Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение роддомов.

+150
Спиридонова
Vale4ka
veSta90
Cinderella
Клевер
Анна
Павлин@
Gingery
Neonchic
Кысь
Рина
К.Юлия
Стервочка
Феникс
АННАМАМА
Nyu-ta
МУСЯ
marina147
алинка
Нежность
mamawka_v_kedax
Уралочка
Алиса Селезнёва
Azazel'
кошечка
Natalia
флай
Fлена
мадамка
Варежка
tanla
Аксинья
ТимКа
catenok
honey
наталинка
СУРОК
olga1987
Алёна56
Kira87
Анастасия
Аника
ЕленаНовая
Тигра
Мама Чоли
Orenlena
Артин
Lenus'ka
aleksa
SeXy KRoSHKa
Малинка
Лотос
Астра
Лейсан
Angel F
Apelsin
doc.
Светлик
eva.brown
Никола
Евдокия
Труляляка
Аннет
Мозаика
Карамелька
Мамуууля ;)
Esprit
стамеска
Mascara
Lakosta
Sole
Кудряшка
tna007
SветлаNа
Filena
NataliP
Skyledi
Ресничка
AntareS
Елисея
LEDIdi
Магнолия
Адель
Катя Сергевна
iri
Мамасони
Нимфа
elochka
Хельга
Яринка
Саидочка
Юльчонок
Tutta
Оленушка
Xomytka
Veika
Михаил
Альфия
АМАМ
Ларина
Ленуська
Pushinka
светатуля
Татьяна С
ОкрыленнаЯ
СёмА
КОШКА
Лелик-10
Волшебная мама
мама Яси
alexxxxa
Саяна
ПугоФФка
Настена
Alissa
Любимая
просто Ры
yuliya
Fifa
Свисток
Nastasya_86
Анелла
Ромашка81
Таша
Маришка
Турыжонок
ЮЛИЯ8383
Drazena
Джаконда
Юла
Нимфея
Innes
fly777al
мечтающая
Алалайка
Янулька
Крошка
Забияка
Полечка
Alesya
Nataly
Евгения
Машулька
lilu
Bagira
Форэлька
Зеленоглазая
марусечка
Аномалия
Lorka i Varenik
Участников: 154

Страница 9 из 50 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 29 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Lorka i Varenik Вс 16 Май 2010 - 12:00

Первое сообщение в теме :

Alesya, малышке Вашей здоровья, и Вам терпения! Всё будет хорошо, верьте сами...

предыдущую тему читаем здесь: http://www.orenmama.ru/t9-topic
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Обсуждение роддомов. - Страница 9 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор ????? Вт 5 Окт 2010 - 17:03

когда я рожала узи делали всем. Вот прямо чуть ли не строем все палаты ходили на узи.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Pushinka Вт 5 Окт 2010 - 17:29

я рожала на 8 марта. Если считается, что это лучший роддом в городе, то я боюсь подумать, что представляют собой другие.
Я прибыла в 22.00 со схватками. Врач только с 3 звонка из приемной согласилась меня посмотреть. Роды принимала Манукян
Инна Викторовна. Акушерку была не русская, вроде казашка, имени не помню. Врач и акушер мне не понравились, грубят, ничего не объясняют. Врач проколола мне пузырь, подставила судно, но похоже не вся вода вытекла или она убрала рано судно. В итоге на меня стали ругаться, что я намочила кушетку на которой буду рожать. Как только зашел муж в родзал они стали повежливее. Когда доставали плаценту, да и все роды они смотрели так на меня, что со мной что-то страшное случилось. В результате родов у меня появился маленький разрыв. Врач и акушер перешептывались, что я сначала не поняла в чем дело, потом акушерка быстро зашила (было очень больно, хоть и с обезболивающим). Во время потуг акушер и врач сланялись туда-сюда. Можно сказать весь процесс контролировал муж, он помогал тужиться, следил, чтобы я всё делала правильно.
В результате я в ужасе от поведения врача, акушера и кровати на которой рожают. Некуда упереться. Из-за неправильной позы в родах у меня жутко болит крестец, ходить и вставать больно.

Обслуживающий персонал (санитарки) тоже не понравились. Убираются отвратительно. Могут придти поздно ночью за грязными пеленками и разбудить тем самым детей.

Раздражал свет, который включали в 22.00 и выключали в 23.30. Мы только уложим спать детей, так они включают этот свет. при чем у нас никаких процедур в это время не было.

Я лежала в 2-местной палате. Люкс, к сожалению, был занят. Кровати нормальные, но подушки ужасные. Я рада, что не пошла в бесплатную. Народу в них много, душно, детки сильно плачут. Мамы посреди ночи кричат на детей. Я все ночи не спала из-за криков детей из соседних палат. Душ постоянно занят и не закрывается. Вода в душе может внезапно закончится, и приходилось ждать, когда дадут. Питьевая вода в коридорах заканчивалась моментально, а новую сутками приходилось ждать. Поэтому муж передавал мне 5-литровые бутылки с водой.

Самое обидное - это отношение некоторых врачей. На мам им наплевать, волнует только состояние детей. У соседке по палате сильно упал гемоглобин, ходила по стенке, говорила врачам, а они даже ничего не делали. Она бедная еле дожила до выписки.

У меня "-" резус, у дочки "+". За день родов я звонила насчет прививка антирезус-иммуноглобулина. Меня успокоили, сказали, что эта прививка делается бесплатно (как и говорили на курсах).
Я каждый день говорила гинекологам, что мне нужно делать прививку, они отмалчивались. На второй день Крупина сказала, что они таких прививок не делают, но уточнит. На третий день в субботу, она сказала, что делают - но ключи у медсестры от сейфа, где хранятся эти дорогостоящие препараты, поэтому она не может сделать мне укол, так как выходные, а ключей нет. и вызывать на работу медсестру и врачей в выходные дни она не будет. И обвинила меня, что я не шевелилась раньше, чтобы мне сделали эту прививку, пока были рабочие дни. сказала, что в Оренбурге в аптеках прививок нет, они заказывают из Москвы. Вот я осталась без укола. Обидно было до слез. Я всех врачей замучила с этой прививкой, все говорили, что сделают или решат этот вопрос. Как мне нужно было ещё активнее себя вести, - я не знаю. Мне из-за крестца было очень трудно ходить в туалет и столовую, не то что бегать за врачами.

Если соберусь рожать второго, то только платно, обязательно с мужем, и вряд ли в этом роддоме.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Pushinka Вт 5 Окт 2010 - 17:34

У соседке по палате роды принимал Феоктистов. Делали ручное отделение плаценты - никакого узи ей не делали. Зашивал её неизвестно кто, потому как она была под наркозом. Но зашили так, что она рыдала, когда посмотрела швы. Зашили отвратительно, как будто лишь бы отвязаться, она после выписки теперь пойдет к пластическому гинекологу, чтобы всё исправлять.

Я рада, что у меня был очень маленький разрыв, который сейчас и не заметен, боюсь подумать, как бы меня зашили, будь большие разрывы.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Татьяна С Вт 5 Окт 2010 - 17:36

да... история... У меня наоборот только положительные воспоминания об этом же РД. олько про воду соглашусь - дефицит. :) рожала 1 апреля.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Татьяна С Вт 5 Окт 2010 - 17:37

и родила без разрывов - акушерка растягивала промежность постоянно, как потуги пошли.
Да, рожала без врача. 4 утра было
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Pushinka Вт 5 Окт 2010 - 17:40

Если бы я знала, что так получится с уколом, то попросила бы мужа купить, он в Москву и Европу несколько раз летал в последние месяцы. Вот теперь надеюсь, что с последующей беременностью всё будет в порядке.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Nastasya_86 Вт 5 Окт 2010 - 17:45

Pushinka пишет:Зашивал её неизвестно кто, потому как она была под наркозом.
Вооооот......а мне даже наркоз не сделали!!!!!! Кольнули новокаинчику и все....че толку от него когда на живую выскребают!!!!!! ( в это время мой ребеночек лежал у меня на груди!!!!)
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Татьяна С Вт 5 Окт 2010 - 17:58

Жуть. у меня такие впечатления от Газпромовской в прошлый раз (9,5 лет назад) осталось...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Pushinka Вт 5 Окт 2010 - 18:02

Nastasya_86 пишет:Вооооот......а мне даже наркоз не сделали!!!!!! Кольнули новокаинчику и все....че толку от него когда на живую выскребают!!!!!! ( в это время мой ребеночек лежал у меня на груди!!!!)

Меня когда тоже зашивали - было больно, или новокаин не подействовал или они так грубо всё дело. Казалось, что наложение шва самое больное из всего процесса родов. Дочка тоже лежала в это время на животе, я всё боялась дернуться от боли.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор alexxxxa Вт 5 Окт 2010 - 18:19

Пушинка, у меня волосы дыбом от твоего рассказа.... как сейчас у вас с дочкой дела?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Pushinka Вт 5 Окт 2010 - 18:20

Питание также не понравилось. Кормили не очень, я ожидала большего. На полдник могли дать стакан варенца и печенку. Кормили тушеной капустой, а её вроде при ГВ запрещают есть. В столовой все время много народу, сесть некуда, либо стоя ешь, либо ждешь, когда освободится место. Если придешь чуть позже - начинают ругаться.

Полы моют в палатах и коридорах такими грязными и старыми тряпками, что ужасный запах стоит потом очень долго.

Обработка швов тоже не порадовало. Все время приходилось бегать и просить, чтобы обработали, потому как в список почему-то забывали меня включить.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Pushinka Вт 5 Окт 2010 - 18:21

alexxxxa пишет:Пушинка, у меня волосы дыбом от твоего рассказа.... как сейчас у вас с дочкой дела?

У нас всё хорошо. Дочка кушает, спит, набирает вес . Муж делает массаж крестца постоянно - вроде легче. Шов почти зажил. У меня после 4 дней в роддоме такая апатия была - жуть. Казалось, что мы в женской тюрьме лежали, у соседки моей тоже нервы сдавали после такого сервиса и ухода за роженицами.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Pushinka Вт 5 Окт 2010 - 18:25

Да, лифтерша - и та, не отличается вежливостью. Все время осуждающие взгляды и недовольство (когда на узи детишек возили). В день выписки косилась на меня, сказав, что дочь у меня на 2 кг, а мне вообще 18 лет (типа я залетевший подросток). Конечно, приятно, что в 25 дают 18, но не в такой форме. Я до выписки секунды считала, лишь бы быстрее сбежать оттуда.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Ленуська Вт 5 Окт 2010 - 18:52

Ой, девочки какие вы страсти рассказываете!!Я рожала в газпромовском роддоме в 2008г, правда я договаривалась с врачом, но она как раз отдежурила сутки и больше 12 часов со мной рожала еще, делали ручное отделение плаценты с наркозом (в вену и я уснула) и сразу же зашили (как мне потом гинеколог моя говорила, на совесть) т.к. был разрез. В общем у меня хорошее впечатление осталось от газпром.роддома (не считая ремонта и душа).
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Гость Вт 5 Окт 2010 - 19:06

Интересно,как будто в двух разных роддомах побывали.Видимо,разница в отношении из-за контракта.Я нисколько не пожалела,что заплатила.Медперсонал видел,что ко мне начмед по 3 раза на дню забегала.Для хорошего отношения этого,видимо,было достаточно.Собственно,за это и платилось.Я знала,что так и будет.
Но,с другой стороны,лифтерша и без всякого контракта доченькой называла и даже под руку вела на УЗИ да и санитарочки вежливо разговаривали,спрашивали даже,можно ли убраться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Ларина Вт 5 Окт 2010 - 19:07

Pushinka пишет:я рожала на 8 марта. Если считается, что это лучший роддом в городе, то я боюсь подумать, что представляют собой другие.
Я прибыла в 22.00 со схватками. Врач только с 3 звонка из приемной согласилась меня посмотреть. Роды принимала Манукян
Инна Викторовна. Акушерку была не русская, вроде казашка, имени не помню. Врач и акушер мне не понравились, грубят, ничего не объясняют. Врач проколола мне пузырь, подставила судно, но похоже не вся вода вытекла или она убрала рано судно. В итоге на меня стали ругаться, что я намочила кушетку на которой буду рожать. Как только зашел муж в родзал они стали повежливее. Когда доставали плаценту, да и все роды они смотрели так на меня, что со мной что-то страшное случилось. В результате родов у меня появился маленький разрыв. Врач и акушер перешептывались, что я сначала не поняла в чем дело, потом акушерка быстро зашила (было очень больно, хоть и с обезболивающим). Во время потуг акушер и врач сланялись туда-сюда. Можно сказать весь процесс контролировал муж, он помогал тужиться, следил, чтобы я всё делала правильно.
В результате я в ужасе от поведения врача, акушера и кровати на которой рожают. Некуда упереться. Из-за неправильной позы в родах у меня жутко болит крестец, ходить и вставать больно.

Обслуживающий персонал (санитарки) тоже не понравились. Убираются отвратительно. Могут придти поздно ночью за грязными пеленками и разбудить тем самым детей.

Раздражал свет, который включали в 22.00 и выключали в 23.30. Мы только уложим спать детей, так они включают этот свет. при чем у нас никаких процедур в это время не было.

Я лежала в 2-местной палате. Люкс, к сожалению, был занят. Кровати нормальные, но подушки ужасные. Я рада, что не пошла в бесплатную. Народу в них много, душно, детки сильно плачут. Мамы посреди ночи кричат на детей. Я все ночи не спала из-за криков детей из соседних палат. Душ постоянно занят и не закрывается. Вода в душе может внезапно закончится, и приходилось ждать, когда дадут. Питьевая вода в коридорах заканчивалась моментально, а новую сутками приходилось ждать. Поэтому муж передавал мне 5-литровые бутылки с водой.

Самое обидное - это отношение некоторых врачей. На мам им наплевать, волнует только состояние детей. У соседке по палате сильно упал гемоглобин, ходила по стенке, говорила врачам, а они даже ничего не делали. Она бедная еле дожила до выписки.

У меня "-" резус, у дочки "+". За день родов я звонила насчет прививка антирезус-иммуноглобулина. Меня успокоили, сказали, что эта прививка делается бесплатно (как и говорили на курсах).
Я каждый день говорила гинекологам, что мне нужно делать прививку, они отмалчивались. На второй день Крупина сказала, что они таких прививок не делают, но уточнит. На третий день в субботу, она сказала, что делают - но ключи у медсестры от сейфа, где хранятся эти дорогостоящие препараты, поэтому она не может сделать мне укол, так как выходные, а ключей нет. и вызывать на работу медсестру и врачей в выходные дни она не будет. И обвинила меня, что я не шевелилась раньше, чтобы мне сделали эту прививку, пока были рабочие дни. сказала, что в Оренбурге в аптеках прививок нет, они заказывают из Москвы. Вот я осталась без укола. Обидно было до слез. Я всех врачей замучила с этой прививкой, все говорили, что сделают или решат этот вопрос. Как мне нужно было ещё активнее себя вести, - я не знаю. Мне из-за крестца было очень трудно ходить в туалет и столовую, не то что бегать за врачами.

Если соберусь рожать второго, то только платно, обязательно с мужем, и вряд ли в этом роддоме.


Мария,такое чувство,что мы рожали в разных род. домах. Хотя я также была на 8 марта. За мной наоборот бегали. Чуть ли не каждые 5 минут мерили давление и т.д. еще до родов. Постоянно приглашали окулиста, и др. врачей, чтоб меня смотрели.Положили в люкс дородовой. Скандал жебыл, но после родов. Когда заходила педиатр к нам в блок, все переходили на шёпот- боялись у нее что-то спросить, да и вообще просто ее боялись. Она вечно на всех повышала голос.на второй день, я сказала, что ребенок желтеет - она оставила без внимания. А перед самой выпиской с утра прибежала и наорала на нас с соседкой, что вы ни черта за детьми не смотрите,что у нас у обоих детишек желтушка, и вы молчали!Что вы детей не кормите,хотя у обеих соски разгрызаны были- детки с груди не слазили.Потом наорала на мою соседку, что у не ребенок больной не знай какой(было уплотнение стенок сосудов в головном мозгу), потом заявила мне сквозь зубы и как мне показалось с ехидной улыбкой, что у вас вообще порок и ребенок не жилец!!! трудно описать, что мы пережили с соседкой. мы обнявшись проревели весь день с мыслями, что мы родили больных детей, что мы некудышние мамы....и т.д. Плюс еще и домой не отпустили, и по словам врача не отпустят еще дня 3. А потом позвонила свекровь, жаловаться ей не люблю никогда, а тут голос зареванный-я все и выложила...Мигом примчался муж, устроил разгон внизу в приемной, а свекровь позвонила подруге-та какая то шишка по этой части, я так и не поняла, да и не до этого была...Итог- у нас другой педиатр стал в туже секунду, ту вызвали на ковер и в отпуск отдохнуть. Все стали вежливыми и внимательными и к нам и к деткам. Выслушивали жалобы, пожелания, помогали. И два дня мы провели в род доме спокойно без нервов. я человек не скандальный, мне было неприятно перед врачом , что так получилось. что ей влетело. НО! Если подумать, какого черта так обращаться с людьми, с МАМОЧКАМИ!!! Слов нет. Ах, да. еще забыла сказать))) ребеночку тяжело было сосать грудьЮ молоко жутко жирное, ну никак не шло, были огромные камни, боль дикая. А так как ребенок первый, не знала, что можно сцеживать. Да и девочки в блоке все новички в этом деле. А сына голодный, плачет, уснуть не может, я вся на нервах. Врачи только руками разводят и говорят- ну суй ему грудь, может выйдет чего....... :affraid: А потом пришла санитарка, которая моет полы и между делом мне - доченька да ты молочко сцеди и накорми. Показала как. Малыш довольный уснул, и я тоже. САНИТАРКА!!!! не врачи! дурдом.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Alissa Вт 5 Окт 2010 - 19:26

Ну и страсти, а я думала это просто сказочный роддом... Уж больно про него хорошо отзываются. Наверное, как повезет...Пушинка, платно рожали? Опять таки я только за платные роды, неважно как - официально или нет. Это не тот случай, когда можно положиться на извечный русский "авось"...
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор АМАМ Вт 5 Окт 2010 - 19:28

Ужасы какие-то начиталась про 8 марта. Я первый раз рожала в газпромовской. Положили, сказали, чтоб тужилась и все ушли!!!! УЖАСС!!! Я молодая, бестолковая тогда была, натужила в голову, родила с разрывами, слава богу ребенок здоровый родился! До родов, делали клизму и медсестра настаивала, чтоб я еще в туалете посидела, я говорю, не хочу больше, так она: "Ну веди ее (санитарке) пусть там обосрется" Вообщем впечатления не ахти. А сына рожала на 8 марта, тоже слышала самые разные мнения, но к счастью я осталась довольна! Все было просто супер. Врачи Ольга Вячеславовна роды принимала, действительно все говорила как и что делать, очень грамотно вела роды, после родов рукой выскребала там все, осматривала тщательно, я уже мечтала, чтоб меня уже в покое оставили, на груди лежал малыш, хоть он отвлекал от их процедур. Акушерка была Эльвира, огромное ей спасибо, сына я долго вытуживала, он шел затылочной частью головы, но Эльвира была просто молодцом, она из меня в два счета такого акробата сделала. я сама не верила, что так могу, но что ради ляльки не сделаешь..., сын родился здоровым, без каких-либо травм, чего я очень боялась... В палате лежало нас 4 человека, мы все были довольные и счастливые, внимания было достаточно, кормили отлично, даже оставались детские пюрешки всякие, между собой подружились, до сих пор общаемся. Наблюдал нас врач Пахомов (так вроде фамилия его, молодой, симпатичный с юмором). В день выписки сделал мне УЗИ и сказал, что остался кусочек, пригласил Феоктистова и поочереди мне пытались этот кусочек выдернуть (наживую естественно, но больно не было, только смущение. Я молила бога, чтоб, роды мужчина не принимал, я не люблю мужиков-гинекологов, а тут попала ...блин). Вообщем они кусок не вытащили, предложили остаться еще на сутки, но я уже настроилась выписываться и не осталась. Мне Пахомов рассказал, что и как надо делать, что пить, чтоб кусочек вышел, я после роддома наблюдалась у гинеколога своего и проблем никаких не было, окситоцин правда пришлось поколоть, но в больницу зато не попала, все был отлично! Чего и другим желаю! Кстати никому не платила, вежливое обращение итак было хоть отбавляй. Мне кажется многое зависит еще и от своего характера, мироощущения, ситуации, конкретных людей, которым ты доверил свою жизнь и жизнь своего ребеночка...не все врачи от бога, как и не все учителя и т.п.
АМАМ
АМАМ
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Настроение : ОТЛИЧНОЕ!!!)))
Сообщений : 53
Возраст : 44
Настоящее имя : МАРИНА
Детки: : красавица дочка и лапка сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Alissa Вт 5 Окт 2010 - 19:34

Мне кажется многое зависит еще и от своего характера, мироощущения, ситуации, конкретных людей, которым ты доверил свою жизнь и жизнь своего ребеночка...не все врачи от бога
+100!
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов. - Страница 9 Empty Re: Обсуждение роддомов.

Сообщение автор Лелик-10 Вт 5 Окт 2010 - 20:32

Читаю про 8 марта. Я в шоке. Я рожала 15 марта 2010 года. Лежала в бесплатной палате. Единственное, что не понравилось, это медлительность мед.сестер. У меня молоко пришло на 3-и сутки, так, чтобы выпросить смесь - это целая проблема. У меня дочь первый раз через сутки после родов покормили, после 4-х часов плача ночью. А роды прошли хорошо, врач и акушерки попались прекрасные, вода в душе была всегда, а кормили не очень, что ж - это больница.
Лелик-10
Лелик-10
Осваиваюсь

Оренбург, 23 мк-н
Настроение : Супер)
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сашенька - 27.09.1999 г, Ленуська - 15.03.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 50 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 29 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения