Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если болит спина/позвоночник

+28
Bytяvochka
Бельчоночек
Пуховый платок
Адель
Альфия Н.
Верушка
elena.t.
лесёна
Хризантемка
иринад
Катя Сергевна
Аномалия
mamaCholi
Аленок
Мари
Tutta
Елисея
irisha
Лотос
НЮША
Ресничка
Ольгунька
budu mamoy
Крошка
Ласточка
Вареник
Nika
LuLa
Участников: 32

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор LuLa Пн 12 Июл 2010 - 1:42

Первое сообщение в теме :

Привет всем.
У меня такой вопрос, может кто подскажет, постоянно проблемы с позвоночником, ну по крайней мере я так ощущаю. Ходила к разным специалистам, в поликлинике мне вообще сказали как-то вот тебе крем иди - это просто растяжение.
Во время родов мне помогали, во общем сместился позвонок. Делала массаж, надо хотя бы раз в год, но к сожалению нет возможности туда еще раз ехать. Может здесь в Оренбурге есть хороший массажист, так чтоб не баночками и иголочками , а руками?
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Сообщений : 152
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз


Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Вареник Пн 1 Ноя 2010 - 15:28

поставили остеохондроз на начальной стадии дали мази какие купить и таблетки, сказали придтив субботу :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Гость Пн 1 Ноя 2010 - 15:44

Девочки,очень осторожно с диклофенаком в виде таблеток и иньекций.Особенно если у Вас хронический гастрит или язва.Может быть сильное обострение.
Как альтернативу я всегда предлагаю больным такое лечение:существует диклофенак в форме геля 1,3,5%.Нужно взять 3 или 5% именно гель.В то месте,где болит(например поясница) на предварительно вымытую кожу нанести гель(не втирать) в виде полосы примерно 10 см шириной(т.е. на позвоночник и по 5 см в обе стороны).После нанесения дать немного впитаться,потом накрыть это место пеленкой,а сверху чем-нибудь теплым.Если делать так раза 4 в день(обязательно на ночь),то при начальных стадиях все проходит без таблеток и уколов.Лучше так пролечиться дней 7-10.
Во время применения этих препаратов НЕЛЬЗЯ кормить грудью.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор irisha Вт 12 Апр 2011 - 17:52

А у кого-нибудь есть опыт обращения в кинезис центр Бубновскогого на Невельской, по-моему ?
irisha
irisha
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 16
Возраст : 49
Настоящее имя : ирина
Детки: : павел, анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Елисея Пн 23 Май 2011 - 1:58

Сорвала спину, ужасно болит под правой лопаткой, нагнуть голову не могу. сидеть, лежать, переворачиваться больно дотронуться нельзя, чем намазюкаться чтобы прошло???
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Tutta Пн 23 Май 2011 - 2:01

Елисея пишет:Сорвала спину, ужасно болит под правой лопаткой, нагнуть голову не могу. сидеть, лежать, переворачиваться больно дотронуться нельзя, чем намазюкаться чтобы прошло???
Елисея, сама знаешь куда завтра с утра бежать)))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Елисея Пн 23 Май 2011 - 2:03

Tutta пишет:
Елисея пишет:Сорвала спину, ужасно болит под правой лопаткой, нагнуть голову не могу. сидеть, лежать, переворачиваться больно дотронуться нельзя, чем намазюкаться чтобы прошло???
Елисея, сама знаешь куда завтра с утра бежать)))
Тутточка! я даже до туда не доеду! средств не хватит Если болит спина/позвоночник - Страница 3 996149
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Tutta Пн 23 Май 2011 - 2:06

Лисеюшка, жалко жалко тебя... мож средствов подкинуть на время??
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Елисея Пн 23 Май 2011 - 9:20

Tutta пишет:Лисеюшка, жалко жалко тебя... мож средствов подкинуть на время??
спасибо дорогая... ну я лучше потерплю!! Если болит спина/позвоночник - Страница 3 373474
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Мари Пн 23 Май 2011 - 10:31

У меня у мужа были проблемы со спиной. Обошел всех врачей - никто не знает что это. Посоветовали пойти к мануальщику в 1 городской больнице. Прошло всего 6 сеансов массажа у него (БЕСПЛАТНЫХ!) и проблем больше нет )
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Елисея Пн 23 Май 2011 - 10:38

Мари пишет:У меня у мужа были проблемы со спиной. Обошел всех врачей - никто не знает что это. Посоветовали пойти к мануальщику в 1 городской больнице. Прошло всего 6 сеансов массажа у него (БЕСПЛАТНЫХ!) и проблем больше нет )
по направлению?
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Мари Пн 23 Май 2011 - 10:47

Елисея пишет:
Мари пишет:У меня у мужа были проблемы со спиной. Обошел всех врачей - никто не знает что это. Посоветовали пойти к мануальщику в 1 городской больнице. Прошло всего 6 сеансов массажа у него (БЕСПЛАТНЫХ!) и проблем больше нет )
по направлению?
По-моему, нет. К нему тяжело попасть, записываться заранее надо. Причем через регистратуру не записывают. Только у него лично.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Елисея Пн 23 Май 2011 - 10:54

Мари пишет:
Елисея пишет:
Мари пишет:У меня у мужа были проблемы со спиной. Обошел всех врачей - никто не знает что это. Посоветовали пойти к мануальщику в 1 городской больнице. Прошло всего 6 сеансов массажа у него (БЕСПЛАТНЫХ!) и проблем больше нет )
по направлению?
По-моему, нет. К нему тяжело попасть, записываться заранее надо. Причем через регистратуру не записывают. Только у него лично.
пойду узнаю
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Аленок Пн 23 Май 2011 - 11:40

потом расскажи нам, Олесь ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор mamaCholi Чт 15 Мар 2012 - 0:14

У меня постоянно болит спина.Но,когда я хожу на Пилатес и Йогу,все как рукой снимает,необыкновенная легкость ощущается. Я думаю,такие занятия хорошо помогают хотя бы два раза в неделю,но если,конечно,воспаления никакого нет или еще какой-нибудь серьезной болячки,тут уже к специалистам идти надо.В моем случае,дочь таскаю,наклоны,уборка,компьютер и т.д.
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Аномалия Чт 15 Мар 2012 - 1:33

Стала ходить на аквааэробику, улучшения в состоянии появились через 4-5 занятий. У меня проблема с поясничным отделом уже давно была, а тут прям некоторые упражнени делаю и ощущаю, как спина оживает в прямом смысле этого слова.

Девочки, кто на йогу ходит или ходил, подскажите, а ее при больных суставах вообще можно?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 19 Сен 2013 - 23:44

Киса пишет:Обычно сначала идут к хирургу,для исключения заболеваний его профиля.Он же направляет на рентгеновское исследование.Выносится заключение по снимкам.А дальше-к неврологу.Если он порекомендует физиотерапию и массаж-то к физиотерапевту,чтобы определиться какое именно лечение и массаж.Если невролог рекомендует мануальщика,то,соответственно,к нему.
По крайней мере,у нас в поликлинике так было.Всеми сставами кроме позвоночника занимался хирург.
В особо тяжелых случаях направляют к нейрохирургу.
Прям квест какой-то)))
Похоже пришло и мое время прогуляться по врачам, спина целыми днями ноет. У меня сколиоз грудного отдела, остеохондроз шейного отдела и в пояснице боли непонятные. Если я правильно понимаю, то сколиоз - это к хирургу, а остеохондроз - к неврологу, так? Или можно сразу пойти к мануальщику?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Гость Пт 20 Сен 2013 - 0:35

Если мануальщик примет вас без "свежей" рентгенограммы и диагнозов специалистов,бегите от него очень-очень быстро,он шарлатан.Квест по любому неизбежен)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 20 Сен 2013 - 0:59

Понятно))) Спасибо за предупреждение))) Завтра попробую дозвониться в поликлинику.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор иринад Пт 20 Сен 2013 - 13:50

Катя Сергевна пишет:
Киса пишет:Обычно сначала идут к хирургу,для исключения заболеваний его профиля.Он же направляет на рентгеновское исследование.Выносится заключение по снимкам.А дальше-к неврологу.Если он порекомендует физиотерапию и массаж-то к физиотерапевту,чтобы определиться какое именно лечение и массаж.Если невролог рекомендует мануальщика,то,соответственно,к нему.
По крайней мере,у нас в поликлинике так было.Всеми сставами кроме позвоночника занимался хирург.
В особо тяжелых случаях направляют к нейрохирургу.
Прям квест какой-то)))
Похоже пришло и мое время прогуляться по врачам, спина целыми днями ноет. У меня сколиоз грудного отдела, остеохондроз шейного отдела и в пояснице боли непонятные. Если я правильно понимаю, то сколиоз - это к хирургу, а остеохондроз - к неврологу, так? Или можно сразу пойти к мануальщику?
Кстати у меня у мужа на рентгене было все чисто, а МРТ показало 2 грыжи!
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Катя Сергевна Сб 21 Сен 2013 - 22:59

Иринад, а где Ваш муж МРТ делал? Сколько это стоит, его по направлению делают?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения