Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А Вы бы хотели стать донором?

+28
мария
Elena86
Tifany
Аномалия
oksi
Lorka i Varenik
Кузя
Filena
Богира
air243
Ольгунька
Фисташка
alexxxxa
katy
Fly
Svetlanka
tataschik
Дэрк
ксюхин
Лотос
Svetlenkaya
Михаил
Зеленоглазая
Ресничка
ПугоФФка
Ива
КИПАРИС
просто Ры
Участников: 32

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор просто Ры Чт 30 Сен 2010 - 16:53

Первое сообщение в теме :

навеяно опросом про группы крови...

Вы хотели бы стать донором? Ваша кровь может спасти чью то жизнь.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Рыбуля Пт 23 Дек 2011 - 12:53

oksi пишет:до определенного момента даже не задумывалась о донорстве, но однажды кровь срочно понадобилась моей новорожденной племяннице. кровь для нее взяли из базы, но родственников попросили сдать кровь для пополнения базы. с тех пор и сдаю
считаю, чтобы помочь человеку, не нужно ждать конкретного случая, нужно просто ходить и сдавать. женщины могут сдавать два раза в год.
конечно на все это нужно время. и оно не всегда есть. но раз моя кровь действительно может помочь... к тому же экстренное переливание напрямую от человека опасно, ведь многие заболевания проявляются не сразу. поэтому после сдачи крови примерно черед несколько месяцев я хожу и сдаю анализы!
Оксан,если не трудно,опишите всю процедуру от начала до конца.Во сколько приходить нужно.Сразу ли берут кровь после сдачи анализов или потом приглашают? С какой периодичностью можно ходить сдавать кровь?
Рыбуля
Рыбуля
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 121
Возраст : 36
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Neonchic Пт 23 Дек 2011 - 13:06

Рыбуля пишет:
oksi пишет:до определенного момента даже не задумывалась о донорстве, но однажды кровь срочно понадобилась моей новорожденной племяннице. кровь для нее взяли из базы, но родственников попросили сдать кровь для пополнения базы. с тех пор и сдаю
считаю, чтобы помочь человеку, не нужно ждать конкретного случая, нужно просто ходить и сдавать. женщины могут сдавать два раза в год.
конечно на все это нужно время. и оно не всегда есть. но раз моя кровь действительно может помочь... к тому же экстренное переливание напрямую от человека опасно, ведь многие заболевания проявляются не сразу. поэтому после сдачи крови примерно черед несколько месяцев я хожу и сдаю анализы!
Оксан,если не трудно,опишите всю процедуру от начала до конца.Во сколько приходить нужно.Сразу ли берут кровь после сдачи анализов или потом приглашают? С какой периодичностью можно ходить сдавать кровь?

Я тоже периодически сдаю кровь, процедура не сложная, там берут либо плазму, либо кровь.
Приходишь к 8 утра в центр переливания, раздеваешься(0 этаж) и поднимаешься на 1 этаж там в регистратуре надо заполнить анкету и если 1-ый раз карточку заведут, в анкете вопросы по принципу да/нет, только с утра есть ничего нельзя, а вечером предыд. дня жирное, семечки, алкоголь.
Потом идете в кабинет у Вас берут кровь из пальца, опр. группу крови гемоглабин и еще что-то (я не помню),затем на диванчиках ждете результаты, а уже с этими результатами идете к терапевту, он измеряет давление смотрит общее состояние, вес (должен быть 1больше 50 кг, когда менструация сдавать нельзя, кормите грудью тоже нельзя сдавать).
Далее если терапевт разрешит поднимаетесь на 2-ой этаж там и сдают кровь, если вас пошлют кровь сдавать то это быстро минут 20, а если плазму, то там дольше!!!
Если для Вас эта информация будет полезной, я буду рада *
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Рыбуля Пт 23 Дек 2011 - 15:38

Спасибо,для меня инфо полезная,давно хотела,да все как-то....кровь-то у меня отрицательная,тоже редкая.То есть одним днём можно прийти,сдать анализы,пройти терапевта,сдать кровь (я в первый раз)?
Рыбуля
Рыбуля
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 121
Возраст : 36
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Neonchic Пт 23 Дек 2011 - 15:54

Рыбуля пишет:Спасибо,для меня инфо полезная,давно хотела,да все как-то....кровь-то у меня отрицательная,тоже редкая.То есть одним днём можно прийти,сдать анализы,пройти терапевта,сдать кровь (я в первый раз)?
Ну это часа 2-2,5 займет примерно!!!Если конечно в день донора не попадете, а то народу много будет!!!
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Kira87 Пт 23 Дек 2011 - 21:13

Я тоже частый гость на станции переливания крови. Да не больше 2-х часов занимает, правда на плазму запись сейчас идет у них.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Filena Пт 23 Дек 2011 - 22:53

Kиса пишет:Да и как вы могли успеть,кровь 6 месяцев должна пробыть на карантине.Это без исключений.Вы же не думаете,что прям возьмут и перельют.
Вот тут вы не правы. У нас в городе есть какой-то аппарат, который отделяет тромбоциты и только их и переливают, мы подписывали бумагу, что согласны на прямое переливание. Ситуации бывают разные...
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Kira87 Сб 24 Дек 2011 - 14:47

Filena пишет:
Kиса пишет:Да и как вы могли успеть,кровь 6 месяцев должна пробыть на карантине.Это без исключений.Вы же не думаете,что прям возьмут и перельют.
Вот тут вы не правы. У нас в городе есть какой-то аппарат, который отделяет тромбоциты и только их и переливают, мы подписывали бумагу, что согласны на прямое переливание. Ситуации бывают разные...
У меня там знакомая работает, например моя кровь на карантине не лежит она сразу уходит, потому, что я постоянно сдаю анализы и у меня все справки
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Гость Сб 24 Дек 2011 - 15:54

Filena пишет:
Kиса пишет:Да и как вы могли успеть,кровь 6 месяцев должна пробыть на карантине.Это без исключений.Вы же не думаете,что прям возьмут и перельют.
Вот тут вы не правы. У нас в городе есть какой-то аппарат, который отделяет тромбоциты и только их и переливают, мы подписывали бумагу, что согласны на прямое переливание. Ситуации бывают разные...
Переливание тромбоцитов,это не прямое переливание крови.Так лечат людей,у которых тяжелые заболевания с нарушением свертываемости крови.Берут тромбоциты от нескольких десятков доноров.Только все эти пациенты в итоге инфицируются гепатитами.Увы,методов обеззараживания крови от вирусов не существует.Мера только одна-карантин.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Гость Сб 24 Дек 2011 - 15:56

Kira87 пишет:
Filena пишет:
Kиса пишет:Да и как вы могли успеть,кровь 6 месяцев должна пробыть на карантине.Это без исключений.Вы же не думаете,что прям возьмут и перельют.
Вот тут вы не правы. У нас в городе есть какой-то аппарат, который отделяет тромбоциты и только их и переливают, мы подписывали бумагу, что согласны на прямое переливание. Ситуации бывают разные...
У меня там знакомая работает, например моя кровь на карантине не лежит она сразу уходит, потому, что я постоянно сдаю анализы и у меня все справки
Этого просто не может быть.Все вирусные заболевания имеют серонегативный период до нескольких месяцев,в это время вирус невозможно обнаружить.Вы же не изолированно живете в лаборатории,а живете половой жизнью,лечите зубы,да много где еще можно заразиться чем-то подобным.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Гость Сб 24 Дек 2011 - 16:01

А если это все-таки происходит,то процент инфицированных после переливания крови так и объясняется,ведь это практически недоказуемо,если пускается кровь в работу сразу,без карантина.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Kaka Вс 25 Дек 2011 - 10:45

А через какой срок после родов можно снова кровь (плазму) сдавать? Наверное пока грудью кормишь нельзя? А то до беременности я там регулярно появлялась, опять хочу...
Kaka
Kaka
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 201
Возраст : 36
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Лапочка-дочка 25.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Аномалия Вс 25 Дек 2011 - 12:34

Kaka пишет:А через какой срок после родов можно снова кровь (плазму) сдавать? Наверное пока грудью кормишь нельзя? А то до беременности я там регулярно появлялась, опять хочу...
Да, кормящих в доноры не берут.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор oksi Вс 25 Дек 2011 - 15:02

после родов только через год можно сдавать кровь-плазму, а если на ГВ то не раньше, чем через 3-4 месяца после прекращения!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения