Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

+76
Веселинка21
Мозаика
Бурундучок
Zarinul'ka
Варежка
Волчица
nata-ya
Калуга
Krendelki
Lorka i Varenik
ЕленаНовая
katyu
Анастасия
Nyu-ta
Лана
Ольгунька
NataliP
ОБЛОЧКО
Ната
стамеска
Verochka--18
Юла
Lenok
Николь
ПугоФФка
Лучшая мама!
леночччка
Кудряшка
dayria
Monika
Kobzik
Богира
ksanochka
Ива
Михаил
Рина
Татьяна С
АННАМАМА
Француженка***
Аленок
D.anna
ГраНаточка
Lessia2010
Alissa
Жужа
alexxxxa
Аделя
Забияка
Светлая
Веролом
SветлаNа
Форэлька
Кузя
Nika
Tutta
мамаСени
Svetlenkaya
aksineya
Евдокия
Павлин@
Фисташка
Filena
air243
Nataly
Мушка
просто Ры
Клевер
Xomytka
eewwwaa
Дэрк
IriskaP
Арбузик
Катерина
Лотос
Крошка
мечтающая
Участников: 80

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Чт 8 Июл 2010 - 20:18

Первое сообщение в теме :

Меня в последнее время очень интересует эта тема svech
Хотелось бы узнать общественное мнение о том, стоит ли планировать второго ребенка с разницей со старшим меньше 2-х лет (или чуть больше) - плюсы и минусы, какие-нибудь примеры из жизни, а особенно интересно узнать об этом из личного опыта мамочек таких деток или от самих выросших уже погодок)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз


маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Павлин@ Пт 9 Июл 2010 - 1:29

У нас разница 1,9 между детками. Младшей сейчас 1 месяц. День пролетает. Спят ровно в противовес. Младшая спокойная, старший тоже не гиперактивный, любит книжки читать, может сам посидеть поиграть Пока у старшего дневной сон- младшая гуляет. Я пока одна с ними была только пока у старшего сон, больше не получается. Он её не обижает нет, просто ревностное чувство выражается в постоянном его желании её поцеловать погладить, а так как силы не рассчитывает, получается во время глажки - надовал по руке:(( Старается с ней за руку поздороваться- ужас- боюсь вырвет.. Он не бандюша, но от избытка чувств его к ней- мне страшно. В кровать, в кресло её, в качалку- везде лезет ложиться...Т.е. Кроме того, с ними двумя не погулять мне одной. Хорошо , что папа наш, как с работы пришел, то полностью старший на нем. Гуляем только в четвером- старшего не догнать и не уследить- не могу запрещать- должна же энергия у ребенка выходить - у него ведь тоже детство... Вообще пока , достаточно сложно. Но если честно, ни капли не жалею. Все помнится. Начиная от того, как вести себя после кесарева- правильно встать- сесть - покормить ребенка и заканчивая распорядком дня новорожденного;моего распорядка, чтоб успевать и дом дела какие-то делать..
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Пт 9 Июл 2010 - 11:58

Мамочки маленьких погодок - терпения вам, здоровья и удачи!!! Сейчас тяжело, конечно, зато потом, как здесь пишут мамочки уже больших погодок, плюсы от маленькой разницы перевешивают))) Кстати, еще один плюс - это то, что декретный отпуск не прерывается. Меня-то в этот декрет когда отпускали такое впечатление сложилось, что я что-то прямо такое ужасное совершаю, предательство прямо какое-то... Представляю, что бы мне сказали, если бы я вышла из отпуска, а через год опять 🇳🇴 А так сразу отстрелялся, а потом обоих в садик - и пожалуйста, строй дальше свою карьеру без всяких перерывов))) Это не главный плюс, но все-таки :)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Евдокия Пт 9 Июл 2010 - 13:46

не знаю, но у моих разница в три года, так иногда прямо на стенку лезть охота...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор aksineya Пт 9 Июл 2010 - 14:13

Евдокия пишет:не знаю, но у моих разница в три года, так иногда прямо на стенку лезть охота...
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор aksineya Пт 9 Июл 2010 - 14:14

aksineya пишет:
Евдокия пишет:не знаю, но у моих разница в три года, так иногда прямо на стенку лезть охота...
У меня разница у детей 2года 10 мес.Так младшая бывает гоняет старшего)))
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пт 9 Июл 2010 - 14:17

У нас 4 и 3.5 разница - иной долгий зимний вечер, когда работают 2 телевизора, 3 компьютера и они дерутся-делят-спорят-играют в догонялки... я думаю только об одном - ну почему я утром не вспоминаю про бируши???!!!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Svetlenkaya Пт 9 Июл 2010 - 15:02

у нас разница большая получается.. если чесно жалею.ю но так получилось, но и погодок бы не хотела... 3-4 года мне кажется оптимально было бы
Svetlenkaya
Svetlenkaya
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 507
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : любимый сынок, 09.06.2002
маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 A59a48d1df23

любимая доченька 16.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Арбузик Пт 9 Июл 2010 - 15:58

мечтающая пишет:Я, наверное, все-таки хочу погодок, но СТРАШНОВАТО, конечно. Вот если бы случайно получилось была бы рада очень))) Хочу именно из-за того, чтобы сынок мой не один в этом мире был, чтобы рядом всегда и везде надежный друг, сестра или брат, с которым интересно вместе, потому что ровесники почти, чтобы они друг другу надеждой и опорой на всю жизнь были... Ну, это в идеале, конечно, я понимаю, что отношения между братьями\сестрами разные бывают...
Арбузик, а вы справитесь, конечно!!!! Хотя, наверное, помощь мужа, мамы, сестры просто необходима первое время будет! Удачи вам, это счастье огромное ☀
Мечтающая, спасибо большое! Если честно пока сыну не исполнился год я говорила, что за вторым пойду не раньше чем через лет пять. а потом как стукнуло - мне стало намного легче, стало больше свободного времени и энергии. я сказала мужу что хочу второго ребенка, на что он ответил, что тоже хочет.я была счастлива! mi
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пт 9 Июл 2010 - 17:38

Вот это МУЖ! Да и жена под стать!

Мой меня все на четвертого неактивно подбивает. Все мечтает, что я в 40 рожу - но я неееееееее! "а мне летааааать, а мне летаааааать охота!" (с)!!!!!!!!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Лотос Пт 9 Июл 2010 - 18:13

Пчёлка, до 40 ещё далеко, может и передумаешь..Опять захочется прижаться к маленькому комочку, потискать..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пт 9 Июл 2010 - 20:11

Нет, Лотос, стану буддисткой и откажусь от желаний дабы не раскручивать колесо Сансары! хи-хи


Когда мне будет 40 моему старшему будет 17, младшему 13, маленькой 10 - у меня будет еще много забот. А мужу (страшно вслух произносить) 49 (считай 50, а там и до пенсии 10 лет, а ребенка надо еще растить и растить...) хихи
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Пн 19 Июл 2010 - 9:49

Кстати, с погодками, хоть и тяжело, конечно, но ведь мамочки таких деток есть на этом форуме, то есть время в интернете посидеть бывает все-таки и у них))) Наверное, здесь важно правильно организоваться...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мамаСени Пн 19 Июл 2010 - 11:31

Муж хотел погодок, но решает же всё равно женщина. :lol: Я ко всему подхожу серьёзно, со вторым буду подгадывать, чтоб оказаться в декретном, когда первый в школу пойдёт!
мамаСени
мамаСени
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 124
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Арсений 27.07.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Tutta Пн 19 Июл 2010 - 11:43

У меня разница 7 и 6,5 лет. Самая дурацкая разница как мне показалось
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 11:46

Тань, почему?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор мечтающая Пн 19 Июл 2010 - 11:46

А почему? Слишком большая разница и детям неинтересно друг с другом уже?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 11:51

Tutta пишет:У меня разница 7 и 6,5 лет. Самая дурацкая разница как мне показалось

Тутта, верите, вчера о вашей разнице думала - мне кажется это оптимальная разница (с одной стороны) - каждому ребенку достается максимум внимания, с каждым ребенком как будто жизнь заново начинается. Есть время и карьерой заниматься и детьми... ИМХО
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Tutta Пн 19 Июл 2010 - 12:03

Когда Егор родился, Лера в школу пошла, она уже взрослая была и ревность у нее была какая то осознанная что ли... Еще и сестренку ей хотелось а тут пацан, не поиграть с ним, до сих пор они не особо дружат.. сейчас конечно по другому, Егор же один никогда и не был, для него нормально что родители не только для него, но тоже бывает неадекват. А вот у дочери уже другое отношение более взрослое что ли.
Короче мне каться пусть сложно но маленькая разница хорошо, дети ближе друг к другу , совсем большая тоже нормально, а вот эта - в 6-7 лет, особенно когда первоклассник в доме..
А с карьерой ничего не могу сказать я в полноценном декрете не была ни разу((( вот теперь может посвободней немного работаю....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:06

Tutta пишет:А с карьеро ничего не могу сказать я в полноценном декрете не была ни разу((( вот теперь может посвободней немного работаю....

Та же беда... Видимо отсутствие полноценного до трех лет декрета и отпуска закаляет! хихи
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно? - Страница 2 Empty Re: маленькая разница между детьми - стоит ли делать это осознанно?

Сообщение автор Nika Пн 19 Июл 2010 - 12:52

А у моих детей разница с первой и второй 9лет, второй и третьей 4,5, а старшей и младшей 13, (вот головоломка). Старшей можно было доверять когда родилась средняя многое и пеленала и гладила и гуляла, а вот уже младшую не доверишь средней. Другая совсем, не хочет особо следить за маленькой, вот и думай, какая разница лучше. Хотя у всех по разному
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения