Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проблемы современных школ и школьников

+11
Ива
Людмила
Veika
Евдокия
mama_olga
Ольгунька
Аника
Дэрк
Спящая мама
Tutta
Михаил
Участников: 15

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Ср 22 Сен 2010 - 10:22

Первое сообщение в теме :

Поскольку тема про разделение школ/школьников распухла до неприличия и в ней обсуждается все подряд связанное со школой, предлагаю обсуждать ПРОБЛЕМЫ здесь.

На форуме есть народец, для которого слова Фурсенко, что
Школа сегодня - это зачастую что-то среднее между камерой хранения, куда на день сдают ребенка, и конвейером.
неприемлемо. Я рада, что хоть на мало, но мы есть!

Итак, вот Olgunka дала отличную ссылку на выступление Обамы в том числе о проблемах образования в США.
Наши тоже не дураки об этом с высоких трибун поговорить.
Смотрим
Здесь структура проекта
Свежее интервью с А.Фурсенко министром образования
Список ссылок на тему проекта закона "Об образовании"


Итак, законопроект представлен на суд общественности

здесь
Читаем, высказываем свое мнение и отношение, обсуждаем.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Вс 5 Дек 2010 - 11:20), всего редактировалось 7 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Чт 23 Сен 2010 - 17:10

Получается, проблемы современных школ и школьников у чителей одни, а у родителей учеников - другие. родители учителям помочь все равно не могут в плане зарплаты, но учителя то могут понять, что освоив современные технологии в образовании, смогут научить этому детей. А то они к нам приходят в вуз после 10 летнего курса информатики в школе, а простейшую программу написать в большинстве своем не могут, с алгоритмизацией проблемы. И это я говорю о тех, кто сознательно выбрал профессию программиста, что уж говорить об остальной массе школьников. А родители думают - умеет чадо в Инете лазить и игрушки запускать - молодец, "Компьютер знает"
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 17:13

я не пойму, ему эти часы (пожарная безопасность и хоккей) дополнительно оплачивали? Опять же казначейство не резиновое всех туда невозможно взять.


Вот я деток своих "подращу" и поедем с мужем в деревню жить, надо ж отцовское дело продолжать. И пойду я преподавать (мечта моя голубая) в богом забытую школу... буду мессионером... знания в массы... ой, блин, забыла, у меня ж нет пед.образования, смогу вести только экономику и информатику...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Ольгунька Чт 23 Сен 2010 - 17:15

В одной Оренбургской школе средний возраст педагогов 45 лет. самой старой учительнице 75.( не скажу в какой).
Что говорить о том какие выпускники при ходят в педвузы. Не хочу врать, но по-моему, два года назад на матаматический факультет про ходными были 31 балл по математике(учитывая, что порог не двойки по егэ так же был 31 балл)
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Ольгунька Чт 23 Сен 2010 - 17:17

Пчёлка пишет:я не пойму, ему эти часы (пожарная безопасность и хоккей) дополнительно оплачивали? Опять же казначейство не резиновое всех туда невозможно взять.
хоккей и пожарку оплачивали дополнительно, в итоге 6 тыс. жаловался мне лично.


Вот я деток своих "подращу" и поедем с мужем в деревню жить, надо ж отцовское дело продолжать. И пойду я преподавать (мечта моя голубая) в богом забытую школу... буду мессионером... знания в массы... ой, блин, забыла, у меня ж нет пед.образования, смогу вести только экономику и информатику...
успехов вам в этом начинании.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Чт 23 Сен 2010 - 17:18

Пчелка, т.е., образование у Вас типа ПИ ил ИСЭ
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 17:19

mama_olga пишет:Получается, проблемы современных школ и школьников у чителей одни, а у родителей учеников - другие. родители учителям помочь все равно не могут в плане зарплаты, но учителя то могут понять, что освоив современные технологии в образовании, смогут научить этому детей. А то они к нам приходят в вуз после 10 летнего курса информатики в школе, а простейшую программу написать в большинстве своем не могут, с алгоритмизацией проблемы. И это я говорю о тех, кто сознательно выбрал профессию программиста, что уж говорить об остальной массе школьников. А родители думают - умеет чадо в Инете лазить и игрушки запускать - молодец, "Компьютер знает"

вот-вот! Современные информатики надо начинать не с "медиатеки" (кто такую хр.нь знает? а кто ее в учебник информатики третьего или четвертого класса впихнул?) а с логических задач, операций с множествами... алгоритмы - это да... не знаю с какого класса они это начинают проходить если информатика со 2 класса...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 17:22

нет, по первому образованию техник-программист-бухгалтер (но давали больше всего программирования и математики (численные методы, теория вероятностей, матем.статистика, экономико-математическое моделирование это то что точно помню, от техника у нас одно название, бухучет проходили по верхам - для галочки), а по второму - экономист-бухгалтер.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Ольгунька Чт 23 Сен 2010 - 17:23

не в углубленке, в обычном классе операции над множествами в 11 классе только при изучении баз данных для составления запросов.Вот такие делы.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 17:24

olgunka пишет:
Пчёлка пишет:я не пойму, ему эти часы (пожарная безопасность и хоккей) дополнительно оплачивали? Опять же казначейство не резиновое всех туда невозможно взять.
хоккей и пожарку оплачивали дополнительно, в итоге 6 тыс. жаловался мне лично.


Вот я деток своих "подращу" и поедем с мужем в деревню жить, надо ж отцовское дело продолжать. И пойду я преподавать (мечта моя голубая) в богом забытую школу... буду мессионером... знания в массы... ой, блин, забыла, у меня ж нет пед.образования, смогу вести только экономику и информатику...
успехов вам в этом начинании.

:) не дай бог такого учителя как я - я ж поедом заем!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 17:25

olgunka пишет:не в углубленке, в обычном классе операции над множествами в 11 классе только при изучении баз данных для составления запросов.Вот такие делы.

хаха, зато есть такие кубики Дьенеша, которые позволяют азы пройти уже дошколятам!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Чт 23 Сен 2010 - 17:31

Во всем этом плюс такой - нашла единомышленников, минус - от наших рассуждений проблемы не решатся. Так что подойду все-таки к учительнице английского, выясню тактично про применение мультимедийного пособия к учебнику и про произношение, то ли она не дает, то ли ребенок не доносит :)).
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 17:34

ну это не минус - это ноль.
Успехов вам в разговоре с учителем, но советую не обольщаться, а либо начать самой с ребем заниматься, либо нанять репетитора (а это уже совсем другая песня).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Чт 23 Сен 2010 - 17:36

Да рано еще о репетиторстве думать :)) Проблем то нет пока ТТТ :)))
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 17:38

так репетитора нанимают не только когда проблемы. У нас их нет у старшего, а у младшего нет английского еще. А репетитор есть. 5 раз в неделю по 30минут для младшего и 1.5 часа для старшего.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Ольгунька Чт 23 Сен 2010 - 17:43

Чтоб мы делали с детём с нашим немецким, если я бы его не знала без словаря.Кошмар , как языку учат-ребенок в 4 классе читает с трудом, не говоря уже о переводе и понимании. А если бы дома не занималась и не заставляла учить слова и переводить самостоятельно, так и букв не знали.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Чт 23 Сен 2010 - 17:58

olgunka пишет:Чтоб мы делали с детём с нашим немецким, если я бы его не знала без словаря.Кошмар , как языку учат-ребенок в 4 классе читает с трудом, не говоря уже о переводе и понимании. А если бы дома не занималась и не заставляла учить слова и переводить самостоятельно, так и букв не знали.

вам в Плешаново, стыдно должно быть, не знать немецкий! Кстати, препод из ОГУ рассказывала (этой зимой), что немцы (в смысле германцы) открывают в Оренб.обл. завод и хотели работников отправить на годичную стажировку в Германию - так не смогли найти людей хоть сколь-нибудь понимающих немецкий...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Ольгунька Пт 24 Сен 2010 - 0:17

Я не из Плешаново, а из Узбекистана.А муж мой коренной житель и мама немка, а язык предков не знает
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Людмила Пт 24 Сен 2010 - 0:46

Девочки как вы оцениваете программу Гармония в школе, особенно русский язык. Ни я ни ребенок никак не можем разобраться с этими опасными местами и их подчеркиванием: то 1й черточкой, то 2мя, то 1й точкой, то 2мя.














Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Сообщений : 932
Возраст : 44
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Tutta Пт 24 Сен 2010 - 0:53

Про школу Щетинина в Краснодарском крае кто нибудь слышал что-нибудь?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 6 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Ива Пт 24 Сен 2010 - 1:17

Tutta пишет:Про школу Щетинина в Краснодарском крае кто нибудь слышал что-нибудь?
Я читала. Только там не всех подряд берут. Тоже своеобразный экзамен деткам устраивают на незашоренность. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения