Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Брак на расcтоянии

+55
Azazel'
Рина
Р0машка
Шоколадочка
Baby2006
SветлаNа
Кудряшка
Михаил
Катя Сергевна
Vitka
Ангелина
Веролом
Angel F
Марияж
КозероЖка
Марс
Alissa
Джаконда
Tutta
мечтающая
Лихапон
лаванда
Дина
Клюква
Lidochka
Ириша
Lion
ДашУлька
Крошка
Чижик
Алалайка
Filena
Татьяна С
Свисток
Pushinka
Евдокия
Лотос
ISV
Ива
Сдобная Булочка
Vredinka
Дэрк
АННАМАМА
Fly
Olya ya
IriskaP
Ленуська
lilu
Зеленый квазизябрик
Lakosta
Танк
alexxxxa
просто Ры
ПугоФФка
Фисташка
Участников: 59

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Брак на расcтоянии

Сообщение автор ????? Чт 22 Июл 2010 - 15:14

Первое сообщение в теме :

Навеяно темой про штамп в паспорте.
Многие пишут что штамп оберегает их или дает гарантию от связей на стороне. Лично я считаю что это не так. Но вопрос хочу задать по другому. Если вдруг, судьба сложится так что вашему супругу или вам лично придется работать не в городе рядом с вами. Например вахтовый метод. Вы отпустите супруга (поедете сами)? Доверяете ли вы ему? Не боитесь ли что в другом городе будет и другая семья у него?
Высказывайтесь... )))))


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Чт 22 Июл 2010 - 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Клюква Сб 24 Июл 2010 - 23:47

Pushinka "А почему стоит сомневаться, если муж или жена действительно не изменяет?"
Блажен кто верует!!!
Клюква
Клюква
Осваиваюсь

Восточный
Сообщений : 13
Возраст : 48
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор ДашУлька Сб 24 Июл 2010 - 23:51

Мне кажется , мы не в ту степь уехали))) Вопрос ведь не в измене был, а в том, отпустите ли Вы своего мужа работать в другой город. Я при всех своих тараканах в голове, отпустила )))
Пушинка, а как Вы?
ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Pushinka Сб 24 Июл 2010 - 23:54

Клюква пишет:Pushinka "А почему стоит сомневаться, если муж или жена действительно не изменяет?"
Блажен кто верует!!!

да, не кто верует, а тому кому не изменяют и не хотят изменять. Ощущение, что только недовольные и обиженные женщины своими мужьями, на своих мужей, на брак, не такой идеальный, как хотелось бы, итд, и пишут, что все изменяют по-любому. Что по статистике (" есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика", не помню кто сказал) то-то и то-то. Ну как можно утверждать за всех? Есть верные мужья, есть неверные, тоже самое и с женами. Все люди разные. Я думаю, что мужчина какой бы он по природе не был "самец", может укротить свои инстинкты и желания, если ему дорога его женщина и хранить её верность. Отчасти в изменах виноваты и сами женщины, например, своим поведением в различных сферах семейной жизни: от быта до постели.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Pushinka Вс 25 Июл 2010 - 0:02

ДашУлька пишет:Мне кажется , мы не в ту степь уехали))) Вопрос ведь не в измене был, а в том, отпустите ли Вы своего мужа работать в другой город. Я при всех своих тараканах в голове, отпустила )))
Пушинка, а как Вы?

Смотря как надолго. Если в том году мужу приходилось уезжать в командировки каждый месяц, то мы знали, что это временно и нужно потерпеть, чтобы продвинуться по работе. Вопрос был не в том, что изменит-не изменит, а то, что скучаем очень сильно друг по другу. Мы решили, что если за определенный период ничего в лучшую сторону не изменится, то нужно искать другую работу, но чтобы дома был всегда. Потому что мы учились 5 лет вместе, потом 2,5 года работали в одной организации, сидели за одним столом, то есть 7 лет, 24 часа в сутки вместе и не надоедаем друг другу. А тут такие разлуки.

Если бы пришлось мужу работать далеко, например, как военные или что-то ещё, то поехала с ним бы. Если вахтовый метод, на север, где даже одни медведи, то не отпустила. Это не семья уже, когда месяц дома, месяц нет. И он бы не поехал. Нам дороже наши отношения, а не деньги. Может с милым рай и не в шалаше, но при желании можно пытаться зарабатывать деньги и не разлучаясь друг с другом, пусть и не такие большие, как если бы работая вахтовым методом.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор лаванда Вс 25 Июл 2010 - 0:13

👽
лаванда
лаванда
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 20
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор просто Ры Вс 25 Июл 2010 - 0:16

Лаванда, тебя прямо страшно читать ))) молодеешь ))) и это в 25 лет? :lol:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Гость Вс 25 Июл 2010 - 0:33

Pushinka пишет:Это не семья уже, когда месяц дома, месяц нет.

Пушинка, Вы уж слишком категоричны :)
У моей подруги брат с женой уже много лет вместе. Дочка уже взрослая. По крайней мере со стороны они никак не похожи на несчастную семью.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Lion Вс 25 Июл 2010 - 0:34

Клюква пишет:
Lion пишет:
ДашУлька пишет:
По поводу измен. Я считаю, что изменяют женам хоть раз в жизни, но все. Даже самые лучшие, самые любящие мужья.
Заметила, что так считают те жены, чьи мужья и вправду изменяют, или те, которые не уверены в мужьях.
Знаю мужчину, который признался, что самоудовлетворение в таких случаях намного лучше, чем с какой-то дамой неизвестного здоровья, гигиены и пр. Он очень брезгливый в этом плане. Но таких как он наверно единицы.
Так можно рассуждать только наверное в 21 год, оно и понятно, замужем недавно, жизнь пока через розовые очки, короче жизнь не била, и слава богу. И вообще когда девушки выходят замуж, они же думают, что они самые особенные, что у них будет не так, как у всех, что у них любовь до гроба и пр.,пр. Интересно с вами пообщаться через 10 лет брака примерно. Смею вас уверить, что у всех, почти у всех, за крайне редким исключением брак протекает как и пишут в книгах, с кризисами, со взлетами и подъемами, с изменами и разводами. По статистике распадаются примерно 60% браков, а из оставшихся 40 я не думаю, что все счастливы. Я как психолог, и то не заметила что заметила Lion "Заметила, что так считают те жены, чьи мужья и вправду изменяют, или те, которые не уверены в мужьях." - откуда интересно такие умозаключения?

Причем тут возраст, из моих ровесников замужем по пальцам пересчитать. Я их семьи даже не рассматриваю (свою кста тоже, у нас только всё начинается, замужем лишь 3 с половиной года). Я сужу по семьям моих сестер и братьев, некоторые из них постарше вас будут, и уже давненько отмечали 10, 15, 20 лет совместной жизни. В некоторых не уверена, а вот в остальных без сомнений на 100%. Лет 5 назад мы спорили на эту тему с подругой, чуть не перецапались. Она утверждала "Все кабели, все изменяют". Потом я про наш спор рассказываю своей сестре и её подруге, так подруга сестры отвечает (около 35 лет ей) "у неё нет выбора по-другому думать, её отец перед носом семьи гулял то с одной, то с другой. Это слова её мамы, она и дочерям такое привила." Смотрела передачу психолога про семью и верность, так он открыто заявил, обиженным и оскорбленным женам нет другого выбора, как успокаивать себя фразой "все мужики одинаковые". Если у мужа голова на плечах, причину надо искать в себе, в своем поведении.
Клюква, это не умозаключение, это из моих наблюдений. Ты же не будешь говорить "мне муж не изменяет", если ты в нём не уверена? И представь себе, я лично знаю не изменявших мужчин, которые 10 часов пашут в поле, уставшие разбитые приходят домой, они жене и детям рады до безумия. До остальных ни времени ни сил нет. Да на эту тему можно спорить бесконечно.
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Брак на расcтоянии - Страница 4 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Lion Вс 25 Июл 2010 - 0:40

ПугоФФка, а в каком возрасте стали думать иначе? Что на это подтолкнуло?
Тоже знаю семьи, где мужья бросали жен из-за других особ, потом правда некоторые возвращались. Жаль, но плохих примеров больше чем хороших((((
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Брак на расcтоянии - Страница 4 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Лихапон Вс 25 Июл 2010 - 0:43

да уж какие тут измены, если 10 часов в поле отпахать?
и бесконечно спорить не надо, ноги бы принести домой
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Дэрк Вс 25 Июл 2010 - 8:33

У меня муж не 10 часов, а 9 в среднем работает. Не на поле, правда. Но чаще всего приходит и падает на диван, а на выходных отсыпается. По крайней мере пока я в нем уверена.
Может, на мне тоже розовые очки, только вот мне уже 10 лет как не 21 год :) Я еще одну семью знаю, где можно быть в муже уверенной - хотя бы потому что характер у него такой, что ему в голову изменять не придет.
И вообще, мы люди или животные?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Pushinka Вс 25 Июл 2010 - 8:46

Памела Владимировна пишет:
Pushinka пишет:Это не семья уже, когда месяц дома, месяц нет.

Пушинка, Вы уж слишком категоричны :)
У моей подруги брат с женой уже много лет вместе. Дочка уже взрослая. По крайней мере со стороны они никак не похожи на несчастную семью.

Я про себя так сказала. Может их это устраивает. Для нас с мужем семья - это всегда быть рядом. А когда муж или жена будут постоянно ездить в длительные командировки, то всё время быть вместе не получится. Кого-то устраивает такая ситуация, кого-то нет. Я хочу мужа видеть и засыпать с ним каждый день, а не когда он приезжает из командировок. Когда его нет дома, у меня апатия начинается, ничего не хочется делать, ни есть, ни спать, ни с кем разговаривать, ничего не радует. Когда он дома, кажется, что большего счастья и не нужно. И ему также тяжело без меня.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор мечтающая Вс 25 Июл 2010 - 11:07

Pushinka пишет:Я хочу мужа видеть и засыпать с ним каждый день, а не когда он приезжает из командировок. Когда его нет дома, у меня апатия начинается, ничего не хочется делать, ни есть, ни спать, ни с кем разговаривать, ничего не радует. Когда он дома, кажется, что большего счастья и не нужно. И ему также тяжело без меня.
Вот как все-таки приятно такое читать! Pushinka, я искренне рада за вас, за то, что такие чувства бывают! Я тоже очень люблю своего мужа, частые его командировки не выдержала бы точно, но иногда все же хочется одной побыть (теперь уже с сыночком), и поэтому его периодические рыбалки с друзьями меня совсем не расстраивают и не раздражают :)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Lion Вс 25 Июл 2010 - 12:42

Дэрк, у меня муж на 7 работах, одна из которых стандартная 8ми часовая, и одна в ночную смену. Боюсь писать сколько часов в сутки он работает, бывает уйдет утром и придет вечером на след. день. Но суть не в этом. Не люблю когда ссылаются на возраст, мне ещё лет 5 назад препод по психологии утверждала, что это юношеский максимализм, он пройдет, научусь прощать измену и т.д. Но вот я до сих пор не понимаю, как предательство дорогого тебе человека можно воспринять как порядок вещей и жить как ни в чем не бывало. Кстати, сестре 34, её подобные фразы тоже убивают. Всех мужиков под одну гребёнку, так нельзя. Хотя что говорить, все по себе судят и по своему окружению. Дэрк, приятно слышать, что не я одна такая на форуме :)
Lion
Lion
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 359
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Брак на расcтоянии - Страница 4 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb


Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор ПугоФФка Вс 25 Июл 2010 - 13:03

всю тему свели к изменам вообще..хотя суть была в другом..почитайте еще раз первый пост...брак на расстоянии....
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Клюква Вс 25 Июл 2010 - 13:58

Lion пишет:Дэрк, у меня муж на 7 работах, одна из которых стандартная 8ми часовая, и одна в ночную смену. Боюсь писать сколько часов в сутки он работает, бывает уйдет утром и придет вечером на след. день. Но суть не в этом. Не люблю когда ссылаются на возраст, мне ещё лет 5 назад препод по психологии утверждала, что это юношеский максимализм, он пройдет, научусь прощать измену и т.д. Но вот я до сих пор не понимаю, как предательство дорогого тебе человека можно воспринять как порядок вещей и жить как ни в чем не бывало. Кстати, сестре 34, её подобные фразы тоже убивают. Всех мужиков под одну гребёнку, так нельзя. Хотя что говорить, все по себе судят и по своему окружению. Дэрк, приятно слышать, что не я одна такая на форуме :)
вот когда читаешь льва и складывается впечатление, что у них как-раз то и есть брак на расстоянии: это ж надо - бедный муж, только и делает что горит на работе, утром уходит, а на следующий день вечером приходит! Может у него командировки...... ?
интересно а какой психолог был у льва в 16 лет, школьный? уже тогда были проблемы, наверное, раз речь шла об изменах 😕
Клюква
Клюква
Осваиваюсь

Восточный
Сообщений : 13
Возраст : 48
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Дэрк Вс 25 Июл 2010 - 14:05

Клюква,
А у вас в школе не было предмета "психология"?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Клюква Вс 25 Июл 2010 - 14:32

Были конечно, и уже взрослой я поняла, что в школе психологами работают как правило не нашедшие себя в профессии и жизни...
И потом, если мне не изменяет память, психологи были далеко не во всех школах.
Предвосхищая ваш вопрос скажу сразу - у меня свой кабинет, и ко мне приезжают даже из других городов.
Материал для кандидатской здесь отменный бывает : pishu , единственное что сильно настораживает - стайный (не стадный) инстинкт, заклюют, если чье-то мнение не совпадает с "общепринятым"!
Сильно процветает подхалимство перед "элитой форума", и вообще складывается впечатление, что половина форума, как минимум, не простые люди, а святые!
Клюква
Клюква
Осваиваюсь

Восточный
Сообщений : 13
Возраст : 48
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Tutta Вс 25 Июл 2010 - 14:47

а почему конечно ? у нас не было психологии(( А разве это обязательный предмет в школах?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак на расcтоянии - Страница 4 Empty Re: Брак на расcтоянии

Сообщение автор Клюква Вс 25 Июл 2010 - 15:02

Потому что школы бывают сельские, а бывают городские, а еще бывают лицеи и гимназии. Но это уже совсем не в тему, офф
Клюква
Клюква
Осваиваюсь

Восточный
Сообщений : 13
Возраст : 48
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения