Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 7 из 38 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 22 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Вт 28 Сен 2010 - 16:12

можно к вам вклиниться сюда? моя бабушка (86 лет) за всю жизнь сделала только одну прививку- от оспы... только ее в 1924 году и делали.... прошла войну... и в жизни своей ничем кроме сезонного гриппа не болела... хотя жила в деревне до 60 лет, где не было даже нормальной канализации, всю жизнь ухаживала за домашней скотиной.. почему, интересно? экология? так в войну была пипец какая шикарная экология, бабушка мне рассказывала, как мертвяки по улицам валялись и как дышали порохом...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 16:32

Kaktusson пишет:Лихапон, если речь о том что ВСЕ в мире надо употреблять в разумных пределах то я не спорю. Но утвержать что гомеопатия это лечение ядами в корне не верно... )))))

ЯД ИЛИ ЛЕКАРСТВО
Сегодня еще многие люди пребывают в полном неведении о гомеопатии. Часто
не только пациенты, но и сами врачи путают гомеопатию с фитотерапией и народной медициной. На самом же деле гомеопатия - это европейская наука, вышедшая из недр фармакологии и токсикологии, рожденная немецким врачом Самуилом Ганеманом
на основе учений Гиппократа и Парацельса.
Если обратиться к истории и к самому началу медицинских знаний о лекарствах,
то мы узнаем, что древнегреческое слово «фармакон» заключает в себе два значения «яд» и «лекарство». Двусмысленность этого слова раскрыл Парацельс, который сказал, что только доза определяет грань между ядом и лекарством. Эта биологическая закономерность и используется в гомеопатическом методе лечения.
http://www.inmedi.ru/index_03_ml_1.html
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 16:35

что только доза определяет грань между ядом и лекарством.

правильно, а в гомеопрерпаратах оооооооочень малая доза исходного вещества... то есть малые дозы это не яды... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 16:40

а что же это? т.е яд в малых дозах перестает быть ядом, и становится к примеру витаминкой, да?
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 16:42

Лихапон, вы пьете чай ромашковый??? это яд?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 16:43

Лихапон, а почему речь вообще в данном контексте о гомеопатии. Если выпить одну таблетку от головы то голова болеть перестанет, а если выпить их тысячу, то перестанет болеть навсегда.. выходит и таблетки алопатические это тот же яд?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 16:47

Лихапон, и кстати не все гомеопрепараты из трав... ))))))))))) есть и из металлов... )))) например из золота, а его, при всем желании в куске слопать нельзя... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка Вт 28 Сен 2010 - 17:54

Что касается прививок, то я вообще считаю, что правда где-то посередине между двумя крайностями. Делать их нужно, только не всем детям по одному графику, а индивидуальный подход применять.
А еще вот над чем я задумалась. Во время ГВ ребенка защищает иммунитет матери. Кроме того после окончания ГВ ребенок защищен еще полгода. Я например в детстве болела почти всеми "детскими" болезнями, значит у меня имеются антитела к ним, значит ч/з молоко ребенок получал эти антитела, следовательно он защищен был на это время. Так почему бы не начинать иммунизацию ч/з полгода после окончания ГВ? Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор стамеска Вт 28 Сен 2010 - 21:00

alexxxxa пишет:можно к вам вклиниться сюда? моя бабушка (86 лет) за всю жизнь сделала только одну прививку- от оспы... только ее в 1924 году и делали.... прошла войну... и в жизни своей ничем кроме сезонного гриппа не болела... хотя жила в деревне до 60 лет, где не было даже нормальной канализации, всю жизнь ухаживала за домашней скотиной.. почему, интересно? экология? так в войну была пипец какая шикарная экология, бабушка мне рассказывала, как мертвяки по улицам валялись и как дышали порохом...
А у меня бабушка видела, как женщина на коленях ползла по улице и просила прощение у мужа-фронтовика, что не уберегла дочку. Осложненеие после кори - стала дуркой (а до болезни училась в одном классе с бабушкой). А другой одноклассник после кори оглох.
Еще примеры?
Хотя да, пока их детей защищает коллективный иммунитет, выработанный мамами - "ехиднами", которые сделали прививки своим детям, хорошо рассуждать о вреде прививок.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 21:05

Kaktusson пишет:Лихапон, вы пьете чай ромашковый??? это яд?

Отвечаю на вопросы по мере поступления, на работе было не совсем удобно:

Нет это не яд, это растение, я думаю….Непосвященные люди часто путают гомеопатию с фитотерапией (лечением травами)…
что касается побочных эффектов, то ромашка считается одним из самых безопасных растений. Но все-таки и здесь нужно быть осторожным. Ромашковый чай не рекомендуется пить в больших количествах беременным женщинам. Нельзя его употреблять одновременно с приемом седативных препаратов и алкоголя.
Иногда он вызывает аллергическую реакцию. Нельзя пить его одновременно с аспирином и другими средствами, которые разжижают кровь
Кроме того, не стоит часто давать ромашковый чай девочкам, так как в организме могут накапливаться различные вещества, которые оказывают негативное влияние на репродуктивную функцию
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 21:08

Kaktusson пишет:Лихапон, и кстати не все гомеопрепараты из трав... ))))))))))) есть и из металлов... )))) например из золота, а его, при всем желании в куске слопать нельзя... ))))))))
А я вообще не утверждала, что гомеопрепараты из трав, это вообще не знаю откуда появилось....
а про золото....гомеопатия рекомендует носить золото и украшения из него людям…. и т. д. но никак не есть его кусками….
Насчет золота: это - металлоионотерапия, см. здесь http://www.rem.org.ru/homoeopathy.htm
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 21:16

Kaktusson пишет:Лихапон, Россия тоже страна свободная от полиомиелита.И Россия мне ближе чем Белорусия... ))))))))
Кстати говоря Россия не свободна от полиомиелита, в Чечне ею болеют, а Чечня входит в состав России....
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Лихапон Вт 28 Сен 2010 - 21:19

Лихапон пишет: Лечение гомеопатией - это тоже лечение малыми дозами яда, но почему-то это не вызывает таких споров....
процитирую только что я сказала.

ну раз уже сюда вернулась, то

«Таким образом, гомеопатия могла быть основана на двух научных направлениях: аллопатической медицине как таковой, из которой она выросла естественным образом – не будем забывать закон диалектики, когда новый этап будет объявляться противоположным старому, иначе – какой же он новый. И на особом разделе медицины, который можно обозначить как "искусство ядов и антидотов". Эта ветвь медицинской науки часто практиковалась для решения ряда социально-политических вопросов в королевских домах Европы. Из этой науки следовал ряд простых соображений, одним из которых было то, что "для предотвращения возможности отравления ядом, его следовало принимать регулярно в очень малых дозах".
http://www.intergom.ru/books/homeo/index.php
вот собственно и вернулись как в сказке про белого бычка к тому, что и было написано: «лечение малыми дозами ядов
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Чт 30 Сен 2010 - 0:52

Kaktusson пишет:
лично ко мне осознание пришло когда ребенок моих друзей после прививки неизлечимо заболел... ))) я решила что своего такой рулетке подвергнуть не готова...
Наташ, это несчастье произошло после первой вакцинации или в результате последующих?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор PSIXolog Пн 4 Окт 2010 - 13:36

немного наверное не в тему...
мы простыли и пошли в поликлиннику... дождавшись нашей очереди окола часа зашли к врачу, сказали что у нас сопельки, но нас послали в кабинет здорового ребенка (взвеситься и рост измерить) опять прождали, сын весь изкапризничался, забили и не пошли туда, вернулись к врачу - медсестра дала нам градусник и начала выписывать направление на прививку!!! я в шоке (температуру сынуля не дал померить, аж укусил меня - он никогда у нас не кусался) - говорю ей у него простуда какая прививка, мы не пойдем

неужели им все равно главное сделать пробу на манту или что там по плану...
я просто в недоумении
объясните пожалуйста
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пн 4 Окт 2010 - 13:40

Странно задавать вопрос тем, кто ни коим образом не причастен к предмету вопроса. Тем более человеку с таким значимым ником. Тем более просить объяснений. :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор PSIXolog Пн 4 Окт 2010 - 13:52

нууу, вообще-то я не врач и всех их тараканов не знаю
вот и спрашиваю, может кто сталкивался с подобным ))))))
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Сообщений : 57
Возраст : 37
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пн 4 Окт 2010 - 14:02

А что врача просили объяснить, но она сказала, что это большой секрет для маленькой компании??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Ресничка Пн 4 Окт 2010 - 14:56

Объяснение простое: перед прививкой вы подписываете документ, и вся ответственность за последствия прививки ложится исключительно на вас.А мне стало интересно, в связи с чем из закона об иммунопрофилактике в 2004 году убрали следующий пункт: "Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:...бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений". Могу предположить, что в связи с ростом числа этих самых осложнений (причин в нашем разгильдяйском государстве может быть множество) и нежеланием государства тратить деньги на лечение таких пострадавших. Сейчас предусмотрена компенсация в 10 тыс. при доказанных осложнениях и 30 тыс. в случае с смерти от вакцинации. Вот такие расценки.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 7 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор СолнышкА Пн 4 Окт 2010 - 14:57

Я на тему прививок скажу одно - у моей свекрови, была свекровь крайне умная и образованная женщина. Так вот кроме ума, она имела еще и медицинское образование, она была детским невропатологом, так вот еще тогда она сказала:" Ни в коем случае не делай детям прививок, пока не достигнут школьного возраста! Это чревато тяжелыми последствиями!" Замечу, что вся их семья была врачами в нескольких поколениях, и детям прививок делать не стали. Видели бы вы какие богатыри выросли, и никогда ничем не болели, тяжелее насморка. Лично я не являюсь сторонницей прививок, но и отказаться от них в нашей поликлиннике ооочень трудно, даже не возможно!!!
СолнышкА
СолнышкА
Мне интересно:)

она же tytta
Оренбург, степной
Настроение : отличное
Сообщений : 324
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Кирилл, 15.12.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 38 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 22 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения