Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:05

редкостная бредятина и глупость. Сейчас читаю книгу по химии в том числе и органической Айзек Азимов "Энергия жизни" - очень хорошо объясняется химический и физический процесс пищеварения. В печени откладывается гликоген.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:06

особенно приколол аргумент "она же большая"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:06

голова тоже большая и хрени там много может отложиться...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:08

"солнечной биологической энергии" интересно что это такое?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:10

Мочевая кислота образуется ВСЕГДА при катализе (разложении) белков (и далее аминокислот) из-за наличия азота.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:12

нет, это же надо уметь так жонглировать словами и естественными страхами человека чтобы такую муть написать!


моноамины: норепинефрин (норадреналин), дофамин и серотонин ОЧЕНЬ нужны организму и от них никак нельзя отказаться и их вывести. А вот недостаток может печальным образом сказаться на качестве жизни.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:14

но против фруктов не попрешь - действительно полезны. В меру.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 17:17

Ой, Пчёлка, ржу не могу:
Пчёлка пишет:голова тоже большая и хрени там много может отложиться...
Я почему обратила внимание на эту статью. Мне свекровь как-то говорила, что видела передачку, в которой о подобных свойствах малины говорили. Так вот она мне робко предлагала "полечить" аллергию ребенку. Самое интересное, что когда моему мужу было месяцев 10 у него был жуткий диатез. Приехав на юг к бабушке они накормили его малиной, щеки у него потекли пуще прежнего, но потом прошло все и безвозвратно.
Я не решусь лечить аллергию малиной. А вдруг зря? :lol:
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:18

может лучше голодание? я серьезно.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 17:29

Пчёлка, да у нас почти голодание и получается. У нас очень маааленький список продуктов, в основном все зеленое, меню достаточно однообразное (стараюсь разнообразить разным сочетанием однообразного). Я имею ввиду меню ребенка.
А как ребенку устроить голодание? Боюсь он моих высоких идей не поймет и сожрет меня :shock:
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:33

а мы устав от всех попыток вылечиться устроили голодание хлеб полусухарного состояния + вода. Выдержал 2 недели, а потом пошли в сад и в первый же день начало поносить. Положили в инфекцию, прокапали глюкозкой, анализы показали "инфекция невыясненной этиологии" и главное, с тех пор прошел страшнейший атопический дерматит. Примерно как вам было, может 2.5...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 17:34

то, что было запрятано внутри, невидимо загрязняя печень, почки, бронхи и легкие, становится теперь видимым на коже или слизистых оболочках верхних дыхательных путей, вызывая их отечность
Примерно то же самое мне говорил аллерголог, когда мы приехали к нему на консультацию с 5-месячным Тимохой (а на лице у него надо сказать наждачка была вместо кожи :pale: ). Он сказал: в кишечнике у него творится примерно то же, что и на лице.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 17:38

Пчёлка пишет:а мы устав от всех попыток вылечиться устроили голодание хлеб полусухарного состояния + вода. Выдержал 2 недели, а потом пошли в сад и в первый же день начало поносить. Положили в инфекцию, прокапали глюкозкой, анализы показали "инфекция невыясненной этиологии" и главное, с тех пор прошел страшнейший атопический дерматит. Примерно как вам было, может 2.5...
Ох не знаю, получится ли у нас так.
Про инфекцию и понос. Комаровский тоже пишет, что когда какое-нибудь кишечное расстройство у ребенка, то проходят всякие дерматиты, т.к. мощно очищается кишечник. Так что просраться полезно иногда...
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 17:40

Слова аллерголога не о том о чем в этой статье пишется. Тем более у пятимесячного ребенка (на ГВ?).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 17:58

Ну да, до полугода исключительно на ГВ
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор флай Чт 12 Авг 2010 - 17:59

Белка, жалко кроху. Желаю вылечиться от этой бяки.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 18:07

флай_мама пишет:Белка, жалко кроху. Желаю вылечиться от этой бяки.
Спасибо. Летом у нас в принципе все в норму приходит. Жду с ужасом осени и зимы.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор Гость Чт 12 Авг 2010 - 19:07

Полнейший бред.Напоминает статью,которую мне больная притащила однажды.Там тоже рекомендовали доброкачественную опухоль мазать соком чистотела.В итоге у тетки рак,все вокруг враги.А журнал аки библия.Теперь по нему рак лечит.
Аллергия-очень сложный процесс.На таком примитивном уровне о ней даже рассуждать нельзя.Считается,что она излечима по большей части.Но очень тяжело.
А если нужно почистить кишечник,то вполне достаточно попить активированный уголь или энтеросгель какой-нибудь.При лечении любой аллергии это номер 1 в назначениях.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 19:30

Белка пишет:
флай_мама пишет:Белка, жалко кроху. Желаю вылечиться от этой бяки.
Спасибо. Летом у нас в принципе все в норму приходит. Жду с ужасом осени и зимы.

вот и у нас так же было. У Коморовского есть мнение, что связано это с усвоением кальция. Летом витамин Д природный способствует усвоению кальция. Заметье когда природой предусмотрено наибольшее количество природного кальция - летом - молоко. Мы с сыном много старались ходить в трусиках босиком летом, даже в городе. А зимой у нас "очищение" произошло. Может вы попробуете зимой кальция+витД подавать? может поможет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель Empty Re: Ещё раз о пищевой аллергии или помидор-целитель

Сообщение автор Белка Чт 12 Авг 2010 - 22:26

Пчёлка пишет:Может вы попробуете зимой кальция+витД подавать? может поможет...
Пробовала как-то, но эффекта особого не было. Может рано бросила. А вообще конечно дефицит кальция у нас налицо. Ногти одно время прям ломкими такими были. И анализ мочи по Сулковичу это подтвердил. Сейчас чуть получше, козье молоко стали пить, да и на него так не сыпит.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения