Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение роддомов.

+150
Спиридонова
Vale4ka
veSta90
Cinderella
Клевер
Анна
Павлин@
Gingery
Neonchic
Кысь
Рина
К.Юлия
Стервочка
Феникс
АННАМАМА
Nyu-ta
МУСЯ
marina147
алинка
Нежность
mamawka_v_kedax
Уралочка
Алиса Селезнёва
Azazel'
кошечка
Natalia
флай
Fлена
мадамка
Варежка
tanla
Аксинья
ТимКа
catenok
honey
наталинка
СУРОК
olga1987
Алёна56
Kira87
Анастасия
Аника
ЕленаНовая
Тигра
Мама Чоли
Orenlena
Артин
Lenus'ka
aleksa
SeXy KRoSHKa
Малинка
Лотос
Астра
Лейсан
Angel F
Apelsin
doc.
Светлик
eva.brown
Никола
Евдокия
Труляляка
Аннет
Мозаика
Карамелька
Мамуууля ;)
Esprit
стамеска
Mascara
Lakosta
Sole
Кудряшка
tna007
SветлаNа
Filena
NataliP
Skyledi
Ресничка
AntareS
Елисея
LEDIdi
Магнолия
Адель
Катя Сергевна
iri
Мамасони
Нимфа
elochka
Хельга
Яринка
Саидочка
Юльчонок
Tutta
Оленушка
Xomytka
Veika
Михаил
Альфия
АМАМ
Ларина
Ленуська
Pushinka
светатуля
Татьяна С
ОкрыленнаЯ
СёмА
КОШКА
Лелик-10
Волшебная мама
мама Яси
alexxxxa
Саяна
ПугоФФка
Настена
Alissa
Любимая
просто Ры
yuliya
Fifa
Свисток
Nastasya_86
Анелла
Ромашка81
Таша
Маришка
Турыжонок
ЮЛИЯ8383
Drazena
Джаконда
Юла
Нимфея
Innes
fly777al
мечтающая
Алалайка
Янулька
Крошка
Забияка
Полечка
Alesya
Nataly
Евгения
Машулька
lilu
Bagira
Форэлька
Зеленоглазая
марусечка
Аномалия
Lorka i Varenik
Участников: 154

Страница 28 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Lorka i Varenik Вс 16 Май 2010 - 12:00

Первое сообщение в теме :

Alesya, малышке Вашей здоровья, и Вам терпения! Всё будет хорошо, верьте сами...

предыдущую тему читаем здесь: http://www.orenmama.ru/t9-topic
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Обсуждение роддомов. - Страница 28 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Тигра Вс 13 Мар 2011 - 0:30

А вот кормили в роддоме на 8Марта просто отлично!
А общее впечатление - конвейер и лотерея. Прошло уже 2 года, негатив выветрился, позитив сопит в кроватке :-). Но иногда я думаю, что мне просто крупно повезло, что все прошло хорошо. И сейчас я бы подстраховалась, взяла бы официальный контракт, да еще и договорилась бы с несколькими врачами, да еще и не на 8 Марта, а в перинатальном, где рожала в первый раз, и случись что - условия есть для выхаживания деток.
Вот как-то так.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 13 Мар 2011 - 0:36

Тигра пишет:А вот кормили в роддоме на 8Марта просто отлично!
А общее впечатление - конвейер и лотерея. Прошло уже 2 года, негатив выветрился, позитив сопит в кроватке :-). Но иногда я думаю, что мне просто крупно повезло, что все прошло хорошо. И сейчас я бы подстраховалась, взяла бы официальный контракт, да еще и договорилась бы с несколькими врачами, да еще и не на 8 Марта, а в перинатальном, где рожала в первый раз, и случись что - условия есть для выхаживания деток.
Вот как-то так.
Я по этой причине тоже рожала в перинатальном. И второй раз если, то туда. Условия конечно, не очень)) Но три дня потерпеть можно, не это важное!
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вс 13 Мар 2011 - 1:19

и чихала я кто там кого обсуждает и т.п.

полностью согласна... )))))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Анастасия Вс 13 Мар 2011 - 1:50

а мне понравилось на 8 марта: и приёмка (долгая), и род.зал (за ширмой ещё одна девочка рожала), и палата (на 5 коек). в целом и общем: лучше, чем в перинаталке. хотя, когда в перинат. лежала на сохранении, несмотря на дискомфорт, там мне показалось в 100тыс раз лучше, чем в пироговке, где мне аппендицит перед Б. удаляли))) на роды шла - не договаривалась ни с кем: приняли сразу (39нед), акушерка мне понравилась - очень приятная, нянчились со мной все на родах, но перед ними почти не заходили, я и рада была: настраивалась сама, без дёрганий. комфорт роддома на высоте. за вторым хочу опять к ним :)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Лотос Вс 13 Мар 2011 - 9:21

Тигра пишет:Я, конечно, не знаю, как бы прошли мои роды, если бы их принимал врач, с которым я договорилась. Но я рожала в маленькой комнатушке на обычной кушетке, при этом там уже была одна родившая, и еще одна со схватками прыгала на мяче в углу. И, если бы не мой муж, который начал скандалить в приемном покое, что к его жене никто не подходит, то я бы родила еще в дородовой, прям на мяче.
Меня осмотрели в 8 утра, и до 12 никто не подходил, не смотря на все просьбы. А все-таки у меня были вторые роды, они же быстрей обычно. Без 10 минут 12 мне звонил муж, я ему сказала, что похоже потуги начались и никого нет из медперсонала. Он пошел жаловаться. Тут же пришла врач с упреками - зачем я жалуюсь, но все-таки посмотрела, ужаснулась и тут же бегом в родовую, без тапочек, без всего. А через 5 минут - уже родила... Спасибо мужу!
А при наличии договоренностей врачи все же внимательней к просьбам рожающих относятся.
Это на 8-марта?? Тигра, а почему в комнатушке? Разве там не индивидуальные родзалы? Почему трое в одной комнате? Вы попали в пик рождаемости и всё занято было, да? И как родившая могла быть там? Если она родила - её должны были перевести в другое отделение. Я в шоке..


Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Лотос Вс 13 Мар 2011 - 9:25

Настёна Alua пишет: и род.зал (за ширмой ещё одна девочка рожала)
Т е я так понимаю, на 8 марта по-старинке род-залы на неск человек?? Интересно, а если я с мужем, да она с мужем...И будут нас смотреть при чужих мужьях..УЖАС!!!Я туда - ни ногой!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Kira87 Вс 13 Мар 2011 - 9:32

ЕленаНовая пишет:
Тигра пишет:А вот кормили в роддоме на 8Марта просто отлично!
А общее впечатление - конвейер и лотерея. Прошло уже 2 года, негатив выветрился, позитив сопит в кроватке :-). Но иногда я думаю, что мне просто крупно повезло, что все прошло хорошо. И сейчас я бы подстраховалась, взяла бы официальный контракт, да еще и договорилась бы с несколькими врачами, да еще и не на 8 Марта, а в перинатальном, где рожала в первый раз, и случись что - условия есть для выхаживания деток.
Вот как-то так.
Я по этой причине тоже рожала в перинатальном. И второй раз если, то туда. Условия конечно, не очень)) Но три дня потерпеть можно, не это важное!
Я рожала на 8 марата, ребенок родился тяжелым, 36 недель, выходили. За следующим только туда.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 13 Мар 2011 - 9:39

Kira87 пишет:
ЕленаНовая пишет:
Тигра пишет:А вот кормили в роддоме на 8Марта просто отлично!
А общее впечатление - конвейер и лотерея. Прошло уже 2 года, негатив выветрился, позитив сопит в кроватке :-). Но иногда я думаю, что мне просто крупно повезло, что все прошло хорошо. И сейчас я бы подстраховалась, взяла бы официальный контракт, да еще и договорилась бы с несколькими врачами, да еще и не на 8 Марта, а в перинатальном, где рожала в первый раз, и случись что - условия есть для выхаживания деток.
Вот как-то так.
Я по этой причине тоже рожала в перинатальном. И второй раз если, то туда. Условия конечно, не очень)) Но три дня потерпеть можно, не это важное!
Я рожала на 8 марата, ребенок родился тяжелым, 36 недель, выходили. За следующим только туда.
Слава Богу!
Но есть и другие случаи...
И когда мама лежит на 8 марта, а ребенка увозят в перинатальный... мало хорошего.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Аннет Вс 13 Мар 2011 - 9:46

Девочки, кто рожал на 8 марта по контракту - а как там условия в контракте прописаны? Вот если, как в случае, с Богомоловым телефон был отключен у врача в нужный момент и рожали с дежурной бригадой, деньги уже не возвращаются? Я не хочу надеяться на удачу и лотерею, но и заплатить 15-20 тыс. и не получить услуги, положенные на эти деньги, мне тоже не интересно - мне и так чтобы собрать эти деньги надо сильно напрячься. А то получается платишь не маленькие деньги - и опять лотерея?
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Алёна56 Вс 13 Мар 2011 - 13:59

Я рожала на 8 Марта 28 февраля этого года. Могу сказать, что родзалы индивидуальные, но двери все открыты, я рожала, а за стеной рожала еще женщина, так мне от ее криков только хуже становилось. Я не в восторге. Они могли хотя бы давать выбор - рожать на кресле или кровати. А еще мне было сказано прыгать на шаре, а на кровать ни в коем случае не ложиться! Разрешили лечь только на потугах, а там уже не до лёжки. Хотя отдохнуть мне нужно было, потому что ночь я не спала. На мою просьбу вызвать доктора, чтобы он меня посмотрел, мне было сказано - доктор смотрит после первого осмотра только через 4 часа. А у меня стремительные роды!!!! Головка уже шла, а доктора всё не было! Если честно, хочется выматюкаться после такого. А еще хочу сказать по поводу контрактов. Со мной девочка лежала, заплатила круглую сумму, сама работник администрации, у нее было плановое кесарево. Извините меня! Ну ё-моё! Ее так располосавали!!! Потом забывали ставить уколы, она просила поставить ей клизму только сутки! На какой мне контракт с таким отношением?! Они там вообще зажрались - ничего не боятся! Лишь бы народ бабло отслюнявил, а человек не важен.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Форэлька Вс 13 Мар 2011 - 15:01

Я рожала на 8 марта по контракту но это было 4 года назад. Деньги я заплатила после родов. Врач приехал через несколько часов после моего звонка. Это была ночь пятницы и раскрытие было маленькое. А приехал когда раскрытие было 5 см. Я сказала что по договоренности и отношение ко мне изменилось в лучшую сторону. Хотя со мной рожала девочка которая рожала бесплатно и отношение к ней тоже было нормальным она осталась довольная. Сколько людей столько и мнений.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Форэлька Вс 13 Мар 2011 - 15:04

В этот раз я поеду рожать скорее всего с мамой. Платить не буду но попрошу чтобы за меня попросили знакомые. Наверно так...
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор olga1987 Вс 13 Мар 2011 - 16:27

Вот знаете девочки перечитала много форумов об оренбургских роддомах, по моему мнению 60% роженец выбирают роддом на 8 марта, остальные 40% др. роддома!!! Я думаю это мнение и желание каждого, я конечно остановлюсь на 8 марта, т.к 1 раз, да и надеюсчто все пройдет хорошо, главное малыш был бы здоровым, ну и хотелось бы чтоб относились по человечески...

olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вс 13 Мар 2011 - 17:01

Если она родила - её должны были перевести в другое отделение. Я в шоке..

Лен, когда родишь ведь какое то время еще в род зале лежишь... поэтому наверное...

Т е я так понимаю, на 8 марта по-старинке род-залы на неск человек?? Интересно, а если я с мужем, да она с мужем...И будут нас смотреть при чужих мужьях..УЖАС!!!Я туда - ни ногой!

там етсь разные род. залы, есть индивидуальные, а есть (наверное, судя по последним отзывам) на несколько человек... если с мужем рожаешь то только индивидуальный род зал... это не обсуждается даже...

А еще мне было сказано прыгать на шаре, а на кровать ни в коем случае не ложиться!

потому что при лежании процесс обычно замедляется, доктора хотели что бы матка сама раскрылась, без помощи окситоцина... а вы еще и не довольны...

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор alexxxxa Вс 13 Мар 2011 - 17:07

А еще мне было сказано прыгать на шаре, а на кровать ни в коем случае не ложиться!


потому что при лежании процесс обычно замедляется, доктора хотели что бы матка сама раскрылась, без помощи окситоцина... а вы еще и не довольны...

слушайте... лежа же вообще невозможно схватки переносить.... я попробовала было, но через пару схваток встала... это ваще мучение... даже на боку....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Алёна56 Вс 13 Мар 2011 - 17:11

А еще мне было сказано прыгать на шаре, а на кровать ни в коем случае не ложиться!

потому что при лежании процесс обычно замедляется, доктора хотели что бы матка сама раскрылась, без помощи окситоцина... а вы еще и не довольны...

[/quote]

Какой окситоцин, какое открытие? Об этом вообще не шло речи. У меня были быстрые роды, я в роддом приехала уже с открытием в 6 пальцев. А все началось в половине третьего, т.е. открытие в 6 пальцев произошло за 2 часа, поэтому стимулировать не нужно было, а вот дать отдохнуть пока реально это возможно было нужно, потому что сутки не спать тяжеловато.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вс 13 Мар 2011 - 17:13

Алекса, Лен, мне понятно желание Алены лежать, потмоу что я тоже ночь не спала со схватками, у меня было тоже желание лежать... а меня просили прыгать, но мне тоже было это неприятно, я об этом сказала врачу, он нормально это воспринял и не заставлял прыгать... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вс 13 Мар 2011 - 17:14

АЛена56, мне кажеться с таким отношением и знанием процесса надо рожать дома... раз врачам не виднее что и как нужно делать... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Алёна56 Вс 13 Мар 2011 - 17:14

Да и вообще вам не кажется глупым и даже жестоким прыгать на голове собственного ребенка? У меня начинались потуги, а мне говорили - попрыгай на шаре, станет легче.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 28 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вс 13 Мар 2011 - 17:16

Да и вообще вам не кажется глупым и даже жестоким прыгать на голове собственного ребенка?

как бы там не казалось, это мировая практика... ))))))) мне было не комфортно, поэтому я так не делала... но если до головы ребенка, то голова выходит из матки только после полного раскрытия шейки... ))) а прыгать просят в процессе раскрытия... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 50 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения