Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

+8
Ксюня
Filena
СёмА
Евдокия
Phoenix
mariasova2009
Татьяна С
-АЛЁНА-
Участников: 12

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Вт 11 Май 2010 - 15:37

Первое сообщение в теме :

Девчат! Пришло письмо от мэра с ответом на заяву про сад, школу, поликлинику и т.д. Это ответ на первое заявление от дома Диагностики 17. Вкратце это звучит так: в следующем году начнётся рассмотрение и утверждение проектов данных учреждений, пока финансов не ма и т.д. Мол, поликлиника будет строиться в 16мкр-не (девочки, если кто знает, где этот мкр-н находится - напишите в форуме, пожалуйста). Если хотите, на днях отсканирую текст и выложу здесь же. 14 числа ждём ответ на второе письмо от Диагн. 9 и 9/1. Посмотрим, что будет там. Но нас все знающие люди обнадёживают, что если мы будем ходатайствовать и настойчиво действовать, то мы сдвинем эту проблему с мёртвой точки. Собираем ответы и идём выше, пока не получим требуемое!
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз


18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 12:11

А Берг отличный хозяйственник, на него надо выходить.
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:18

Kaktusson пишет:что в РОНО сказали про Берга?

Да так, вскользь упомянула зам, что с садами ситуация очень тяжелая, и вот Берг берет под свой контроль ситуацию с возвратом зданий садов. И они (РОНО) хоть сегодня согласны на съезд...

Вообще-то, дошкольное образование не является обязательным. А вот школьное - обязательное для гражданина и декларированное Конституцией. Тут ситуация потяжелей будет.

Это я его смотрела по ТВ и слышала, что он хочет заняться малокомплектными сельскими школами. В ответ я написала (только эмоции захлестнули меня и я написала коряво), что было бы здорово если бы ситуацию "1 учитель 4 ученика разных классов" привели к некоему стандарту, а школу где 2000 человек разгрузили... Вот по этому поводу меня и пригласили на беседу. Беседа была, к сожалению, грустная... Я буду думать, что делать с Марьяшей...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:23

-АЛЁНА- пишет:Даже в задрипанных колхозах детей возят в соседние деревни организованно на автобусе! А мы в городе живём!!!

Кстати, я про это тоже сказала. Типа, давайте программу "школьный автобус" введем, я думаю будут желающие отдать ребенка в школу ЮАО, если будет автобус ходить... На что мне ответили, что программа исключительно сельская... Так что называйте Звездным, да Новым, а суть все равно - Мертвый город.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 12:26

Девочки, может актив соберём и сходим к Бергу на приём. Как к нему попасть надо узнать.
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор Tutta Пн 19 Июл 2010 - 12:26

когда то в пору моего студенчества стояли несколько недостроенных домов в мертвом городе, и мы этот район называли индастриал, и ходили туда камешками по мишеням с крыши покидать, да везды посчитать......
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:28

Надо сначала письменно все написать и в конце приписать, что хотим на прием.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 12:30

А если доки(письма все и ответы) взять и на приём??
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:36

Не знаю, Ален, я сторонник до последнего писать - потому что это из категории "не вырубишь топором". А так - "пришли, погалдели, ушли"... И еще, надо в письме обязательно указать про нормативное наполнение близлежащих школ. И про то сколько детей живет в МГ... Всегда нужны цифры. Опять же, письмо написанное Бергу пройдет все инстанции - Минобразования Оренобласти, далее Управление образования Оренбурга. Они или подтвердят цифры или опровергнут или дополнят. Поймите, РОНО и школы - это конечные станции и они как между молотом и наковальней - снизу мы-население желающее попасть в школу, а сверху - бюджет... Для них самих мы заноза в ... пальце....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:43

Я буду думать, что делать с Марьяшей...

Пчёлка, а что тут думать? возить в школу... вот и все...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:45

Кактуссон, в какую?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор Tutta Пн 19 Июл 2010 - 12:47

Пчел, у тебя же старший уже победитель олимпиад, средний за ним подтянется, вы в любую практически придите я думаю возьмут без проблем, такие дети везде нужны.... Лишний зачет школе по олимпиадникам...
Так что вам выбирать я думаю можно
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:48

Пчёлка, в любую в городе... )))))))))))) ту которая подойдет мне и моему ребенку... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:52

Tutta пишет:Пчел, у тебя же старший уже победитель олимпиад, средний за ним подтянется, вы в любую практически придите я думаю возьмут без проблем, такие дети везде нужны.... Лишний зачет школе по олимпиадникам...
Так что вам выбирать я думаю можно

Тутта, на самом деле не так уж все просто. Даже для старшего. Не берут без проблем - потому что там тоже более 25-28-30 человек в классе. Вон, у Жанны дочь в матем школе училась, три (?) четверки всего лишь и в пятый ее брали не по маслу... Но пятый лицей - резиновый, а другие школы - нет.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор Tutta Пн 19 Июл 2010 - 12:55

Пчел, а вы пытались в этом году пойти в другую школу?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 12:58

Ага. Притаранила папку со всякими грамотами по школьным, внешкольным и спортивным победам (включая диплом победителя Турнира Ломоносова) - понравился мальчик, но вот сижу жду когда место освободится. В этой школе не берут 31-вым, а только если 30-тый уйдет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 13:17

На приём как раз и взять с собой новую заяву, приложить старые. Подготовиться как следует по цифрам. Можно о кол-ве детей спрвиться у Ольги Дмитриевны, зав.поликл.№10. Она молодец, поможет нам, уверена.
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор Татьяна С Пн 19 Июл 2010 - 13:46

действительно. хоть бы автобус специальный
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор -АЛЁНА- Пн 19 Июл 2010 - 13:55

Кто подёт к Бергу? Залюсит народ, скорее всего.
-АЛЁНА-
-АЛЁНА-
Осваиваюсь

Звёздный
Настроение : в предвкушении Нового года!!!
Сообщений : 96
Возраст : 43
Настоящее имя : Алёна
Детки: : очень миленькие!

Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 13:58

Ален, я бы пошла. Но я за то, чтобы аргументы были четко прописаны, цифры собраны. Я вот только что с приема (хоть и не к Бергу) - без аргументов с цифрами - все переходит в демагогию. Каждый будет о своем "о девичьем"...
К Бергу пойти - не на митинг выйти. Все же пока обращения граждан к власти не столь жестко регулируются как митинги... На митинг я не пойду.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Пн 19 Июл 2010 - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.! - Страница 6 Empty Re: 18 МКР-Н!!! Пришёл ответ насчёт школы, сада и т.д.!

Сообщение автор ????? Пн 19 Июл 2010 - 13:59

Вот чем крыть "в бюджете нет денег"????????
или
"да, школы переполнены, но вы не относитесь к САО, езжайте в школы ЮАО"????????
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения