы ты ехала вместе с мужем... рабочий день у меня до 17.30, я с работы лечу в сад забирать дочку... но у меня муж, в принципи, если сильно исхитриться может в любое врем язабрать детку из сада.. к помощи бабушек не прибегаем... у них такой возможности нет...
если бы сад был рядом с домом, было бы примерно так же...
если бы с работой, я бы наслаждалась временем проведенным с ребенком при возвращении домой... но, у тебя главное но в этой ситуации это проезд на общ. транспорте... поэтому для меня твой третий вариант сразу отпадает...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вс 13 Дек 2009 - 0:16

если бы не было задерживающегося папы, и факта что хотя бы иногда вам бы пришлось ездить на ОТ, то я бы выбрала третий вариант... а на работу раньше всех приходить ой как классно.... можно кофе в тишине попить.... )))))))))))
первый вариант мне ваще не нравится... могут так сложится обстоятельства что бабушки - дедушки болеют, а вы оба задерживаетесь, или даже не задерживаетесь а вас задерживают обстоятельства с тем же ОТ... пробки и так далее... а садик работает до 19 часов без вариантов...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вс 13 Дек 2009 - 0:21

Вариант "возле работы" на мой взгляд не удобен. никто из ваших близких не связан с этим районом, всегда есть риск поменять работу (на лучшую конечно) и прочее
вариант возле бабушек очень хорош в случае хорошего настроя бабушки/дедушки. Т.е. это их морально и физически не должно напрягать. Ну и хороших отношений с родителями малыша. В целом отличный вариант.
Вариант возле дома очень удобен. Можно договориться с доверенными соседями по дому или близко живущими друзьями чтоб забирали к себе (в зависимости от отношений от бесплатного до за умеренную мзду).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Ксюня Вс 13 Дек 2009 - 0:26

Я бы выбрала второй вариант. Со своим ребенком я так и поступлю, т.к обе пары бабушек и дедушек живут в одном районе, и любой ближайший от нас сад находится там же, да и работа не так далеко. А забирать будут однозначно не я или муж (раб день не позволяет)
Ксюня
Ксюня
Активничаю

Черемушки
Сообщений : 115
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Сыночек 09.03.08

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор СёмА Вс 13 Дек 2009 - 0:52

Наташ, да я написала "при прочих равных" как в задачках - что б на них не отвлекаться. Около МЖК полно садов - в который вы ходите, например, или на стороне Брестской...

ох...я знаю про ранние приходы...на час раньше приходила целый год, чтоб с мужем на работу ехать - мне не очень нра. Вроде ЦЕЛЫЙ час лишний провел на работе, а он так быстро пролетел, что даже кофе путем не выпил ;) (ну форум, ну, дает!!!! :D)

а про первый вариант еще забыла написать - на КРАЙНИЙ случай есть МОЯ бабушка (живет рядом с нами), но в силу ее возраста я Улю на улице ей боюсь доверять, да там еще и дорогу надо переходить и золовка (она даже ближе к саду живет), но она ож работает, да и не хотелось бы напрягать.

Мамочка1235, соседям ее точно не доверю (хотя саму меня частенько из сада соседка забирала), да и нет таких хороших соседей. А про вариант №2 - они сами горят этим желанием, ну, т.е. чтобы она к ним поближе была.

Ксюня, да мне тож этот вариант пока больше всех нравится.

ps я вообще 12 садов "отобрала"...я ваще щас с ума сойду :D
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Вс 13 Дек 2009 - 1:01

Сема, если речь про наш сад и есть туда возможность, иди туда... ))))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор СёмА Вс 13 Дек 2009 - 11:30

Вообще ничего не знаю про наши возможности :(.

У меня, кажется, в ваш сад племянница ходит (выпускается уже).
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор dream-ka Пн 15 Фев 2010 - 13:16

нам 133дс советуют, группу с занятиями англ.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Вареник Пн 15 Фев 2010 - 14:23

dream-ka это же где то у нас? нам 190 советуют, он прям из окошка виден :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор dream-ka Пн 15 Фев 2010 - 14:30

Вареник, нет не в Южном. 133-й на Чкалова 26а.
Думаю, что даже, если бы советовали "поселковый" сад, я б не отдала. Видела состояние территории "местных" дс...какая-то сплошная антисанитария и всюду арматура. Хотя я такой максималист, что мужу заявила Ростошинский и не меньше, но понимаю, что могут отказать...если "кошельки" там и резиновые, то дс всё таки не резиновый.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор SветлаNа Пн 15 Фев 2010 - 14:55

Ирин, а вы уже записывались туда - возить будешь?.. Я наверно в 190 пойду записывать... не осилю я мотаться за ним куда-то(((
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 16:23

А не рассматриваете альтернативу Ростошам - в Ясене? тоже ГП-овский и всяко ближе Ростошей...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Вареник Пн 15 Фев 2010 - 16:35

я тоже не осилю мотать ребенка утром к 8 часам в садик который далеко от дома,самой встать да еще и его разбудить часа на два раньше. не пойдем в 190 :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор Вареник Пн 15 Фев 2010 - 16:37

светлан, а вы че еще не встали на очередь в сад? мне сказали в саду что как только родимся желательно уже пойти встать а то очередь большая...
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор ????? Пн 15 Фев 2010 - 16:44

Варенник, я думал ты уже в РД... ))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В какой садик пойти? - Страница 6 Empty Re: В какой садик пойти?

Сообщение автор dream-ka Пн 15 Фев 2010 - 18:07

SветлаNа пишет:Ирин, а вы уже записывались туда - возить будешь?..
Нет, не записывались, смысла не вижу. Во-первых, мы даже не знали в своё время на сколько в этом городе останемся. Во-вторых, "запись, очередь" я в это не верю. Если только к школе по очереди можно что-нить получить. Возить да, буду. Для меня это не проблема.
mamochka1235 пишет:А не рассматриваете альтернативу Ростошам - в Ясене? тоже ГП-овский и всяко ближе Ростошей...
mamochka1235, Это где? До Ростошей от нас 20 минут, до Чкалова я столько же по времени буду ехать. Хотя эта вечерняя пробка в сторону Ростошей меня смущала, когда мы там жили :affraid: Если ещё какие-то "путёвые сады" Вам известны, буду благодарна за информацию :)
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения