Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Диалог с Чолояном С.Б.

+198
Людмiла
НеАнтонина
Хлоя
Venera1988
Riska
Sarma
сашка
феечка
YK
Кэтти56
Мамзелька
МамуляДимули
Ирина Лапина
OLGA YA
Котёнка
romaska
Mariya
Устина
Анастасия
Галина11
Динара 88
Ирина82
lastochka1957
Zilia
Настурция
marmeladka
Юленька
Эльвинка-малинка
nvert
мамаТимошки
OKSANA
Марриночка
OrenBaby
Lorka i Varenik
Слим
П.Е.М.
Лилия
Липочка
Юляша
Anika
_SVeTLaNa_
Мама - Алла
Тигра
дмитрий м
Шанель
Marevo
ГолубоглаЗАЯ
Avonuel
Podarok
Кошка у окошка
Farida
Галиюша
audiga
Shketka
Багира
t@nya
Lenok
Казявка
Deny everything
Ulala
Саяна
Клевер
Еленочка
кики
Бурундучок
Levesta
Solita
Эленочка
olgaolga
Solnechnoe_Utro
Зеленый квазизябрик
Уралочка
Анелла
Tatiuss
Мама Матвея
Kalluchi87
Inuni
mconer
Bliss
начинка
ЛЕСЯ
СёмА
Викка
Элеонора
Наталья123
JuliaZh
Xomytka
Ирина23
Оксана74
Зимушка
Ромаша
карамЭлька
Солнце в сарафане
Наф-наф
Любовь Ахмадеева
Тане4ка
Леночек
Варежка
Хризантемка
Гражданочка
Виталег :)
Нигина
lebedeva25061989
PECHERASY
Сёмкина
qristine
tais
Gella
Солнечная грация
kleo
Tifany
Лена г.Орск
Лено4ка
kenguruX2
ТатьянаДобрая
наталинка
Kira87
vitorichka
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
Артин
honey
Юлия БС
Елена Сергеевна
Мари
Труляляка
Gjelka
Феникс
ИзюмИнка
sashenka-ayat
Ларина
ПАРАСОЛЬКА
In
елена (lena)
Svetlanka
Марияж
lelina1301
Канапелька
Esprit
антонина
Т.В.
Вареник
Лелик-10
Enigma
Таша
Lizaveta
Нимфа
Стервочка
Михаил
Татьяна С
Джаконда
Кара
ЕленаНовая
руфа
ОкрыленнаЯ
Nangels
Ave
Ромашка81
ElDiablo
Белка
Natalka-85
Nataly
Людмила
Свисток
Кисулька
Tanya
Саидочка
Гильмутдинов
-АЛЁНА-
Чижик
окана
ксюхин
БякаЗакаляка
Tutta
Ириша
Alissa
mama_olga
Aliya
Drakosha
Марффуша
Lelik
мил"ка
lilu
Николь
Ресничка
razaliay
NataliP
Француженка***
Психея
Альфия
Жанна
стамеска
eliks
ВалДен
air243
Настена
alexxxxa
просто Ры
Салим Бахшоевич
Участников: 202

Страница 5 из 42 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Салим Бахшоевич Пт 24 Сен 2010 - 17:17

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток, посетители сайта!
Я, как главный врач больницы, буду Вам очень признателен, если Вы расскажите  о проблемах, с которыми Вы столкнулись в нашем лечебном учреждении, для  принятия управленческих решений по улучшению качества обслуживания ваших детишек.
      Заранее Вам благодарен за помощь!

1. консультативно -диагностический центр (ул. Кобозева,25)
      заведующий Добролюбова Марина Владимировна тел. 77-51-26;
2.детская поликлиника № 1 (ул. Терешковой,5)
      заведующий Казадаева Лариса Владимировна тел. 77-40-41
3.детская поликлиника № 2 (ул. Пойменная,23)
      заведующий Брыксина Ирина Дмитриев на тел. 76-31-46
4.детская поликлиника № 3 (ул. Алтайская,2)
      заведующий Якупова Ризида Шамильевна тел. 70-45-40
5. детская поликлиника № 4 (ул. Туркестанская,43)
      заведующий Федосова Ирина Юрьевна тел. 76-65-32
6. консультативно-диагностическая поликлиника (г. Орск, ул. Шелухина,16)
заведующий Казаков Александр Витальевич; тел. 8 (3537) 20-30-00; 20-30-91
7. детский стационар (ул. Комсомольская,200)
      заведующий Молодцов Никита Сергеевич тел. 56-02-19
 8. отделение реабилитации (ул. Кобозева,12)
заведующий Мухина Альбина Ивановна;  22-89-33
9. стоматологическая поликлиника (ул. Центральная,23)
      заведующий Петрова Ольга Игоревна ; тел. 76-03-17, 75-00-06
10. стоматологическая поликлиника (ул. Чкалова,70)
заведующий - Верховая Ольга Николаевна; тел.75-00-06


Последний раз редактировалось: Салим Бахшоевич (Пн 14 Дек 2015 - 13:51), всего редактировалось 10 раз(а)
Салим Бахшоевич
Салим Бахшоевич
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 64
Настоящее имя : Чолоян Салим Бахшоевич
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Tutta Пт 15 Окт 2010 - 23:39

Салим Бахшоевич пишет:
Tutta пишет:Салим Бахшоевич, каким образом реализуется право на бесплатные лекарства детям до 3-х лет обслуживающимся в вашем центре по программе здоровая семья?

Добрый вечер, Татьяна! Выписка бесплатных рецептов на лекарственные средств осуществляется в детской поликлинике по месту прикрепления ребенка по утвержденному органами управления здравоохранением перечню
Как же быть? карточку из детской поликлинике по месту прикрепления ребенка изымают, с этой картой идти за рецептом? или должно быть 2 мед карты у ребенка?
Я так поняла, что заключив договор по программе Здоровая семья в центре на Кобозева, ребенок становится прикреплен к этому мед.учреждению..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор стамеска Сб 16 Окт 2010 - 0:22

Салим Бахшоевич пишет:
стамеска пишет:Салим Бахшоевич, а можно в вашем центре сделать платную прививку от гепатита А ребенку? если можно, то вакцину покупать самим?

Уважаемая Ольга! Прививка от гепатита А делается по эпидпоказаниям детям, посещающим организованные коллективы (детский сад, школа). Т.е., если в детском саду (школе) заболел какой-то ребенок гепатитом А, все дети этой группы осматриваются медицинскими работниками и им делается бесплатная прививка от гепатита А, с обязательным на то разрешением родителей.
Если родители захотели провакцинировать ребенка по своему желанию, то ребенка осматривает участковый педиатр, дает свое разрешение на проведение вакцинации. В этом случае родители приобретают вакцину за счет собственных средств. Вакцина поставляется под специальный заказ. Всего у нас применяются 3 вакцины от гепатита А – Хаврикс, Вакта, Аваксим
Большое спасибо за быстрый ответ.
А сделать эту прививку за плату в вашем центре можно? В нашей семерке платные прививки (вне обязательного графика) не делают. И вакцину надо покупать отдельно или можно оплатить все сразу. Наша поликлиника относится к МГКБ №5.
Просто я хочу подстраховаться.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Жанна Сб 16 Окт 2010 - 0:34

Жанна пишет:Салим Бахшоевич!
Вот что интересно! Когда были платные бахилы, то ни одна мышь не могла пройти в здание поликлиники на Кобозева! Охрана, можно сказать, не на жизнь, а на смерть стояла! А теперь, когда стало запрещено продавать бахилы- что, изменились каноны соблюдения порядка и чистоты? Почему пропала охрана? Почему бахилы выдаёт гардеробщица только по просьбе, да с таким видом, будто я у неё корову прошу!!!!

???????????
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор БякаЗакаляка Пн 18 Окт 2010 - 2:42

Добрый день, Салим Бахшоевич!
Мы относимся к пол-ке №1 на Терешковой. Не знаю как другим, а нам пока не удается выйти на хороших специалистов или найти понимание у врачей. Раньше наш участковый была Белогрудь. По-скольку ее сейчас нет, то долго писать о ней не буду. В карточках делались неадекватные записи. Все прививки АКДС мы переносили тяжело, с длительной температурой и сильным кашлем. Карточка до года находилась у педиатра, поэтому я не имела возможность видеть записи. Когда же это стало возможным, то я не обнаружила записей о повышении температуры, кашле и назначении нам даже а/б. На Манту в год - тоже самое - t38, кашель. У старшей дочери тоже 12 лет подряд на Манту на след.день повышение t38, кашель. На вопрос почему ребенок не болеет от прививки до прививки, а именно прививка или Манту дают такую р-цию, отвечают, что просто ослаб организм. Вот уже два года отказываюсь от Манту своим детям. Т.к. направления к иммунологу я не получила. Ребенок не может просто так давать такую р-цию на прививки. В марте этого года сын (3 года) заболел, врачом было предложено пить противовирусные и аугментин. Через месяц снова заболел, сильный кашель. Назначение тоже - противовирусные и уже суммамед. Через неделю лечения снова ухудшение. Прихожу с больным ребенком в пол-ку и требую направления на ОАК. На что мне отвечают, что не положено - сдавали в ноябре. Иду в дневной стационар и прошу войти в положение и помочь, спасибо большое, что там мне не отказали, дали направление, а также сказали, что инфекция вирусная и мы зря пили а/б. Когда, наконец, карточка попадает мне в руки, с удивлением не нахожу записи о назначении а/б участковым. В дневном стационаре получаю направление на флору и чувств. к а\б (еще раз спасибо им) и выясняется, что аугментин и суммамед на нас не действуют. Когда пытаюсь выяснить причину происходящего, узнаю, что Белогрудь уже далеко (о чем не жалею). Но к сожалению, с этого момента у ребенка начался кашель лающий без температуры. Все лето и осень мы ходим по врачам - инфекционист, ЛОР, гастроэнтеролог, пульмонолог, педиатр и так по кругу. Направления в аллергоцентр не дают, вылечить тоже пока не могут.
В сентябре у ребенка начался кашель еще сильнее, даже по ночам, пару дней был до рвоты. Сделали на след день у вас в центре УЗИ ПЛАТНО - реактивные изменения печени, поджелудочной железы и т.д., попали на прием к гастроэнерологу. Назначили УЗИ желудка (22.09.10). Записали нас в кабинете у заведующей только на 9 окт. на 11ч 45 м. Я сказала, что ребенок 4-х лет встает рано - в 7-8 часов и он не выдержит до этого времени натощак, на что получила ответ, что другого времени нет, приходите после легкого завтрака. Интересно, что можно увидеть после легкого завтрака в желудке? Приходим 9 окт. - конечно же нас на УЗИ не взяли. С вопросом что нам делать, отправили все в тот же кабинет к зав. Там мне сказали, что записи больше нет, идите к своему педиатру и просите у нее талон. Т.к. была суббота, то нашего педиатра не было. На след неделе я приболела и не смогла пойти. Вот завтра 18 окт. запишусь на прием к педиатру, пойду просить талон. Хотя лечение, к-рое назначил гастроэнеролог, мы уже закончили, узи пройдем еще не скоро.
А ребенок все кашляет, и это тоже проблема, к-рую пока не могу решить. Этих проблем у нас много, писать больше не буду. Ищем платных специалистов, наверное и в аллергоцентр пойдем за свой счет, если без направления не примут. За это время (с апреля по 17 окт.) нам было назначено уже столько всего, что и взрослый не выдержит, а результатов нет): ИРС-19 - ухудшение кашля, а/б оксациллин, кленбутирол, флюдитек, кетотифен; а/б флюдитек, биопарокс, лизобак, бронхипрет, антигистаминные, разное физлечение, бронхомунал (ухудшение кашля), направление на соляные шахты - сильное ухудшение кашля, предложен биклазон. А причина так и не установлена. И температуры нет все это время. Так от чего нас лечат? От биклазона мы решили отказаться, хотя все остальное принимали исправно по назначению. Эксперименты с моим ребенком надоели. Ушли с Комсомольской (туда давали направление в сол.шахты). В аллергоцентр пока так и не попали. Завтра идем к вам на прием к аллерголгу. Но уже иду, предчувствуя, что ничего нового мне не скажут.
В вашем центре мне понравился дерматолог, логопед, ЛОР - Дедерер. За их работу - большое спасибо.
Хотелось бы узнать еще, можем ли мы просить направление в бассейн и Дубовую рощу, если учесть что все это время мы наблюдаемся и лечимся не понятно от чего. Хотелось бы оздоровления, а не эксперементов на моем ребенке. Уч.17, Терешкова,5.
avatar
БякаЗакаляка
Осваиваюсь

Оренбург, Сад Фрунзе
Настроение : Отличное
Сообщений : 32
Возраст : 51
Настоящее имя : Белка
Детки: : Дочка - 19.07.1996
Сыночек - 14.09.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Салим Бахшоевич Пн 18 Окт 2010 - 9:32

[quote="Жанна"]
Жанна пишет:Салим Бахшоевич!
Вот что интересно! Когда были платные бахилы, то ни одна мышь не могла пройти в здание поликлиники на Кобозева! Охрана, можно сказать, не на жизнь, а на смерть стояла! А теперь, когда стало запрещено продавать бахилы- что, изменились каноны соблюдения порядка и чистоты? Почему пропала охрана? Почему бахилы выдаёт гардеробщица только по просьбе, да с таким видом, будто я у неё корову прошу!!!!

В теплое, сухое время года выдавать бахилы нецесообразно. Бахилы не являются бесплатными. На их приобретение больница тратит собственные средства, которые составляют порядка 500 тыс. руб. в сезон. Согласитесь, что более рационально использовать данные средства на приобретение оборудования. И нет ничего зазорного, если пациенты будут приходить в центр со сменной обувью. Что касается охраны, то она стоит на своем месте, ее основная задача, чтобы в центр не проходили в верхней одежде.
Салим Бахшоевич
Салим Бахшоевич
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 64
Настоящее имя : Чолоян Салим Бахшоевич
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор ????? Пн 18 Окт 2010 - 9:48

Салим Бахшоевич, и все же, я еще раз задам вопрос. Тем более вы депутат, можете разъяснить это и как депутат.
Как распределятся финансирование детских поликлиник между вашим объединением и МГКБ 5. Почему в наших поликлиниках нет нового оборудования, почему в наших поликлиниках не хватает специалистов. Я имею в виду МГКБ 5
И еще один вопрос. Озвучьте, пожалуйста, нормы обслуживания для педиатров, хирурга, лор-врача.
Спасибо.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Tutta Пн 18 Окт 2010 - 10:35

И все таки я правильно поняла логику? - Если вы обслуживаетесь у платного доктора - то вам и декарств бесплатных не положено... если хотите получать - идите к педиатру по прописке?
(но у него даже катры нашей нет....она у платного доктора)
А совместить как-то можно?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор ксюхин Пн 18 Окт 2010 - 10:47

Салим Бахшоевич!здравствуйте,меня интерисует про бесплатное детское питание,у меня дети все вскармливались искусственно,первые двойняшки 4 года назад,и мы получали бесплатное рецепты в которых по 5 банок на ребенка давались,сейчас у меня еще один малыш и ему почему то выписывают только 3 банолчки в мес,почему изменилось количество,разве дети меньше стали кушать?я первым детям докупала по 2 баночки на ребенка,а на этого ребеночка сейчас докупаю еще 4 бночки и + к тому у нас кашки ипюрешки включились рацион ребенка.мы многодетная семья может нам что то положено еще и об этом в поллеклинике умалчивают?
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор ????? Пн 18 Окт 2010 - 18:58

Tutta пишет:И все таки я правильно поняла логику? - Если вы обслуживаетесь у платного доктора - то вам и декарств бесплатных не положено... если хотите получать - идите к педиатру по прописке?
(но у него даже катры нашей нет....она у платного доктора)
А совместить как-то можно?

Тутта, слушай, а ведь вообще-то не прав господин Чолоян. Учет ведется по каждому ребенку индивидуально (твой маленький будет в списке, поскольку этот список формируют органы соц.защиты. Советую позвонить сначала туда - у них в компьютере есть база по многодетным льготникам, которым положены бесплатные лекарства), поликлиника Чолояновская - вообще-то муниципальное учреждение. Ну получаете вы услугу "повышенной комфортности" (в общем-то как в роддоме отдельная палата - ни кто ж не оплачивает лекарства, работу врачей и т.д. - поскольку оплачивается только палата, и вообще роженица является гражданкой РФ, полис на руках, родовой сертификат на руках).

В связи с этим у меня созрел вопрос. Особенно в свете перевода на автономию и прочие новые формы финансирования. Как разделяются сейчас платная часть услуги (не включенная в гарантированный перечень медицинских услуг) и бесплатная часть (соответственно, гарантированная государством) В ОДНОЙ УСЛУГЕ.
\я понятно выразила вопрос?\
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Салим Бахшоевич Пн 18 Окт 2010 - 19:59

А сделать эту прививку за плату в вашем центре можно? В нашей семерке платные прививки (вне обязательного графика) не делают. И вакцину надо покупать отдельно или можно оплатить все сразу. Наша поликлиника относится к МГКБ №5.
Просто я хочу подстраховаться.[/quote]



У нас в центре вакцинацию не проводят, т.к. в нем нет прививочного кабинета. Привить ребенка Вы можете в любой нашей поликлинике. Вакцину от гепатита А надо будет заказать заранее. Но перед тем как делать заказ, проконсультируйтесь с педиатром , чтобы определится по срокам, противопоказаниям и пр.
Салим Бахшоевич
Салим Бахшоевич
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 64
Настоящее имя : Чолоян Салим Бахшоевич
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор ксюхин Пн 18 Окт 2010 - 20:16

Салим Бахшоевич,возвращаюсь к своему вопросу которое задавала выше про детское питание,может вы знаете почему изменилось количество выделяемого питания?и как многодетная семья могу ли я получать больше чем 3 баночки?
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор окана Пн 18 Окт 2010 - 21:22

Уважаемый Салим Бахшоевич!
Прекрасно понимаю что похвалу слышать приятнее и хочу выразить благодарность Андреевой Т.С и ЛОР-ам с Кобозева. К сожалению отноимся мы не к ним а к поликлинике №2 на Пойменой уч.№14. И на Кобозева были платно. А вот о Лискер хочется рассказать отдельно. Карточка наша пустая там записей нет теперь узнав о бесплатных лекарствах детям до 3-х лет я теперь понимаю почему!!!!!! Мы лекарства всегда покупали сами!!! Сейчас мы лечимся в частной клинике. Когда в нашей поликлинике на мои рассказы о диком кашле у нас даже анализы не взяли, я поняла что надо идти к другому врачу. Нам сделали рентген. У ребенка чуть не началось воспаление легких...... Нелья так относится к детям!!! Не все меряется деньгами!!! и поверте дорогостоящее лечение могут позволить себе не все!!! А такое пассивное лечение может привести к страшным последствиям!!!
avatar
окана
Осваиваюсь

Оренбург пос . Южный
Настроение : А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!
Сообщений : 22
Возраст : 41
Настоящее имя : Оксана
Детки: : доченька Катенька 30 сентября 2007
сыночек Ярослав 5 октября 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Салим Бахшоевич Пн 18 Окт 2010 - 22:03

БякаЗакаляка пишет:Добрый день, Салим Бахшоевич!
Мы относимся к пол-ке №1 на Терешковой. Не знаю как другим, а нам пока не удается выйти на хороших специалистов или найти понимание у врачей. Раньше наш участковый была Белогрудь. По-скольку ее сейчас нет, то долго писать о ней не буду. В карточках делались неадекватные записи. Все прививки АКДС мы переносили тяжело, с длительной температурой и сильным кашлем. Карточка до года находилась у педиатра, поэтому я не имела возможность видеть записи. Когда же это стало возможным, то я не обнаружила записей о повышении температуры, кашле и назначении нам даже а/б. На Манту в год - тоже самое - t38, кашель. У старшей дочери тоже 12 лет подряд на Манту на след.день повышение t38, кашель. На вопрос почему ребенок не болеет от прививки до прививки, а именно прививка или Манту дают такую р-цию, отвечают, что просто ослаб организм. Вот уже два года отказываюсь от Манту своим детям. Т.к. направления к иммунологу я не получила. Ребенок не может просто так давать такую р-цию на прививки. В марте этого года сын (3 года) заболел, врачом было предложено пить противовирусные и аугментин. Через месяц снова заболел, сильный кашель. Назначение тоже - противовирусные и уже суммамед. Через неделю лечения снова ухудшение. Прихожу с больным ребенком в пол-ку и требую направления на ОАК. На что мне отвечают, что не положено - сдавали в ноябре. Иду в дневной стационар и прошу войти в положение и помочь, спасибо большое, что там мне не отказали, дали направление, а также сказали, что инфекция вирусная и мы зря пили а/б. Когда, наконец, карточка попадает мне в руки, с удивлением не нахожу записи о назначении а/б участковым. В дневном стационаре получаю направление на флору и чувств. к а\б (еще раз спасибо им) и выясняется, что аугментин и суммамед на нас не действуют. Когда пытаюсь выяснить причину происходящего, узнаю, что Белогрудь уже далеко (о чем не жалею). Но к сожалению, с этого момента у ребенка начался кашель лающий без температуры. Все лето и осень мы ходим по врачам - инфекционист, ЛОР, гастроэнтеролог, пульмонолог, педиатр и так по кругу. Направления в аллергоцентр не дают, вылечить тоже пока не могут.
В сентябре у ребенка начался кашель еще сильнее, даже по ночам, пару дней был до рвоты. Сделали на след день у вас в центре УЗИ ПЛАТНО - реактивные изменения печени, поджелудочной железы и т.д., попали на прием к гастроэнерологу. Назначили УЗИ желудка (22.09.10). Записали нас в кабинете у заведующей только на 9 окт. на 11ч 45 м. Я сказала, что ребенок 4-х лет встает рано - в 7-8 часов и он не выдержит до этого времени натощак, на что получила ответ, что другого времени нет, приходите после легкого завтрака. Интересно, что можно увидеть после легкого завтрака в желудке? Приходим 9 окт. - конечно же нас на УЗИ не взяли. С вопросом что нам делать, отправили все в тот же кабинет к зав. Там мне сказали, что записи больше нет, идите к своему педиатру и просите у нее талон. Т.к. была суббота, то нашего педиатра не было. На след неделе я приболела и не смогла пойти. Вот завтра 18 окт. запишусь на прием к педиатру, пойду просить талон. Хотя лечение, к-рое назначил гастроэнеролог, мы уже закончили, узи пройдем еще не скоро.
А ребенок все кашляет, и это тоже проблема, к-рую пока не могу решить. Этих проблем у нас много, писать больше не буду. Ищем платных специалистов, наверное и в аллергоцентр пойдем за свой счет, если без направления не примут. За это время (с апреля по 17 окт.) нам было назначено уже столько всего, что и взрослый не выдержит, а результатов нет): ИРС-19 - ухудшение кашля, а/б оксациллин, кленбутирол, флюдитек, кетотифен; а/б флюдитек, биопарокс, лизобак, бронхипрет, антигистаминные, разное физлечение, бронхомунал (ухудшение кашля), направление на соляные шахты - сильное ухудшение кашля, предложен биклазон. А причина так и не установлена. И температуры нет все это время. Так от чего нас лечат? От биклазона мы решили отказаться, хотя все остальное принимали исправно по назначению. Эксперименты с моим ребенком надоели. Ушли с Комсомольской (туда давали направление в сол.шахты). В аллергоцентр пока так и не попали. Завтра идем к вам на прием к аллерголгу. Но уже иду, предчувствуя, что ничего нового мне не скажут.
В вашем центре мне понравился дерматолог, логопед, ЛОР - Дедерер. За их работу - большое спасибо.
Хотелось бы узнать еще, можем ли мы просить направление в бассейн и Дубовую рощу, если учесть что все это время мы наблюдаемся и лечимся не понятно от чего. Хотелось бы оздоровления, а не эксперементов на моем ребенке. Уч.17, Терешкова,5.


Очень внимательно прочитал Ваше письмо. Еще много в нашей работе проблем, еще далека от идеала работа наших врачей. Благодарю Вас за информацию. Я думаю, возникла необходимость личной встречи с Вами, если Вы не против, позвоните по тел. 77-10-20 (приемная) и мы договоримся о времени нашей беседы. По существу Вашего вопроса сообщаю, что направление в бассейн Вы можете получить от своего участкового педиатра. Только одно условие – возраст от 5 лет и рост не менее 120 см (зависит от глубины ванны бассейна). Санаторий «Дубовая роща» не выделяет для нас путевок, поэтому направление туда мы не выдаем.
Салим Бахшоевич
Салим Бахшоевич
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 64
Настоящее имя : Чолоян Салим Бахшоевич
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Салим Бахшоевич Пн 18 Окт 2010 - 22:05

ксюхин пишет:Салим Бахшоевич!здравствуйте,меня интерисует про бесплатное детское питание,у меня дети все вскармливались искусственно,первые двойняшки 4 года назад,и мы получали бесплатное рецепты в которых по 5 банок на ребенка давались,сейчас у меня еще один малыш и ему почему то выписывают только 3 банолчки в мес,почему изменилось количество,разве дети меньше стали кушать?я первым детям докупала по 2 баночки на ребенка,а на этого ребеночка сейчас докупаю еще 4 бночки и + к тому у нас кашки ипюрешки включились рацион ребенка.мы многодетная семья может нам что то положено еще и об этом в поллеклинике умалчивают?

Определением нормы питания занимается городской отдел здравоохранения, и эта норма зависит от размера финансирования. Поэтому у Вас и складывается такая разница. Вы, как многодетная мать можете обратиться к заведующему поликлиникой с заявлением, и администрация поликлиники будет ходатайствовать об увеличении нормы питания в горздраве
Салим Бахшоевич
Салим Бахшоевич
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 64
Настоящее имя : Чолоян Салим Бахшоевич
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор ксюхин Пн 18 Окт 2010 - 22:15

Салим Бахшоевич,Спасибо за ответ.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Tutta Пн 18 Окт 2010 - 22:23

Пчёлка пишет:
Tutta пишет:И все таки я правильно поняла логику? - Если вы обслуживаетесь у платного доктора - то вам и декарств бесплатных не положено... если хотите получать - идите к педиатру по прописке?
(но у него даже катры нашей нет....она у платного доктора)
А совместить как-то можно?

Тутта, слушай, а ведь вообще-то не прав господин Чолоян. Учет ведется по каждому ребенку индивидуально (твой маленький будет в списке, поскольку этот список формируют органы соц.защиты. Советую позвонить сначала туда - у них в компьютере есть база по многодетным льготникам, которым положены бесплатные лекарства), поликлиника Чолояновская - вообще-то муниципальное учреждение. Ну получаете вы услугу "повышенной комфортности" (в общем-то как в роддоме отдельная палата - ни кто ж не оплачивает лекарства, работу врачей и т.д. - поскольку оплачивается только палата, и вообще роженица является гражданкой РФ, полис на руках, родовой сертификат на руках).

В связи с этим у меня созрел вопрос. Особенно в свете перевода на автономию и прочие новые формы финансирования. Как разделяются сейчас платная часть услуги (не включенная в гарантированный перечень медицинских услуг) и бесплатная часть (соответственно, гарантированная государством) В ОДНОЙ УСЛУГЕ.
\я понятно выразила вопрос?\
Интересно, а почему эти вопросы БЕЗ внимания? не заслуживают?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Чижик Пн 18 Окт 2010 - 23:41

Здравствуйте, Салим Бахшоевич! Когда-то я сама наблюдалась в вашем центре с ХОБЛ. Совершенно свободно проходила всех врачей и забыла про районную полекленику.
Когда появились первые проблемы со здоровьем у сына(бронхит), хотела обратится на Кобазева 25, но как не просила врача дать направление меня не услышали. В итоге после нескольких "простых" бронхитов направление получила. После лечения нужно было показаться через месяц, но направление мне удалось выпросить только через три. ( так было 1,5 года назад). Сейчас картина не изменилась, только относимся мы теперь к другой полекленике и нам не отказывают, наверное потому, что ребенок часто болеющий.. Направление дают с неохотой, как-будто я денег у врача прошу. У невролога наблюдались платно т.к. сказали, что и в нашей (тогда 7-ой) поликленике невролог есть. Хотя этот "доктор" не увидела у нас рахит и СУДОРОГИ обЪяснила тем, что ребенок пугается... В итоге лежали на Кобазева 12. Там доктора были в шоке.. Почему же к вам так сложно попасть, почему нужно ждать когда "простой" бронхит перерастет в НЕ "простой" ? Что за сложная система?
А теперь о хорошем) нам очень помогла пульмонолог Дягелева Алевтина Николаевна. ДОКТОР с золотым сердцем и замечательный специалист. Я наблюдалась у нее сама ( забыла про больницы, и обострения снимались не успев начаться) , сейчас наблюдается сынок и мы очень довольны (Особенно когда удается вовремя попасть на прием).
Чижик
Чижик
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 457
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ярослав 26 апреля 2007
Тимур 26 февраля 2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор Салим Бахшоевич Пн 18 Окт 2010 - 23:55

Пчёлка пишет:Салим Бахшоевич, и все же, я еще раз задам вопрос. Тем более вы депутат, можете разъяснить это и как депутат.
Как распределятся финансирование детских поликлиник между вашим объединением и МГКБ 5. Почему в наших поликлиниках нет нового оборудования, почему в наших поликлиниках не хватает специалистов. Я имею в виду МГКБ 5
И еще один вопрос. Озвучьте, пожалуйста, нормы обслуживания для педиатров, хирурга, лор-врача.
Спасибо.


Распределением финансирования между медицинскими учреждениями занимается городской отдел здравоохранения. Сумма финансирования зависит от количества прикрепленного населения и коечного фонда больницы. Покупка нового оборудования – проблема каждого главного врача, ведь фонд медицинского страхования (основной заказчик медицинских услуг) не предусматривает расходование средств на покупку оборудования. Но, ситуация должна исправиться в лучшую сторону – с 2011 г. в регионах страны получит свою реализацию проект партии Единая Россия – Качество жизни (здоровье), где на ремонт зданий, покупку оборудования, внедрение современных методов лечения и диагностики, компьютеризацию лечебных учреждений выделен порядка 460 млрд. руб. Наша область тоже активно подключилась к данному проекту.
Проблема с наличием специалистов характерна не только в МГКБ № 5, мы так же остро нуждаемся специалистах. К сожалению, профессия врача не является высокооплачиваемой и престижной, только 47 % выпускников нашей медицинской академии идут в систему здравоохранения.
Что касается нормы обслуживания для педиатров, то хочу заметить, что она зависит от цели обращения (проф.осмотр, посещение по болезни, медицинские манипуляции – операции, перевязки и пр.) и места ее оказания
Салим Бахшоевич
Салим Бахшоевич
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 160
Возраст : 64
Настоящее имя : Чолоян Салим Бахшоевич
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор стамеска Вт 19 Окт 2010 - 1:57

Салим Бахшоевич пишет:А сделать эту прививку за плату в вашем центре можно? В нашей семерке платные прививки (вне обязательного графика) не делают. И вакцину надо покупать отдельно или можно оплатить все сразу. Наша поликлиника относится к МГКБ №5.
Просто я хочу подстраховаться.



У нас в центре вакцинацию не проводят, т.к. в нем нет прививочного кабинета. Привить ребенка Вы можете в любой нашей поликлинике. Вакцину от гепатита А надо будет заказать заранее. Но перед тем как делать заказ, проконсультируйтесь с педиатром , чтобы определится по срокам, противопоказаниям и пр.[/quote]
Т.е. я могу обратиться в поликлинику №1, сказать когда конкретно я хочу сделать прививку ребенку, ваша поликлиника заказывает вакцину. потом в назначенный день с карточкой ребенка, где записан осмотр участкового педиатра из нашей поликлиники я прихожу в вашу поликлинику, там ребенку делают прививку.
А оплата? Где ее производить?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Диалог с Чолояном С.Б. - Страница 5 Empty Re: Диалог с Чолояном С.Б.

Сообщение автор стамеска Вт 19 Окт 2010 - 2:15

дальше. Почему нельзя всю педиатрическую помощь в г. Оренбурге соредоточить в одном объединении, а не разделять на три неравных куска - МДКБ, МДКБ №5 и №6.
Часто вижу ваши машины неотложной помощи. Вы бы не могли рассказать об этом поподробнее - сто это за помощь, кому и как она оказывается.
заранее спасибо.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 42 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения