Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Тонируемся?

+23
Шанель
drebeden
Хризантемка
Мама - Алла
Кудряшка
Ириша
Ленусик
Виталег :)
Мишка
elena.t.
Леночек
КозероЖка
Зеленоглазая
Лотос
светатуля
alexxxxa
Клевер
ISV
Fly
Шоколадка
Svetlanka
Богира
Александрика
Участников: 27

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Тонируемся?

Сообщение автор Александрика Вт 8 Июн 2010 - 16:13

Первое сообщение в теме :

Скажите, водители, как у нас обстоит с тонировкой? Можно ли тонировать лобовые и передние?
Насколько я знаю, можно совсем легкую тонировку.... Муж говорит, давай всю затонируем. Ага, а потом штрафы будешь раздавать налево -направо. Народ, кто тонированный совсем, как себя ведут ГИБДД по отношению к Вам?
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Артин Сб 24 Авг 2013 - 13:40

Шанель пишет:Глухая тонировка задней полусферы - тоже зло. Например, в случае, когда стоишь в парковочном кармане по диагонали, надо выехать задом, пропустив ряд - а правее стоит кто-то, наглухо затонированный, и ты за ним просто не видишь, можно уже выехать или еще нет.  
мне тоже мешает это явление. Сама все думаю тонировать или уже так оставить-проездила лето.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Виталег :) Сб 24 Авг 2013 - 14:04

Типичная тонировка задней полусферы, которая стоит на большинстве машин, никак не влияет на задний обзор днем. Проблемы начинаются только в сумерках и ночью.

И еще я заметил странный плюс, когда был начинающим водятелом. Когда поставил тонировку, меня стали намного реже обгонять и подрезать, ездить стало уже в этом плане комфортнее.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Шанель Сб 24 Авг 2013 - 14:08

Виталь, я говорила не о том, что своя тонировка мешает. А о том, что иногда бывают такие ситуации, когда надо просмотреть дорогу, и делаешь это через окна рядом стоящих машин. И если они затонированы вглухую - лично мне это часто мешает. Хотя вообще мне мало что мешает на дороге, я достаточно уверенно езжу и снисходительно отношусь к чужим ошибкам, меня они не раздражают, как правило.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Виталег :) Сб 24 Авг 2013 - 14:22

Шанель пишет:Виталь, я говорила не о том, что своя тонировка мешает. А о том, что иногда бывают такие ситуации, когда надо просмотреть дорогу, и делаешь это через окна рядом стоящих машин.
Ахаха, о такой причине я почему-то никогда не думал. Ну так зато у рядом стоящих тонированных машин есть плюс - их можно в качестве зеркальца использовать. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Артин Сб 24 Авг 2013 - 14:32

Виталег :) пишет:
Шанель пишет:Виталь, я говорила не о том, что своя тонировка мешает. А о том, что иногда бывают такие ситуации, когда надо просмотреть дорогу, и делаешь это через окна рядом стоящих машин.
Ахаха, о такой причине я почему-то никогда не думал. Ну так зато у рядом стоящих тонированных машин есть плюс - их можно в качестве зеркальца использовать. :)))
я тоже это имела ввиду, очень удобно через соседнее авто на просвет посмотреть дорогу. А своя тонировка мне мешала в сумерках и ночью, хотя и по ночам не езжу, но вот бывали случаи втреч на вокзале и заезд ночью в ворота дачи)))
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Колибри56 Сб 24 Авг 2013 - 17:27

у меня затонирована машина по ГОСТу пятеркой. задняя часть. козырек делать не стала - смотрится стремно. и очки полароидовские лучше помогает.

мне не мешает тонировка ни днем, ни ночью, ни в гараже. есть же еще боковые зеркала, не только в заднего вида смотришь же...

цены на тонировку примерно одинаковые везде. я 3 года назад когда делала мониторила - от 1200 до 1500 стоил "зад" на мою машину без козырька. и сейчас думаю цены в одном диапозоне держутся. у знакомых кто недавно делал просто спросите где аккуратно. и берите пленку "санкотрол". я такую взяла, мне нравится - и свет не пропускает, и видно прекрасно. как правило, во всех сервисах она есть, ассортимент в большинстве сервисов 3-4 вида, можно сравнить и выбрать.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор drebeden Пн 26 Авг 2013 - 9:13

Наблюдаю во дворе ВАЗ "шестерку" уже 3 или 4 день. На ней реальный "поцик" видимо ездит. Занижена, диски выкрашены зеленым, а самое главное тонирована в "круг". Вот с таким на дороге встречаться совсем не хочу ...
drebeden
drebeden
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Павел
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Shketka Ср 28 Авг 2013 - 2:31

Mila_Ivovich пишет:у меня затонирована машина по ГОСТу пятеркой. задняя часть. козырек делать не стала - смотрится стремно. и очки полароидовские лучше помогает.

мне не мешает тонировка ни днем, ни ночью, ни в гараже. есть же еще боковые зеркала, не только в заднего вида смотришь же...

цены на тонировку примерно одинаковые везде. я 3 года назад когда делала мониторила - от 1200 до 1500 стоил "зад" на мою машину без козырька. и сейчас думаю цены в одном диапозоне держутся. у знакомых кто недавно делал просто спросите где аккуратно. и берите пленку "санкотрол". я такую взяла, мне нравится -  и свет не пропускает, и видно прекрасно. как правило, во всех сервисах она есть, ассортимент в большинстве сервисов  3-4 вида, можно сравнить и выбрать.
у меня вообще зеркало заднего вида настроено на Ребенка на заднее сидение, и когда его кто-нить настраивает на дорогу все-таки, как положено, будете смеяться, но мне это мешает, так я привыкла только боковыми обходиться. А при движении назад мне проще повернуть голову назад просто, можт это и неправильно, конечно, а не вертеть ей по боковым зеркалам) ну если конечно не совсем прям впритирку выезжаешь со стоянки какой-нить, где по см. надо смотреть. Тонировка японская заводская, передние как в аквариуме, мало того что огромные окна, так еще и не тонированы, а сзади не видно ниче. Раньше оч хотела затонировать ВСЮ, потому что машина редкая и в 2007 году меня обгоняли все кому не лень лишь бы только посмотреть кто и что внутри и совершенно не стеснялись на стоянках подходить и в наглую разглядывать машину вместе со мной. Сейчас то ли мне, то ли народу пофигу стало)))
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Тонируемся? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 28 Авг 2013 - 7:41

? А что за редкая машина?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Shketka Ср 28 Авг 2013 - 19:50

Мама - Алла пишет:? А что за редкая машина?
Mitsubishi Pajero Mini
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Тонируемся? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Виталег :) Ср 10 Июн 2015 - 0:45

Недавно видел смешную картину. Гаец тормознул наглухо тонированную чорную десятку (надо полагать, с правильным пацаном внутри). А сам ушел куда-то за угол, буркнув что-то в рацию.

А десятник, тем временем, заехал за угол и запарковался в кармашке. После чего....... опустил какие-то жесткие чорные шторки на окнах. Ну вот примерно, как сами окна опускают вниз. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Апр 2016 - 13:15

Тонируемся? - Страница 4 9305646

За неправильную тонировку планируют лишать прав

В Госдуме подготовлен новый законопроект, который начнет рассмотрение уже в апреле. Согласно нововведениям, за неправильную тонировку в случае первичного нарушения планируется назначать штраф 1500 рублей, а в случае повторного нарушения - штраф 5000 рублей либо лишение прав на срок от 3 до 5 месяцев.

Источник: auto.mail.ru/article/60168-za_tonirovku_lishenie_prav_zakonoproekt_gotov/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонируемся? - Страница 4 Empty Re: Тонируемся?

Сообщение автор Всякая Всячина Сб 10 Сен 2016 - 10:25

ГИБДД Оренбурга рапортует о том, что за последние трое суток сразу пять оренбуржцев отправились под административный арест за тонировку

Такая мера наказания назначается судом в случае, если тонировщик ранее уже был пойман и впоследствии не исполнил предписание о снятии тонировки. Среди пострадавших арестованных указывается также на некоего водителя Инфинити, который, видимо, не смог как-то по-другому урегулировать этот странный вопрос.

Источник: http://ria56.ru/posts/35651749.htm
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения