Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Организация безопасности в детских садах

+34
Я_н_а
ПугоФФка
Ромашка81
КОШКА
Николь
мамаСени
Елена премудрая
катенька
Ludmila180172
СУРОК
ЕленаНовая
юля1986
NataliP
Cinderella
Ресничка
Ленуська
holyillusion
Svetik
Drakosha
SeXy KRoSHKa
Татьяна
Аномалия
ТимКа
Mama_Deni
Лотос
ТОЧКА
Марияж
Крошка
АННАМАМА
Alissa
Тёма
СёмА
Phoenix
Kobzik
Участников: 38

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Чт 8 Апр 2010 - 13:13

Первое сообщение в теме :

Не для кого не секрет то в заборах детских садов дырки. Калитки бывают открыты. В садик может зайти кто угодно. Что в вашем саду делают для поддержания безопасности внутри детского сада.
В нашем саду с 8.15 до 16.15 закрывают все калитки, то есть войти или выйти на территорию нельзя. Если надо забрать или привести ребенка в другое время то надо предупреждать охрану. На вахте сидит либо тетенька либо дяденька, типа охранник. Одну скажу когда ребенок раньше меня несется на выход из сада, они просят подождать маму. То есть ребенка одного не выпустят.
А вот войти в садик может кто угодно.
Как вы считает, должна ли быть в саду какая то система пропусков?
Что еще можно сделатьч то бы обезопасить детские сады.. в наше "смутное" время приходится думать и об этом.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Drakosha Вс 11 Апр 2010 - 0:00

Лотос пишет:Drakosha, Мама Deni из Тоцкого...А ваш случай в каком был саду? Напишите в личку хотя бы..Мы тоже в Степном, вдруг наш садик..Страшно.
Мы тогда на Малой Земле жили, садик "Теремок". Жалею, что сразу не забрала его оттуда после первого инцидента, потому что дальше другая его лупила, третья заперла в туалете, когда все пошли на прогулку. При всем при этом я, помимо всяких общих взносов, там собственноручно в группе делала ремонт (пришли делать ремонт всего пять человек из родителей), красила окна, заклеивала, отмывала полы, покупала за свои деньги разные развивающие игрушки, чтобы больше занимались, состояла в родительском комитете, таскала на себе всякие подарки к Новому году и т.д... И так как я программист, а тогда мало у кого компьютер был, постоянно печатала им и размножала чуть ли не каждый день, что они просили, поздравляла воспитателей со всеми праздниками и днями рождениями. Но свиньи они и в Африки свиньи, ничего не помогло. И что странно, вход у них был сразу с улицы в группу, а не через вахтера. Я потом когда приводила с утра, стояла и караулила, когда уже наконец закроют на щеколду дверь, а родители тянулись до бесконечности. Иной раз придешь, дверь в группу с улицы открыта, некоторые дети около шкафчиков, воспитателя в поле зрения нет, забирай любого, никто и не заметит, я уже не говорю про вещи.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Пн 12 Апр 2010 - 11:51

Drakosha, а сколько лет было вашему сыну когда он ушел из садика?
я не пойму, а почему надо было стоять и конролировать когда дверь закороют? нельзя былоп росто попросить заведующую за этим проследить?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Mama_Deni Пн 12 Апр 2010 - 23:18

Kaktusson пишет:
я не пойму, а почему надо было стоять и конролировать когда дверь закороют?
после того случая уже закрывают.

у нас сегодня в саду сказали, что с субботу на воскрес. ограбили садик. сократили сторожей, называется...
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Drakosha Вт 13 Апр 2010 - 0:09

Kaktusson пишет:Drakosha, а сколько лет было вашему сыну когда он ушел из садика?
я не пойму, а почему надо было стоять и конролировать когда дверь закороют? нельзя былоп росто попросить заведующую за этим проследить?
Два года.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Вт 13 Апр 2010 - 9:49

Mama_Deni, а что украли? у нас тоже такой случай был, забрали секции радиаторные из подвала.. так то так...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Svetik Вт 13 Апр 2010 - 12:36

У нас в садике была охрана (дяденька в форме с палкой сидел на входе, всех спрашивал, куда к кому, по территории ходил) мы платили по 80 руб. в месяц. Но с нового года уже не платим и охрану убрали, запретили садику, сказали принимать в штат охранника. Вроде искали на эту зарплату мизирную, заведующая говорит что приходят дяденьки даже не совсем старые. Пока еще никого не видела.
Svetik
Svetik
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 373
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Два сыночка Организация безопасности в детских садах - Страница 3 A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Mama_Deni Ср 14 Апр 2010 - 20:42

Kaktusson пишет:Mama_Deni, а что украли? у нас тоже такой случай был, забрали секции радиаторные из подвала.. так то так...
искали деньги, видимо... украли цифровой фотоаппарата, сервиз чайный новый, и много продуктов.

свежее из интернета:
Сторож детского сада в Оренбурге нашел в мусорном баке около учреждения пакет с обоймами и магазинами от огнестрельного оружия, а также около тысячи боевых патронов, сообщил в среду представитель пресс-службы УВД Оренбургской области.

"На телефон "02" позвонил 75-летний сторож детского садика, который сообщил, что у мусорных баков он обнаружил два полиэтиленовых пакета с предметами, похожими на патроны. На место выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в пакетах, действительно, находятся патроны, а также обоймы и магазины для патронов", - сказал представитель УВД.

Он добавил, что всего сыщики насчитали около тысячи боевых патронов различного калибра.

Сейчас по этому факту проводится проверка, патроны направлены на экспертизу.
http://news.***yandex.ru/yandsearch?cl4url=oren.ru%2Fnews%2F2512103%2F
Mama_Deni
Mama_Deni
Активничаю

не Оренбург
Сообщений : 259
Детки: : Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Cyworld380
сынуля 14.08.2006г. и его старший брат

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ТОЧКА Пт 2 Июл 2010 - 14:13

Девочки, кто водит детей в 114 сад? у них там постоянно большие ворота открыты (те, которые на дружбу выходят)????
ТОЧКА
ТОЧКА
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 533
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Организация безопасности в детских садах - Страница 3 C7546a49ffc38411d84b716f9b00f34d

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор holyillusion Пт 2 Июл 2010 - 14:39

Drakosha пишет:
Лотос пишет:Drakosha, Мама Deni из Тоцкого...А ваш случай в каком был саду? Напишите в личку хотя бы..Мы тоже в Степном, вдруг наш садик..Страшно.
Мы тогда на Малой Земле жили, садик "Теремок". Жалею, что сразу не забрала его оттуда после первого инцидента, потому что дальше другая его лупила, третья заперла в туалете, когда все пошли на прогулку. При всем при этом я, помимо всяких общих взносов, там собственноручно в группе делала ремонт (пришли делать ремонт всего пять человек из родителей), красила окна, заклеивала, отмывала полы, покупала за свои деньги разные развивающие игрушки, чтобы больше занимались, состояла в родительском комитете, таскала на себе всякие подарки к Новому году и т.д... И так как я программист, а тогда мало у кого компьютер был, постоянно печатала им и размножала чуть ли не каждый день, что они просили, поздравляла воспитателей со всеми праздниками и днями рождениями. Но свиньи они и в Африки свиньи, ничего не помогло. И что странно, вход у них был сразу с улицы в группу, а не через вахтера. Я потом когда приводила с утра, стояла и караулила, когда уже наконец закроют на щеколду дверь, а родители тянулись до бесконечности. Иной раз придешь, дверь в группу с улицы открыта, некоторые дети около шкафчиков, воспитателя в поле зрения нет, забирай любого, никто и не заметит, я уже не говорю про вещи.
А по какому адресу находится садик "теремок"?
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Ленуська Пт 2 Июл 2010 - 16:27

"Теремок" ул. Ноябрьская, 50
Ленуська
Ленуська
Активничаю

Оренбург, промышленный район
Настроение : отличное!!!
Сообщений : 208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Ресничка Вт 27 Июл 2010 - 15:25

Девочки, у кого садик охраняется ЧОПом - по какой схеме вы им платите? можно ли заключить договор на имя кого-то из родителей? нам скоро идти в сад, а там только пожилой дядя-вахтер, заведующая вроде и сама не рада, но говорит, сверху запретили чоповцев нанимать. Она нас и пугала, что ходит кто хочет: и посторонние и коробейники с косметикой, говорит, пока чоп был - всех отвадили, а теперь опять лезут. Ворота закрыть они не могут, дескать целый день привозят продукты, то да се.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Cinderella Вт 26 Июл 2011 - 17:35

Давайте вернемся к этому вопросу - впереди новый учебный год. Наш сад "продернули" в ролике на тв вместе с соседним детсадом об отсутствии охраны, и все зашевелились. С 1 августа дверь будет закрыта на домофон, ключи от которого будут у охранника. А дети вместе с родителями будут впускаться-выпускаться по пропускам с фото ребенка и фио родителя, причем каждый родитель должен иметь свой пропуск. Причем никаких допсредств на домофон и охранника не собирали, а раньше это невозможно было по словам администрации. Как у вас организована охрана?
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор NataliP Вт 26 Июл 2011 - 17:51

Тоже сегодня об этом думала. Раздали пропуски, сказали будут проверять когда забираем- пока ничего нет. Может с 1 августа тоже начнут.
В прошлом году утром расписывались в тетради когда ребенка привели, сейчас новая группа, ничего нет. Вот утром привела, воспитатель новая замещает, детей много, она естественно никого не знает. Зашел-вышел из группы, никто не смотрит.
Иду потом и думаю, двери в группе открыты, так уйдет ребенок и ищи потом, никто и не хватится весь день.
Вобщем бардак творится
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор юля1986 Вт 26 Июл 2011 - 18:05

какая там охрана в садике,так одни слова.Самый элементарный пример произошел в пятницу с моим сыном в детском саду.Всегда его забирает муж после работы,либо я, а этот раз получилось так что мне в консультацию нужно было,а муж задержался на работе попросил своего человека забрать сына.Но речь не об этот а том что человек этот беспрепятственно прошел я не говорю о территории,а в группу причем воспитатель спокойно собиралась отдать ребенка не зная этого человека даже в лицо.Благо сын не захотел идти и устроил истерику,мы ему обьясняли что с посторонними не ходи.Пришлось воспитателю ждать когда приду я за сыном.Вот так они работают что воспитатели,что охрана-а плату все время поднимают.p/s по поводу охраны в нашем саду роль и охранника и вахтера и вечерней няни выполняет женщина лет 60-вот и делайте выводы сможет ли такая охрана уберечь детей в экстренном случае
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор NataliP Вт 26 Июл 2011 - 18:08

А как у вас у садах ведется учет - кто утром пришел? Отмечаетесь?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор юля1986 Вт 26 Июл 2011 - 18:27

NataliP пишет:А как у вас у садах ведется учет - кто утром пришел? Отмечаетесь?
.Учет ведется конечно когда в первую смену тот воспитатель который был до этого,вторая ушла в отпуск и на ее место на( летние время) взяли девочку-практикантку которая детей толком не знает,обычно она во вторую смену выходит,но вот когда в первую сущий бардак.
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 26 Июл 2011 - 18:38

Я тут на форуме писала уже про это, но в другой теме...
Мой муж ездил 3 раза в сад (позор 155), заведующая нужна была. Все 3 раза!!!!! спокойно заходил в сад, видел как дети что то лепили , клеили. И не видел ни одного взрослого! Молчу уж про охрану. Третий раз когда ездил, специально просила зайти в темных очках, но все равно никто его не встретил. Теоретически мог все 3 раза позвать и увезти ребенка.
После такого, я ребенка туда не отдала. Пока не найду сад или заведение должной организации - будем сидеть дома. Хотя в материальном вопросе мне нужно было идти работать. Спасибо государству за заботу о детях!
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор Гость Вт 26 Июл 2011 - 19:04

У нас в саду все калитки закрыты, главные ворота закрываются с 8.30 до 16.30, хотя когда мусор или продукты привозят, то их открывают, но вахтер всегда рядом стоит смотрит. Однажды пришла за сыном, не знала, что ворота закрывают, смотрю парень какой-то прямо через ворота лезет! Оказалось это чей-то папа, тоже не знал, что сад закрывают. Оказывается, если приходишь заранее надо предупреждать или звонить по телефону. Дверь в сам сад всегда закрыта на ключ, а если открыта, то вахтер на входе сидит. Когда пришла первый раз - спросили паспорт, сейчас уже знают.
Если честно, думаю, что сад все же не режимное заведение. Дети, если захотят, и под воротами могут пролезть и дырочку какую-нибудь найдут. Их безопасность зависит прежде всего от воспитателей и нас. Я сразу предупредила, что мой ребенок МОЖЕТ уйти, они за ним специально смотрели. Познакомила воспитателей с бабушкой, а если надо и с другими познакомлю.
Но каждый раз, если честно, боюсь, что приду, а его нет... всякое бывает. Т.Ч. стараюсь думать о хорошем...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ????? Сб 6 Авг 2011 - 1:01

В Комсомольске-на-Амуре этим утром произошел взрыв на территории детского сада. Как рассказали очевидцы, в руках у девочки сдетонировала обвязанная подарочной лентой коробка, которую она нашла на веранде. В результате ребенок получил ожоги и травмы глаз.

По данным агентства РИА Новости, правоохранительные органы квалифицировали произошедшее как теракт. Сейчас оперативники собирают улики и опрашивают свидетелей. Органам внутренних дел уже дано указание проверить все дошкольные образовательные учреждения и детские лагеря региона.

Руководителям детских садов рекомендовано усилить меры безопасности, сообщает НТВ.

Новость от 2 августа. Я думаю все видели.
Сегодня по РЕНТВ был репортаж о том как быстро по кнопке приезжают охранники к детским садам. А во всех ли садиках есть эти кнопки, кто нить знает об этом?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Организация безопасности в детских садах - Страница 3 Empty Re: Организация безопасности в детских садах

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 6 Авг 2011 - 1:11

Наташ, ну не во всех это точно. По крайней мере подруга куда водит, на малой земле, у них точно нет.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения