Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

+68
tais
Альbina
Antalia
Ромашка81
буду мамой
Евдокия
ЕленаНовая
LILIЯ
карамЭлька
Мама Чоли
ПугоФФка
Алена1981
Эльчик
Сладкая
Ника
Радистка КЭТ
Янулька
Лиса Алисса
О-ля-ля
юля1986
мама Яси
Яринка
Gracce
Кудряшка
ОкрыленнаЯ
budu mamoy
Уралочка
Drakosha
Лучшая мама!
eva.brown
Little Bee
Sole
Kobzik
Татьяна С
Михаил
просто Ры
Нимфея
Елисея
Lorelei
lilu
Людмила
Шоколадка
Анна
СолнышкА
SветлаNа
Фисташка
Marica
Варежка
Логопед-дефектолог
Ресничка
PSIXolog
Марс
Пузик
Майя
Рина
MiraBelle
Ласточка
Phoenix
Alissa
Настена
Lion
Нэта
Tutta
Марффуша
Марияж
Белка
Аленок
Лотос
Участников: 72

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Лотос Чт 22 Апр 2010 - 23:30

Первое сообщение в теме :

Вот я покупаю сухие дезики, брала и рексону и лэди спид стик, и ещё какие-то..Но всё не то..В последнее время какая-то потливость повышенная( наверное от нервов)..Кто-нибудь пользуется аэрозолями?И какими? Может они лучше?А как насчёт гелевых или кремов-дезиков?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Елисея Сб 13 Ноя 2010 - 15:11

просто Ры пишет:в мире много других неполезных вещей...

и не всегда лишний вес является причиной запаха пота. к нам по работе приходила девушка того же размера, что и я. так вот она только заходила в холл, а мы уже знали - В. пришла. по запаху... причем она всегда выглядела хорошо, и я далека от мысли, что она редко моется.
правда есть такие люди... я думаю дело еще и в ежедневной несмене нательной одежды. у меня муж ваще практически не потеет, но каждый день одевает свежую рубашку, я когда работала удивлялась некоторым... неделю в одной рубахе без смены или в одной блузке Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 743908
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Phoenix Сб 13 Ноя 2010 - 15:12

Ры, согласна, есть куча других неполезных вещей. Думаю свалка которая нам курила все лето повреднее антипресперанта будет. А ничего, дышим.
А девочка не виновата, это особенности ее организма, или какие то заболевания имеются. Дезодорант действительно может быть выходом в подобных ситуациях.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Татьяна С Сб 13 Ноя 2010 - 15:14

Елисея пишет:правда есть такие люди... я думаю дело еще и в ежедневной несмене нательной одежды. у меня муж ваще практически не потеет, но каждый день одевает свежую рубашку, я когда работала удивлялась некоторым... неделю в одной рубахе без смены или в одной блузке Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 743908
Бе... бывают такие люди.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Phoenix Сб 13 Ноя 2010 - 15:15

Олесь, я могу несколько дней ходить в одной одежде, водолазке например, но она при этом у меня по ночам сушится у батареи )))
Хуже, когда с воплями антипреспирант вредно, некоторые заливают себя туалетной водой, чтобы не пахло.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Лотос Сб 13 Ноя 2010 - 15:57

Михаил, может вы и правы насчёт вредности..Но когда потеет живот или спина - почему-то трикотажная кофта не меняет цвет. А вот если вспотели подмышки и в этом месте кофта стала мокрой, потемнела - ф-у-у., так некрасиво...И дело даже не в запахе..
А в баню, конечно, тоже надо ходить. Чем я и занимаюсь. Там как раз все поры освобождаются от шлаков.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Елисея Сб 13 Ноя 2010 - 16:02

Phoenix пишет:Олесь, я могу несколько дней ходить в одной одежде, водолазке например, но она при этом у меня по ночам сушится у батареи )))
Хуже, когда с воплями антипреспирант вредно, некоторые заливают себя туалетной водой, чтобы не пахло.
да я о тех у кого есть такая проблема... и ведь есть близкие люди... и никто не подскажет...
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Sole Сб 13 Ноя 2010 - 16:08

Самый лучший и безвредный для тела дезик — это природный кристалл, его еще называют квасцовый камень, алунит и т.д.

Я уже два с половиной года не могу использовать 100 гр. этого кристалла. Запаха пота нет вообще и кожа прекрасная, мало того, что не вреден, как антиперсперанты бытовой химии, так еще и лечебный. В интернете про него много написано.

Отличная штука!
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Sole Сб 13 Ноя 2010 - 16:11

Вот отрывок информации про этот кристалл:

Природный дезодорант — альтернатива химическим аналогам

Косметические средства, которыми мы пользуемся изо дня в день, стали столь привычны, что нам даже в голову не приходит задуматься об их безопасности. А меж тем бесчисленные исследования уже несколько десятков лет кричат нам о зловещих последствиях применения химических веществ в быту. Эпоха химического оптимизма прошла, но в наследство от нее нам досталась в прямом смысле убийственная привычка к ее плодам. «Это же обыкновенный дезодорант! Ну, подумаешь, немного консервантов, а где их сейчас нет? Живы же...» Опасность их тем пуще, что действуют они не сразу, не сейчас, и завтра, уставая, недомогая, болея, мы так и не поймем, что методично и беспечно отравляли себя собственными руками. И ведь самое страшное даже не в этом! Страшней всего то, что мы попросту забыли, что значит быть здоровыми, бодрыми, полными сил, что значит с удовольствием открывать по утрам глаза, предвкушая новый день. Мы забыли, ЧТО это значит и как это бывает! Мы забыли, что так должно быть! Нам не с чем сравнить... Да, «мы живы», но насколько? Да, нас авось «пронесет» от страшных болезней, но значит ли это, что нас ежедневно не точит множество пока еще «нестрашных»? Ведь никакой авось не защитит нас от отравляющего воздействия каждой капли химического вещества.

Если Вы считаете, что все сказанное имеет весьма посредственное отношение к бытовой химии,
загляните сюда. По этой ссылке собраны статьи, которые, даст бог, что-то изменят в жизни пусть некоторых из вас.

Конечно, косметика не единственный и даже не первый разрушающий фактор эпохи, в которой нам довелось родиться. Но к чему испытывать на прочность организм, уже и так изъеденный излучениями, выбросами, отходами ... и суетой? Это вдвойне непонятно потому, что сомнительному содержимому красивых баночек и тюбиков на наших прилавках легко найти безопасную и, что самое смешное, более эффективную замену. В будущем мы планируем подробнее осветить этот вопрос, а пока позвольте представить вам продукт, который мы продаем и который такой заменой с полным основанием является. Но сперва еще пара небезынтересных цитат:

«Дело в том, что различные ведомства (в частности, FDA Федеральное управление по пищевым и лекарственным продуктам) проверяют очень строго продукцию только последние несколько лет. То, что попало на рынок до этого, FDA не может запретить, это чрезвычайно сложно и без суда это сделать невозможно. Поэтому на рынке есть чрезвычайно вредная продукция, которая, тем не менее, широко рекламируется. За примерами далеко ходить не надо — включите телевизор. С определенной периодичностью вы будете видеть рекламу дезодоранта антиперспиранта „Fa“, „Rexona“ или подобных. Эти продукты содержат соли алюминия — блокаторы потовых желез, за счет чего они и противодействуют потоотделению. Соединения алюминия при этом могут всасываться в кровь, и в случае многократного применения обладают кумулятивным свойством (накапливаются в организме), отравляя нервную систему и печень. Последствия могут быть от преждевременного старения и хронической усталости до болезни Альцгеймера. Данный факт известен давно и освещен в литературе, однако опасная продукция продолжает не только производиться, но и рекламироваться...» (биохимик В.Б. Шнейдер).

«Если еще 10-15 лет назад спреи просто „забивали“ запах другим, более сильным и приятным, то в последние годы особо популярны дезодоранты, предотвращающие запах. В их состав вводятся вещества, убивающие микрофауну в подмышке. Другие не менее ядовитые компоненты создают обманчиво приятный аромат».

Меж тем в природе существует совершенно безобидный для человека солевой минерал, чье антибактериальное действие в 6-12 раз выше, чем у всех ныне существующих дезодорантов и антиперспирантов. Это кристалл
алунит, известный еще в Древнем Египте, веками применявшийся в Азии, но почти незнакомый нам, безропотным детям рыночной экономики. В силу своей минеральной природы он не содержит ни эмульгаторов, закупоривающих поры и нарушающих функцию потовых желез, ни консервантов, о последствиях применения которых уже достаточно сказано. По той же причине не содержит он и масел, оставляющих на одежде пятна. Действие кристалла основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, как это теперь принято, а на его высоких адсорбционных свойствах. Он обезвоживает и, следовательно, губит бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха. Действительно справляясь со своей задачей, в отличие от современных дезодорантов, он, в отличие от них же, не вызывает аллергии и может без опасок использоваться астматиками и беременными женщинами.

Кроме того дезодорант-кристалл обладает целым рядом других полезных свойств:

*устраняет зуд и отечность от укусов комаров и мошек

*изумительно помогает при парадонтозе и кровоточивости десен

*обладая вяжущим действием, может использоваться после бритья, предупреждая раздражение кожи и заживляя мелкие порезы

*эффективен в качестве контрацептива

*отлично справляется с молочницей у женщин

*100% средство против герпеса

*моментально снимает аллергический зуд

*убирает запахи чеснока, рыбы, отбеливателя с Ваших рук

Для того, чтобы воспользоваться кристаллом, следует просто смочить его водой или увлажнить само тело и протереть требуемые места.

120гр. кристалла хватит на 4 года ежедневного использования! Тогда как обычного дезодоранта хватает на срок около полугода, если упоминание об экономической выгоде вообще уместно там, где дело касается здоровья.


Последний раз редактировалось: Sole (Сб 13 Ноя 2010 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Little Bee Сб 13 Ноя 2010 - 16:11

maxim deo
http://www.maximdeo.ru/products/antiperspirants/roll-on.html
но к нему нужен еще обычный дезодорант, исключительно для притяного запаха


Последний раз редактировалось: Little Bee (Сб 13 Ноя 2010 - 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Little Bee Сб 13 Ноя 2010 - 16:15

тоже есть у нас этот кристалл, но максим намного эффективнее...раз в неделю, а в последствии раз в две или месяц (для каждого индивидуально) помазал и забыл
кристаллом пользуюсь только как антисептиком и мажу герпес
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Phoenix Сб 13 Ноя 2010 - 16:21

Sole, есть и другая точка зрения.
В кристалле алюмо-калиевые квасцы, хорошо уничтожают как бактерии, в результате которых появляется неприятный запах, так и те, которые нужны нашей коже. При длительном применении можно заполучить дисбактериоз, так что без разницы в результате, еще вопрос что вреднее.
У меня есть кристалл, но его действия хватает не до конца дня. Повторно его использовать на пот как то не хочется, если только дома. И на работе сидеть с мокрыми пятнами как то не особо приятно и эстетично. Пользуюсь на работу обычным.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Sole Сб 13 Ноя 2010 - 16:55

Phoenix пишет:Sole, есть и другая точка зрения.
В кристалле алюмо-калиевые квасцы, хорошо уничтожают как бактерии, в результате которых появляется неприятный запах, так и те, которые нужны нашей коже. При длительном применении можно заполучить дисбактериоз, так что без разницы в результате, еще вопрос что вреднее.
У меня есть кристалл, но его действия хватает не до конца дня. Повторно его использовать на пот как то не хочется, если только дома. И на работе сидеть с мокрыми пятнами как то не особо приятно и эстетично. Пользуюсь на работу обычным.

Может они разные бывают? Мне действия моего хватает на два дня. Запаха нет вообще.

А насчет дисбактериоза, у всех разные организмы, я за два года не испытала никаких проблем с кристаллом, наоборот очень довольна результатом. Так как, пока пользовалась промышленными антиперсперантами постоянно мучилась: то сыпь, то раздражения, то зуд. А от кристалла кожа мягкая, чистая, сухая и живая.

Little Bee пишет:тоже есть у нас этот кристалл, но максим намного эффективнее...раз в неделю, а в последствии раз в две или месяц (для каждого индивидуально) помазал и забыл

Не знала про «максим», спасибо за наводку. Надо будет попробовать :)

А по поводу парфюмированных дезиков: мне наоборот, нравятся без запаха, потому что можно пользоваться любимыми духами, не боясь, что дезик перебьет этот запах или того хуже их смешает до неузнаваемости Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 984559
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Phoenix Сб 13 Ноя 2010 - 17:01

А знает кто ни будь кроме кристала антипресперант какой нибудь, у которого совсем нет запаха. Рекламируемые легкие облака шарахают по носу. Выручайте пожалуйста
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Little Bee Сб 13 Ноя 2010 - 17:23

у максима нет запаха вобще
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Lorelei Сб 13 Ноя 2010 - 18:10

А я не из-за запаха пота пользуюсь антиперспирантами, а из-за мокроты. я хоть как вспотею, а не пахну))) а некоторые, имея сухие подмышки, благоухают. Понимаю вредность всех этих средств, стараюсь только летом пользоваться, но не ходить же с мокрыми кругами под мышками. Так что препараты типа драй-драй всегда у меня есть.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор eva.brown Сб 13 Ноя 2010 - 20:16

у меня антиперспирант Dry dry. Применяю 1 раз в неделю. Содержит соли алюминия, проверен даже в это супержаркое лето.
Запаха нет. Хорош также для ступней. :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Татьяна С Вс 14 Ноя 2010 - 0:42

мирровский Крем для ног хорошо убирает потливость, усталость и быстро заживляет мозоли и трещины. (реклама прям:))
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Лучшая мама! Вс 14 Ноя 2010 - 0:48

Завтра пойду на салмышскую в аптеку за Dry dry, муж не верит, что можно раз в неделю пользоваться, надо самой проверить!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Drakosha Вс 14 Ноя 2010 - 1:04

Девочки, самый классный "део=конторь". Только он поры не закрывает, просто убирает запах.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас? - Страница 5 Empty Re: Посоветуйте антиперспирант!!Какой у вас?

Сообщение автор Уралочка Ср 17 Ноя 2010 - 23:33

Выбирайте одежду из естественного материала. Носите естественные ткани, такие как хлопок, шерсть, лён и шёлк, которые позволяют вашей коже дышать. Чтобы ноги меньше потели, надевайте носки и обувь из натуральных материалов, хорошо пропускающих воздух и не препятствующих дыханию кожи.

Одна из основных причин появления запаха пота: бактерии разлагают не имеющие собственного запаха потовые выделения. Поэтому наносить дезодорант нужно на свежевымытое тело.

Кофе, острые приправы и пряности способствуют повышенному потоотделению, поэтому их употребление лучше ограничить.

Ежедневно принимайте контрастный душ. Принимайте ванны с отваром шалфея, дубовой коры.

Побольше ходите босиком.

И любой антипреспирант и усе будет окей


Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения