Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если болит спина/позвоночник

+28
Bytяvochka
Бельчоночек
Пуховый платок
Адель
Альфия Н.
Верушка
elena.t.
лесёна
Хризантемка
иринад
Катя Сергевна
Аномалия
mamaCholi
Аленок
Мари
Tutta
Елисея
irisha
Лотос
НЮША
Ресничка
Ольгунька
budu mamoy
Крошка
Ласточка
Вареник
Nika
LuLa
Участников: 32

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор LuLa Пн 12 Июл 2010 - 1:42

Первое сообщение в теме :

Привет всем.
У меня такой вопрос, может кто подскажет, постоянно проблемы с позвоночником, ну по крайней мере я так ощущаю. Ходила к разным специалистам, в поликлинике мне вообще сказали как-то вот тебе крем иди - это просто растяжение.
Во время родов мне помогали, во общем сместился позвонок. Делала массаж, надо хотя бы раз в год, но к сожалению нет возможности туда еще раз ехать. Может здесь в Оренбурге есть хороший массажист, так чтоб не баночками и иголочками , а руками?
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Сообщений : 152
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз


Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Хризантемка Сб 21 Сен 2013 - 23:02

Катя Сергевна пишет:Иринад, а где Ваш муж МРТ делал? Сколько это стоит, его по направлению делают?
Катя, очень хорошо МРТ делают в Онкобольнице на 60лет Октября. Знаю по своему опыту. Делают по направлению, я прям у терапевта своего брала. По оплате точно не помню, но около 3000 руб отдавала. Результат вроде в течение недели или даже быстрее.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор иринад Сб 21 Сен 2013 - 23:25

Хризантемка пишет:
Катя Сергевна пишет:Иринад, а где Ваш муж МРТ делал? Сколько это стоит, его по направлению делают?
Катя, очень хорошо МРТ делают в Онкобольнице на 60лет Октября. Знаю по своему опыту. Делают по направлению, я прям у терапевта своего брала. По оплате точно не помню, но около 3000 руб отдавала. Результат вроде в течение недели или даже быстрее.
Он делала в 1 горбольнице, по направлению бесплатно, без направления стоит 3200 кажется. Снимки сразу ему отдали.
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 21 Сен 2013 - 23:38

иринад пишет:
Хризантемка пишет:Катя, очень хорошо МРТ делают в Онкобольнице на 60лет Октября. Знаю по своему опыту. Делают по направлению, я прям у терапевта своего брала. По оплате точно не помню, но около 3000 руб отдавала. Результат вроде в течение недели или даже быстрее.
Он делал в 1 горбольнице, по направлению бесплатно, без направления стоит 3200 кажется. Снимки сразу ему отдали.
Ален, в Онкодиспансере мне МРТ головы делали лет 7 назад, тогда туда трудно было попасть. А что в 1 городской есть этот аппарат я даже не знала. Спасибо за информацию, попробую взять направление.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Хризантемка Сб 21 Сен 2013 - 23:45

Катя Сергевна пишет:
иринад пишет:
Хризантемка пишет:Катя, очень хорошо МРТ делают в Онкобольнице на 60лет Октября. Знаю по своему опыту. Делают по направлению, я прям у терапевта своего брала. По оплате точно не помню, но около 3000 руб отдавала. Результат вроде в течение недели или даже быстрее.
Он делал в 1 горбольнице, по направлению бесплатно, без направления стоит 3200 кажется. Снимки сразу ему отдали.
Ален, в Онкодиспансере мне МРТ головы делали лет 7 назад, тогда туда трудно было попасть. А что в 1 городской есть этот аппарат я даже не знала. Спасибо за информацию, попробую взять направление.
Ну да по записи я туда попала по телефону недели за 3.
Просто до этого тож много расспрашивала знакомых, у кого это больная тема и кто много где делал, сошлись во мнение, что в Онко лучше потом расписывают результат.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Гость Вс 22 Сен 2013 - 10:41

А мне сказали,что все эти томографы древние и уже ничерта не видно на них.Сами даже не взялись смотреть.Лучший аппарат на нынешний момент у нас находится в госпитале ветеранов всех войн.Во всяком случае,в Москве показывала с него запись,сказали весьма неплохо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Хризантемка Вс 22 Сен 2013 - 14:22

Киса пишет:А мне сказали,что все эти томографы древние и уже ничерта не видно на них.Сами даже не взялись смотреть.Лучший аппарат на нынешний момент у нас находится в госпитале ветеранов всех войн.Во всяком случае,в Москве показывала с него запись,сказали весьма неплохо.
Я делала МРТ уже наверное года 3,5 назад...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор лесёна Ср 19 Фев 2014 - 22:23

Киса пишет:А мне сказали,что все эти томографы древние и уже ничерта не видно на них.Сами даже не взялись смотреть.Лучший аппарат на нынешний момент у нас находится в госпитале ветеранов всех войн.Во всяком случае,в Москве показывала с него запись,сказали весьма неплохо.
уж лучше такие чем как у мужа моего рентген 5 лет делали каждый год - чисто, а МРТ грыжу спинную показал
девочки, кто как лечился, поделитесь чтоб не ходить по кругу к шарлатанам
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор elena.t. Ср 19 Фев 2014 - 22:43

Я сейчас хожу в Газпромовскую больницу на аппаратные процедуры , четыре разных процедуры за раз , и так нужно десять дней ходить.
Бемер -терапия
Лазеро- терапия
Радиоволны
Электрофорез
Помоему так называются процедуры , если правильно запомнила . У меня тоже грыжа , и еще куча сопутствующих неприятностей.  Сейчас сходила уже четыре раза, облегчение колоссальное.
Уже давно не было таково чтобы я забывала о больной спине, особенно после вторых родов и качания ночами моего мамонтенка.  
Муж в прошлом году тоже там спину лечил, до сих пор хорошо себя чувствует , торчит  в спортзале вечерами. Он меня туда и отвел , за руку буквально.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор лесёна Ср 19 Фев 2014 - 22:48

тоже аналог пооцедуры проходит сейчас. но вроде они грыжу не убирают. электрофорез может ее усушить, но без гарантий.
хотелось бы не просто боль снять, она возвращается, а убрать причину.
вот читаю про пиявки, пчел, остеопатов ....
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Хризантемка Ср 19 Фев 2014 - 22:58

Знакомый МЧ страдал с грыжей несколько лет, что и кого только он не прошел, временное облегчение и боль возвращались с новой силой. На операцию боялся идти, потому как гарантии врачи не давали. Год назад все ж решился, прооперировали его вроде в областной, все гуд, бегает!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор лесёна Ср 19 Фев 2014 - 23:10

операция - это край. и только по абсолютным показаниям.
если есть возможность, можно нужно побороться
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Верушка Чт 20 Фев 2014 - 9:49

После операции грыжа может вернуться, сами врачи не советуют делать, впрочем, у всех разный есть подход.
Рентген-прошлый век, он совсем не показателен. Если нет возможности сделать МРТ, то более дешевый, чуть менее, чем МРТ информативный способ-это УЗИ позвоночника. Я делала в центре "Жизнь". На Новый год скрутило так, что не согнуться, не разогнуться, не то что ходить, а стоять и сидеть не могла. Это называется-воспаление, обострение. Спина и до этого болела, но не на столько. Назначили целый комплекс лечения медикаментами, чтобы снять воспаление. В том числе и старый добрый ипликатор Кузнецова (это вещь). Сначала прокололась Мовалисом,витаминами группы В, лидокаином, потом пропила таблетки.  Мовалиса, потом нейродикловит. УЗИ, кстати, показало протрузию межпозвонковых дисков (это предсостояние грыжи)
После того, как обострение снято, можно заниматься массажем (2 курса в год),плавание, ЛФК ежедневно, хотя бы 10-15 мин в день, йога-пилатес, турник...Вобщем примерно так.
По опыту моего папы могу сказать-электрофорез да, очень помогает. На счет мануального терапевта-это очень индивидуально и осторожно, не дай бог нарваться на шарлатана-последствия могут быть ну очень плачевными...
Да, и еще, если есть изменения в позвоночнике, то это навсегда, эти процессы необратимы (ну кроме операции конечно), и нужно учиться с этим жить, любить и беречь позвоночник.Качество жизни-да, снижается ок но не количество...
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Альфия Н. Чт 20 Фев 2014 - 14:38

Муж на днях закончил лечение (сказал, что почувствовал облегчение). Тоже не мог не согнуться, не разогнуться. Прошел МРТ в госпитале ветеранов всех войн (оказалась межпозвоночная грыжа) . Пошел в частную клинику, назначили массаж, плазмолифтинг, уколы афлутоп и еще что-то (не помню).
Сейчас ничего так...бегает ))).
Альфия Н.
Альфия Н.
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 219
Возраст : 42
Настоящее имя : Альфия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Верушка Чт 20 Фев 2014 - 16:06

Да, кстати, афлутоп нужно делать в качестве профилактики 2 раза в год. КАк мне объяснил доктор-реклама обещает многое, но в половину не верится, а то, что поддержит позвоночник-это верно.
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор лесёна Пт 21 Фев 2014 - 15:55

Альфия Н. пишет:Муж на днях закончил лечение (сказал, что почувствовал облегчение). Тоже не мог не согнуться, не разогнуться. Прошел МРТ в госпитале ветеранов всех войн (оказалась межпозвоночная грыжа) . Пошел в частную клинику, назначили массаж, плазмолифтинг, уколы афлутоп и еще что-то (не помню).
Сейчас ничего так...бегает ))).
интересные методы. читала что плазмолифтинг для регенерации диска после операции. массаж мануальный или остеопатия?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Альфия Н. Пт 21 Фев 2014 - 18:16

Не, не мануальный ...
Альфия Н.
Альфия Н.
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 219
Возраст : 42
Настоящее имя : Альфия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Адель Ср 5 Мар 2014 - 11:54

elena.t. пишет:Я сейчас хожу в Газпромовскую больницу на аппаратные процедуры , четыре разных процедуры за раз , и так нужно десять дней ходить.
Бемер -терапия
Лазеро- терапия
Радиоволны
Электрофорез
Помоему так называются процедуры , если правильно запомнила . У меня тоже грыжа , и еще куча сопутствующих неприятностей.  Сейчас сходила уже четыре раза, облегчение колоссальное.
Уже давно не было таково чтобы я забывала о больной спине, особенно после вторых родов и качания ночами моего мамонтенка.  
Муж в прошлом году тоже там спину лечил, до сих пор хорошо себя чувствует , торчит  в спортзале вечерами. Он меня туда и отвел , за руку буквально.
Лена, подскажите явки и пароли, пожалуйста, срочно нужно?! Куда и к кому обратиться, и стоимость лечения?Заранее благодарю!
avatar
Адель
Активничаю

Ленинский
Сообщений : 189
Возраст : 49
Настоящее имя : Адель
Детки: : Дочка 21 год и дочка 7лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор elena.t. Ср 5 Мар 2014 - 14:17

Ответила в лс
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Пуховый платок Вт 11 Мар 2014 - 0:00

В санатории моей соседке вытяжку в бассейне делали, очень помогло. hai 
Пуховый платок
Пуховый платок
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 44
Возраст : 49
Настоящее имя : Инесса
Детки: : трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 4 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Бельчоночек Ср 12 Мар 2014 - 17:32

посоветуйте хорошего невролога (Фамилию и где работает) по вопросу облегчения остеохондроза
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения