Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новый тестовый предмет в школах

+20
ПугоФФка
Лотос
SexyLady
lilu
Fly
АННАМАМА
Джаконда
ТимКа
Phoenix
Полька
Забияка
aksineya
Tutta
Спящая мама
Дэрк
ИзюмИнка
MamaTagana
Таша
alexxxxa
Марффуша
Участников: 24

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 9:36

Первое сообщение в теме :

Вчера по НТВ показывали репортаж.
С 1 апреля в нескольких школах с четвертого класса ввели новый предмет. Религиоведение и светская этика. Школьники совместно со своими роддителями выбирают какую религию они хотят изучать, либо историю всех религий либо предмет "светская этика".
Как вы считаете надо ли преподавать в школах религиоведение? Как вы относитесь к этому эксперименту?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:43

Пчелка.... сильнО....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:46

А как вам понятие "облигационного займа" в экономике 4 класса?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Марффуша Пт 2 Апр 2010 - 12:49

Пчёлка, круто! Я тож не понимаю зачем экономика в начальных классах.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:53

Пчелка, видимо кому то это очень надо...
блин чес говоря даже не знаю как к этому относится...
когда я училась у нас не было экономики... это везде такой предмет или спец класс какой нить?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:54

Вот лежит передо мной учебник инф-ки за третий класс. Перечислю ГЛАВЫ
1. Знакомство с информатикой (вот как раз "что такое иформация)
2. Действия с информацией (в том числе кодирование и декодирование, хранение и обработка)
3 Объект и его характеристика (объект, имя, свойства общие, отличительные и существенные свойства объекта, элементный состав, действия объекта, отношение между объектами)
4. Информационный объект и компьютер (ИО и смысл, документ как ИО, электроенный объект и файл, текст и ТР, изображение и ГР, схема и карта, число и программный калькулятор (!), таблица и ЭТ)

И словарик новых терминов: Кодировочная таблица - таблица, в которой каждому знаку алфавита соответствует знак кода. С помощью кодировочной таблицы осуществляют кодирование.
Медиатека - хранилище электронных книг, справочников, энциклопедий, компьютерных игр, обучающих программ

И еще очень много подобной х-ни.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 12:59

Поэтому не надо плодить сущности.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:00

Пчелка, я убита... не знаю плакать или смеятся...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор MamaTagana Пт 2 Апр 2010 - 13:01

Я бы спокойно выбрала для дочери православие, в идеале с преподавателем-священником. Но если бы вообще не набралась бы группа, или группа была бы совсем маленькая, а травля со стороны родителей и их детей слишком большая, я побоялась бы ставить ребенка в ситуацию белой вороны.
Я поговорила бы с учителями других предметов, узнала бы их адекватность. Человек может быть атеистом, или мусульманином, и т.д. но при этом давать метериал беспристрастно и честно. Здесь все таки идет речь о мировоззрении ребенка, а не о какой-то информатике, экономике (они-то уж точно детям до одного места).
Мы живем в многонациональной стране, и у нас все-таки свобора вероисповедания. Дело каждого - верить или нет, и в какого Бога верить. Я никогда не буду настраивать дочь против представителей других религий, или атеистов. (Секты, конечно, другое дело))))). И что плохого в том, что наши дети будут знать больше нас.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:04

MamaTagana, опять же в этом ролике по НТВ говорили что ОДИН мальчик в каком то классе, не православный выбрал изучать мусульманство, совместно со своими родителями. Так учительница будет с ним заниматься отдельно. Учительница сказала что она провославная, но ей самой интересно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:05

МамаТагана, эти функции в том числе, выполняют "старые добрые" предметы история, литература, музыка, рисование. Это внутреннее дело семьи какое мировоззрение вкладывать в ребенка. Хотите православной культуры углубленно или ислам - есть и при церквях, и при мечетях воскресные школы и для детей и для взрослых. В конце концов - ходите вместе с ребенком.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:08

Опять же надо учесть, что во всех мировых религиях есть внутренние ответвления, которые очень сильно отличаются друг от друга. Возьмите христианство - православие, католицизм, лютеране, протестанцы, баптисты, иговисты, пятидесятники, мармоны............
Такое и в исламе есть и в других.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:09

Пчелка, спасибо за ссылку на статью... это не может не удивлять и не поражать...

Из первых же строк:
Визит протодиакона Андрея Кураева совпал с началом весенних школьных каникул, во время которых навык преподавания нового спецкурса «духовно-нравственное воспитание» должны получить более 4 тысяч свердловских учителей.

навык преподавания нового спецкурса... это что вообще???
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:11

Ну, это не самое страшное - методика преподавания, я думаю. Это по каждому предмету есть.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор Забияка Пт 2 Апр 2010 - 13:14

Считаю,что не совместимы современная школа и религия!Много противоречий может получиться.И религии,и культур других народов и т.д. достаточно в МХК,обществознании.А вот этику,надо бы,но опять же не "пустой трёп"(простите),а практическую,ситуативную.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:17

Kaktusson пишет:Пчелка, я убита... не знаю плакать или смеятся...

В началке в идеале должно быть математики разных видов (в том числе математические игры), русский язык, литература (сюда же развитие речи, риторика - только ради всего, не разными предметами а единым фронтом), ИЗО - 2 раза в неделю (+лепка), технология (или по-старому ТРУД), физ-ра - вполне 3 раза в неделю, музыка (и слушать и петь). По физ-ре, изо, музыке оценивание - зачет не зачет. Иностранный можно и два, но лучше три раза в неделю.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор MamaTagana Пт 2 Апр 2010 - 13:18

Kaktusson пишет:MamaTagana, опять же в этом ролике по НТВ говорили что ОДИН мальчик в каком то классе, не православный выбрал изучать мусульманство, совместно со своими родителями. Так учительница будет с ним заниматься отдельно. Учительница сказала что она провославная, но ей самой интересно...
Kaktusson, мальчику повезло,я за него рада!!!
Пчёлка, история, литература, музыка, рисование - :P ))))Вы шутите? Про воскресные школы я в курсе)))Там вообще с 7-8 лет начинают)
Опять же, никто никого не заставляет углубленно одну религию изучать, не пойму негатива heznau Чем плохи Мировые религии?
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:19

А, еще забыла два классных часа - один для учителя как обычно для орг вопросов, а второй что-то типа "психология" - т.е занятия на общение, коллективное творчество и все такое.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ????? Пт 2 Апр 2010 - 13:21

Потому что получится как в том старом анекдоте "у собаки есть шерсть, а в ней блохи".
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор ИзюмИнка Пт 2 Апр 2010 - 13:22

MamaTagana пишет:
Мы живем в многонациональной стране, и у нас все-таки свобора вероисповедания. Дело каждого - верить или нет, и в какого Бога верить. Я никогда не буду настраивать дочь против представителей других религий, или атеистов. (Секты, конечно, другое дело))))). И что плохого в том, что наши дети будут знать больше нас.
Согласна. Знание и уважение к другим религиям и культурам - признак образованного культурного человека. Пчелка далеко не во всех семьях родители пытаются вложить что-то в ребенка - нет времени, желания и пр. и из этих детей вырастаются такиие же невежественные в этом плане люди. Надо же пытаться как то сломать эту закономерность
ИзюмИнка
ИзюмИнка
Мне интересно:)

она же mama-inna
Оренбург, 23 мкрн
Настроение : Выхожу на работу) Не знаю радоваться или нет?:)
Сообщений : 414
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Три лапочки дочки: Татьяна -1.07.1999; Александра - 7.03.2008 г., Полина - 2.06.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый тестовый предмет в школах - Страница 3 Empty Re: Новый тестовый предмет в школах

Сообщение автор alexxxxa Пт 2 Апр 2010 - 13:23

МамаТагана, почему в воскресные школы с 7 лет? я пела в церковном хоре, к нам в школу водили и 4-5леток...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения