Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение роддомов.

+150
Спиридонова
Vale4ka
veSta90
Cinderella
Клевер
Анна
Павлин@
Gingery
Neonchic
Кысь
Рина
К.Юлия
Стервочка
Феникс
АННАМАМА
Nyu-ta
МУСЯ
marina147
алинка
Нежность
mamawka_v_kedax
Уралочка
Алиса Селезнёва
Azazel'
кошечка
Natalia
флай
Fлена
мадамка
Варежка
tanla
Аксинья
ТимКа
catenok
honey
наталинка
СУРОК
olga1987
Алёна56
Kira87
Анастасия
Аника
ЕленаНовая
Тигра
Мама Чоли
Orenlena
Артин
Lenus'ka
aleksa
SeXy KRoSHKa
Малинка
Лотос
Астра
Лейсан
Angel F
Apelsin
doc.
Светлик
eva.brown
Никола
Евдокия
Труляляка
Аннет
Мозаика
Карамелька
Мамуууля ;)
Esprit
стамеска
Mascara
Lakosta
Sole
Кудряшка
tna007
SветлаNа
Filena
NataliP
Skyledi
Ресничка
AntareS
Елисея
LEDIdi
Магнолия
Адель
Катя Сергевна
iri
Мамасони
Нимфа
elochka
Хельга
Яринка
Саидочка
Юльчонок
Tutta
Оленушка
Xomytka
Veika
Михаил
Альфия
АМАМ
Ларина
Ленуська
Pushinka
светатуля
Татьяна С
ОкрыленнаЯ
СёмА
КОШКА
Лелик-10
Волшебная мама
мама Яси
alexxxxa
Саяна
ПугоФФка
Настена
Alissa
Любимая
просто Ры
yuliya
Fifa
Свисток
Nastasya_86
Анелла
Ромашка81
Таша
Маришка
Турыжонок
ЮЛИЯ8383
Drazena
Джаконда
Юла
Нимфея
Innes
fly777al
мечтающая
Алалайка
Янулька
Крошка
Забияка
Полечка
Alesya
Nataly
Евгения
Машулька
lilu
Bagira
Форэлька
Зеленоглазая
марусечка
Аномалия
Lorka i Varenik
Участников: 154

Страница 29 из 50 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 39 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Lorka i Varenik Вс 16 Май 2010 - 12:00

Первое сообщение в теме :

Alesya, малышке Вашей здоровья, и Вам терпения! Всё будет хорошо, верьте сами...

предыдущую тему читаем здесь: http://www.orenmama.ru/t9-topic
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Обсуждение роддомов. - Страница 29 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Алёна56 Вс 13 Мар 2011 - 17:17

Kaktusson пишет:АЛена56, мне кажеться с таким отношением и знанием процесса надо рожать дома... раз врачам не виднее что и как нужно делать... ))))))
У каждого свое мнение. Это мое мнение по поводу этого роддома, и как вы поняли, оно отрицательное. Если решусь рожать второго реба, то точно не там буду рожать.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 13 Мар 2011 - 17:20

Мяч очень многим помогает. Но я не могла даже сидеть на нем. Могла только на кушетке в позе лотоса. Заставляли ходить, но мне было дико больно - я только сидела)))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Алёна56 Вс 13 Мар 2011 - 17:24

Kaktusson пишет:
Да и вообще вам не кажется глупым и даже жестоким прыгать на голове собственного ребенка?

как бы там не казалось, это мировая практика... ))))))) мне было не комфортно, поэтому я так не делала... но если до головы ребенка, то голова выходит из матки только после полного раскрытия шейки... ))) а прыгать просят в процессе раскрытия... )))

Почитайте мой рассказ о родах, Вы все поймете. А по поводу мировой практики могу сказать по примеру своей подруги (она живет в Ирландии) шары уже давно исключили у них, не практикуется. И держат в роддомах всего сутки. В принципе, когда смотришь на свое чудо, лежащее рядышком, улыбающееся во сне, обнимающее тебя и нуждающееся в тебе, то все, что пережила - х...
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор СУРОК Вс 13 Мар 2011 - 17:35

Действительно- сколько людей, столько и мнений. На 8 марта в прошлом году была - принимали роды у меня Татьяна Александровна и акушер Галина Викторовна, чудеснейший человек ))) Мяч предложили, но не настаивали. Предпочитала до потуг ходить. Без договоренностей, отношение очень хорошее. И сервис (если можно так назвать) нормальный, питание тоже. Узи сразу делают и маме, и малышу. В общем - понравилось))) Вот только с выпиской долго возились -но было уже все равно, только бы домой)))
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вс 13 Мар 2011 - 17:35

И держат в роддомах всего сутки.

Ален, в мире много всякого и разного... например в Голандии за домашние роды... а не за роды в род. доме. А кто не хочет дома рожать, то есть гостиницы, куда можно приехать и родить позвав с собой акушерку.... так это же не значит что так везде.... )))) и все страны со своим видением этого процесса.. а у нас вот так.... я еще раз говорю что мне тоже не комфортно было на шарике этом... и я даже понять не могу что и как там надо было делать... меня не кто и не заставлял на нем сидеть.... я тоже рожала на 8 марта... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Алёна56 Вс 13 Мар 2011 - 17:48

Kaktusson пишет:
И держат в роддомах всего сутки.

Ален, в мире много всякого и разного... например в Голандии за домашние роды... а не за роды в род. доме. А кто не хочет дома рожать, то есть гостиницы, куда можно приехать и родить позвав с собой акушерку.... так это же не значит что так везде.... )))) и все страны со своим видением этого процесса.. а у нас вот так.... я еще раз говорю что мне тоже не комфортно было на шарике этом... и я даже понять не могу что и как там надо было делать... меня не кто и не заставлял на нем сидеть.... я тоже рожала на 8 марта... )))))

Да, я поняла, что многое зависит от смены. Не все такие гады там, просто возможно мне не повезло. Я еще и в пересменку попала.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Крошка Вс 13 Мар 2011 - 17:53

и я на пересменку попала блин.......
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Sole Вс 13 Мар 2011 - 20:11

Алёна56 пишет:... Потом забывали ставить уколы, она просила поставить ей клизму только сутки! На какой мне контракт с таким отношением?! Они там вообще зажрались - ничего не боятся! Лишь бы народ бабло отслюнявил, а человек не важен.
Столько негатива.

Я рожала в январе этого года по контракту на 8 марта, лежала потом в бесплатной палате. Мне очень понравилось. И денег совершенно не жалко, которые мы заплатили за контракт. Врач сработала профессионально, вообще от меня не отходила, результат чудесный, хотя во время родов были проблемы и я ее не слушалась из-за боли.

Были некоторые неудобства и одна грубая медсестра, но это как-то меркнет в сравнении с общим впечатлением. А в бесплатной палате так хорошо обслуживали, что я и не пожалела, что мне не досталось место в платной. Девочки, которые со мной лежали были позитивные, они рожали бесплатно, но у них все хорошо прошло, без проблем. И на приеме ночью сидела замечательная девочка.

И швы мне тоже обрабатывали на первом этаже, да, было трудно спускаться — я ездила на лифте. Да, приходилось ждать медсестру, но она ведь работала, а не развлекалась. Да, дите приходилось оставлять, так девочки присматривали и медсестра дежурная. А пару раз ко мне прямо в палату приходили швы обрабатывать.

Так что не знаю, почему такое мнение. Может, зависит от самого человека. Некоторые люди просто постоянно всем недовольны. В роддоме ведь тоже люди работают, они могут не всегда угодить всем.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Анастасия Вс 13 Мар 2011 - 20:26

Алёна56 пишет:Я рожала на 8 Марта 28 февраля этого года. Могу сказать, что родзалы индивидуальные, но двери все открыты, я рожала, а за стеной рожала еще женщина, так мне от ее криков только хуже становилось. Я не в восторге. Они могли хотя бы давать выбор - рожать на кресле или кровати. А еще мне было сказано прыгать на шаре, а на кровать ни в коем случае не ложиться! Разрешили лечь только на потугах, а там уже не до лёжки. Хотя отдохнуть мне нужно было, потому что ночь я не спала. На мою просьбу вызвать доктора, чтобы он меня посмотрел, мне было сказано - доктор смотрит после первого осмотра только через 4 часа. А у меня стремительные роды!!!! Головка уже шла, а доктора всё не было!

у меня отчасти также было: сказали на мяче скакать, а на кровать стараться не ложиться. и я тоже с бессонницей сутки не спала до родов, хотела хоть полчаса полежать. но на мою просьбу врач пришла сразу, т.к. у меня головокружение пошло, я так и сказала - в обморок упаду. врач посмотрела и осталась со мной: раскрытие на 2 ладони, тоже стремительные роды. отношение врача мне понравилось, и в целом и общем персонал довольно приятный был. не смотря на то, что как в конвейер я попала, и это чувствовалось. но всё равно обходительно обращались со мной. договор я не заключала, блата не было. поступила даже не по скорой, а сама приехала.
а от криков рожениц я просто старалась абстрагироваться. удивляли маты и откровенная ругань в адрес врача. но ведь кому-то действительно невыносимо больно. да и я не на курорт ехала, а в больницу. я довольна роддомом. по мне лучше перинатального центра, послеродовый блок там ужасный, только в дородовом ещё куда ни шло для меня. как-то так.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Крошка Вс 13 Мар 2011 - 20:29

девчат , а мне наоборот говорили спи отдыхай по мере возможности и мячика не было даже........
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор СёмА Вс 13 Мар 2011 - 20:51

Sole, а почему швы обрабатывали на первом?! хм...к нам все в палату приходили и нас обычно ждали :), а ко всему остальному "+"-юсь :)))
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор СёмА Вс 13 Мар 2011 - 20:53

я еще раз говорю что мне тоже не комфортно было на шарике этом...

ой, а мне первый раз было так хорошо не нем...прям кайф...а в этот раз не успела...он лежал на полу...манил меня :))))))

А вообще мне кажется, что если у людей негативные впечатления от РД на 8 марта, то от др. РД они будет сверхнегативные.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Sole Вс 13 Мар 2011 - 21:04

СёмА пишет:Sole, а почему швы обрабатывали на первом?! хм...к нам все в палату приходили и нас обычно ждали :), а ко всему остальному "+"-юсь :)))
Сема, не знаю, почему )) там процедурный кабинет был. Просили туда ходить. А после того как я возмутилась, тали ко мне приходить )) Может это после меня уже начали ходить швы обрабатывать Обсуждение роддомов. - Страница 29 373474

СёмА пишет:А вообще мне кажется, что если у людей негативные впечатления от РД на 8 марта, то от др. РД они будет сверхнегативные.
Ага, точно 100% )))
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Магнолия Вс 13 Мар 2011 - 21:14

зря вы мячик ругаете. Он мне ох как помог: на нем сидя схватки переносятся намного легче, я даже в перерывах между схватками смогла подремать, сидя на нем. Целый час просидела. Если бы не он, я бы с ума сошла от боли во время схваток. aaa
Магнолия
Магнолия
Активничаю

Оренбург, Маяк
Сообщений : 210
Возраст : 47
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Доченька Амина 3.10.1999 ;
Сынулька Тимошка 7.01.2011;
Дочурка Аришка 14.09.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вс 13 Мар 2011 - 21:14

Девчи, а вас не саморассасывающимися нитями шили что приходилось ходить обрабатывать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор СёмА Вс 13 Мар 2011 - 21:17

Наташ, так обрабатывать то надо все равно, просто сами швы потом не снимают. В прошлый раз мне тоже в палате обрабатывали.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вс 13 Мар 2011 - 21:21

Сёма, мне ваще их не обрабатывали тогда... ну в прошлый раз...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Вс 13 Мар 2011 - 21:24

Kaktusson пишет:
Если она родила - её должны были перевести в другое отделение. Я в шоке..

Лен, когда родишь ведь какое то время еще в род зале лежишь... поэтому наверное...

Т е я так понимаю, на 8 марта по-старинке род-залы на неск человек?? Интересно, а если я с мужем, да она с мужем...И будут нас смотреть при чужих мужьях..УЖАС!!!Я туда - ни ногой!

там етсь разные род. залы, есть индивидуальные, а есть (наверное, судя по последним отзывам) на несколько человек... если с мужем рожаешь то только индивидуальный род зал... это не обсуждается даже...

А еще мне было сказано прыгать на шаре, а на кровать ни в коем случае не ложиться!

потому что при лежании процесс обычно замедляется, доктора хотели что бы матка сама раскрылась, без помощи окситоцина... а вы еще и не довольны...


+1000
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Вс 13 Мар 2011 - 21:27

Алёна56 пишет:Я рожала на 8 Марта 28 февраля этого года. Могу сказать, что родзалы индивидуальные, но двери все открыты, я рожала, а за стеной рожала еще женщина, так мне от ее криков только хуже становилось. Я не в восторге. Они могли хотя бы давать выбор - рожать на кресле или кровати. А еще мне было сказано прыгать на шаре, а на кровать ни в коем случае не ложиться! Разрешили лечь только на потугах, а там уже не до лёжки. Хотя отдохнуть мне нужно было, потому что ночь я не спала. На мою просьбу вызвать доктора, чтобы он меня посмотрел, мне было сказано - доктор смотрит после первого осмотра только через 4 часа. А у меня стремительные роды!!!! Головка уже шла, а доктора всё не было! Если честно, хочется выматюкаться после такого. А еще хочу сказать по поводу контрактов. Со мной девочка лежала, заплатила круглую сумму, сама работник администрации, у нее было плановое кесарево. Извините меня! Ну ё-моё! Ее так располосавали!!! Потом забывали ставить уколы, она просила поставить ей клизму только сутки! На какой мне контракт с таким отношением?! Они там вообще зажрались - ничего не боятся! Лишь бы народ бабло отслюнявил, а человек не важен.
Я рожала там же,платила Череповой.Все было отлично,персонал очень грамотный,внимания море.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 29 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Вс 13 Мар 2011 - 21:28

Алёна56 пишет:Да и вообще вам не кажется глупым и даже жестоким прыгать на голове собственного ребенка? У меня начинались потуги, а мне говорили - попрыгай на шаре, станет легче.

С такими знаниями о процессе родов нужно сначала хоть почитать перед тем,как наезжать на медперсонал.Как можно беременеть и готовиться рожать,не зная,что тебя ожидает.Поражаюсь беспечности молодых мам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 50 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 39 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения