Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

+8
Ксюня
Filena
СёмА
Евдокия
Phoenix
mariasova2009
Татьяна С
-АЛЁНА-
Участников: 12

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Вт 11 Май 2010 - 15:37

Первое сообщение в теме :

Девчат! Пришло письмо от мэра с ответом на заяву про сад, школу, поликлинику и т.д. Это ответ на первое заявление от дома Диагностики 17. Вкратце это звучит так: в следующем году начнётся рассмотрение и утверждение проектов данных учреждений, пока финансов не ма и т.д. Мол, поликлиника будет строиться в 16мкр-не (девочки, если кто знает, где этот мкр-н находится - напишите в форуме, пожалуйста). Если хотите, на днях отсканирую текст и выложу здесь же. 14 числа ждём ответ на второе письмо от Диагн. 9 и 9/1. Посмотрим, что будет там. Но нас все знающие люди обнадёживают, что если мы будем ходатайствовать и настойчиво действовать, то мы сдвинем эту проблему с мёртвой точки. Собираем ответы и идём выше, пока не получим требуемое!
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз


18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 14:05

Давайте вместе рожать аргументы. Считать, как я считала сколько детей в нашем доме и тд., сколько какого возраста... Может свиснуть коррам и дать инфу???Пусть рожают жареный сюжет, а мы пока тоже придумаем базу.
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 14:39

Слушайте, я сейчас еще раз внимательно перечитала ответ на предыдущее письмо. Там написано, что НАЧАЛО строительства школы планируется на 2011 года. А если для начала продолжить переписку, типа, мы хотим уточнить на каком этапе находится программа строительства школы. Как идет обсуждение планируемого на 2011 год бюджета, заложено ли и в каком объеме (в том числе в процентах от сметы) финансирование строительства. Этапы строительства. Т.е. выспросить конкретику.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор Татьяна С Пн 19 Июл 2010 - 14:40

ага
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 14:49

А еще уточнить, знает ли управление образования количество проживающих в МГ детей в разбивке по годам, как планирует решать проблему город в обеспечении законных прав и обязанностей детей на образование в свете переполненности близлежащих школ и увеличения числа проживающих в новых микрорайонах САО?

Девочки, давайте правда, по активнее. Все же приятно и удобно когда ребенка не надо тащить по утренним зимним пробкам в школу ЮАО туда еще и попасть сложно, там и своих близживущих полно. Понятно, что взятки, ой пардон, материальные спонсорские помощи решают все, но учится в переполненном классе просто тяжело. Да и внимания учительского меньше, реже спрашивают и прочее...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 15:43

И делить будут на СВОИХ и нас, которые у всех как заноза в... Что у администрации, что у одноклассников, которые бессознательно будут к нашим хуже относится. Зачем нашим детям комплексы??? На то мы и мамы, чтоб разруливать для детей сложные ситуации.
Как насчёт собрания прямо на днях во дворе где-ньть к коррами??? Для начала?
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 15:50

Комплексы от предвзятого отношения. Училки будут все нервные срывы сливать на наших.Мол, настроили домов, а они теперь страдают от перегрузок. Девочки, проблема ОООЧЕНЬ глубокая и серьёзная. Поднята ОООЧЕНЬ поздно!! Но мы можем начать её решать. Что будет, если всё так оставить?
Архитектура и отдел садов убеждали меня не останавливаться ни в коем случае нам нельзя, олодцы
, что начали. Кто бьётся, тот получит. Это их слова! (на ушко)
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 16:37

Я после этой беседы что-то совсем грустная... Так надоело воевать за все: за медобслуживание, детсады, теперь вот и школы... Как представлю как придется штурмом школу брать... Ведь действительно - новые микрорайоны в Степном строятся, а школы нет, детей действительно больше рождается... Боюсь к 2014 году заселятся и кольцо Джангильдина и напротив десятой поликлиники - куда нам идти...
Мне сегодня опять "попинали" зачем рожали, если не можете... А причем тут "не можете"? можно подумать с двумя детьми будет легче в школу устроиться... Грустно... и безысходно... Подумала-подумала, и стало мне казаться что бесполезна эта борьба... Все равно все все знают, но ничего не делают...
Может правда на домашнее образование придется перейти...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 17:15

Опять не отетил никто насчёт сбора во дворе. Я что одна выйду??? И что о будет? Все крме одной мамы довольны жизнью. Пока от вас только слова идут.
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор Татьяна С Пн 19 Июл 2010 - 17:47

-АЛЁНА- я на Брестской живу. до вас пешком не дойду с коляской. интересно, чего остальные молчат. ты конкретнее место скажи такой-то подъезд, такого-то дома. буду в том-то.
На всречу так собирались: прихожу в парк сиди одна слинга, а потом выяснилось, что рядом тоже мамы с сайта тусуются.
Многие сегодня в центр уедут в парк Перовского: там встреча кормящих мам.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор Phoenix Пн 19 Июл 2010 - 20:05

Kaktusson пишет:кстати, Галя, когда я сказала что уже фундамент школы или сада за синими домами заложили вы мне все высказали свое фи... так мы там ездили на великах, там действительно вырыт котлован и там лежат блоки.. что это сад, школа или дом, сказать не могу.. но факт в том что он там есть... видела своими глазами...
Наташ, ну так если это действительно будет школа а не дом, то буду очень рада, но практика показывает, что такие дела в тихаря не делаются, давно бы начали уже трубить что заложили школу...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 21:15

Галь, а как у тебя дела с 72-м домом? Ты не писала никуда?
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 22:44

Алена, я на митинги не пойду...

Пчёлка, а ты прямо там говорила что у тебя трое детей? зачем? или это по другим твоим вопросам?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 8:52

Они ж сначала в пятницу позвонили и сами "в лоб" спросили - сколько детей. Это раз. Потом по ходу разговора, когда начали перспективы разрисовывать я уже сама ужаснулась от возможных (вполне реально) проблем с маленькой... Ну на это и ответили... Кстати, тогда же и прозвучало, что типа, кто-то думает, что государство озабочено демографией... государству нафиг не нужны ваши дети...
Почему-то сразу представление, что если многодетные - то дать ничего не могут...


Кстати или не кстати, я разговаривала с одной мамочкой выпускника этого года. Из хорошей школы. Так вот репетитора все равно нанимали по всем ЕГЭшным предметам. Но там и запросы вузовские - не местный политех или пед (не в обиду закончившим). Подали документы в МИФИ, Бауманку, Академию при Правительстве, ГУ-ВШЭ и еще какой-то...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 9:16

Пчелка, я думаю государству одинаково нужны дети многодетных и однодетных... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 9:21

И я о том же, Кактуссон. Я где то говорила иначе?

Единственно послабление для многодетных - первоочередное (вместе с детьми милиционеров, прокуроров и других первоочередников) получения места в саду.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Вт 20 Июл 2010 - 9:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 9:22

Пчёлка пишет:можно подумать с двумя детьми будет легче в школу устроиться... Грустно... и безысходно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 9:31

Кстати, тогда же и прозвучало, что типа, кто-то думает, что государство озабочено демографией... государству нафиг не нужны ваши дети...
Почему-то сразу представление, что если многодетные - то дать ничего не могут...

я вот про эту фразу... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 9:35

А что в этой фразе не так? Она разошлась по поводу "зачем рожали" Я кстати, никоим образом не говорила льготах поступления в школу для многодетных. ПРосто как я уже заметила, количество детей более среднестатистической - уже повод для "попинываний". Это удобная тема...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор Phoenix Вт 20 Июл 2010 - 10:19

Алён, я не писала, но спрашивала напрямую и Мищерякова. Там прямо сказал что не до школ, главное детские сады. Писать пока рано, нужно, чтобы мэр гарантировано остался на срок, а то один отпишет, другой скажет ничего не знаю.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 7 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 10:26

девчат, мне это ТАК странно. Ну что значит главное детские сады? Если рассуждать, то в сад по любому родители водят, а в школу то самому ходить (в большинстве своем). Плюс, как заметила Пчелка, сад это не обязательно, а школа это обязательно... не связанно ли это с тем что сады ВЕРНУТЬ легче чем ПОСТРОИТЬ школу. Они идут по пути наименьшего сопротивления...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения