Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




А Вы бы хотели стать донором?

+28
мария
Elena86
Tifany
Аномалия
oksi
Lorka i Varenik
Кузя
Filena
Богира
air243
Ольгунька
Фисташка
alexxxxa
katy
Fly
Svetlanka
tataschik
Дэрк
ксюхин
Лотос
Svetlenkaya
Михаил
Зеленоглазая
Ресничка
ПугоФФка
Ива
КИПАРИС
просто Ры
Участников: 32

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор просто Ры Чт 30 Сен 2010 - 16:53

Первое сообщение в теме :

навеяно опросом про группы крови...

Вы хотели бы стать донором? Ваша кровь может спасти чью то жизнь.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор просто Ры Пт 1 Окт 2010 - 15:01

olgunka пишет:
air243 пишет:Худеньким да полохо видящим дорога в центр переливания закрыта :|
С моими 44 кг и -6,5 как то в доноры не светит,но я бы с удовольствием.
Значит и поэтому пункту тоже не подойду теперь-43 кг

девушки, да какого же вы роста? а я тут причитаю, что меня в доноры не возьмут heznau
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Filena Пт 1 Окт 2010 - 15:04

Я однажды уже была донором. 3 года назад, к нам пришел бывший сотрудник и попросил помочь, ребенку 2,5 года нужно было 3- кровь перелить, у него очень серьезное заболевание, нехватало тромбоцитов в крови. У нас коллектив более 500 чел. и всего с такой группой нашлось 3 чел., в том числе и я. Согласились 2, по городу они нашли еще 3-х. Пока нас приняли на станциии переливания крови, брали кровь на анализы и т.д., требовалось уже прямое переливание. Вообщем ребенок... умер, не успели. Я испытала такой шок, ревела весь вечер и чувствовала себя виноватой. Для себя решила, что больше не буду сдавать кровь. Мне звонили в прошлом году, приглашали и даже предлагали, кажеться 700 руб., за сдачу крови. Сейчас, когда прошло время, если кому-нибудь будет нужна моя помощь - обязательно сдам кровь.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Кузя Пт 1 Окт 2010 - 15:16

У меня тоже 3 отрицательная группа крови.
Знаю, что редкая.
Ходить на станцию переливания и просто сдавать кровь в данный момент нет времени, но если близким, друзьям, знакомым понадобится моя кровь, то я обязательно стану донором.
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Сообщений : 299
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор tataschik Пт 1 Окт 2010 - 15:26

olgunka пишет:Я дважды ходила -хотела сдать кровь, агитировали по поводу несчастного случая с девушками на нашем курсе.Оба раза меня выпроваживали со словами:"Вам не отдавать, а вам же вливать надо." ( хотя группа редкая 4) У меня рабочее давление 90/60(80/50).С тех пор давление тоже, поэтому не хожу, хотя я не против помочь.
Вот я с вечно низким давлением тоже не стремлюсь кровь сдавать, последний раз, кстати, сознание теряла, когда шла домой после сдачи крови. Спасибо люди добрые в чувства привели и не подумали, что бухая лежу
tataschik
tataschik
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настроение : хочется...
Сообщений : 436
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Михаил 01.01.07

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 1 Окт 2010 - 15:27

Кузя пишет:У меня тоже 3 отрицательная группа крови.
Знаю, что редкая.
Ходить на станцию переливания и просто сдавать кровь в данный момент нет времени, но если близким, друзьям, знакомым понадобится моя кровь, то я обязательно стану донором.
присоединяюсь!
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор ????? Пт 1 Окт 2010 - 15:30

А я и не знала, что низкое давление может быть препятствием в этом деле. У меня у самой всю жизнь низкое...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор ????? Пт 1 Окт 2010 - 15:33

Пчелка, я сдавала с давлением 90 на 60, главное что бы гемоглобин был не низкий...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Ольгунька Пт 1 Окт 2010 - 15:36

просто Ры пишет:
olgunka пишет:
air243 пишет:Худеньким да полохо видящим дорога в центр переливания закрыта :|
С моими 44 кг и -6,5 как то в доноры не светит,но я бы с удовольствием.
Значит и поэтому пункту тоже не подойду теперь-43 кг

девушки, да какого же вы роста? а я тут причитаю, что меня в доноры не возьмут heznau
я-164см
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Ольгунька Пт 1 Окт 2010 - 15:40

Kaktusson пишет:Пчелка, я сдавала с давлением 90 на 60, главное что бы гемоглобин был не низкий...
А меня почему-то отправили после того, как давление измерили.Ещё порекомендовали дома поплотнее поесть, чтобы ноги носили.А у меня всегда такое.Вот когда понижается-крах. Было однажды 50/30-жуть.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор oksi Пт 16 Дек 2011 - 6:34

до определенного момента даже не задумывалась о донорстве, но однажды кровь срочно понадобилась моей новорожденной племяннице. кровь для нее взяли из базы, но родственников попросили сдать кровь для пополнения базы. с тех пор и сдаю
считаю, чтобы помочь человеку, не нужно ждать конкретного случая, нужно просто ходить и сдавать. женщины могут сдавать два раза в год.
конечно на все это нужно время. и оно не всегда есть. но раз моя кровь действительно может помочь... к тому же экстренное переливание напрямую от человека опасно, ведь многие заболевания проявляются не сразу. поэтому после сдачи крови примерно черед несколько месяцев я хожу и сдаю анализы!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Гость Пт 16 Дек 2011 - 10:02

Filena пишет:Я однажды уже была донором. 3 года назад, к нам пришел бывший сотрудник и попросил помочь, ребенку 2,5 года нужно было 3- кровь перелить, у него очень серьезное заболевание, нехватало тромбоцитов в крови. У нас коллектив более 500 чел. и всего с такой группой нашлось 3 чел., в том числе и я. Согласились 2, по городу они нашли еще 3-х. Пока нас приняли на станциии переливания крови, брали кровь на анализы и т.д., требовалось уже прямое переливание. Вообщем ребенок... умер, не успели. Я испытала такой шок, ревела весь вечер и чувствовала себя виноватой. Для себя решила, что больше не буду сдавать кровь. Мне звонили в прошлом году, приглашали и даже предлагали, кажеться 700 руб., за сдачу крови. Сейчас, когда прошло время, если кому-нибудь будет нужна моя помощь - обязательно сдам кровь.

Да и как вы могли успеть,кровь 6 месяцев должна пробыть на карантине.Это без исключений.Вы же не думаете,что прям возьмут и перельют.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Аномалия Пт 16 Дек 2011 - 11:13

Kиса пишет:
Filena пишет:Я однажды уже была донором. 3 года назад, к нам пришел бывший сотрудник и попросил помочь, ребенку 2,5 года нужно было 3- кровь перелить, у него очень серьезное заболевание, нехватало тромбоцитов в крови. У нас коллектив более 500 чел. и всего с такой группой нашлось 3 чел., в том числе и я. Согласились 2, по городу они нашли еще 3-х. Пока нас приняли на станциии переливания крови, брали кровь на анализы и т.д., требовалось уже прямое переливание. Вообщем ребенок... умер, не успели. Я испытала такой шок, ревела весь вечер и чувствовала себя виноватой. Для себя решила, что больше не буду сдавать кровь. Мне звонили в прошлом году, приглашали и даже предлагали, кажеться 700 руб., за сдачу крови. Сейчас, когда прошло время, если кому-нибудь будет нужна моя помощь - обязательно сдам кровь.

Да и как вы могли успеть,кровь 6 месяцев должна пробыть на карантине.Это без исключений.Вы же не думаете,что прям возьмут и перельют.
Марин, из-за ВИЧ карантин? Ну, я имею в виду, что пока не проверят кровь на ВИЧ, а достверно только через полгода, не достанется она никому?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Tifany Пт 16 Дек 2011 - 11:48

Ольгунька пишет:Я дважды ходила -хотела сдать кровь, агитировали по поводу несчастного случая с девушками на нашем курсе.Оба раза меня выпроваживали со словами:"Вам не отдавать, а вам же вливать надо." ( хотя группа редкая 4) У меня рабочее давление 90/60(80/50).С тех пор давление тоже, поэтому не хожу, хотя я не против помочь.
меня тоже не взяли с 4-й группой из-за 90/60 и зрения -9 , а так я не против сдачи
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Elena86 Пт 16 Дек 2011 - 12:01

Лотос пишет:Я в студенчестве раз 6 сдавала..У нас дни были специальные..На первых курсах даже в корпус к нам приезжала бригада..А уже на старших на станции переливания сдавали. Вроде никакой волокиты..В одном кабинете сдаёшь на инфекции, группу, резус( кто не первый раз - у них база, там уже есть инфа про твою группу, резус). В другом кабинете берут кровь..Пока не могу, только более менее поднялся гемоглобин после длит кормления..Когда покончу с деторождением - обязательно буду сдавать!

Интересно,они сообщают хозяину крови о результатах анализов или просто если инфекция домой отправляют? Мы с подругой хотим до НГ сдать...
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор oksi Пт 16 Дек 2011 - 12:32

Elena86 пишет:
Лотос пишет:Я в студенчестве раз 6 сдавала..У нас дни были специальные..На первых курсах даже в корпус к нам приезжала бригада..А уже на старших на станции переливания сдавали. Вроде никакой волокиты..В одном кабинете сдаёшь на инфекции, группу, резус( кто не первый раз - у них база, там уже есть инфа про твою группу, резус). В другом кабинете берут кровь..Пока не могу, только более менее поднялся гемоглобин после длит кормления..Когда покончу с деторождением - обязательно буду сдавать!

Интересно,они сообщают хозяину крови о результатах анализов или просто если инфекция домой отправляют? Мы с подругой хотим до НГ сдать...

не просто сообщают. можно попросить полную распечатку всехс анализов крови на руки, дают без проблем!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Гость Пт 16 Дек 2011 - 13:51

slingomama пишет:
Kиса пишет:
Filena пишет:Я однажды уже была донором. 3 года назад, к нам пришел бывший сотрудник и попросил помочь, ребенку 2,5 года нужно было 3- кровь перелить, у него очень серьезное заболевание, нехватало тромбоцитов в крови. У нас коллектив более 500 чел. и всего с такой группой нашлось 3 чел., в том числе и я. Согласились 2, по городу они нашли еще 3-х. Пока нас приняли на станциии переливания крови, брали кровь на анализы и т.д., требовалось уже прямое переливание. Вообщем ребенок... умер, не успели. Я испытала такой шок, ревела весь вечер и чувствовала себя виноватой. Для себя решила, что больше не буду сдавать кровь. Мне звонили в прошлом году, приглашали и даже предлагали, кажеться 700 руб., за сдачу крови. Сейчас, когда прошло время, если кому-нибудь будет нужна моя помощь - обязательно сдам кровь.

Да и как вы могли успеть,кровь 6 месяцев должна пробыть на карантине.Это без исключений.Вы же не думаете,что прям возьмут и перельют.
Марин, из-за ВИЧ карантин? Ну, я имею в виду, что пока не проверят кровь на ВИЧ, а достверно только через полгода, не достанется она никому?

Не только из-за ВИЧ.Через полгода человек придет,сдаст анализ,только потом кровь,сданную ранее, размораживают и из нее делают препараты для переливания.Цельную кровь не переливают уже давно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор мария Пт 16 Дек 2011 - 16:26

Kaktusson пишет:Пчелка, я сдавала с давлением 90 на 60, главное что бы гемоглобин был не низкий...

И мы с мамой с низким давлением сдавали,только у всех брали 400мл,а нам по 200 написали взять.
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Elena86 Пт 16 Дек 2011 - 17:28

не просто сообщают. можно попросить полную распечатку всехс анализов крови на руки, дают без проблем![/quote]
Здорово!И другим помощь,и о своем здоровье побольше узнать можно,хотя я уже сдавала,но не помешает!!!!
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Elena86 Пт 16 Дек 2011 - 17:33

Elena86 пишет:не просто сообщают. можно попросить полную распечатку всехс анализов крови на руки, дают без проблем!
Здорово!И другим помощь,и о своем здоровье побольше узнать можно,хотя я уже сдавала,но не помешает!!!![/quote]

Ой краснею Что-то я намудрила краснею Оксан,это тебе краснею
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Svetlenkaya Пт 16 Дек 2011 - 17:55

сдавала несколько раз, но всегда на работе (объявляют день донора и приезжают на предприятие) давленние у меня рабочее 110\60, но я всегда по 200 сдавала, больше не рекомендуют, подруга моя один раз 400 сдала (она тоже с низким давлением) говорит было ооочено плохо весь день. последний раз вызывали сами нужно было анализы сдать, ездила с мужем и с дочей (ей месяца 2-3 наверное было), персонал вежливый очень, сказали большое спасибо, т.к. на анализы к ним редо кто приезжает, я б и кровь сдала, да кормящим нельзя.
Svetlenkaya
Svetlenkaya
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 507
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : любимый сынок, 09.06.2002
А Вы бы хотели стать донором? - Страница 3 A59a48d1df23

любимая доченька 16.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения